/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Ст. лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 09 фев 2016, 21:37

Сержио писал(а):Источник цитаты
Просто зайдите постойте и посмотрите на те (хотел сказать: трагедии) на те несчастья, которые с людьми там происходят, когда они приходят и либо они видят, что они больше не могут позволить себе этого лекарства, либо… А им казалось, что все то, что они видят по Первому каналу, не имеет к ним никакого отношения, потому что там грязная политика, а у них тут просто частная жизнь. А она – вот она, взяла и пришла вот в виде этого ценника на это лекарство. Или еще каким-нибудь способом.

Да я сперва подумал, что это он про США пишет. Да это про любую страну можно написать, что в США что ли нормально. Читал, я где то что среднестатистический гражданин США получает много, и тратит тоже много. Слишком расходы большие. Я даже предположу, что россияне получше живут. Пенсионерам может там получше. Зато у нас дом, дачи у многих. Там с жильем проблема. Но могу ошибаться. Смотрел какую то передачу, там у них практикуются вагончики на колесах. Американцу выделили место, естественно за деньги,вот он на джипе привез вагончик этот, там и живут. Как ходят в туалет или ванну, не знаю. Вагончик здоровый.

Вы меня насмешили! Правда! Про жилье, про "россияне получше живут".

С жильем там страшные проблемы! Мой одногруппник уехал в США сразу после окончания университета. Сейчас живет в Майами, двухэтажный дом, работает представителем Тойоты. Всего добился сам. Уезжал отсюда студентом, без денег. Перетащил туда же своих двух младших братьев, у всех тоже уже дома.

Про лекарства: в Великобритании они бесплатны, если их получают по рецепту врача.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 09 фев 2016, 21:47

По факту сегодняшнего ночного сноса торговых объектов я прикинул, что эта тема пересекается с темой огнестрела у граждан. Я бы в первых строках Конституции РФ закрепил бы право граждан с оружием в руках защищать свою собственность, принадлежащую им на законных основаниях.

Наверное путинисты не оценят масштаб проблемы, но вообще беззаконное уничтожение частной собственности граждан властями - это такой пипец, признак такой глубокой социально-экономически-правовой клоаки нашего государства, что просто нет слов. И то, что это отлично вписалось в общую повестку дня и не вызвало бурю - это лишь следствие нашего российского индивидуализма - "меня не коснулось - и слава богу". Ну ничего, ждём развития экономического и социального кризиса; надо, чтобы коснулось большинства.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 22:24

Вы меня насмешили! Правда! Про жилье, про "россияне получше живут".

Да, согласен. Это я слишком оптимистично написал. Про однокурсника верю. Не всем дано. Да в Великобритании медицина намного сильней нашей. У нас медицина осталась по сути с советских времен. Не хватает медицинских аппаратов и квалификация врачей хромает. В США мне все таки кажется, что так не всем хорошо. Есть у них там проблемы. Нет у них там, чтоб квартира и дача была.

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 22:33

Я бы в первых строках Конституции РФ закрепил бы право граждан с оружием в руках защищать свою собственность,

Да были идеи у нас в Госдуме. Потом в США несколько раз произошли стрельбы с убийствами. Обама ужесточил требования к покупке оружия. И у нас замолчали. Что то мне эта идея не очень нравится, отстреливаться от пьяных, как в боевике. Насчет ларьков, что то я не нашел на япе этой темы, ушла уже, не знаю чем закончилось.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 фев 2016, 23:09

Изображение
...И снова актуален БГ:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 23:27

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 23:34

Картинки красивые. Да тут местные власти больше виноваты. Зашел на Яп, нет там ничего нового, так базар не слишком активный. Кто за снос, кто против. Медведев, что то не очень похож. Кого то другого напоминает.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 23:37

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 09 фев 2016, 23:45

Обама тоже хорош, с бананом лучше б смотрелся.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 09 фев 2016, 23:59

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 02:34

Наталья Пелевина
Срочно: На Михаила Касьянова в ресторане было совершено физическое нападение. Нападавшие говорили на чеченском языке.

