/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 13 июл 2018, 23:29

mrnk писал(а):
13 июл 2018, 23:20
ОИВ писал(а):
13 июл 2018, 22:53
Если у людей зарплата и доходы не больше 100 000 р в месяц думаю они не должны вообще платить какие-либо налоги. Полностью освобождены должны быть от всех налогов.
То есть 95% населения платить налог не будут?
А их и так платить не будут... В серую зону уйдут, и все...

ОИВ

Сообщение ОИВ » 13 июл 2018, 23:34

mrnk писал(а):
ОИВ писал(а):
Если у людей зарплата и доходы не больше 100 000 р в месяц думаю они не должны вообще платить какие-либо налоги. Полностью освобождены должны быть от всех налогов.
Да и это справедливо. Государство вполне может обеспечить достойное проживание граждан РФ не за счет их крох из зарплат , а за счет эффективной экономики в пользу народа, а не в пользу олигархов

ОИВ

Сообщение ОИВ » 13 июл 2018, 23:36

kms96 писал(а):
13 июл 2018, 23:29
mrnk писал(а):
ОИВ писал(а):
А их и так платить не будут... В серую зону уйдут, и все...
Принять такие законы, чтобы иностранные компании не имели право не платить налоги в бюджет рф , если занимаются бизнесом в рф.
И уж не надо заливать про серые схемы, Вы что сомневаетесь в нашей власти?

kms96

Сообщение kms96 » 13 июл 2018, 23:38

ОИВ писал(а):
13 июл 2018, 23:34
mrnk писал(а):
ОИВ писал(а):
Да и это справедливо. Государство вполне может обеспечить достойное проживание граждан РФ не за счет их крох из зарплат , а за счет эффективной экономики в пользу народа, а не в пользу олигархов
Пошла аналитика от экономического эксперта...

kms96

Сообщение kms96 » 13 июл 2018, 23:39

kms96 писал(а):
13 июл 2018, 23:38
Принять такие законы, чтобы иностранные компании не имели право не платить налоги в бюджет рф , если занимаются бизнесом в рф.
А сейчас у нас законы, что иностранные компании имеют право не платить налоги в бюджет РФ?
kms96 писал(а):
Конечно... В данном вопросе, сомневаюсь...

ОИВ

Сообщение ОИВ » 14 июл 2018, 00:18

kms96 писал(а):
13 июл 2018, 23:39
kms96 писал(а):
А сейчас у нас законы, что иностранные компании имеют право не платить налоги в бюджет РФ?
kms96 писал(а):
Конечно... В данном вопросе, сомневаюсь...
А сейчас не прогрессивная шкала налогообложения! Поэтому копейки собирают с иностранных компаний вместо миллиардов!
Ну и как мы уже выяснили наше государство так любит все дарить другим иностранным государствам ...лес например за 16 рублей, что уж откуда тут доходу взяться! Тут разбазаривание недр...
А вообще интересно получается... Рф борется с экстримизмом в Сирии, многим странам помогает, а нам самим в пору помогать!!!
У нас пенсионеры безвольно и безпомощно, потому что уже нет сил и здоровья молчат... А ведь у них нет денег ни на еду, ни на лекарства!
Позор России!!!
У детей нет пособий нормальных! Родители выкорабкиваются как могут, чтобы дитю все необходимое купить... Так тут еще и квартплата и ипотека и кредиты и налоги повысили! Задолбали уже в карман и без того нищих людей залезать и обирать до нитки!

ОИВ

Сообщение ОИВ » 14 июл 2018, 00:21

Квартплата тоже настолько высокая, что я не ощущаю, что я живу в своей квартире! Я ее за такую квартплату практически получается арендую у государства еще и ипотеку плачу! Зашебись!
И вообще что это за собственность квартира? Что фактически мое? Перегородки? И двери? Пол, потолок и стены граничат с другими квартирами! Выходит моего ничего нет!

ОИВ

Сообщение ОИВ » 14 июл 2018, 00:43

Еще меня выбешивает цирк: типа власть не знает , что и как на самом деле происходит ... И только президент может выборочно решить проблемы 5 - 10 человек в год по обращению на прямую линию!!! Ну не цирк? Нас реально считают за идиотов?
Как контролировать доходы по картам - власть знает!
Как штрафы собирать - так пожалуйста даже машина ездеет и работник ходит и фоткает неправильно припаркованные авто - это они знают как сделать!
А как проконтролировать поступления денежных средств в больницы, поликлиники и т.д., фактическую закупку оборудования, - так они не могут ??? Бред! Просто не хотят! Ну не верю я что наше государство такое расчетливое с одной стороны и тут же наивное с другой!
Создали бы службу, которая ходила бы и проверяла все, что есть на бумаге по отчетам - то должно быть в натуре! А то закупают они там мебель и оборудование на миллионы и где оно? Его нет! Оно только на бумаге! И такая фигня повсеместно! Все отчеты для галочки! На бумаге у нас все есть! Все супер! Только в реальности НИЧЕГО НЕТ!!! И КОГДА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ И БЕСПРЕДЕЛ ПРЕКРАТЯТСЯ ТО?
когда они уже лопнут от обжорства???-
У меня как у гражданина своей страны сложилось четкое представление, что наше государство нацелено только на одно: обобрать !!! Обобрать любыми способами, но чтобы ты-вечно был должен банкам, управляющей компании, налоговой и тд.
В свою очередь тебе государство ничего не гарантирует! То есть иными словами - ты живи как хочешь - это твои проблемы, но если у тебя есть доход, то давай сюда налоги, если сын родился , то давай нам его в армию и т.д.
Это игра в одни ворота! Это называется пустить помиру

