/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: /po/литика

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 21:20

Такое ощущение, что некоторые люди имеют голубую кровь, белую кость, всю жизнь спали на перинах, ели из золотых, инкрустированных бриллиантами, тарелок, пили заморские вина, заедали пряником печатным и прислуживала им рыбка золотая
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 03 авг 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 03 авг 2015, 21:23

Яблоки на снегу писал(а):Такое ощущение, что некоторые люди имеют голубую кровь, белую кость, всю жизнь спали на перинах, если их золотых, инкрустированных бриллиантами, тарелок, пили заморские вина, заедали пряником печатным и прислуживала им рыбка золотая

:mrgreen: и вдруг бах - и их сослали в Богородский

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 03 авг 2015, 21:37

НатаНата писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Такое ощущение, что некоторые люди имеют голубую кровь, белую кость, всю жизнь спали на перинах, если их золотых, инкрустированных бриллиантами, тарелок, пили заморские вина, заедали пряником печатным и прислуживала им рыбка золотая

:mrgreen: и вдруг бах - и их сослали в Богородский

по щучьему велению :D
Яблоки на снегу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 авг 2015, 22:16

Чорд, а я вот и вино и шампанское по-прежнему пью хорошее, и картошка молодая местного производителя не фига по вкусу не отличить, наша даже лучше, чужая пластмассовая, а хамон неа, не покупала здесь и раньше жаба душила и сейчас тем более, мясо ем - сама запекаю, коптим иногда сами, вкуснее, раз в сто, а колбасы всякие не берем, кстати белорусские продукты ничуть не хуже и тогда и сейчас, рыбу люблю все же красную, белую беру реже, но запекать и терпуга и скумбрию - пальчики оближешь получается.
То что резко подорожал даже местный производитель, так это вопрос к конкретному производителю или продавцу, вот чего наша руккола в одночасье стала дороже в 2 раза? Или те же помидоры и огурцы? Да и остальное? Наварить решили, яйца те же, что куры корма долларовые кушали? Или свинка комбикорм импортный употребляла? Иногда не хватает этой самой "железной руки и хватки": раз и команда, заморозить - все! Не закупаем, не завозим, свое? По старым ценам. А то зарплату тому же овощеводу или хлеборобу, дояру никто и не думал повышать, а цена закупочная и продажная выросла. Это как с нашими тарифами на ГВС, как администрация молвила: " ну, так договорились", никто и не думал обосновывать стоимость тарифа 1 Гкал, было 2000, стало 2500, а у соседей было 1500, стало 2500, поставщик один и наплевать, что повышение должно быть не выше 8%, здесь другие суммы. И не при чем здесь ни политика, ни правительство, на местах рвачи сидят.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 12:14

мне пармизан нравился, хотя ща какойто в глобусе продают, сойдет и он.
Кстати, раз уж заговорили про рост курса, ктонибудь какие либо антикризисные меры применяет в своей жизни? Начали следить за тратами, отказывать в излишках. Кто чем пользуется?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 13:35

Ерошка писал(а):мне пармизан нравился, хотя ща какойто в глобусе продают, сойдет и он.
Кстати, раз уж заговорили про рост курса, ктонибудь какие либо антикризисные меры применяет в своей жизни? Начали следить за тратами, отказывать в излишках. Кто чем пользуется?

Запасы долларов по выгодному курсу)))
+ пахота за бонусы к зп.
шевелю плотву

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 авг 2015, 13:47

мне бы ваши проблемы... :)
Яблоки на снегу.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 авг 2015, 13:55

Ерошка писал(а):...кто-нибудь какие либо антикризисные меры применяет в своей жизни? Начали следить за тратами, отказывать в излишках. Кто чем пользуется?

