/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 20 дек 2015, 15:02

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., снявшим фильм о КНДР под названием "В лучах солнца".
Рекомендую любителям Путина почитать и ощутить вектор, в котором сейчас развивается страна. Как я уже говорил, потом сами себе будете локти кусать, да будет поздняк...

Цитаты из интервью:

Когда мы приехали уже снимать, папа чудесным образом превратился в инженера на образцово-показательной швейной фабрике, мама — в сотрудницу образцово-показательной фабрики по изготовлению соевого молока, а живут они, как оказалось, в самом шикарном доме столицы с фантастическим видом из окна. Правда, линолеум там, изображающий паркет, просто ножницами отрезан и лежит поверх цементного пола — даже не подбит под плинтуса, мебель только что внесли, картинки только что повесили, я улучил возможность и заглянул в шкаф — он был пустой, ванной никогда не пользовались, да там и нет воды, свет включали на время съемок: вообще у меня было ощущение, что дом нежилой и лифт запустили только ради фильма.

В другой раз мы — естественно, с сопровождающими — зашли в продуктовый магазин. Там стоят человек 15–20, все полки снизу доверху уставлены пачками томатного сока. Я спрашиваю, сколько стоит томатный сок. Сопровождающий отвечает традиционное: «Потом расскажем». Я: «Нет, переведите сейчас». Продавщица долго что-то говорит, сопровождающий — мне: «Еще не привезли ценник», — ну или что-то в таком духе. Я говорю: «Хорошо. Сколько стоил томатный сок на прошлой неделе?» Он переводит: «Томатный сок не продается»

Там люди — они родились вот в такой данности, в которой жили их родители и их деды, и у них нет никакой информации, что жизнь может быть какой-то другой, — они никуда не ездят, интернета у них нет. Мне кажется, у них и страха уже нет — ужас в том, что это нечто следующее, что-то после страха.

Они знают, что живут плохо только потому, что против них Соединенные Штаты… Когда мы снимали сцену приема детей в пионеры, сопровождающие нам показали на детей — лет семи-восьми, в военной форме, и говорят: «Их родители погибли на войне, это дети войны». Какая война? Последняя война, в которой участвовала Северная Корея, была шестьдесят лет назад! Но они совершенно уверены: где-то идет война, туда уходят северокорейские войска, есть линия фронта, солдаты погибают, а вождь заботится об их детях… Они воюют, они реально воюют.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 дек 2015, 15:48

Из камментов к Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. заметке:

У Путина свой разум - он считает, что он избранный, его друзья - избранные, дети - избранные. Он считает, что - бюджет России должен идти Ротенбергам, что те, кто с этим не согласен - должен сидеть в тюрьме и тд.

Ему вся страна говорит - прокурор с такими подчиненными и их родственниками не может быть гарантом справедливости, Путину абсолютно все равно. У него перед лицом улей, мед из которого надо выгребать и ему некогда говорить о прокурорах.

Самое хреновое во всём этом, что даже на этом форуме есть масса людей, которые искренне считают, что Путин - Избранный... :dash2:
...И снова актуален БГ:

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 дек 2015, 17:50

Да нет тут этой массы. Есть люди, которые читают вашу "правду" от Навального и задают вопрос, в не знаю какой раз, кого вы предлагаете. Легче всего обвинять массы в бездействии, а самому оставаться в стороне. А потом говорить, что я же предупреждал... Конкретика где? (Только без разглагольствования).

Duck
Утя

Сообщение Duck » 20 дек 2015, 19:22

Алекс писал(а):Источник цитаты Да нет тут этой массы. Есть люди, которые читают вашу "правду" от Навального и задают вопрос, в не знаю какой раз, кого вы предлагаете. Легче всего обвинять массы в бездействии, а самому оставаться в стороне. А потом говорить, что я же предупреждал... Конкретика где? (Только без разглагольствования).

Мне импонирует вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. эта партия. У лидера партии Милова, очень чёткая позиция по ряду важнейших вопросов.
Вот, если желаете Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., можете ознакомиться с программой.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 дек 2015, 19:55

Алекс писал(а):Источник цитаты Да нет тут этой массы.

Да есть. 80%, как минимум.

Алекс писал(а):Источник цитаты Есть люди, которые читают вашу "правду" от Навального и задают вопрос, в не знаю какой раз, кого вы предлагаете

Тут Duck уже приводил нормальный ответ на вопрос "Если_не_путин_то_кот": вся Система (с миллиардами рублей и миллионами винтиков-участников Системы) работает на то, чтобы ответом на этот вопрос было пожимание плечами. Вы этого не видите? Первым делом надо бороться с антиконституционной Системой, а не с каким-то амбициозным закомплексованным коротышкой (пусть даже он - её родитель).
...И снова актуален БГ:

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 дек 2015, 20:33

Озвучу свою позицию. В 90-е были коммунисты, за них, как альтернативу власти, и голосовал. Сейчас нет никого. Поэтому на выборы не хожу. Сейчас кто альтернатива власти - никто не знает. И первое зло, и второе. Но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее, то, которое уже знаешь. Как-то так. Так что вместо обвинений в массы, может лучше начать с ней работать?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 дек 2015, 21:30

Алекс писал(а):Источник цитаты Так что вместо обвинений в массы, может лучше начать с ней работать?

Сейчас это уголовное дело. И об этом было в этой ветке не раз...
Власть боится оппозиции с каждым годом всё больше и больше.
...И снова актуален БГ:

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 21 дек 2015, 07:14

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 дек 2015, 09:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):Источник цитаты Так что вместо обвинений в массы, может лучше начать с ней работать?

Сейчас это уголовное дело. И об этом было в этой ветке не раз...
Власть боится оппозиции с каждым годом всё больше и больше.

