/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 10:36

Боярин - плохой ! А царь - он хороший ! Доверчивый только очень, проклятые либералы этим пользуются, обманывают на каждом шагу :pardon:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 10:38

:shok:
Сержио, Вы ссылку-то открывали?
Но всё равно спасибо, конечно... Картинка складывается в паззл всё лучше и лучше.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 10:43

Предыдущий мой пост был про ларьки, про навального сейчас напишу.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 10:47

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 11:10

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Какая шаурма? Вы в Москве давно были, вообще? Все клоаки-шаурмешные возле метро поубирали ещё несколько лет назад

Что за привычка так уверенно утверждать. Вы наверное всю Москву объездили и убедились в этом, а после написали с полной уверенностью, что "клоаки-шаурмешные возле метро поубирали ещё несколько лет назад"... Просто скажу о 2-х, наиболее мне знакомых, станциях метро, где их было много: Авиамоторная и Чистые пруды.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты под раздачу попал отличный фирменный магазин "Цимлянские вина" в районе м. "Пролетарская"

Дали время найти новую площадь под магазин. Я думаю для фирменного магазина - это вообще не проблема. Арендовали новое место, перевезли товар и вперед. Еще раз скажу, что если это незаконная постройка - то власти правы, если законная, но подделав доки - сносят, то тут разбираться надо.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты И причём тут именно нормальный малый бизнес?

Потому-что именно нормальный бизнес должен быть, а не купи продай вещи с алиэкспресс.
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты У нас с ним и так полная попа в стране, нам хоть какой-нибудь бы оставить...

Тут вообще без комментариев...
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты по беспределу снести эти павильоны

Вообще по беспределу, прям взяли вчера приняли решение безосновательное и снесли! Правильно! Так оно и было)))
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Нормальный - это когда Собянину денежка малая капает в карман?

Нормальный - это когда производят что-то. А торгашей всегда хватало и даже с лихвой было. И поверьте, многие из всех кого снесли, не беспокоятся так как многие обычные люди, они уже торгуют в другом месте)))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 11:18

Там даже доки не утруждались подделывать в ряде случаев.
Им законные собственники суют в морду правильные доки и просят предоставить постановление о сносе, а те в ответ: "Разойдитесь, зашибёт".
Oda писал(а):Источник цитаты Вообще по беспределу, прям взяли вчера приняли решение безосновательное и снесли!

Вы так это написали, как-будто на самом деле было не так...

З.Ы. Что плохого в привычке уверенно рассуждать? ;)
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 11:21

Да я собственно в этой статье ничего особенного не нашёл. Даже я успел до этого написать. Офшоры, все подряд работают через них. Жирик говорил и самая большая беда, что наши не государственные монстры раньше имели возможность, открыв офшор экономить вполне законно огромные суммы денег от государства. Сейчас не знаю, перекрыли им этот канал или нет. Так что офшоры это наша беда. А насчёт самого Навального, он контролировал госзакупки, там у него нормально получалось, а вот с оппозиционной деятельность у него плохо получается. Сейчас что то молчит, читал я его недавно на эхе москвы.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 11:22

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты в морду правильные доки

Эти правильные возможно и были сделаны также "правильно" в свое время))) Это вопрос к прошлым мэрам) Их тоже надо привозить и разбираться...
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты З.Ы. Что плохого в привычке уверенно рассуждать? ;)

Ничего плохого, если эти рассуждения подкреплены неопровержимыми фактами))

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 11:38

...И снова актуален БГ:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 11:53

Oda писал(а):Дядя Дима, Вы правда считаете, что именно то, что снесли - это и есть тот самый малый бизнес, о котором проводят совещание? Шаурма с тараканами, ларьки КУПИ-ПРОДАЙ с китайским ширпотребом, парикмахерские с теми же, кто сравнительно недавно торговал шаурмой... Видимо у нас разное представление о нормальном малом бизнесе...

