/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
vuaierist
Совет дома 6

Re: /po/литика

Сообщение vuaierist » 03 авг 2015, 17:23

часики жениха, просто модная тема. завтра напишут про ночной горшок наследника, выдолбленный из цельного изумруда, и про часики все забудут.
ни журналистов, ни общественность особо не интересует откуда бабло на часы. важен сам процесс, этакий публичный вуайеризм.
"вам же не нужна была натуралистичность. вам нужно было позубастее, покошмарнее, покруче". \Jurassic World\
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 17:24

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):
Обижаться... да не в коем случае. Просто почему я должна стесняться своей принадлежности к великой нации. Я горжусь своими корнями. Своим дедом, который прошел ВОВ. Страной, которая имеет такие границы. Тем, что мне не знаком комплекс не полноценности, по нац. принадлежности. Россия - огромная и великая страна, как можно не гордиться тем, что искренне люблю. Может я и стала бы евронастроинным снобом, которая родилась и прожила в пределах Москвы и МО, но мне повезло увидеть мощь Магнитки, леса Сибири, поля Кубани, черный снег Прокопьевска и уральские горы. Мощь, сила, восторг. Чего стесняться то?

Гордиться и стесняться - две крайности, как мне кажется. Можно не стесняться своей нац.принадлежности, но и не гордиться ей. Это мое субъективное мнение, что гордиться можно только своими личными заслугами и достижениями.

Вот ни фига, буду гордиться и достижениями народа и уважать буду всех вместе и каждого по отдельности.
И это несколько в другой плоскости.
Своими личными достижениями это какими? То, что тачку или квартиру в 30 лет купил? Или то, что родителей содержишь? Или, что? Байконур построил? Новый элемент в химии открыл? Лекарство нашел от болячки? А гордиться тем, что свою работу честно выполняешь...по-моему, это нормально, обычное дело, причем, не альтруисты мы и зарплату за это получаем. Стыдно плохо делать, а хорошо делать и гордиться....
Просто я сейчас только одним горжусь, то что дети не сволочи растут, а вам наверное рано пока?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 авг 2015, 17:29

solnechnaya писал(а):Вот ни фига, буду гордиться и достижениями народа. И уважать буду всех вместе и каждого по отдельности.
И это нескрлько в другой плоскости.
Своими личными достижениями это какими? То, что тачку или квартиру в 30 лет купил? Или то, что родителей содержишь? Или, что? Байконур построил? Новый элемент в химии открыл? Лекарство нашел от болячки? А гордиться тем, что свою раблту честно выполняешь, по-моему, это нормально, обычное дело, причем, не альтруисты мы и зарплату за это получаем. Стыдно плохо делать, а хорошо делать и гордиться....
Просто я сейчас только одним горжусь, то что дети не сволочи растут, а вам наверное рано пока?

А я вам запрещаю гордиться? Можете гордиться и тем, что сферическая бабушка в вакууме помидоры за Уралом вырастила, ваше право.
Как-то вы резко начали.
А если нет достижений, то нечего и гордиться, можно прекрасно прожить без гордости. Плохое чувство, знаете ли, грех смертный)))
шевелю плотву

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 авг 2015, 17:31

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):Наверно мы правда говорим не много о разных вещах. Я не великий политический деятель, и слава богу, что б смешивать свои личные достижения в масштабах страны. Но мне это никак не мешает чтить и уважать историю своей страны, и ГОРДИТЬСЯ своей принадлежность к русской нации.

Вот чтить и уважать - соглашусь. А вот гордиться все же нет, только своими достижениями. Для этого нет необходимости быть полит.деятелем, можно просто делать полезное дело/дела.

Вы забыли про такое понятие как национальная гордость.. НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ — это патриотические чувства любви к своей родине и народу, осознание своей принадлежности к определенной нации, выражающееся в понимании общности интересов, национальной культуры, языка и религии..
так что нет никакого противоречия и невозможности гордиться кем либо кроме себя и своих достижений и чувствовать гордость за свою нацию (как минимум).
а вот то о чем Вы говорите, уважаемая Tisiphona - это гордыня..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 17:34

Гордыня - это смертный грех. А гордость за кого то, за что то, понятие немного иное. Разве вы не гордитесь достижениями своих детей ( маленькими в пределах очень узкого круга?). Вы не гордитесь ветеранами, которые идут по площади в День Победы? Много примеров, где нет ни Ваших ( моих) личных достижений, есть что то общее, от которого возникает это чувство.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 03 авг 2015, 17:38

НатаНата писал(а):Вы забыли про такое понятие как национальная гордость.. НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ — это патриотические чувства любви к своей родине и народу, осознание своей принадлежности к определенной нации, выражающееся в понимании общности интересов, национальной культуры, языка и религии..
так что нет никакого противоречия и невозможности гордиться кем либо кроме себя и своих достижений и чувствовать гордость за свою нацию (как минимум).
а вот то о чем Вы говорите, уважаемая Tisiphona - это гордыня..

