/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
leoandr
Ст. прапорщик

Re: /po/литика

Сообщение leoandr » 11 дек 2015, 22:50

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Думаю для сравнения условий жизни России и Китая в самый раз. Единственный минус проживания в Китае это чистота воздуха, но и это в ближайшее время *исправят*.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 дек 2015, 22:52

Алекс писал(а):
Duck писал(а):... Дайте дорогу, откройте возможности, а не пихайте везде ЕдРо...

А кто вам не даёт дорогу, кто из нас пихает ЕдРо? Опять начнете рассказывать про нечестные выборы, 146%, купленные голоса, административный ресурс. Ответьте честно, к кому из тех, кто находится в этой теме все это применялось? Последние лет 5 вместе с семейством перестали ходить на всякие выборы и никто нас не заставляет в этом участвовать. Раньше, когда ходили на выборы, денег , к сожалению, никто ни за какого кандидата не предлагал. У всех моих друзей и знакомых все тоже. И так, наверное, везде.

Есть знакомые в среде бюджетников - применялось ПОГОЛОВНО ко всем. Сгоны на путинги, мозгопромывочные собрания перед выборами -ну типа вы знаете за кого надо голосовать, что бы зарплата норм.была и все норм было. Словом, все в " лучших традициях" совка.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 дек 2015, 22:56

leoandr писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Думаю для сравнения условий жизни России и Китая в самый раз. Единственный минус проживания в Китае это чистота воздуха, но и это в ближайшее время *исправят*.

Молодежь с Дальвоста - пачками туда уезжает, учат китайский вместо инглиша - и туда - зарабатывать.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2015, 22:57

Nazgoul писал(а):Есть знакомые в среде бюджетников - применялось ПОГОЛОВНО ко всем. Сгоны на путинги, мозгопромывочные собрания перед выборами -ну типа вы знаете за кого надо голосовать, что бы зарплата норм.была и все норм было. Словом, все в " лучших традициях" совка.

а как контролировали за кого галочку поставил бюджетник?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 дек 2015, 23:02

РоМашка писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Есть знакомые в среде бюджетников - применялось ПОГОЛОВНО ко всем. Сгоны на путинги, мозгопромывочные собрания перед выборами -ну типа вы знаете за кого надо голосовать, что бы зарплата норм.была и все норм было. Словом, все в " лучших традициях" совка.

а как контролировали за кого галочку поставил бюджетник?

случаев контроля - не описывали, но для этого есть масса способов - от досрочного голосования - до пометки бюллетеней (в комиссиях кто сидит - знаете ? - вот я об этих бюджетниках и говорю :wink: )

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2015, 23:04

Nazgoul писал(а):случаев контроля - не описывали, но для этого есть масса способов - от досрочного голования - до пометки бюллетеней (в комиссиях кто сидит - знаете ? - вот я об этих бюжетниках и говорю :wink: )

просвятите, кто знает, как это делается?

буду терь зырить крапленые бюллютени ))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 дек 2015, 23:49

РоМашка писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):случаев контроля - не описывали, но для этого есть масса способов - от досрочного голования - до пометки бюллетеней (в комиссиях кто сидит - знаете ? - вот я об этих бюжетниках и говорю :wink: )

просвятите, кто знает, как это делается?

буду терь зырить крапленые бюллютени ))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2015, 23:54

нееееее, это не то
это вбросы

я хочу знать, как контролировали за кого голосовали бюджетники, которых в обязаловку загнали на выборы

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 дек 2015, 00:56

РоМашка писал(а):Источник цитаты нееееее, это не то
это вбросы

я хочу знать, как контролировали за кого голосовали бюджетники, которых в обязаловку загнали на выборы

1) Досрочное голосование - легко контролируемая вещь
2) Если учитель голосует в своей школе /нередкий случай/- то обычно завуч - председатель комиссии - у него/нее предостаточно возможностей и по контролю явки и, если захочет, - и лично бюллетень выдаст и 'посчитает' его - но, достаточно просто припугнуть - учителя - они послушные.

