/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Галчонок
Прапорщик

Re: /po/литика

Сообщение Галчонок » 25 янв 2016, 14:58

МОЛНИЯ РЕПОСТ-RT Аресты арбатских художников-портретистов.
Большая просьба МАКСИМАЛЬНО распространить информацию.
Просьба внимания прессы, блогеров, правозащитников.
Арбатских художников-портретистов
АРЕСТОВЫВАЮТ
КОНФИСКУЮТ мольберты, этюдники, кисти, карандаши, бумагу.
Требуют ВЫКУП 2500 руб.
22 и 23 января 2016г. управа Арбат и полиция совершили облаву на арбатских художников-портретистов. Их задержали, доставили в ОВД Арбат, конфисковали мольберты, этюдники, кисти, карандаши, бумагу.
За конфискованное требуют выкуп в размере 2500 руб. На них оформлены протоколы за незаконную торговлю.
Художники будут собираться 26 января в 12:00 в художественной мастерской в Филипповском переулке решать, что делать дальше.
Просьба прессе, правозащитникам, всем неравнодушным связаться с ними для уточнения информации, просьба прийти на эту встречу.
Адрес: Филипповский переулок д15/5, другие детали по контактным телефонам художников:
Наталья Коновалова 8-962-938-06-17
Геннадий Ионов 8-916-626-73-32
Сергей Власов 8-916-735-17-32
Владимир Доцоев 8-916-215-47-67
Москвичи, неужели мы и дальше будем терпеть этот властно-мусорской уличный беспредел?
Сявки, дорвавшиеся до власти, стригут дань по всем углам, куда только дотянутся их мерзкие лапы. Теперь не брезгуют даже художниками.
От имени сообщества уличных музыкантов имею сказать:... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Репетитор по английскому языку с опытом более 4-х лет. Работаю с дошкольниками и школьниками.
Помощь в выполнении домашних заданий и изучении дополнительного материала.
Телефон: +7-915-333-41-18 Галина

Галчонок
Прапорщик

Сообщение Галчонок » 25 янв 2016, 15:12

А ещё вчера от третьих лиц узнала, что до '28го года пенсионный возраст у женщин до 63 лет, у мужчин до 70 лет! Естественно, будут делать всё постепенно, не за один присест, но сделают. Особенно "интересные" реформы пойдут после выборов в ГД, президента и прочих.
Диспансеризация, которая сейчас так яро рекламируется везде, не просто так проводится. В дальнейшем, если вы её не проходите и заболеваете какой-то болезнью, которая могла быть выявлена во время обследования, то будете сами из своего кармана платить за лечение. Полис ОМС вам здесь не поможет. А если вы курите и, не дай бог, сообщили об этом врачу, пеняйте на себя! Здесь также можете забыть про бесплатную медпомощь.
Всё это будет делаться для оптимизации бюджетных средств.

Чем дальше, тем веселее :-/ ...
Репетитор по английскому языку с опытом более 4-х лет. Работаю с дошкольниками и школьниками.
Помощь в выполнении домашних заданий и изучении дополнительного материала.
Телефон: +7-915-333-41-18 Галина

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 янв 2016, 15:24

По 251-ФЗ там же в комментариях есть люди, которые-таки прочитали закон и указывают автору, что он мягко говоря не прав.
"Художников" с Арбата — это хорошо. Не читал, что там, но если убирают, то супер. Поларбата занимают, гулять негде.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 25 янв 2016, 20:21

Центральная избирательная комиссия РФ определила 14 политических партий, которые могут выставить списки кандидатов без сбора подписей кандидатов
> Единая Россия
> КПРФ
> Справедливая Россия
> ЛДПР
> Родина
> Патриоты России
> Коммунисты России
> Российская партия пенсионеров за справедливость
> Зелёные
> Гражданская Сила
> Правое дело
> Гражданская платформа
> Яблоко
> ПАРНАС

Уже запилили голосовалку, можно проголосовать.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 25 янв 2016, 20:42

Andrey G. писал(а):Источник цитаты "Художников" с Арбата — это хорошо. Не читал, что там, но если убирают, то супер. Поларбата занимают, гулять негде.

А мне нравится, что они там есть. И музыканты пусть будут)) :music:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 25 янв 2016, 20:44

Duck, Я даже не знала, что у нас столько партий.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 25 янв 2016, 21:02

mrnk писал(а):Источник цитаты Duck, Я даже не знала, что у нас столько партий.

