/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 07:17

mrnk писал(а):
12 фев 2019, 06:49
Ага)) Лодка плывёт к светлому будущему олигархов, а мы ее качать? Либералы епт!
А к чему светлому будущему должно привести разбрасывание ложной информации и демонизация жизни в стране?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2019, 09:12

kms96 писал(а):
12 фев 2019, 07:17
А к чему светлому будущему должно привести разбрасывание ложной информации
Это вашу братию надо спросить, как основных спецов в этом деле.
Но сильно подозреваю, что ни к чьему, в долгосрочной перспективе...

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 09:31

Дядя Дима писал(а):
12 фев 2019, 09:12
kms96 писал(а):
12 фев 2019, 07:17
А к чему светлому будущему должно привести разбрасывание ложной информации
Это вашу братию надо спросить, как основных спецов в этом деле.
Но сильно подозреваю, что ни к чьему, в долгосрочной перспективе...
Мы то причём? Мы подлоги отчетов Росстата не делаем, фейки про падающих в голодный обморок детей не распространяем, лживые, оспоренные в судах, расследования Навального не выкладываем...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2019, 10:03

Вы ещё хлеще: не верите официальным цифрам Росстата, т.к. у дяди Васи в гараже видели им опровержение (это я про печки, если что). Сами по себе печки - штука хорошая и не политическая; тут характерен подход к цифрам, статистике и здравому смыслу. Тут-то все горе-любители судить по состоянию экономики в стране по парковкам у гипермаркетов вокруг Москвы и проявляются...

Про потери в 90-е "больше чем во время ВОВ" напомнить, нет? ;)

Ну а приравнивать слово "лживые" к словосочетанию "оспоренные в судах" применительно к сегодняшней России может только или тролль, или абсолютно недалёкий человек.

З.Ы. А самая вишенка, по-прежнему - это обвинение меня (меня!) в нарушениях законов. Вот это вообще зачётно было! :good:
Хотя, справедливости ради, 282-я статья намеренно написана так, что за неё даже апостолов можно под белы рученьки брать - и в кутузку. Это особенность законотворчества в тоталитарных государствах.

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 10:25

Дядя Дима писал(а):
12 фев 2019, 10:03
Вы ещё хлеще: не верите официальным цифрам Росстата, т.к. у дяди Васи в гараже видели им опровержение (это я про печки, если что)
Я в целом верю отчетам Росстата, и я не про печки если что...
Дядя Дима писал(а):
Тут-то все горе-любители судить по состоянию экономики в стране по парковкам у гипермаркетов вокруг Москвы и проявляются...
Ну научит нас... приведите правильные критерии оценки экономики... мы считаем с удовольствием...
Дядя Дима писал(а):
Про потери в 90-е "больше чем во время ВОВ" напомнить, нет? ;)
При случае сброшу - обсудим... Вы видимо долго воду лить попусту будете...
Дядя Дима писал(а):
у а приравнивать слово "лживые" к словосочетанию "оспоренные в судах" применительно к сегодняшней России может только или тролль, или абсолютно недалёкий человек.
Ну опять же это легко обосновать... берете решение суда, и разбивает все наши доводы... или Навальный не писал в блоге, и вы не можете?
Дядя Дима писал(а):
З.Ы. А самая вишенка, по-прежнему - это обвинение меня (меня!) в нарушениях законов. Вот это вообще зачётно было!
Хотя, справедливости ради, 282-я статья намеренно написана так, что за неё даже апостолов можно под белы рученьки брать - и в кутузку. Это особенность законотворчества в тоталитарных государствах.
Ну вы любите других обвинять и учить их жить... ответочка вас почему-то задела... а Почему?

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 12 фев 2019, 10:51

kms96 писал(а):
12 фев 2019, 10:25
te]

Ну вы любите других обвинять и учить их жить... ответочка вас почему-то задела... а Почему?
Вам ли об этом писать?
Да у нас все на указанную дату. )))))) красиво... Говоришка, может вам не стоит лезть туда, где вы не в зуб ногой.. По данным Министерства экономического развития РФ, накопленные российские инвестиции в Венесуэлу составляют более 4,1 миллиарда долларов До хрена вроде, Да? Ну так прям вообще много д...
я могу еще кучу примеров привести от вас.

