/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

/po/литика

Сообщение Duck » 31 июл 2015, 15:30

Тема о политике. Для не боящихся высказывать своё мнение и обсуждать чужое.
Последний раз редактировалось Duck 01 авг 2015, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Andrey G.
¼㎒

Re: /po

Сообщение Andrey G. » 31 июл 2015, 16:40

Сразу предупрежу: на личности собеседников не переходить!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 31 июл 2015, 20:09

Я эту тему приветствую (раз уж нас матёрые философы из "Пофилософствуем" выжили, как я понимаю), только растолкуйте мне название топика. Я понимаю, что это, наверное, сокращение от греческого "politikos", но, ИМХО, информативность такого имени топика невелика. Типа, "для избранных", чтобы больше никто не догадался? Так цель же наоборот: вовлечь как можно большее число людей в дискуссию, если я правильно всё понимаю.
А может это вообще русское "ро", обозначающее "Россию", "ротанов", "рогалики" или что-то подобное...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 31 июл 2015, 21:23

Дядя Дима писал(а): Я понимаю, что это, наверное, сокращение от греческого "politikos", но, ИМХО, информативность такого имени топика невелика. Типа, "для избранных", чтобы больше никто не догадался? Так цель же наоборот: вовлечь как можно большее число людей в дискуссию, если я правильно всё понимаю.
А может это вообще русское "ро", обозначающее "Россию", "ротанов", "рогалики" или что-то подобное...

Дядя Дима, каждый поймёт по-своему, как ему удобней. Универсальное название.

Название скопировал с ДваЧа.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Свободное общение- что может быть лучше. Савушкиных и Ольгинцев много, но бывает очень интересно, также большой процент интересно мыслящих собеседников. Всегда без купюр и компромиссов

Через проксю ест-но. Описание.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Re: /po/

Сообщение Ерошка » 01 авг 2015, 00:49

я вообще зашел сюда, так как думал название от английского 'poop'
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Duck
Утя

Re: /po/

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 00:52

Ерошка писал(а):я вообще зашел сюда, так как думал название от английского 'poop'

Исправил, раз так много недовольных :)

Ерошка

Re: /po/литика

Сообщение Ерошка » 01 авг 2015, 00:56

Ну давайте тогда начинать полемику.
Я вот допустим хочу памятник Сталину в щелково и москве. И считаю отвратительными, нападки на этого великого человека.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 02:28

Даже не знаю что серьёзного можно на это ответить. Его лучше забыть как страшный сон, а не памятники клепать.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 авг 2015, 11:02

Duck писал(а):Даже не знаю что серьёзного можно на это ответить. Его лучше забыть как страшный сон, а не памятники клепать.

Почему забыть? Каким бы ни был этот человек - не нам его судить. В какой то мере его политику я поддерживаю..нашему народу нельзя давать много свободы - на шею сядут и ноги свесят. И войну при нем выиграли, и не уехал он из Москвы, когда немцы были практически под забором, и т.д. и т.п.
Перегибал иной раз палку... но, перефразируя классиков: кто считает себя идеальным, пусть первым бросит в меня камень...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 12:22

Яблоки на снегу писал(а):Почему забыть?

Плохое надо забывать, а не муссировать, и уж тем более превозносить.
Яблоки на снегу писал(а): В какой то мере его политику я поддерживаю..

Вы поддерживаете человека, который начал раздел Европы со своим друганом мистером Ги. Который морил голодом собственных людей, который убил к концлагерях больше народа, чем погибло на войне? Ну....ладно....
Яблоки на снегу писал(а):нашему народу нельзя давать много свободы - на шею сядут и ноги свесят.

Простите, но что за рабская риторика, какие ножки. Людей надо воспитывать другими способами (правами и свободами, равенством, конкуренцией, наукой образованием и т.д), чтобы из них получались люди. А вашими методами - получается стадо баранов в загоне.
Яблоки на снегу писал(а): И войну при нем выиграли,.

Закидали мясом врага.... около 30 миллионов жизней, да героическая победа.
Яблоки на снегу писал(а): и не уехал он из Москвы, когда немцы были практически под забором,

ЧивОужтам - гИрой.
Яблоки на снегу писал(а):Перегибал иной раз палку... но, перефразируя классиков: кто считает себя идеальным, пусть первым бросит в меня камень...

