/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 11:22

:cool:
Тречка писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Тречка, да почему же сам? Думаете, мало пропагандистов с той и другой стороны? А такого рода агитация очень наглядна.

Понятно, я сначала подумал, что у него крыша поехала, а это у него работа такая.

Ага - решил на НОД потрудиться немного - на этого "борца с госдепом" - депутата госдумы, между прочим Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 11:26

Nazgoul,да нормальный ролик, посмеялся. Загорелому спасибо скажи.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 09 фев 2016, 11:27

То Обама у Вас виноват, то на НОД работаете. Где Вы это выискиваете? Что такое НОНД знаю, а тут НОД. Ерунда какая-то....

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 11:34

Да у него клиника. Вчера нужно тему смотреть. Он вчера тут полит информацию гостепа проводил, до сих пор не оклимается. Все ему Обама снится. Вот сегодня его и выложил.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 11:42

Политинформация и клиника тут:
Сержио писал(а):Источник цитаты WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол

а сейчас я просто стебусь :smile: :smile: :smile:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Nazgoul 09 фев 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 фев 2016, 11:48

Да, качество собеседников в теме снизилось. Ладно, постебитесь тут пока. Что-нибудь достойное обсуждения появится, поучаствую, коль время будет.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 11:54

Сержио писал(а): ... он вчера тут полит информацию гостепа проводил ...

Изображение

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 11:56

Ну и я тоже проведу политинформацию по экономике США. А то меня жаба душит, кто то провел а я нет. Пощупаю их слабые места, возможна ли рецессия, ну и т.д. только вечером, сейчас занят.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 12:10

Сержио писал(а):Источник цитаты Ну и я тоже проведу политинформацию по экономике США. А то меня жаба душит, кто то провел а я нет. Пощупаю их слабые места, возможна ли рецессия, ну и т.д. только вечером, сейчас занят.

ДА !!! Еееее !!! Нам так в последнее время не хватает информации об экономике и о госдолге США. Ну вот просто уснуть не могу не проверив его. Ждем ! Ждем с нетерпением ваших "щупаний" слабых мест, ненавистной Америки ! Изображение

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 фев 2016, 14:49

Мика Великовский писал(а):Сходил на «ночь длинных ковшей» по району Аэропорт, впечатлился.
Едва ли не войсковая операция: менты в касках и брониках, мигалки, спецтехника, грохот и десятки лопающихся под весом бульдозеров магазинчиков. Вот тут мы тортики покупали, тут котлетки. Здесь надо было пойти с бумажкой в кассу и назвать код лампочки, тосола или перчаток с пупырочками – чуднó̱, конечно, но другого магазина запчастей у нас тут в округе нет.

Теперь, вот, гора цветов на промерзлом асфальте, растерянные продавщицы на фоне семи кубометров строительного мусора. Кого-то откачивают в скорой. Приятель впервые за двадцать лет ищет работу. Хозяйка павильона, пытаясь отстоять свое право платить здесь налоги, выиграла два суда, но «отойдите за ограждение» - против физики не попрешь, полицейские крепче, их тычкам надо повиноваться.

Возле большого магазина «автозапчастей» девушки-близняшки. Одна плачет, другая делает вид, что нет. «У нас же, вот, и свидетельство на собственность, и договор на землю, и коммуникации подведены, и в кадастровом плане мы есть, как же так это же совсем беззаконие». Обводит глазами гыкающих ментов, отворачивается, «помогите кто-нибудь, пожалуйста» тихо говорит она в темноту. Тут совсем круто, конечно. Суд в самом разгаре, очередное заседание в среду. Но, вот, в понедельник днем приходят серьезные люди: «вечером снос». А товара на двух этажах столько, что за несколько часов не вывезешь. В итоге слегка за полночь картина выглядит так: на задворках хозяева судорожно забивают газель, из центрального входа торчит экскаватор – его ковш наполняют рабочие. Товаром. А потом ссыпают его в самосвал.

Из бистро напротив, которое пока чудом не сносят, за происходящим через улицу наблюдают охранник и пара поваров. «Если водитель грузовика пошустрее окажется, неплохие деньги поднимет», - задумчиво говорит повар. «Может и нам пока по темноте туда сзади залезть?», - подхватывает охранник.