Вложение свободных денег в металл (читать инвестиционные монеты) - КМК, лучшее долгосрочное сбережение капитала с наискорейшей ликвидностью.
В "смутное время" гораздо проще будет выменять булочку хлеба на серебряную унцовку (а курочку на золотую четвертьунцовку), чем бегать с пачкой бумаги (какие бы президенты там не были напечатаны).
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 14:05

Вот люди молодцы... кто доллары купил, кто монеты.
Мы к сожалению, прям перед кризисом обросли кредитами.
Поэтому сохранять нам не чего, а вот сократить расходы пришлось очень даже.
я совмещаю 2 работы. Реально стали более сдержаны в тратах на продукты. Про одежду вообще молчу - охотимся на распродажи.
Конечно ужали пояса по тренировкам, репетиторам и прочим услугам.
И отпуск конечно провели на даче. Как то так. Иного варианта, как сокращать расходы к сожалению не вижу.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 14:12

SaSm писал(а):Вложение свободных денег в металл (читать инвестиционные монеты) - КМК, лучшее долгосрочное сбережение капитала с наискорейшей ликвидностью.
В "смутное время" гораздо проще будет выменять булочку хлеба на серебряную унцовку (а курочку на золотую четвертьунцовку), чем бегать с пачкой бумаги (какие бы президенты там не были напечатаны).

то есть вы покупаете монеты которые сделаны из a98/a99 и держите в ячейке? Просто если покупать слитки, то их на руки дадут только в случае уплаты налога 30% или типа того. Гдеж тут выгода.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 14:15

levina13 писал(а):,,,

ну кредиты это не так уж и плохо, если конечно они не валютные. Считайте, что во первых это долгосрочные инвестиции, а во вторых вы взяли под меньший процент и дешевле нежели взяли бы в разгар паники

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 авг 2015, 14:21

Я разные монеты покупаю.
Порой даже совсем не из драгоценных металлов.
Что такое "a98/a99"? Если разговор именно про инвестиционные монеты - то они в своём большинстве из серебра или золота. Платину, би- и три- металл не рассматриваем, это уже не инвестиции.
Так вот цена ИНВЕСТИЦИОННОЙ монеты максимально приближена к стоимости металла в ней содержащегося. Про слитки я и не упоминал. Мне они не интересны (в т.ч. из за обложения налогом при выводе из ОМС, Вы чётко подметили). Монета всё же несёт и культурно/историческо/эстетическую нагрузку. А слиток.....хз...

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 14:36

Ерошка писал(а):
levina13 писал(а):,,,

ну кредиты это не так уж и плохо, если конечно они не валютные. Считайте, что во первых это долгосрочные инвестиции, а во вторых вы взяли под меньший процент и дешевле нежели взяли бы в разгар паники

Только это душу и греет, если еще учесть что брались кредиты краткосрочные, под адекватный процент, и на покупку , еще по докризисным ценам, стройматериалы. По нынешнему раскладу все равно в плюсе.

В целом паники от кризиса нет. Напротив, данная экономическая ситуация отрезвляет. Понимаю прекрасно, что насколько в последнее время мы превратились в потребителей ( одежда - не одежда, машина - не машина и тд.). Единственное отличие от остальных кризисов, которые были на моем веку, этот отличается лишь закредитованностью населения. Зато теперь - кредитам НЕТ! ( по крайне мере потребительским).
И еще забыла упомянуть, что меня больше всего БЕСИТ в период всеобщего подорожания - тарифы на каско и осаго. Вот где на мой взгляд полнейший беспредел. особенно ОСАГО. Ранее мне машина обходилась по ОСАГО 2800, сейчас 7800 ( С КАКОГО????)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 14:40

levina13 писал(а):
Понимаю прекрасно, что насколько в последнее время мы превратились в потребителей ( одежда - не одежда, машина - не машина и тд.)

Вы так говорите, как-будто бы это что-то плохое :shock: ;)
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 авг 2015, 14:47

Tisiphona писал(а):
levina13 писал(а):Понимаю прекрасно, что насколько в последнее время мы превратились в потребителей ( одежда - не одежда, машина - не машина и тд.)

