/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 17:29

Сержио писал(а):Источник цитаты Вечером напишу.

Ждем и молимся ! Без ваших разъяснений - ну просто никак - мы ж тут глупенькие все - своих мозгов-то нет совсем :pardon: - некому "правильно разжевать".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 17:36

Сержио писал(а):Источник цитаты Вечером напишу.

Вот еще новость (чтобы писАлось вечером веселее):

Компенсации за снос торговых объектов в Москве могут достичь 30 миллиардов рублей.

Такую статистику агентству ТАСС привели в общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Там говорят, что добиваться возмещения убытков по суду будут многие бизнесмены, поскольку у них есть необходимые для этого документы.

В Мосгордуме затруднились оценить размеры возможной компенсации. В мэрии Москвы о такой возможности в принципе не говорили.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 фев 2016, 18:03

Сержио писал(а): Киевскую власть Кремль официально не признал.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Товарищ, мне вот так, ради любопытства, вам не надоело тут бесконечно врать и нести всякий бред? Я вон там, выше по тексту одну из.... ваших больных фантазий развеял
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 18:12

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Всё хочется уточнить у автора термина. "АгитпроМ" - это Вы про что?
Помню был в прошлом веке АгитпроП - аббревиатура от слияния АГИтация И ПРОПаганда.
И Вы уж не взыщите, но Ваши посты будто от бесноватого...
Что-то Вы не так делаете. Вот д.Дима тоже вроде в Вашей коалиции, но его посты более мирные, а Вы злой какой-то и явно чем-то "недоудовлетворены": жизнью, местом в ней, местом на планете, погодой, природой - в общем производите впечатление человека обиженного и несчастного, извините.

АгитпроМ - Яндекс уже не работает ? или филологов этому не учат :blum2: ?
Послушайте, Ваши постоянные потуги заниматься психоанализом по постам мне глубоко индифферентны, извините.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 09 фев 2016, 18:28

И вот, что интересно мне например. Ну вот Сербия там или Босния, Украина та же выполнила все условия, что им ООН или НАТО или США или Европарламент выдвинули. И? У них есть лекарства для лечения или у них есть медицина на должном уровне или возможно, бесплатны для населения? Или тот же вопрос про инфраструктуру и производство и образование.
Ну, глупый такой детский вопрос. Что изменилось в лучшую сторону в этих странах, с потерей их независимости? В связи с их переходом в статус "колонии" вассала?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 фев 2016, 18:32

Nazgoul, психоанализом не занимаюсь, увольте. Это Ваше восприятие моих слов, не более. Я описала собственные впечатления от Вашего словесного агрессива.
Duck, снова Ваше восприятие моих слов. Если Вы считаете, что Вас или кого-либо мои слова(корректные кстати) "обосрали" - это лишь Ваша т.зр. Ваши эпитеты, не в пример, были более резкими и нелицеприятными и ничего) У всех самооценка на месте и в целости и сохранности.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 фев 2016, 18:35

Nazgoul писал(а):АгитпроМ - Яндекс уже не работает ? или филологов этому не учат :blum2: ?

Потому и спросила. Т.к. кроме некоего рекламного агентства ничего подходящего не нашлось по смыслу.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 19:01

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):АгитпроМ - Яндекс уже не работает ? или филологов этому не учат :blum2: ?

Потому и спросила. Т.к. кроме некоего рекламного агентства ничего подходящего не нашлось по смыслу.

Само слово часто встречается в нете, почему трансформируется вторая часть - понятия не имею (может от слова "промышленность", может от "promotion") - мне неинтересно, я не филолог.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 19:06

Nazgoul писал(а):Источник цитаты

Само слово часто встречается в нете, почему трансформируется вторая часть - понятия не имею (может от слова "промышленность", может от "promotion") - мне неинтересно, я не филолог.

Как известно, в советское время существовал один агитпроп под руководством "родной партии". Правда, особо продвинутые "совки" предпочитали демо-либеральный агитпроп, который финансировался Госдепом. В конечном итоге госдеповский агитпроп взял верх над советским агитпропом также легко и быстро, как Гитлер победил Францию. Если агитпроп может уничтожить целое государство, то это - не маленький отдел, а целая промышленность, способная охмурить огромное число людей. Поэтому сейчас следует говорить именно об агитпроме - индустрии политической пропаганды.

Продолжение по ссылке: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 19:16

yelenka писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты

Как известно, в советское время существовал один агитпроп под руководством "родной партии". Правда, особо продвинутые "совки" предпочитали демо-либеральный агитпроп, который финансировался Госдепом. В конечном итоге госдеповский агитпроп взял верх над советским агитпропом также легко и быстро, как Гитлер победил Францию. Если агитпроп может уничтожить целое государство, то это - не маленький отдел, а целая промышленность, способная охмурить огромное число людей. Поэтому сейчас следует говорить именно об агитпроме - индустрии политической пропаганды.