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 12 фев 2019, 10:53

вот честно, пыталась осмыслить о чём написано. Тонна воды и хвала Путину.
До конца не осилила. В чём соглашусь, что Россия как кость в горле у запада. Вопрос почему так и не раскрыт.

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 12 фев 2019, 10:55

Мне там вот больше понравилась статья Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
О нашей экономике и как её "правильно ведут". Последствия аукаются.
И это в догонку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Jungle

Сообщение Jungle » 12 фев 2019, 10:59

Игорь Острецов: «Если Россия гибнет, США не будет в течение года»

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

@Тем не менее Советский Союз в техническом отношении во многих сферах опережал США, особенно в фундаментальных вещах. Американцы лидировали только в вопросах сервиса.

— В каких отраслях СССР лидировал?

— В той же атомной энергетике. Например, мы создали эффективные системы разделения урана, а США не создали. Они пошли по ошибочному пути, и в конце века американские технологии стали нерентабельными. Поскольку урана в США достаточно мало и создавать заново промышленность бессмысленно, американцы сделали ставку на разрушение СССР. И первое, что они подписали сразу после распада страны, — соглашение Гора и Черномырдина по поставкам урана в США.

На востоке страны у них до 40% электрогенерации осуществляется на основе атомной энергетики. Если туда не поставлять российский уран, Соединенных Штатов не будет в течение года.

— Кроме России, они откуда-то еще закупают уран?

— Неоткуда. У России 50% мирового производства по самым эффективным технологиям.@

Govorishka
Дипломат

Сообщение Govorishka » 12 фев 2019, 11:19

Jungle писал(а):
12 фев 2019, 10:59

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

@Тем не менее Советский Союз в техническом отношении во многих сферах опережал США, особенно в фундаментальных вещах. Американцы лидировали только в вопросах сервиса.

— В каких отраслях СССР лидировал?

— В той же атомной энергетике. Например, мы создали эффективные системы разделения урана, а США не создали. Они пошли по ошибочному пути, и в конце века американские технологии стали нерентабельными. Поскольку урана в США достаточно мало и создавать заново промышленность бессмысленно, американцы сделали ставку на разрушение СССР. И первое, что они подписали сразу после распада страны, — соглашение Гора и Черномырдина по поставкам урана в США.

На востоке страны у них до 40% электрогенерации осуществляется на основе атомной энергетики. Если туда не поставлять российский уран, Соединенных Штатов не будет в течение года.

— Кроме России, они откуда-то еще закупают уран?

— Неоткуда. У России 50% мирового производства по самым эффективным технологиям.@
отсюда вопрос -если США так сильно зависит от нашего урана, то какого хрена мы на этом не играем?

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2019, 11:54

kms96 писал(а):
Дядя Дима писал(а): ↑Вы ещё хлеще: не верите официальным цифрам Росстата, т.к. у дяди Васи в гараже видели им опровержение (это я про печки, если что)

Я в целом верю отчетам Росстата, и я не про печки если что...
Еще больше поражен. Увидели в Россате циферку и ухватились за это, как за спасительную соломинку. А фактов где в стране, в каком районе, месте только печное отопление не привели. И народ думает, наверное в соседней области печное отопление. А в соседней области думают наоборот. И так друг на друга кивают. А в итоге, ни там, ни в другом месте печного отопления нет.
У нас у полстраны морозы под 40. И у всех жителей в частных домах в большинстве своем комбинированное отопление. Надеяться на одну печку, ноги от мороза протянешь. В многих поселках свои котельные, используются свои печи, центральное отопление, котлы работающие на твердом топливе или газе. Вдруг прорыв трубы от центрального отопления. Поэтому народ предусмотрителен, действует по принципу на дядю надейся, а сам не плошай.

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 12:09

Govorishka писал(а):
12 фев 2019, 10:51
kms96 писал(а):
te]

Вам ли об этом писать?
Да у нас все на указанную дату. )))))) красиво... Говоришка, может вам не стоит лезть туда, где вы не в зуб ногой.. По данным Министерства экономического развития РФ, накопленные российские инвестиции в Венесуэлу составляют более 4,1 миллиарда долларов До хрена вроде, Да? Ну так прям вообще много д...
я могу еще кучу примеров привести от вас.
И чо?

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 12:11

Jungle писал(а):
Мне там вот больше понравилась статья

Когда какашками поливают прям душа радуется, да? Прям больше нравится Вам? Когда все хорошо, то неинтересно...