Здесь же никто не боится ответственности и уголовного преследования?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 дек 2015, 09:27

solnechnaya писал(а):Здесь же никто не боится ответственности и уголовного преследования?

Дальше должен быть размещён список лиц. Пожалуйста, продолжайте.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 дек 2015, 09:33

solnechnaya писал(а):Здесь же никто не боится ответственности и уголовного преследования?

Что же теперь, молчать? У нас же колхозный отдел Э теперь уже за ретвиты дела на людей заводит.
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 дек 2015, 09:54

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Здесь же никто не боится ответственности и уголовного преследования?

Здесь - не боится. До поры до времени, я думаю...
И "работа с массами" - сам факт наличия этой ветки на форуме :cool:
...И снова актуален БГ:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 дек 2015, 11:25

Вот она какова энергетическая и ядерная сверхдержава, великая и могучая. Где старикам, по первому федеральному каналу собирают деньги на дрова, индексируют пенсии на 4%, сажают людей за плакаты на улице, и запугали народ так, что боятся уже в интернетах писАть. В политической ветке общаются люди, которых по пальцам руки можно пересчитать.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 дек 2015, 11:36

Объективный и не ангажированный на мой взгляд человек. Факты, здравый смысл и ничего лишнего.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 дек 2015, 14:10

Алекс писал(а):Источник цитаты Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 дек 2015, 15:02

Я много где читаю, что мол "хватит/нельзя терпеть" и "не словом, а делом", но конкретных рецептов что же именно хотеть и мочь делать как-то нет.
Да и ждать их - это собственно ждать, что некий царь-батюшка придёт и разгребёт, наладит и накормит, а это типично и не катит.
Я понимаю, что мир вокруг устроен и работает радикально не так, каким мы его думаем у себя в голове. Мне видится, что у обычных людей в нашей стране, не включенных в битву за ресурс (я не про выживание типа работать чтобы есть чтобы работать, а за место у нормального диаметра трубы) на решение вопроса "что и как делать для светлого будущего" осталось от силы полтора-два года, далее либо состоится глобальная бойня против виртуального врага, в которую нас обяжут, либо та же бойня во имя нового как нам покажется независимого честного нашего избранника. Либо призакрутится банка так, что не пикнешь чисто технически.
В общем к чему я. Пытаясь себе ответить на вопрос что лично я могу, пришёл к выводу, что пока исключительно давать людям информацию для ума. Не тешьте себя иллюзией, что правительство - слуги народа, всем государствам нужны исключительно потребители и солдаты, больше никак, таков мировой порядок, выстроенный на ресурсах. Потребителем вы должны вертеть этот рынок шагая на работу, вам должно еле хватать для удовлетворения потребностей чтобы вам думалось только о том где взять ещё. Солдатом вы защищаете текущий порядок. Всё. Больше вы государству ни за чем не нужны. Смиритесь и пляшите от этого. И да, "смена шлюх в борделе" ни к чему не приведёт, текущую систему надо полностью менять. Однако в контексте смыла жизни положить её, в смысле жизнь, на борьбу - сомнительный духовный профит.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 дек 2015, 17:37

Соглашусь с Вами полностью. Я тоже думаю про полтора-два года оставшихся нам.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 дек 2015, 18:07

AGFufaev писал(а): Я много где читаю, что мол "хватит/нельзя терпеть" и "не словом, а делом", но конкретных рецептов что же именно хотеть и мочь делать как-то нет.

Тут согласен, они нам говорят то, что мы и так знаем, а конкретных действий не предлагают.
AGFufaev писал(а):Да и ждать их - это собственно ждать, что некий царь-батюшка придёт и разгребёт, наладит и накормит, а это типично и не катит.

Тоже согласен. Типичная ситуация, заменить царька другим "хорошим". В итоге этот вырастает в диктатора. Все одно.
AGFufaev писал(а):Я понимаю, что мир вокруг устроен и работает радикально не так, каким мы его думаем у себя в голове. Мне видится, что у обычных людей в нашей стране, не включенных в битву за ресурс (я не про выживание типа работать чтобы есть чтобы работать, а за место у нормального диаметра трубы) на решение вопроса "что и как делать для светлого будущего" осталось от силы полтора-два года, далее либо состоится глобальная бойня против виртуального врага, в которую нас обяжут, либо та же бойня во имя нового как нам покажется независимого честного нашего избранника.

Финал, не известно пока какой может быть и раньше. Нефть напомню 36$ с копейками, а чудные новости сыпятся одна за другой.
AGFufaev писал(а): Либо призакрутится банка так, что не пикнешь чисто технически.

И тут солидарен, хотя уже затянута по самые помидоры.
AGFufaev писал(а): И да, "смена шлюх в борделе" ни к чему не приведёт, текущую систему надо полностью менять.

Парламентская республика, это первое что надо сделать.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 дек 2015, 18:24

А самое главное народ поменять)) помнится уже однажды пытались построить "светлое будущее". Обломались об этот самый терпилу-народ, которому нужно было совсем не то же, что и прогрессивному интеллигенту....
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 дек 2015, 20:28

Я не знаю как других людей, меня устроила бы такая система, в которую не приходилось бы стремиться встраиваться из-за необходимости доступа к практически к возведенным в культ ресурсам. Это стремление воспитывается с самого детства: надо хотеть Lego -> iPhone -> Bentley и т.п. Надо всё время сдавать какие-то экзамены, иметь и преодолевать какие-то трудности и решать какие-то локальные проблемы, в общем быть занятЫм и серьёзным. И это вместо того чтобы просто жить, зырить на небо или море, печь хлеб, играть с детьми и т.д. Мы так не привыкли.

Вернуться в «Политика и события»