/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
AGFufaev
Майор

Re: /po/литика

Сообщение AGFufaev » 24 дек 2015, 09:43

Удобство позиции - это как-то ближе к интимной сфере. Я не знал что надо спорить, особенно когда непонятно в чём суть и смысл спора. Я делюсь информацией и не планирую никого ни в чём убеждать. Для себя я всё расставил по полкам, Ваша жизнь - Ваша.
In Gold, Oil, Drugs We trust

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 24 дек 2015, 09:54

напишу свое мнение о том,что спорить с некоторыми представителями бесполезно до тех пор,пока нефть не будет стоить 15 долларов за бочку,а сегодня трейдеры ставят уже на цену ниже..
в мире к 50 году будут на полную использовать альтернативные источники энергии, а для России на данный момент будет стоять вопрос существования государства,вот только в каком виде?
при нынешней власти -это вариант, близкий идеям чучхе..
вот тогда нынешние "оптимисты",которые не видят ничего плохого в принятии нашей госдуры последних законов, будут сами петь другие песни.. и убеждать не надо..
так что,уважаемый "Duck" и товарищи по разуму,не тратьте нервы и время..
с уважением...
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 24 дек 2015, 10:04

У меня на работе в отделе есть, как и везде, "запутинцы".
Периодически я провожу среди них не "разъяснительную работу", а, лучше сказать, "информирование". А то ведь они из телевизора ни про "Платон" не узнают, ни про Чайку, ни про тюрьму за 3 одиночных пикета, ни про борьбу с украинскими и турецкими книгами в лучших традициях 3 Рейха... Так вот, некоторые, прозрев, хватаются за голову, начав понемногу соображать, что приводимые факты - это не одиночные косяки, а стандартные элементы выстроенной Системы. Приятно видеть, как они постепенно отключаются от Матрицы :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 24 дек 2015, 10:43

Санкции избирательны и показушны. Тамошний и здешний менеджемент играет заранее известный сценарий и на одной стороне. Ящик прав, и миллионы мух не ошибаются.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 дек 2015, 14:28

А я продолжу грустно-весёлой картинкой:
Одна и та же новость в интерпретации разных СМИ
Изображение
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 дек 2015, 09:31

Евгений Левкович писал(а):Любопытный факт

Мовсар Бараев, руководитель террористической группы, захватившей в 2002-м году "Норд-Ост", перед терактом поселился в Москве на улице Веерная, в доме номер 30 корпус 2. В одной из квартир этого дома, по данным следствия, велась непосредственная подготовка к захвату театрального центра.

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев и компания незадолго до убийства тоже поселились на улице Веерная, только в доме номер 3 корпус 4. Впрочем, он совсем недалеко от "бараевского", посмотрите на карте - буквально через дорогу. Улица Веерная вообще построена так, что все дома с таким адресом фактически стоят на одном пятаке.

И предполагаемый организатор убийства Немцова Руслан Геремеев квартировался в доме по улице Веерная - 46 корпус 1. Собственник той квартиры - его брат Артур, племянник Сулеймана Геремеева, который, в свою очередь, является двоюродным братом правой руки Кадырова Адама Делимханова, личного киллера Рамзана.
Что ж это за улица такая, чем там намазано?

Дома 30 корпус 2 и 30 корпус 4, например (в одном из них перед "Норд-Остом" как раз и поселился Бараев) - очень непростые дома. Они принадлежат управлению делами президента РФ. Построены в конце 90-х для госслужащих высшего звена - депутатов, чиновников администрации президента, генералитета МВД и ФСБ. Квартиры в них имеют такие большие дяди, как глава Госнаркоконтроля РФ Виктор Иванов и первый заместитель руководителя путинской администрации Вячеслав Володин.
Про другие дома информации в интернете почти нет, но, судя по тому, что Сулейман Геремеев - член Совета Федерации РФ от Чечни, квартиры в них тоже не многодетным семьям и инвалидам войны раздают.

Когда Политковская писала о том, что теракт в "Норд-Осте" был "управляемым", её сожрали с говном.
В том, что убийство Немцова не могло быть совершено без участия силовиков - сомнений почти никаких.
А то, что улица Веерная странным образом объединяет эти события - просто установленный факт.

Теперь представьте себе. Вооружённый абрек, только что спустившийся с гор, замышляющий крупнейший теракт в центре столицы РФ, снимает квартиру в доме, буквально набитом высокопоставленными ментами, с охраной, видеонаблюдением и прочими благами цивилизации, совершенно не думая о возможном провале операции. Действительно, с чего бы?