Я же оговаривалась, что это мое личное мнение. У меня нет национальной гордости.
шевелю плотву

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 17:39

solnechnaya писал(а):Вы в подъезде своем заставьте срач убрать соседей и уборщицу научите работать, а потом будете говорить о том, как должен был сделать Путин или кто другой.
Бабушка права была: " не ошибается тот, кто ничего не делает" И почаще Блока перечитывайте: "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"
Судить будем лет через 10-20 еще разок, когда новые результаты увидим.

"разруха у нас не в клозетах..."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 17:40

Мдя... прям из крайности в крайность. Чего ж такие обиды? Никто про запрет не сказал, никто даже ни разу не обидился, объясняем свою позицию и только. А в ответ прям чуть ли не кармический грех приписали...))
Даже на самом деле начинаю думать про себя и детей, что чет не от мира сего мы люди..
Про тех, кто вырастет.
Если родители не смогут воспитать, то жизнь подправит, все на место поставит, ну а если и не поймет большинство из этих детей, что ценно, а что шелуха, не научатся зерна от плевел отличать, значит дольше будем ждать результата, чош.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 17:46

касаемо грибов-картошки и политики государства

Продукты, ввоз которых запрещен в Россию в связи с принятыми особыми экономическими мерами, будут уничтожаться не только на границе, но и внутри страны. Их будут изымать с полок магазинов и с оптовых складов.
Об этом "РГ" сообщил источник в правительстве. Заниматься изъятием запрещенной продукции на территории страны будет Роспотребнадзор. В ведомстве сообщили, что пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. "Официальный порядок поступит позже", - сообщила "РГ" представитель ведомства Анна Сергеева.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 17:48

По плодам их узнаете их... Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 17:53

"Все пропало, шеф, все пропало"
это про ссылку, на РГ - я так много читала у них новостей, которым так и не суждено было сбыться....
и несколько ссылок на политические и политизированные сайты, мало ли, вдруг кому интересно:

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 17:59

solnechnaya писал(а):это про ссылку, на РГ - я так много читала у них новостей, которым так и не суждено было сбыться....

Президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа "антисанкционных товаров"
"Ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и/или физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой Кремля.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 18:09

Вчера только покупала брынзу сербскую...как она у нас оказывается на прилавке? Видимо, Сербия не вошла в почетный список. И коньяк французкий давеча пили...
Кстати, хотела узнать сразу по чему больше всего скучаете из санкционного? Сыр? Устрицы или хамон? Чего не хватать стало на вашем обычном столе в результате санкций?
Последний раз редактировалось solnechnaya 03 авг 2015, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 18:16

от себя честно скажу - сыр. не научились у нас его еще делать. хотя и здесь нашли выход - домашний сулугуни на рынке. Восторг. а все остальное из запрещенного, даже и не припомню со времен имбарго, что у меня так сильно изменилось в рационе.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 18:35

Вот да, сыр хоть и не каждый день, с плесенью и козий едали. С теми, что во Франции кушали те, что здесь продавали, не сравнить, но хоть такой был, а сейчас...грусть, вон говорят в Кемерово фермеры начали делать с плесенью, я бы даже отдегустировала. Поеду к родителям, может быть отведаю.
Из остального, ну очень редко устрицы кушали, и то, сомнительно, конечно, что свежие, ну иногда, в охотку. А сейчас в Крыму свежайшие, пора ставить на поток производство. Но ни по ним, ни по прошутто не скучаю совершенно. Полечу в Европу посмакую, здесь запредельно дорого и не такое вкусное и свежее.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 19:18

Вот и я о том же. Запретили, ну и бог с ними. А вот курс доллара и евро конечно напрягает. Так как работаю в сфере торговли, понимаю, что если продукты мы и можем потреблять наши, то продукция легкой промышленности у нас к сожалению мало заменима. Сейчас ожидаем поставки коллекций из Китая, Германии, Франции и Словении. И волосы шевелятся от новых цен...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 19:25

да уж, качка эта доставляет неудобства. самое обидное, что понятно, что курс виртуальный, что фантики же, и что реально он столько не стОит, а вот поди же ты...и такой родной китайский ширпотреб, что стоил лет 15-20 назад копейки, сейчас конкурирует с европейскими ценами. жаль, что несколько запоздала идея с восточным единством и валютой, независимой от доллара.

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 19:43

solnechnaya писал(а):Вчера только покупала брынзу сербскую...как она у нас оказывается на прилавке? Видимо, Сербия не вошла в почетный список. И коньяк французкий давеча пили...
Кстати, хотела узнать сразу по чему больше всего скучаете из санкционного? Сыр? Устрицы или хамон? Чего не хватать стало на вашем обычном столе в результате санкций?

больше всего скучаю по ценам досанкционным, да сыр, хамон, рыба, масло оливковое, овощи, фрукты, вино, шампанское, кофе, макароны, много чего, да и европейской картошке и грибам я доверяю больше, чем китайским.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 03 авг 2015, 19:49

а разве алкоголь, макароны и кофе запретили? Вроде все это в полном ассортименте. Или я что то пропустила?

elena_
Сержант

Сообщение elena_ » 03 авг 2015, 20:58

levina13 писал(а):а разве алкоголь, макароны и кофе запретили? Вроде все это в полном ассортименте. Или я что то пропустила?

есть, дороже только в 2 раза, пока...

Вернуться в «Политика и события»