ОИВ

Сообщение ОИВ » 14 июл 2018, 01:23

Интересный факт: другие государства, не имея таких богатых природных ресурсов, которые имеет РФ, могут обеспечить пособия детям и пенсии старикам такие, что те путешествуют по миру, а дети ни в чем не нуждаются, и даже достойные пособия безработным и нелегалам!
Наша же власть почему-то не может дать детям пособия в 50 000 р в мес, пенсии в 50 000 р в мес и столько же безработным!
Почему не может? Жалко денег?
А собирать налоги, повышать налоги и пенсионный возраст - это может!!!!
Дороги ремонтировать не может - на переферии зачастую и асфальта нет...
А автоштрафы высылать может!
Пусть фоткают дорожные ямы и высылают штрафы тоже, только местным властям в виде увольнений!
Или это власть не в силах сделать? Может ей это не надо? У них ведь вертолеты!!
А в деревни скорая доехать не. может из-за отсутствия асфальта! И вообще из-за ям на дорогах дтп случаются и люди погибают. Деревья - сухостой вообще перестали убирать вдоль дорог! Обочины нет...бардак короче!
Если бы власть спрашивала с себя также как с народа - это было бы дело!
Вся деятельность чиновников во всех сферах должна быть прозрачна.
Надо везде на камеры фиксировать и фотоотчет , потом после каждого отчета реальная проверка и так каждый месяц!
Еще мне интересно было бы ознакомиться вообще с нашей отчетностью рф по приходам и расходам, что и сколько и куда и на что тратиться и откуда берется !
Я думаю такой интерес есть у многих граждан! Потому что надоело это дурилово!

ОИВ

Сообщение ОИВ » 14 июл 2018, 01:43

Вот-включила я тв, посмотрела новости и что? Путину один чиновник отчитался, другой и что? Почему все на бумаге? Где реальные проверки то? На словах и бумаге у нас все прекрасно! Идешь в поликлинику - анализы платно, нет у них то одного, то другого, оборудования нет - иди в платную клинику! Зубы лечить такая же фигня! Путевые пломбы только платно! Хочешь дерьмо - это бесплатно!
В больницу приехали в апреле в Щелково - езжайте в Королев! Нет оборудования! Ну не ужас?
Я в Кремль сразу поеду просить? Или надо подождать прямой линии?
Открыли типа в Щелково перенатальный центр! А оборудования тоже нет! Или украли уже или закупили только на бумаге!
Ну и где для народа что? Почему не проверяют , почему не установят что нет нифига оборудования в Щелково ни в больницах ни в роддоме? Что за бардак? Где врачи сами? Их тоже мало!!!
Где бесплатные секции детям? Где? За все плати!
Что у нас вообще для людей и детей? Что? Где вот это вот благодать, чтобы гордиться своей страной?
На пенсионеров посмотришь - милостыню дать хочется... жалко...
Еще ... У нас нет никаких в стране проблем кроме как выяснять по тв кто чей сын, брат, сват, дочь, мать?
Одни днк экспертизы на установление родства!
Где нравственное развитие ? Где пропаганда ответственности ? Что у нас все на уровне базар-вокзал?

Сержио

Сообщение Сержио » 14 июл 2018, 07:38

ОИВ писал(а):
14 июл 2018, 00:43
Как штрафы собирать - так пожалуйста даже машина ездеет и работник ходит и фоткает неправильно припаркованные авто - это они знают как сделать!
Поддержу, бардака много. Все дороги забиты иномарками, у домов стоят впритирку, на стоянках. У подьездов, скоро в подьезд будут ставить. А какие иномарки у народа, и большие и маленькие. И наверное дорого стоят, до 2 миллионов. Есть и дороже, но честно признаюсь редкость. Те в основном в Москве, и в большом количестве.
В час пик не проехать, не пройти, пробка из новеньких иномарок обеспечена. Особенно по утрам, когда люди на работу выезжают. Или в четверг, пятницу едут к своему любимому гнездышку на природе, к замку, дворцу, коттеджу. В это время лучше на дорогу не соваться, можно протолкаться часа 2-3 на участке км 25. Раньше в четверг свободно было, в последнее время заметил тенденцию, в четверг трасса забита больше чем в пятницу. Ну ясно почему, нострадамусом для этого не надо быть. Езды на дачу на велосипедах не заметил, некоторые ездят на мотоциклах, проносятся мимо как ракета.
С утра трасса забита иномарками. Люди поняли, пешком идти может быть быстрее чем ехать, поэтому оставляют своих коней дома до субботы. Разумно. В субботу их очередь ехать на машине.