Большинство - пустышки, оттягивающие голоса, не более. Вообще в этом году большая вероятность народных гуляний после выборов.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 янв 2016, 21:18

А как парнас попал в список? Вроде решением суда Анатоличу запретили избираться
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Duck
Утя

Сообщение Duck » 25 янв 2016, 21:53

vuaierist писал(а):Источник цитаты А как парнас попал в список? Вроде решением суда Анатоличу запретили избираться

Там дядя Миша 2% главный, условно я думаю. Овальный как консультант или вроде того.

mrnk

Сообщение mrnk » 25 янв 2016, 22:16

Duck писал(а):Источник цитаты Вообще в этом году большая вероятность народных гуляний после выборов.

То есть ЕР пролетит? А вместо нее ЛДПР самая веселая партия?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 янв 2016, 22:47

Россияне заметили узурпацию власти коррумпированной бюрократией

...
Полностью вопрос был сформулирован т​​​​​​ак: «Вы согласны или не согласны с мнением, что последние изменения в российском законодательстве, защищающие высокопоставленных коррупционеров в высшем руководстве страны, и усиление преследований тех, кто выступает с их разоблачениями и критикой, свидетельствуют о тихом «антиконституционном перевороте» в стране?»

Значительная часть (42%) из тех, кому в вопросе не указывали на автора высказывания, согласились с этим мнением. 11% сказали, что они полностью согласны, 31% — что скорее согласны. 22% не согласились с этим мнением, еще 36% затруднились ответить.
...

Полностью - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Т.е. даже прожжёные путинцы начали что-то подозревать... Но тут не иначе как Обама попутал, конечно.
Да, это "ж-ж-ж" неспроста.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 янв 2016, 23:01

Заметка спокойная, но до боли правильная.
Кусок:

...
Или бюрократ с мигалкой на крыше. Я в этом семестре учу группу сотрудников шведского Управления дорожного транспорта. Инженеры в годах. Английский слабенький, по шведским меркам. Отрабатываем дорожную лексику. Спрашиваю: у кого во Шведском королевстве есть мигалки? У полиции, у скорой помощи, у пожарных. Хорошо. У кого ещё? Хм, а у кого ещё они могут быть? В самом деле, думаю. У кого же. Несколько секунд не мог сообразить. Потом щёлкнуло в голове. Встали мозги на прежнее место.

Как будто глядишь на рисунок с двойным дном: с первого взгляда вроде Зигмунд Фрейд с бородой, а потом щёлк! – и вместо Фрейда голая дама заламывает руки. Когда читаю российские новости, голова без конца щёлкает, как метроном.

Вот люди сидят в тюрьме, потому что спели песню в месте отправления религиозного культа. Дикость / щёлк / обычные дела.

Вот людей задержали за то, что они гуляли по Красной площади с кусками белой ткани на одежде. Дикость / щёлк / обычные дела.

Человека оштрафовали за то, что он держал в руках цитату из Фаины Раневской. Дикость / щёлк / обычные дела.

...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (там немного)
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 23:17

Полностью вопрос был сформулирован т​​​​​​ак: «Вы согласны или не согласны с мнением, что последние изменения в российском законодательстве, защищающие высокопоставленных коррупционеров в высшем руководстве страны, и усиление преследований тех, кто выступает с их разоблачениями и критикой, свидетельствуют о тихом «антиконституционном перевороте» в стране?»

Вопрос хороший, только у кого спрашивали, они что нибудь поняли. Помоему отвечали они как попало,процент отклонения 50%. Какие последние изменения, где они. Я понятия не имею, какие последние изменения авторы вопроса имели в виду.

Сержио

Сообщение Сержио » 26 янв 2016, 23:34

Заметка спокойная, но до боли правильная.
Кусок:

Это что то слишком умное. Наверное только для подписчиков журнала "Сноб".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 янв 2016, 09:39