Говорить так про психопата, который убивал миллионы людей, делил города и страны, вершил судьбы в плохом смысле...... ну я даж не знаю.....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 01 авг 2015, 12:33

/в сторону/
Почему наиболее резкие и безапелляционные хаявления звучат, как правило, из умт людей, позиция которых декларируется, как наиболее демократическая и либеральная. Парадокс
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 авг 2015, 13:01

[quote="Duck"]
Извините...а кем вы себя возомнили? Господом Богом? Или вы врач-психиатр, что на раз-два ставите диагнозы людям, которых в глаза не видывали? Или вы член Международного военного трибунала? Или главный обвинитель на Нюрнбергском процессе? Или участник ВОВ?
НЕТ!!! Вы, так же как и все, знаете эту часть истории и людей, которые ее вершили из книг, фильмов, рассказов, дополняя все это своими эмоциями и домыслами.

Победителей не судят...как могли, так и воевали. И еще неизвестно, чтобы сделал каждый из нас, оказавшись в этой ситуации...уверена, многие бы сразу, услышав объявление о мобилизации, перешли бы на сторону противника...

Не суди, да не судим будешь...как говорится: о покойниках либо хорошо, либо ничего...
Яблоки на снегу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 13:29

Яблоки на снегу писал(а):
Duck писал(а):Извините...а кем вы себя возомнили? Господом Богом? Или вы врач-психиатр, что на раз-два ставите диагнозы людям, которых в глаза не видывали? Или вы член Международного военного трибунала? Или главный обвинитель на Нюрнбергском процессе? Или участник ВОВ?
НЕТ!!! Вы, так же как и все, знаете эту часть истории и людей, которые ее вершили из книг, фильмов, рассказов, дополняя все это своими эмоциями и домыслами.

Победителей не судят...как могли, так и воевали. И еще неизвестно, чтобы сделал каждый из нас, оказавшись в этой ситуации...уверена, многие бы сразу, услышав объявление о мобилизации, перешли бы на сторону противника...

Не суди, да не судим будешь...как говорится: о покойниках либо хорошо, либо ничего...

Возомнил я себя человеком общающимся на тему политики, на одном форуме. Зачем же мы тут ещё находимся? Вам так нравятся красивые сказки об отце народов - хорошо, мне они поднадоели. Вообще не понимаю, зачем если не собираясь дискутировать, вступать в разговор. Почему Ваша версия, должна быть основополагающей и не терпеть право на другую точку зрения. Почему если я буду приводить какие то достоверные факты, а не красивые легенды, то вы меня сразу будете в кого то записывать?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 13:33

vuaierist писал(а):/в сторону/
Почему наиболее резкие и безапелляционные хаявления звучат, как правило, из умт людей, позиция которых декларируется, как наиболее демократическая и либеральная. Парадокс

Потому, наверное, что как правило эти заявления бывают правдивыми, а правда как обычно не очень приятна.
А самое интересное, что когда ты начинаешь говорить о проблемах своей страны прошлых\будущих\настоящих - тебя сразу записывают в демократы-либералы, прям слово уже ругательное и приравнено к предатель родины.

Режиссер
Сержант

Сообщение Режиссер » 01 авг 2015, 13:39

Как-то странно вы себе представляете демократичных и либеральных людей… все имеют право высказать свое мнение - в любой форме, а голосование большинства решает итог этой полемики. Или демократы и либералы должны мяться и позиции не иметь никакой?!)))

Я вот против! Делала фильм про дом правительства - разговаривала с людьми, которым под и за 100 лет(!), которые его помнят! Наслушалась рассказов. Как по его приказам уводили родителей средь бела дня, а дети в квартирах вешались и их там потом находили другие дети, заходившие к ним в гости.
Вела проект Нити Памяти. Брали интервью у ветеранов, которые с ужасом вспоминают этого человека! Среди интервьюируемых - один был в плену. Сладко ему по возвращении не было. В живых оставили - и рад!

Прадеда моего, трудящегося в Москве во время войны убили. Трудился на оборонку. Остались 4 дочери. Бабушке было 9 - она все это хорошо помнит. Вот не верю, что при ручном управлении страной инженеров, разрабатывавших оружие убирали без ведома высшего руководства. Да, лично всего этого не наблюдала, как и вы. Но и то, что земля круглая никто из нас сам не проверял.