В общем, что я хочу сказать. Ад – это другие. «Антинародная власть», «кровавый режим», и т.п. Но всего этого однажды не станет. И не станет ровно тогда, когда вздыбятся вот эти повара с тесаками и охранники с перцовыми баллончиками. Когда обозлятся глумливые менты и мои соседи, провожавшие меня вчера в ночь словами: «Цветы ломают? Ну, сходи, на весь дом букетов принесешь». Короче тогда, когда «они» превратится в «мы».
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 фев 2016, 14:52

Ну и в продолжение ада и угара:

РПЦ предложила построить православные храмы на месте торговых павильонов, снесенных в Москве по решению городских властей.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 фев 2016, 15:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты когда вздыбятся вот эти повара с тесаками и охранники с перцовыми баллончиками. Когда обозлятся глумливые менты и мои соседи

Nazgoul, как вам, не призыв, не? ;-)
про скачать опечатка, т9, там "наличие" было
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 фев 2016, 15:37

Всё хочется уточнить у автора термина. "АгитпроМ" - это Вы про что?
Помню был в прошлом веке АгитпроП - аббревиатура от слияния АГИтация И ПРОПаганда.
И Вы уж не взыщите, но Ваши посты будто от бесноватого...
Что-то Вы не так делаете. Вот д.Дима тоже вроде в Вашей коалиции, но его посты более мирные, а Вы злой какой-то и явно чем-то "недоудовлетворены": жизнью, местом в ней, местом на планете, погодой, природой - в общем производите впечатление человека обиженного и несчастного, извините.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 15:44

Дядя Дима писал(а):
Мика Великовский писал(а):

В общем, что я хочу сказать. Ад – это другие. «Антинародная власть», «кровавый режим», и т.п. Но всего этого однажды не станет. И не станет ровно тогда, когда вздыбятся вот эти повара с тесаками и охранники с перцовыми баллончиками. Когда обозлятся глумливые менты и мои соседи, провожавшие меня вчера в ночь словами: «Цветы ломают? Ну, сходи, на весь дом букетов принесешь». Короче тогда, когда «они» превратится в «мы».

Вспомнилось: "А потому не спрашивай никогда, по. ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 15:54

Журналист Сергей Пархоменко: "Конечно, мы можем подождать, пока что-нибудь такое случится с каждым гражданином Российской Федерации: к одному бульдозер приедет; у другого квартиру отнимут; третьему объяснят, что он должен в 5 раз больше, чем он думал раньше и должен отдать весь свой доход; четвертый обнаружит, что в результате санкций, которые страна сама на себя наложила, и в результате недобросовестной коммерции он не находит в аптеке жизненно важного лекарства, что сегодня происходит с людьми каждый день и в каждой аптеке.

Просто зайдите постойте и посмотрите на те (хотел сказать: трагедии) на те несчастья, которые с людьми там происходят, когда они приходят и либо они видят, что они больше не могут позволить себе этого лекарства, либо… А им казалось, что все то, что они видят по Первому каналу, не имеет к ним никакого отношения, потому что там грязная политика, а у них тут просто частная жизнь. А она – вот она, взяла и пришла вот в виде этого ценника на это лекарство. Или еще каким-нибудь способом.

Или люди просто понимают, что этого больше нет: этого препарата, этого медикамента, этого прибора, этих расходных материалов для этого анализа и так далее и так далее. Мы много раз про это говорили по разным поводам. Вот так политика стучится в двери российских граждан, и у них постепенно что-то проясняется в мозгах."

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 16:35

Про ларьки. Вообщем почитал яплакал, 30 страниц на говорили. Много москвичей за снос написали, некоторые торговцы срыли раньше. Значит знали, что будут сносить, значит предупреждали. Ни какой политикой тут не пахнет. 5 лет назад на ВДНХ тоже сносились палатки. Тороплюсь.Какой то режим, ну при думают же. У нас граждане путают защиту личных интесов с банальным обливанием грязью власть.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 17:09

По лайфньюс передали, Собянин сказал: предоставим новые места, у кого снесли.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 фев 2016, 17:14

solnechnaya писал(а): и явно чем-то "недоудовлетворены": жизнью, местом в ней, местом на планете, погодой, природой - в общем производите впечатление человека обиженного и несчастного, извините.

Как меня всегда умиляло это умение - вежливо обосрать.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 17:23

Сержио писал(а):Источник цитаты Про ларьки. Вообщем почитал яплакал, 30 страниц на говорили. Много москвичей за снос написали, некоторые торговцы срыли раньше. Значит знали, что будут сносить, значит предупреждали. Ни какой политикой тут не пахнет. 5 лет назад на ВДНХ тоже сносились палатки. Тороплюсь.Какой то режим, ну при думают же. У нас граждане путают защиту личных интесов с банальным обливанием грязью власть.

Знаете, у многих из этих людей документы о праве собственности на руках. А право собственности у нас прописано и защищено конституцией РФ. И ежели бы тут не пахло политикой, то власти бы не позволили себе наплевать на конституцию и делать то, что они делают.
И нет здесь никакого "банального обливания грязью власти". Речь идет о том, что каждый из нас на собственной шкуре ощущает трогательную заботу и любовь государства.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 17:27

Вечером напишу.

Вернуться в «Политика и события»