Мнение показалось интересным. И хоть я в заграницах был только гостем и туристом, многое, мне кажется, так и есть. Правда, многое из этого многого я считаю нормальным :)
- Если вы живете в Германии, вы не принимаете ванны и горячий душ длинною в жизнь. Просто потому, что это дорого. Нет, «дорого» - это не то, к чему вы привыкли в Москве. Дорого = нельзя.
...
- Если вы живете во Франции, Германии и Италии, вы покупаете только сезонные продукты и только своего региона. Потому что это логично. Потому что нет смысла требовать спелых помидор и спелых помидоров тоже, в январе. Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего это дорого, поэтому непонятно зачем. Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде, потому что в них нет никакой логики. В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом. Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете. Каждый регион, нет, не страна, РЕГИОН ест свое мясо, свой сыр, свои овощи. И пьёт свое вино. То, которое растет и делается вот прямо вот здесь. Если не растет и не делается - не ест и не пьет. Никому в голову не придет впадать в истерику от того, что в Лигурии нет вина из Венетто. Просто потому, что это не имеет никакой логики. Более того, есть такое очень даже агрессивное явление, как сырный патриотизм, винный патриотизм и прочий гастронационализм. Скорее впадут в истерику, если будет наоборот.
...
Есть еще куча всего, из того, что люди в нормальных странах считают нормой, на чем основывается их нормальная жизнь, которая является частью их нормального общества. Как правило, это все связано с четким осознанием своих действий, ценности денег, планированием, законопослушанием, привязанностью к своей стране, земле, кухне.
То, что я наблюдаю среди тех, кто стремится в «нормальное» общество ко всему этому не относится. Я вижу людей взрощенных на нефти и том, что на этих нефтяных деньгах они стали фундаментально богаче, при этом на каждом углу эту нефть проклянающих. Точнее не так. Возмущающихся, что при такой нефти, им могли бы дать и побольше.
Рассуждающих о каком-то неведомом «среднем классе», который в их картине мира кутается в соболя, кушает устрицы, работает 4 месяца в году и разъезжает на многомиллионных машинах с гаджетами последних поколений, в джинсах за 300 евро. При этом «средний класс» в нормальных странах это так, как я перечислила выше.

Полностью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 янв 2016, 09:52

Ну отлично. Я тоже за всё своё, по-возможности. Скажем, был бы я уроженцем Германии, то с радостью бы ездил только на отечественных авто, а был бы корейцем - брал бы только Самсунг из техники :)

Но ездить на ВАЗ и смотреть "Горизонт" - это не ко мне, это к true-патриотам: володиным, путиным, шуваловым, кадыровым и т.п. Уж они-то, надеюсь, так и делают. Кто, если не они? :cool:
...И снова актуален БГ:

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 янв 2016, 13:03

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Мнение показалось интересным. И хоть я в заграницах был только гостем и туристом, многое, мне кажется, так и есть. Правда, многое из этого многого я считаю нормальным :)
- Если вы живете в Германии, вы не принимаете ванны и горячий душ длинною в жизнь. Просто потому, что это дорого. Нет, «дорого» - это не то, к чему вы привыкли в Москве. Дорого = нельзя.
...
- Если вы живете во Франции, Германии и Италии, вы покупаете только сезонные продукты и только своего региона. Потому что это логично. Потому что нет смысла требовать спелых помидор и спелых помидоров тоже, в январе. Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего это дорого, поэтому непонятно зачем. Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде, потому что в них нет никакой логики. В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом. Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете. Каждый регион, нет, не страна, РЕГИОН ест свое мясо, свой сыр, свои овощи. И пьёт свое вино. То, которое растет и делается вот прямо вот здесь. Если не растет и не делается - не ест и не пьет. Никому в голову не придет впадать в истерику от того, что в Лигурии нет вина из Венетто. Просто потому, что это не имеет никакой логики. Более того, есть такое очень даже агрессивное явление, как сырный патриотизм, винный патриотизм и прочий гастронационализм. Скорее впадут в истерику, если будет наоборот.
...
Есть еще куча всего, из того, что люди в нормальных странах считают нормой, на чем основывается их нормальная жизнь, которая является частью их нормального общества. Как правило, это все связано с четким осознанием своих действий, ценности денег, планированием, законопослушанием, привязанностью к своей стране, земле, кухне.
То, что я наблюдаю среди тех, кто стремится в «нормальное» общество ко всему этому не относится. Я вижу людей взрощенных на нефти и том, что на этих нефтяных деньгах они стали фундаментально богаче, при этом на каждом углу эту нефть проклянающих. Точнее не так. Возмущающихся, что при такой нефти, им могли бы дать и побольше.
Рассуждающих о каком-то неведомом «среднем классе», который в их картине мира кутается в соболя, кушает устрицы, работает 4 месяца в году и разъезжает на многомиллионных машинах с гаджетами последних поколений, в джинсах за 300 евро. При этом «средний класс» в нормальных странах это так, как я перечислила выше.

Полностью Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

в логике наших правителей это все иначе - чем ближе и свое - тем оно должно быть дороже..
вот обоснование высоких цен на бензин мне очень понравилось:
"Это, если проще, как будто вы можете выйти из дома за хлебом, поехать за ним на трамвае или на метро и купить за 10 рублей, либо купить возле дома, сэкономив на транспорте, но уже за 20 рублей, — цитируют «Известия» Шкурина." (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 янв 2016, 15:30

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 29 янв 2016, 16:55

Парфёнов уже давно отлично сказал про людей которые верят в подобную чушь про всяких мальчиков
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 янв 2016, 23:31

Очень занимательная заметка Олега Кашина: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Есть над чем подискутировать ;)
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»