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 12:30

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2019, 12:38

Jungle писал(а):

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... -ostrecova
Не, автор во многих местах не прав. Ельцин уничтожил советскую элиту. На место социалистической элиты пришла похлеще элитка, демократическая. Которую в конце 90-х просто поганой метлой выгнали из всех коридоров власти. И чем тут хвастаться насчет правления демократов. Один из самых неудачных периодов страны. В мирное время, без войны, все богатства были растащены на кусочки. Поэтому когда я их вижу, слышу последователей демократов или их самих, меня аж дрожь пробирает.
То есть Ленин и Сталин решили одну задачу — создали СССР, который помог подняться третьему миру. Теперь уничтожение третьего мира, бедной части человечества, стало невозможно. Значит будут уничтожены богатые, что сейчас и происходит.

Ельцин решил принципиальную задачу — уничтожил элиту. Конечно, он ничего не понимал.

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2019, 13:08

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Страна-агрессор...
Нага постояннвя рубрика- лучше бы пенсионерам раздали...

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2019, 07:15

Яблоко себе в штаны навалило. Естественно все побегли из Яблока.
Не ну я понимаю если б этот активист тихо, мирно цветы возложил, может родня погибла. Но зачем афишировать этот поступок через интернет?
В Балтийске активисты партии «Яблоко» в полном составе покинули ее ряды. Об этом в понедельник в паблике Königsberg/Kaлининград в Facebook сообщил один из представителей местного отделения «Яблока» Иван Привалов.

Из опубликованного им заявления следует, что причиной этого стали события, произошедшие 9 мая 2018 года.

«9 мая 2018 года, членом партии «Яблоко» (принятым Бюро партии), жителем г. Балтийска, были возложены цветы на немецкое мемориальное кладбище в г. Балтийске к могилам немецких солдат, о чем он сделал публикацию в интернете.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2019, 11:40

Много откликов на статью. Я так прокомментирую.
Очень оптимистичная статья, или всё описано в розовом цвете. Примерно так, сейчас сожмемся, согнемся, потом выпрямимся и порвем всех на британский флаг как тузик грелку. Главное немного потерпеть, собраться с силами, мыслями, разработать план как одолеть весь Запад. Очень фантастически написано. Даже можно сказать без привязки к реальности.
Больше соглашусь с мнением многих политиков, в лодке бы удержаться. Раскачивают лодку все подряд, свои, чужие. Даже напоминает детскую забаву или игру, кто удачнее раскачает лодку. Как будто эта лодка на видном месте, и все желающие могут попробовать, покачать её, перевернется или нет. Многих аж злость разбирает, почему не переворачивается, и поддают огоньку в своих речах.
Может правда автор далеко смотрит и видит неизвестное, а не как некоторые дальше своего носа ничего не видят. Тогда я пас.
Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина

Dennis
Мл. сержант

Сообщение Dennis » 13 фев 2019, 12:08

Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.
Взял здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.#. Но потом увидел и здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . Мнения?

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2019, 12:57

Про Чубайса можно много писать в негативном плане. После приватизации население готово было из него отбивную котлету сделать. Как это понимать что в итоге продать ваучер за бутылку водки оказалось выгоднее чем вложить ваучер в акции. У меня 5 акций поменянные на ваучеры лежат мертвым грузом. И за 22 года ни копейки дохода. И так у большинства населения.
Насчет того что ему давно пора лес валить, не помню чтоб уголовные дела против него заводили. Хитрый лис был, везде прикрытие, свои люди. Почему по серьезному к ответу не был привлечен? Приватизация не была пересмотрена. А многие с высоких трибун возмущались почему так бездарно была проведена эта приватизация. Сейчас аукается. Ктото в начале 90-х взял кредит, и купил завод, сейчас в шоколаде. Кто руку нагрел в те смутные темные времена, в 90-е? Обычные спекулянты, которых милиционеры гоняли. Вот так, из грязи в князи. И заслуг у спекулей ноль, и трудовому коллективу ничего не досталось, всё подгребли что имело ценность.
22 года прошло после приватизации, сейчас это просто руками махать, воздух сотрясать. Сомневаюсь что кто сможет вернуть все богатства назад путем пересмотра приватизации.

Ответить