Никто из нас не имеет монополии на правду! Давайте уважать мнения друг друга. Они имеют место быть.
Воображаемые недуги неизлечимы

Ерошка

Сообщение Ерошка » 01 авг 2015, 13:50

Проблема с этим человеком в том, что о нем писали как и на заказ (чтобы облить грязью), так и нормальные историки (но кто им даст денег на большие тиражи), невозможно судить со 100% точностью о таком разностороннем человеке, когда источники информации о нем, не отличить хорошего от плохого.Пожертвовать 20% населения ради 80% это правильно я считаю, и такие потери были не только из-за закидывания мясом, а тупо потому что страна не была готова к такой войне, у нее кровавейшая революция была 20 лет назад, а совсем недавно закончилось время НЭПа. В начале войны была ситуация, сравнимая с нападением рейха на зулусов. Люди переставшие быть крестьянами как 25лет, должны были урбанизироваться за такое короткое время.
Мое мнение такое, что в времена сталина и предвоенное/военное время везде были враги, и он был обязан устранять всех без разбору, так сказать вырезать гниль из яблока, вместе с хорошей мякотью, таких потерь не избежать.
Этот человек и его действия соответствовали требованиям времени в котором он жил. Мы же почему то негоним на Петра I из-за того что он на строительстве питера и флота столько народа (в процентном соотношении) сгубил, сколько было погублено народа в другие годы. Но из всех царей и правителей в неугодные попал только Сталин, ну охренеть, вот это вывод. Даже Иван 4-й и о том можно услышать зачастую хорошее словечко, не говоря уже о первых князьях (хотя вспомните кем они были)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 авг 2015, 13:51

Я уважаю мнение других, но без оскорбительных диагнозов.
Мне далеко за 20 и навязать мне что-то уже затруднительно. Анализируя все то, что мне говорили в школе, потом в институте, и что я слышала от непосредственных свидетелей, и что я читала, прибавив ко всему этому историю своей семьи, где многие ее члены занимали руководящие должности в то время, у меня сложилось свое мнение и отношение к этому человеку. Вот его я кратенько и высказала...
Яблоки на снегу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 13:55

Яблоки на снегу писал(а):Я уважаю мнение других, но без оскорбительных диагнозов.

Да, только вот диагнозы посыпались как раз от Вас.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 авг 2015, 13:58

Duck писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Я уважаю мнение других, но без оскорбительных диагнозов.

Да, только вот диагнозы посыпались как раз от Вас.

Да ладно :D
Duck писал(а):Говорить так про психопата, который убивал миллионы людей, делил города и страны, вершил судьбы в плохом смысле...... ну я даж не знаю.....

а я просто поинтересовалась, не член ли вы Международного военного трибунала :D
Яблоки на снегу.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 01 авг 2015, 14:17

Ерошка писал(а):Пожертвовать 20% населения ради 80% это правильно я считаю,

А он кто? Кто ему это поручал? Его выбирали? Ему доверяли волеизъявление большинства? Мы что были в средневековье?

Ерошка писал(а): а тупо потому что страна не была готова к такой войне, у нее кровавейшая революция была 20 лет назад, а совсем недавно закончилось время НЭПа. В начале войны была ситуация, сравнимая с нападением рейха на зулусов. Люди переставшие быть крестьянами как 25лет, должны были урбанизироваться за такое короткое время.

Страна начала войну с удовольствием ещё раньше, начав передел Европы и это ей не мешало. А что до "зулусов", то у Гитлера отнюдь не была ситуация лучше и легче, но он как толковый управленец (та ещё сволочь конечно же) поднял Германию до небес во многих сферах, после поражения первой мировой.
Ерошка писал(а):Мое мнение такое, что в времена сталина и предвоенное/военное время везде были враги, и он был обязан устранять всех без разбору, так сказать вырезать гниль из яблока, вместе с хорошей мякотью, таких потерь не избежать.
Этот человек и его действия соответствовали требованиям времени в котором он жил.

Ага, враги, чтобы скинуть жопу с тёплого трона. Параноидальный психопат истреблял людей пачками. Да, не забудьте ещё и после военное время, особенно как он отблагодарил фронтовиков на "курорте о. Валаам"

Ерошка писал(а):. Но из всех царей и правителей в неугодные попал только Сталин, ну охренеть, вот это вывод.

Нет, просто сейчас мы обсуждаем его.

Вернуться в «Политика и события»