Вчера как раз женщина, которая живет на Чистых Прудах рассказывала, что крупных магазинов в их районе мало, либо они далеко, и вот эти небольшие магазинчики были спасением. Говорит, что снесли аптеку, в которой она часто покупала лекарства, снесли хлебный киоск, где даже вечером можно было купить хлеб, французскую булочную, магазины "Цветы".

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 12:01

Скорее всего, правители Москвы не смогли выиграть суды у людей с оформленным правом собственности (против него особо не попрешь) и пошли на другой шаг - "да - мы тут побеспредельничаем, а вы если че судитесь - сможете отсудить себе копейку в качестве компенсаций /занести куда надо - кому надо/ - и радуйтесь, а не сможете - ну и хер с вами, мы выделенные на это деньги тут сами без вас попилим". В результате - постройки снесены - территории отжаты, юридические работнички уже потирают ручки. . Ну а те, кто судился с госконторами - знают, какие суды в данном случае "щедрые" на компенсации, и как они расчитывают там эти "компенсации".

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 12:05

yelenka писал(а):Источник цитаты Вчера как раз женщина, которая живет на Чистых Прудах рассказывала, что крупных магазинов в их районе мало

Я удивляюсь таким людям, которые где то что то услышали или кого то цитирует не проверив информацию! Вы сами то там были? Там прям возле метро есть магазин Магнолия и продуктовые пару, 4 аптеки цветочных магазинов - 2. Я не говорю, что это супер хорошо! Но По вышеуказанной ссылке можно пройти и сразу в самом начале увидеть фото разгромленного магазина и сразу видно, что это самострой, причем ужасно построенный. Это сарай, а не магазин. Просто не плакать надо сейчас по поводу старых магазинов, а создать петицию или направить письмо Собянину, о том, чтобы построили нормальные павильоны. Вот и все. Но где-то и мини парки красиво будут смотреться))
Последний раз редактировалось Oda 10 фев 2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 12:08

Oda писал(а): Еще раз скажу, что если это незаконная постройка - то власти правы, если законная, но подделав доки - сносят, то тут разбираться надо.

Сносить, можно только по решению суда! Суд был? Нет! Если это незаконная постройка - то где были власти при этой самой постройке - это ж центр Москвы, а не зажопинск какой то. Значит кто то был в доле, где уголовные дела ответственных за эти территории.
Если всё же докуиенты и правда получены, но с нарушениями и строить там изначально было нельзя. Один хрен - где главы управ которые выдавали эти доки, где уголовные дела против них? Давайте не будем наивными, нельзя построить где либо, а уж тем более в Моске, построить павильон без разрешения власть имущих!
Но ведь проще сказать, что эти негодяи сами всё построили и никто об этом знать не знал и не видывал. Снести подонков без суда и следствия и всего делов. И конечно скормить это по ВАТА TV.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 12:08

Цитата:
"Во-первых, задача любого муниципалитета или задача любого крупного города, главная задача: городская власть существует для удобства горожан.
протестируем решение Собянина о сносе ларьков, значит, с точки зрения общего блага. Есть такое понятие «Общее благо», да? Интересы горожан. Вот, лучше ли будет москвичам, как раньше было принято говорить «гостям столицы», от сноса 104-х ларьков, магазинов и павильонов? Ответ: «Хуже». Потому что люди могли около станций метро по дороге на работу, тем более по дороге с работы купить молочка, хлеба, каких-то других продуктов и овощей. То есть сейчас очевидно, что в 15-миллионом городе (а Собянин называет население Москвы сейчас 15 миллионов), в 15-миллионом городе доступность элементарных продуктов питания, элементарных услуг станет гораздо хуже, чем была до Ночи хрустальных ларьков. То есть городская власть ухудшила среду обитания москвичей. С моей точки зрения, это совершенно очевидно.