Другие вооружённые абреки, якобы обидевшиеся на "Шарли Эбдо" и Немцова за всю мусульманскую Россию, спустившись с гор снимают не халупу в Одинцово, а квартиру в том же районе - далеко не в самом дешёвом районе Москвы. Аллах, наверное, дал.

Киселёв бы сказал: "Совпадение? Не думаю".
Я промолчу.
Хрен ли толку.

Отсюда - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 25 дек 2015, 10:02

Теперь, чтобы бороться с терроризмом и отмыванием денег, решили ужесточить покупку валюты свыше 15 килорублей.
Банки при таких операциях теперь будут заполнять полную анкету на клиента и, возможно, понадобится не только паспорт, но и ИНН и т.п.

Вот то, что все, кто деньги ворует и отмывает в лицо известны - это фиг с ним, скорее всего гражданин, захотевший купить $ на 100 килорэ спонсирует террористов или отмывает деньги преступные :good:
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 дек 2015, 12:04

Tisiphona писал(а):Источник цитаты шевелю плотву

— Геральт?
— Слушаю.
— У тебя в жизни была хоть одна лошадина, которую не называли бы Плотва?
— Нет, — ответил ведьмак после недолгого раздумья. — Не было. Подгони своего кастрированного жеребца, Лютик. Путь дальний.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2015, 12:20

Дядя Дима, а кто этот товарищ из вк и откуда берёт информацию?))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 25 дек 2015, 12:33

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а кто этот товарищ из вк и откуда берёт информацию?))

Да так, журналист один.
Откуда инфу берёт - я не спрашивал. Сочиняет, скорее всего. Ну не может же в нашей стране такого быть, в самом деле! ;)
...И снова актуален БГ:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 дек 2015, 12:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а кто этот товарищ из вк и откуда берёт информацию?))

Да так, журналист один.
Откуда инфу берёт - я не спрашивал. Сочиняет, скорее всего. Ну не может же в нашей стране такого быть, в самом деле! ;)

Почему ж не может? Наверняка, может, только как все здесь любят поспрашивать: "пруфы будут"?
Ёрничанье опять же не делает Ваши посты более объективными только лишь в силу Вашего чувства юмора. Вопрос задан, как мне кажется, вполне резонный. Товарищ там жил в это время рядом? Или ему по запросу выдал кто-либо эти данные?
P.S. Году этак в 2005 проживал в одном из этих домов мой земляк, получивший квартиру как раз, как помощник депутата. Хорошие квартиры давали "слугам народа". Земляк всегда был каким-то партийцем. В СССР состоял в коммунистической, далее не знаю уж кому "помогал".
В то время тоже непросто было проникнуть на территорию ЖК, но возможно, конечно, а в сопровождении самих жителей домов паспорт на охране никто не проверял, консьержа в доме не было. Далее земляк квартиру продал, купил несколько.
К чему я это? В этом доме на 2015г. вполне могли проживать люди, не имеющие абсолютно никакого отношения ни к депутатам, ни к чиновникам администрации президента и генералитета МВД и ФСБ и т.п. А тупо квартира(ры) могли быть куплены вскладчину, как частенько это и делалось и делается представителями различного рода диаспор(вот эту информацию знаю точно: таким образом один из моих коллег родом из Кавказских селений купил себе квартиру в Москве).
Ни в коей мере не говорю, что там не проживали перечисленные Вами лица, однако, немного странно, как запросто можно любые факты и не факты притянуть за уши друг к другу.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 25 дек 2015, 13:15

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Да так, журналист один.

Почему ж не может? Наверняка, может, только как все здесь любят поспрашивать: "пруфы будут"?
Ёрничанье опять же не делает Ваши посты более объективными только лишь в силу Вашего чувства юмора. Вопрос задан, как мне кажется, вполне резонный. Товарищ там жил в это время рядом? Или ему по запросу выдал кто-либо эти данные?
P.S. Году этак в 2005 проживал в одном из этих домов мой земляк, получивший квартиру как раз, как помощник депутата. Хорошие квартиры давали "слугам народа". Земляк всегда был каким-то партийцем. В СССР состоял в коммунистической, далее не знаю уж кому "помогал".
В то время тоже непросто было проникнуть на территорию ЖК, но возможно, конечно, а в сопровождении самих жителей домов паспорт на охране никто не проверял, консьержа в доме не было. Далее земляк квартиру продал, купил несколько.
К чему я это? В этом доме на 2015г. вполне могли проживать люди, не имеющие абсолютно никакого отношения ни к депутатам, ни к чиновникам администрации президента и генералитета МВД и ФСБ и т.п. А тупо квартира(ры) могли быть куплены вскладчину, как частенько это и делалось и делается представителями различного рода диаспор(вот эту информацию знаю точно: таким образом один из моих коллег родом из Кавказских селений купил себе квартиру в Москве).
Ни в коей мере не говорю, что там не проживали перечисленные Вами лица, однако, немного странно, как запросто можно любые факты и не факты притянуть за уши друг к другу.