Вообще, бюджетников нужно гнать из/от комиссий поганой метлой - зависимые/заинтересованные люди - мнение неоднократно озвучивалось уже.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 дек 2015, 01:04

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Если учитель голосует в своей школе /нередкий случай/

мне кажется в большинстве случаев это не правило будет, а исключение

хотя многое зависит от размера населенного пункта

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 дек 2015, 01:09

Nazgoul писал(а):Источник цитаты 1) Досрочное голосование - легко контролируемая вещь

с этим не поспоришь

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 дек 2015, 12:19

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 дек 2015, 13:51

Устала повторять уже, что не голосовала за Путина. Почему постоянно тыкаете тем, что он - "мой"? И очень показательно увильнуть от ответа на вопрос новыми выпадами.
Родители и сестра в школе работают и работали и на работе у коллег есть также представители бюджетных сфер: школы, больницы, дочь работала в управе: никто никого ни разу не принуждал не только галочку ставить конкретно" запутина", но и даже не отслеживалось, ходили на выборы вообще или нет. Откуда у вас такие страшилки?
Мне кажется, и сейчас и раньше все зависит от конкретных людей: есть и такие, что прогнуться хотят - вот и появляются истории, подобные вашей.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 13 дек 2015, 00:26

solnechnaya писал(а): ... Откуда у вас такие страшилки ? ...

узбагойтесь - я сам эти страшилки придумываю :nea: - вместе со своим другом - учителем, когда пиво пьем, - за деньги госдепа, разумеется ... :yes: Не забыть бы завтра Обаме позвонить :scratch_one-s_head: - напомнить, что бы премию выписал - специально за форум Богородского :greeting:

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 13 дек 2015, 06:39

Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 13 дек 2015, 21:19

У меня тоже много знакомых и среди учителей и среди врачей и в Щёлково, и в других регионах страны. Не применялось ни к кому. Дочь студентка, за три года обучения ни на один "промывочный" митинг в поддержку нынешней власти не сгоняли, на выборы ходила один раз только когда 18 исполнилось. Среди её друзей, знакомых студентов та же песня. Просто вам, проигравшим выборы, что-то надо искать и говорить в своё оправдание. Если бы вас было много, то вы бы могли после "нечестных" выборов поднять волну недовольства, но вас, к моему счастью, единицы. Поэтому вам и остаётся придумывать всякую ересть. Я ещё пойму когда с этого Америка платит крупным "борцам за демократию", а что вы то с этого имеете?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 14 дек 2015, 00:21

Алекс писал(а):... Если бы вас было много, то вы бы могли после "нечестных" выборов поднять волну недовольства, но вас, к моему счастью, единицы ...

Просветитесь, для начала, прежде чем про "могли поднять волну недовольства" и "единицы" - то писать, а то от счастья циферки подзабыли, видимо.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

ах да - я забыл - википедия - она же вражеская теперь :scratch_one-s_head: ...

Алекс писал(а):, а что вы то с этого имеете?

да мне это ... Обама рабов обещал :blush: :yes:

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 14 дек 2015, 07:49

Когда нет аргументов, остаётся только ерничать.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 14 дек 2015, 07:54

Алекс писал(а):Источник цитаты Когда нет аргументов, остаётся только ерничать.

А какие ещё( вообще) нужны аргументы(факты) людям - которые не видят очевидного? Смысл?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 14 дек 2015, 08:29

Поднимитесь выше по ветке, посмотрите картинку Наты: очень даже и вашу позицию олицетворяет. Верить в то, что пишут и говорят ваши адепты также глупо. И заметьте фактами вы назыввете чье-то частное мнение и частные слова.
Забавно читать такие фразы, претендующие на сарказм или сатиру? - а на самом деле среди взрослых выдающих несколько "юное" поколение. Тоже ведь своего рода аргумент и факт.
Сегодня как раз слушала по радио древнюю сатиру: "прежде, чем радоваться тому, что кто-то думает и кричит, что он против - убедитесь, что он вообще умеет думать.."
Не про вас, конечно, а так вообще.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Политика и события»