Откорректированные комментарии без пропусков:
.@NatPelevina спасибо, всем пох..
@XS_71 @NatPelevina "еб..ь п....а" звучит одинаково что на русском, что на чеченском)
@l_kalashnikova @XS_71 @NatPelevina не зря Илюша 2см #Яшин ездил в Гроздный, решил убрать конкурента видно в лице Касьянова
@NatPelevina все они были в футболках Путина и называли друг друга Рамзан, после того как они убежали нашли паспорт Кадырова и Лаврова
@hankalenok @sovprezidenta @NatPelevina А потерпевший успел заметить руку Кремля!
@annmamieva @sovprezidenta @NatPelevina и ногу!
@NatPelevina @Arsyha777 Говорят, еще тортом нае@нули...
@electric_forum @NatPelevina @Arsyha777 торт-то свежий или подсох чуток, чтобы покорябать лицо болезного?))))))
@zoya_af @NatPelevina @Arsyha777 свеженький, мяконький, с кремом - все очень гуманно
@zoya_af @NatPelevina @Arsyha777 ни единый прыщ не пострадал
@electric_forum @NatPelevina @Arsyha777 ну,и ладно!!!А то я уже пожалела о своём комменте.Мне тут как-то припомнили непр.коммент по Немцову(
@NatPelevina жив, курилка?...
@demshiza @NatPelevina разве Михаил Михайлович курит?
@polianna_t @NatPelevina только сигареты с содержанием смолы и никотина по 0,2 %
@demshiza @NatPelevina два процента не считается, 0,2 тем более
@NatPelevina @navalny Хоть убили?
@NatPelevina кажется вы сами плохо владеете русским
@Alexey_Larkin @NatPelevina и почему-то у нее написано Член ФПС...правильнее будет Щель ФПС ПАРТИИ...так точнее. Торт-то хоть Наполеон? ;))
@Sergey_Ho @NatPelevina “Захер” Касьяну больше бы подошел)
@NatPelevina @Anna_Veduta пирожное кинули ... дерзко, прям по чеченски...
@NatPelevina @navalny не ставлю под сомнение... но тут я один такой не полиглот, кто не сможет сказать на чеченском говорили или нет?..
@NatPelevina и как это повлияет на стоимость нефти и курс отечественной валюты?
@NatPelevina @navalny всем пох..
@James_Ne_Zont @NatPelevina @navalny ужас , всех кто мешают до выборов убьют
@NatPelevina тортом в живого человека! Разве ж так можно?! Срочно расстрелять 2% подозреваемых!
@NatPelevina @m_konew фотки с тортом будут?
@NatPelevina @m_konew
Какой ужас! Не волнуйтесь — заказчик уже найден!!! Все на Болотную!!!
@NatPelevina а на котором из диалектов, уважаемый лингвист? аккинском?? мелхинском??? итум-калинском????
@NatPelevina @l_kalashnikova убили хоть? Будет ли доклад Кадыров и Торт?
@NatPelevina
Бросок тортом крайне драматично описан как "физическое нападение". Будующий президент чудом остался жив после заварного крема
@NatPelevina @kerzhachka он убит? Ну хотя бы покалечен?
@NatPelevina а в руках чеченского флага не было?
@NatPelevina всем пох..
@NatPelevina срочно пелевиной водили ч....м по губам, была слышна американская речь и видны 100$
@ALDOIAacMBBXIZl @NatPelevina боты, аккуратнее тортиков у нас на всех хватит)
@NatPelevina Точно физическое? Вдруг математическое или геологическое, не дай бог.
@NatPelevina @Alekzzzzz либерота уже заепла ...то Немцов мост!!! а теперь касьянов ресторан???
@NatPelevina всем пох..
@NatPelevina @winzard люди сходу отличают чеченский язык от, например, дагестанского или ингушского...
@NatPelevina НАДО БЫЛО ПАРАШУ ВЫЛИТЬ
@NatPelevina ОМОН наглеет. Кровавый путинский режим уже тортиками бросаться начал!
@NatPelevina а тортом - это точно ФИЗИЧЕСКОЕ нападение, а не ХИМИЧЕСКОЕ? Может вообще КОНДИТЕРСКОЕ? Бежали робкие чечены...
@NatPelevina Надеюсь кирпич в торт они положить не забыли?
@NatPelevina на касьянова совершено метафизическое нападение
@NatPelevina Надеюсь, торт не повреждён, Касьянов умер!
@NatPelevina @navalny откуда понимание чеченского? Данные в студию!
@NatPelevina хорошая новость, давно пора!
@NatPelevina @navalny Хорошо хоть его отбуцкали?)) зуб то выбили?
@NatPelevina @Alekzzzzz Если срочно то сюда.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 фев 2016, 08:15