Любая информация, которая досталась вам бесплатно или говно или кто-то ее специально приготовил. Это как любая вещь. Вы где-нить видели бесплатные хорошие вещи без подставы?

Хорошую информацию можно или купить или украсть.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 дек 2015, 13:21

Тречка писал(а):Источник цитаты Любая информация, которая досталась вам бесплатно или говно или кто-то ее специально приготовил. Это как любая вещь. Вы где-нить видели бесплатные хорошие вещи без подставы?

Сомнительное утверждение.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 дек 2015, 13:30

Тречка писал(а):
Любая информация, которая досталась вам бесплатно или говно или кто-то ее специально приготовил. Это как любая вещь. Вы где-нить видели бесплатные хорошие вещи без подставы?

а вариант - сам видел/участвовал/организовывал и т.д. - отпадает по умолчанию? или это относится к покупке? и что есть "хорошая" инфа? :cool: а главное - для кого?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 25 дек 2015, 14:06

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
Тречка писал(а):Источник цитаты Любая информация, которая досталась вам бесплатно или говно или кто-то ее специально приготовил. Это как любая вещь. Вы где-нить видели бесплатные хорошие вещи без подставы?

Сомнительное утверждение.

Конечно сомнительное, как и все что написано в этой теме.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 25 дек 2015, 16:41

Обсуждая или осуждая те или иные действия наших руководителей мы забываем суть вещей. В школе нам говорили " Государство это мы", и говорили правду :)

Розин Э. Ленинская мифология государства. М.: Юристъ, 1996. С. 122

"Что же представляет собой государство как организация господствующего класса? На этот вопрос Ленин отвечает так: государство «всегда было известным аппаратом, который выделялся из общества и состоял из группы людей, занимавшихся только тем или почти только тем, или главным образом тем, чтобы управлять» (39,72). Отсюда и деление на управляемых и управителей, являющихся представителями государства. По концепции марксизма-ленинизма, в условиях классового общества и наличия государства всегда существовала группа лиц, которые управляли, командовали, господствовали и имели в своих руках для удержания власти аппарат физического насилия аппарат принуждения. Отсюда и ленинские определения:
«Государство – это есть машина для поддержания господства одного класса над другим» (39, 73);
«государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (39, 75); «государство по-прежнему оставалось машиной, которая помогает капиталистам держать в подчинении беднейшее крестьянство и рабочий класс» (39, ) "

Вспоминая нашу историю пожалуй могу согласится с утверждением "революцию готовят идеалисты, делают фанатики а пользуются плодами негодяи."
Очередная революция к которой открыто призывал в своем недавнем интервью Ходорковский (может быть он и есть тот самый идеалист) всегда приводит к власти негодяев.
Можно посмотреть примеры из современной истории.

Один старый пастух рассказывал, что отправляя пасти стадо овец всегда добавлял к стаду одного козла в качестве вожака.
Если овцы паслись одни, то съев всю траву под ногами, они не могли догадаться, что можно передвинуться чуть в сторону и есть дальше. Если одна овца случайно войдя в воду утонула, то все овцы вслед за ней шли в воду и тонули.
Только один недостаток был у вожака козла- если он играя перепрыгивал через камень все овцы выстраивались и прыгали за ним через этот же камень падая, травмируясь и переставали питаться.
Называя руководство козлами задумайтесь, а не выполняют ли они ту самую трудную и ответственную (а порой и опасную) работу по превращению населения (так кстати нас называют между собой "силовики") в Народ, ну не оставаться же всю жизнь баранами, отсутствие корма одно из лекарств.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 25 дек 2015, 18:59

Честно спёр с ДваЧа)
Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас-ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть-чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где-то там. А как второй раз придешь - просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет - это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о-го-го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День-два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2-НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один-два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть-чуть за хранение.
А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.
Ответы: >>12762361
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 25 дек 2015, 23:20

Илья Гаффнер, депутат заксобрания Свердловской области
«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли и голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться»

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 26 дек 2015, 00:27

Andrey G. писал(а):— Геральт?
— Слушаю.
— У тебя в жизни была хоть одна лошадина, которую не называли бы Плотва?
— Нет, — ответил ведьмак после недолгого раздумья. — Не было. Подгони своего кастрированного жеребца, Лютик. Путь дальний.

Вот так и нету, все приходится Плотву шевелить))
шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 дек 2015, 11:38

Изображение
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»