Иногда еду, никому не мешаю, так каждый норовит меня обогнать, или вклиниться передо мной. В общем много бардака, соглашусь.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 июл 2018, 08:01

mrnk писал(а):
ОИВ писал(а):
Никто тогла не будет, походу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 июл 2018, 08:09

ОИВ писал(а):
типа власть не знает , что и как на самом деле происходит
А они действительно не знают. Это другой мир, параллельная вселенная. Я вот, например, тоже не знаю как бомжи живут. Ну, знаю, что они есть, что не особо хорошо им знаю, а насколько всё плохо и чем им можно было бы помочь — не знаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 14 июл 2018, 08:09

ОИВ писал(а):
14 июл 2018, 01:43
Зубы лечить такая же фигня! Путевые пломбы только платно! Хочешь дерьмо - это бесплатно!
В больницу приехали в апреле в Щелково - езжайте в Королев! Нет оборудования! Ну не ужас?
Был разок в местной поликлинике у зубного. Всё нормуль сделали, даже были проблемы пришлось ещё приезжать, но не по их вине. Всё бесплатно, за таблетки копейки заплатил.

Королев это на северном полюсе? Или у каждого гражданина должен быть свой лечащий врач, живущий под боком. Да ну, не серьезно. Да и Королев 20-30 минут езды от нас.
Думаю с лечением зубов как раз у нас всё нормально. Можешь в бесплатную поликлинику пойти, можешь в платную. Выбор широк, или на выбор. Естественно когда зуб болит, можешь растеряться с вопросом, куда бежать, куда податься.
Думаю Запад в вопросе лечения зубов далеко позади. Дороже существенно, и бесплатного лечения нет.

kms96

Сообщение kms96 » 14 июл 2018, 09:19

Сержио писал(а):
14 июл 2018, 08:09
Был разок в местной поликлинике у зубного. Всё нормуль сделали, даже были проблемы пришлось ещё приезжать, но не по их вине. Всё бесплатно, за таблетки копейки заплатил.
Я часто сталкивался с тем, что по ОМС зубы лечат гораздо лучше чем по ДМС... казалось бы за деньги...

Сантехник

Сообщение Сантехник » 14 июл 2018, 11:11

kms96 писал(а):
13 июл 2018, 23:00
Все, ладно... не позорьтесь...
Это ты в очередной раз позоришься, так как несёшь всякую ересь, которую потом ничем подтвердить не можешь.

kms96

Сообщение kms96 » 14 июл 2018, 11:23

Сантехник писал(а):
14 июл 2018, 11:11
kms96 писал(а):
13 июл 2018, 23:00
Все, ладно... не позорьтесь...
Это ты в очередной раз позоришься, так как несёшь всякую ересь, которую потом ничем подтвердить не можешь.
Ну пиши пример... будет очередная публичная порка опять... не проблема...

Сержио

Сообщение Сержио » 14 июл 2018, 11:55

Про написанное ОИВ. Слишком критично написано. А если слишком критично, то кто то хочет не просто на стульчике сидеть, а на мягком креслеце, лежать не на простом диванчике, а на богатом диванчике. Или попросту сказать хочет незаслуженно больше прелестей от жизни чем на самом деле этот человек заслуживает. Не, не понравилось написанное.

Раз уж Андрей принёс сюда мысль про бомжей, дополню и напишу так: бомжей я конечно упоминать не буду, но кто мало зарабатывает, находясь в деревне Гадюкино ещё может себе позволить так написать. А кто написал и выложил, не похоже что он мизер получает и живёт в деревне Гадюкино. Кто-то слишком много хочет. А кто слишком много хочет в итоге получит намного меньше. Опыт Украины никого ничему не учит. Сделали революцию, думали сладко будет, получилось хуже раза в два.

kms96

Сообщение kms96 » 14 июл 2018, 12:00

ОИВ писал(а):
14 июл 2018, 00:21
и ипотека и кредиты
Ставки по кредитам и ипотеке стали ниже...
Можно не буду искать ссылку на доказательства этого, и подпись ответственного лица со штампом наверное не смогу для вас найти, суббота все-таки...

kms96

Сообщение kms96 » 14 июл 2018, 12:27

ОИВ писал(а):
И вообще что это за собственность квартира? Что фактически мое? Перегородки? И двери? Пол, потолок и стены граничат с другими квартирами! Выходит моего ничего нет!
Сильно...
А зачем оформляли? Путин заставил?

Ответить