Сержио, ведите себя прилично.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 08:36

Дядя Дима, Вы правда считаете, что именно то, что снесли - это и есть тот самый малый бизнес, о котором проводят совещание? Шаурма с тараканами, ларьки КУПИ-ПРОДАЙ с китайским ширпотребом, парикмахерские с теми же, кто сравнительно недавно торговал шаурмой... Видимо у нас разное представление о нормальном малом бизнесе...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 10 фев 2016, 08:48

Я так понял, там самострой сносят. А то, что в некоторых источниках сообщается, будто у людей свидетельства о собственности на руках, так это, скорее всего, результаты прошлых подвигов. Надо разбираться, конечно. Верить нельзя ни "Комсомолке", статью которой я сегодня утром видел, ни какому-нибудь условному "Дождю".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 08:55

Oda писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, Вы правда считаете, что именно то, что снесли - это и есть тот самый малый бизнес, о котором проводят совещание? Шаурма с тараканами, ларьки КУПИ-ПРОДАЙ с китайским ширпотребом, парикмахерские с теми же, кто сравнительно недавно торговал шаурмой... Видимо у нас разное представление о нормальном малом бизнесе...

Он наверное про владельцев павильонов, которые при прошлом переделе собственности сносили отдельно стоящие ларьки, и на их месте строили павильоны. Настоящие владельцы, может и не причастны к предыдущему сносу, они могли купить эти павильоны. Они видимо думали, что палатки снесли, а их не снесут.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 08:58

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Я так понял, там самострой сносят. А то, что в некоторых источниках сообщается, будто у людей свидетельства о собственности на руках, так это, скорее всего, результаты прошлых подвигов. Надо разбираться, конечно. Верить нельзя ни "Комсомолке", статью которой я сегодня утром видел, ни какому-нибудь условному "Дождю".

В начале 2000х помогал строить павильон, владелец говорил, что пофиг на бумаги, он его отобъет, а там видно будет. Договорился с кем-то в управе, а потом может продал какому-нибудь дураку. Люди у нас добрые...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 09:42

Oda писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, Вы правда считаете, что именно то, что снесли - это и есть тот самый малый бизнес, о котором проводят совещание? Шаурма с тараканами, ларьки КУПИ-ПРОДАЙ с китайским ширпотребом, парикмахерские с теми же, кто сравнительно недавно торговал шаурмой... Видимо у нас разное представление о нормальном малом бизнесе...

А почему нет?
Какая шаурма? Вы в Москве давно были, вообще? Все клоаки-шаурмешные возле метро поубирали ещё несколько лет назад, а то, что сносили позавчера - это уже более приличные варианты. По сравнению с ними наш "Шанхай" на конечной остановке - это просто адов шалаш. Например, я ещё сам не проверял, но люди говорят, что под раздачу попал отличный фирменный магазин "Цимлянские вина" в районе м. "Пролетарская".

И причём тут именно нормальный малый бизнес? У нас с ним и так полная попа в стране, нам хоть какой-нибудь бы оставить... Или если по беспределу снести эти павильоны, то их место сразу займёт нормальный малый бизнес? Нормальный - это когда Собянину денежка малая капает в карман?
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 09:47

Вчера Касьянова тортом офигачили. Надо было ещё туда кирпич положить. Ждём выхода в народ Навального, чтоб его тухлыми яйцами закидали. Судя по комментам у Касьянова поддержка 1000 человек, у Навального 2000 человек. Вот вчера, причём здесь Путин и палатки. Нет, наши либералы все перевернут вверх ногами. Какое то у них особое мнение на все происходящие события, самыми умными считают себя.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 10:19

...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 10:32

Дядя Дима, это все вода, я бы больше написал, если б такая задача стояла. Наши либералы, как только какой-то конфликт с власть, тут же приводят записи всяких журналистов, которых читать, заснешь, типа кровавого режима, как у нас все плохо и начинают обливать власть грязью. Вчера это и происходило. Банально путают с защитой своих прав. Это все равно, что я б пришёл в магазин, меня там обсчитали а я на выходе сказал - это Путин виноват. Вот так наши либералы логически мыслят.

Вернуться в «Политика и события»