Вы так говорите, как-будто бы это что-то плохое :shock: ;)

А что же хорошего, если хочется то, что позволить себе не можется и покупается в кредит долгосрочный и при этом хочется совершенно не необходимые вещи. Не просто машину, как средство передвижения, а машину - как доказательство мнимого статуса. Не просто качественные вещи, а именно брендовые, как тоже средство "показать себя", мало того, к этому же приучаем и детей: "мой ребенок с детства приучен к хорошим вещам"(имея ввиду при этом айфон, айпад, Гуччи, дольче и пр.)
Это не плохо, но если нет перекосов лишь в эту сторону, обедняя при этом духовный рост и культуру.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 авг 2015, 14:48

levina13 писал(а):...в последнее время мы превратились в потребителей ( одежда - не одежда, машина - не машина и тд.)

И это правильно. Жизнь она такая штука - никогда не знаешь когда она закончится. Надо по максимуму позитива хватануть, потому как
"На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"
(с) Достучаться до небес

levina13 писал(а):...Ранее мне машина обходилась по ОСАГО 2800, сейчас 7800 ( С КАКОГО????)

С такого, что страховщики хотят не только хлеб с маслом кушать ,но и икру за наш счет на бутер намазывать. :D

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 авг 2015, 14:50

levina13 писал(а):Ранее мне машина обходилась по ОСАГО 2800, сейчас 7800 ( С КАКОГО????)

Та же песня...Про КАСКО вообще молчу, промониторила рынок, в итоге брать буду, скорее угон+гибель, минуя ущерб и с франшизой, это хоть как-то делает стоимость вменяемой. А про ОСАГО.. :D видимо, сервис будет сильно высокий, ну и сумма покрытия выросла же ;)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 авг 2015, 14:53

SaSm писал(а):И это правильно. Жизнь она такая штука - никогда не знаешь когда она закончится. Надо по максимуму позитива хватануть

Согласна, только позитивом вижу впечатления и отношения, а не потребление. Чувства, которые испытываешь, созерцая что-то вечное или красивое, ну никак не сравнить с ощущениями от покупки нового манто/авто.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 авг 2015, 15:03

solnechnaya писал(а):
SaSm писал(а):И это правильно. Жизнь она такая штука - никогда не знаешь когда она закончится. Надо по максимуму позитива хватануть

Согласна, только позитивом вижу впечатления и отношения, а не потребление. Чувства, которые испытываешь, созерцая что-то вечное или красивое, ну никак не сравнить с ощущениями от покупки нового манто/авто.

А для меня всё позитив: как обладание авто, которое нравится и которым доволен, так и созерцание заката на берегу моря. Как проживание в своей квартире, так и прикосновения к вековым ценностям (я опять про монеты ;) ).
Может сравниваю несравнимое, но это моё мнение.
Можно конечно жить в шалаше, но на берегу моря, питаться пойманной рыбой и фруктами (как Робинзон Крузо), но ведь и ему очень хотелось именно потребительского позитива :D

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 15:14

solnechnaya писал(а):А что же хорошего, если хочется то, что позволить себе не можется и покупается в кредит долгосрочный и при этом хочется совершенно не необходимые вещи. Не просто машину, как средство передвижения, а машину - как доказательство мнимого статуса. Не просто качественные вещи, а именно брендовые, как тоже средство "показать себя", мало того, к этому же приучаем и детей: "мой ребенок с детства приучен к хорошим вещам"(имея ввиду при этом айфон, айпад, Гуччи, дольче и пр.)
Это не плохо, но если нет перекосов лишь в эту сторону, обедняя при этом духовный рост и культуру.

Хорошее не в том, что не можешь позволить а в том, что позволяешь, если есть деньги и хочется. И не надо стыдиться покупать и хотеть дорогие, качественные вещи.
Странно как-то, вы пишите, что Ваши дети приучены к хорошему и в Вашем случае это гуд.

И почему сразу, если покупаешь бренд - то показать себя, самоутвердиться? Не понимаю этого. Я покупаю брендовые вещи попричинам качества, дизайна. Могу купить и что-то дешевле и проще, комплексовать не буду, знаете ли))

Кстати, очень интересно, что такое духовный рост. А то у нас на духовность уже TM навесили.
шевелю плотву

Вернуться в «Политика и события»