Продолжение по ссылке: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ну вот :greeting: :pardon: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 19:20

Сержио писал(а):
Киевскую власть Кремль официально не признал.

От Путина и Медведева я ни чего такого про Киев, что они его признают, я не слышал. Ну Лавров может быть сказал, но он хоть и большой вес имеет, но не президент. И еще вот это нашел:
"Вечером 12 мая на сайте kremlin.ru появилась короткая, но сенсационная заметка под названием «Телефонный разговор с Петром Порошенко». В ней этот человек черным по белому назван «Президент Украины», что, по сути, означает признание Кремлем результатов выборов на Украине".
Да это ни хрена ни чего не означает, это означает только телефонный разговор состоялся. Я в ауте. А кому это нужно и зачем. Я написал это еще 2 недели назад, так нет, нашли. Ни каких отношений с Киевом нет, все перекрыто. Крым для них закрыт, все товары в Россию перекрыты. Все. Сейчас не до них.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 19:25

Товарищ, мне вот так, ради любопытства, вам не надоело тут бесконечно врать и нести всякий бред? Я вон там, выше по тексту одну из.... ваших больных фантазий развеял

Обосрать кого нибудь с ног до головы - это моя вторая профессия.
Последний раз редактировалось Сержио 09 фев 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 09 фев 2016, 19:30

Моё отсутствие познаний в плане терминов самого АгитпроМа, по-моему, отлично характеризует и не заинтересованность в плане результатов его работы.))

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 19:48

Компенсации за снос торговых объектов в Москве могут достичь 30 миллиардов рублей.
Такую статистику агентству ТАСС привели в общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Что так мало, пусть просят больше - 70-100 млрд. А если серьезно. Да решат все без нас. Кому компенсации, места. Вряд ли либералы могут тут набрать какие очки. Это хозяйственный спор, ни какой политики тут нет.
Прихожу, думаю здесь все нормально, нет пристали втроем к солнечной. Меня ждут. Если либералы каких то целей хотят добиться, идите на большые форумы. Эхо Москвы, и еще там есть много. Что тут базар разводить, тут народу 5 человек. Мне доказывать ни чего не надо, и я остальным тоже не собираюсь ни чего доказывать.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 фев 2016, 19:56

yelenka, неплохо, кстати, расписано.
Nazgoul, мне уже даже интересно становится: что Вы всё за видосики постите? Наверное, когда-нибудь соберусь и посмотрю.
Кстати, видеоряд с правильной озвучкой зомбирует только в путь. И это не только к телевизору относится. Когда читаешь текст, есть время на осмысление, проверку фактов — наверное поэтому.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 09 фев 2016, 20:34

Сержио писал(а): От Путина и Медведева я ни чего такого про Киев, что они его признают, я не слышал. Ну Лавров может быть сказал, но он хоть и большой вес имеет, но не президент. .

Молодец, слив засчитан.
Тут изначально, с первых реплик в этой теме было всё понятно, но спасибо за лишнее подтверждение.
Адьос.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 20:36

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Моё отсутствие познаний в плане терминов самого АгитпроМа, по-моему, отлично характеризует и не заинтересованность в плане результатов его работы.))

Честно говоря, ни до "агитпрома", ни до "агитпропа" мне нет никакого дела. Но т.к. я по образованию лингвист, мне просто стало любопытно и интересно, действительно ли там сокращение от promotion, либо что-то другое. :)

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 20:47

Молодец, слив засчитан.
Тут изначально, с первых реплик в этой теме было всё понятно, но спасибо за лишнее подтверждение.
Адьос.

Что то долго вы думали, что написать, вы не правы. Ссылку пожалуйста предоставьте, где Путин признает президента Украины.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 20:55

Молодец, слив засчитан.
Адьос.

Ошибочка вышла, но с кем не бывает. 2 недели поисков с утра до вечера и все впустую. Я даже могу объяснить, почему это было сделано.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 21:17

Просто зайдите постойте и посмотрите на те (хотел сказать: трагедии) на те несчастья, которые с людьми там происходят, когда они приходят и либо они видят, что они больше не могут позволить себе этого лекарства, либо… А им казалось, что все то, что они видят по Первому каналу, не имеет к ним никакого отношения, потому что там грязная политика, а у них тут просто частная жизнь. А она – вот она, взяла и пришла вот в виде этого ценника на это лекарство. Или еще каким-нибудь способом.

Да я сперва подумал, что это он про США пишет. Да это про любую страну можно написать, что в США что ли нормально. Читал, я где то что среднестатистический гражданин США получает много, и тратит тоже много. Слишком расходы большие. Я даже предположу, что россияне получше живут. Пенсионерам может там получше. Зато у нас дом, дачи у многих. Там с жильем проблема. Но могу ошибаться. Смотрел какую то передачу, там у них практикуются вагончики на колесах. Американцу выделили место, естественно за деньги,вот он на джипе привез вагончик этот, там и живут. Как ходят в туалет или ванну, не знаю. Вагончик здоровый.

Вернуться в «Политика и события»