Приведу пример хорошо мне известного Берлина. Население – 3,5 миллиона человек. Как это устроено у немцев, которые славятся своим порядком и здравым смыслом? На каждой станции метро есть киоски, на каждой станции метро есть магазины повседневного спроса, где вы можете купить элементарный набор продуктов, бытовой химии, цветы, книжку, перекусить и так далее. Только так работают большие города. Это можно сказать о любом другом крупном городе. То, что делают московские власти, я вообще не понимаю с точки зрения, вот, как раз удобства. Нельзя сначала устраивать пустыню, а потом обещать людям удобства.
Если вы хотите, чтобы город был красивым, и провести зачистку города, вы сначала должны создать вот эту доступность. Доступность хлеба, молока, цветов. Доступность у всех, тем более у пересадочных станций, где 3-4 линии метро, где в день проходят десятки тысяч человек в каждой станции. А потом что-то сносить.

Здесь всё делается ровно наоборот: сначала устраивается пустыня как в «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина. Я напомню, что там был последний градоначальник (по-моему, Угрюм-Бурчеев), который несколько раз штурмовал собственный город и превратил его в мрачную безжизненную пустыню. Нельзя сначала устраивать пустыню, а потом обещать людям удобство. Вообще делают обычно наоборот: сначала устраивают людям удобство, а потом сносят неудобства. С точки зрения главного критерия удобства для 15 миллионов москвичей сделана большая-большая глупость. Итак, первое. Москвичам уже сегодня утром стало намного хуже, потому что доступность самых элементарных продуктов, товаров и услуг для них ухудшилась.

Второе, почему я не понимаю этих действий московской мэрии, мэра Собянина. Очевидно, что снос ларьков сокращает конкуренцию. Очевидно, что ларьки конкурировали с московскими торговыми сетями и с крупными гипермаркетами-супермаркетами. Это означает, что… Сокращение конкуренции ведет всегда к чему? К росту цен. Это означает, что товары и услуги повседневного спроса для москвичей с сегодняшнего утра стали не только менее доступными, но и более дорогими. Это совершенно очевидно. И люди, которые сегодня с этим столкнулись, завтра уже обнаружат, что еще больше денег из их карманов забирают сети и крупные торговые центры.

Третье. Страна находится в кризисе. За 2015-й год по данным Госкомстата ВВП сократился на 3,7%, частное потребление людей сократилось на 10%. За 2 года (за 2014-й и 2015-й год) реальные доходы россиян сократились на 15%. Страна сокращается, страна беднеет, бедных за прошлый год стало на 3 миллиона больше.

Что делает рациональная власть в условиях экономического кризиса? Две вещи. Снижает налоги на бизнес и делает максимально возможное дерегулирование. Это делал Кэмерон в Великобритании, когда начался последний кризис, это делали немцы, это делают французы, это делают все. Делают итальянцы. Все делают 2 вещи. Сокращают налоги даже за счет увеличения дефицита бюджета. Они считают, что падение экономики – более страшная вещь… Безработица и сокращение доходов людей хуже, чем дефицит бюджета. Да, так вот, 2 вещи делают все в кризис— облегчают жизнь бизнесу и сокращают налоги.

Что делает российская, в частности, московская власть? Сносит бизнес.Только за последнее время в малом бизнесе в Москве высвободили 36 тысяч человек. То есть 36 тысяч человек потеряли работу и были выброшены на улицу. Я не знаю, кто-то посчитал или нет, вот, в сегодняшнюю Ночь хрустальных ларьков сколько людей реально осталось без работы, сколько семей осталось без работы, сколько детей осталось без денег, необходимых на их питание, одежду и так далее?

Поэтому с точки зрения даже антикризисной политики действия московских властей абсурдны, потому что они сокращают количество рабочих мест, они сокращают доходы бюджета, потому что эти люди так или иначе платили налоги. В том или ином виде они платили налоги. И в целом сокращают экономическую активность в городе Москва.

То есть получается, что в кризис надо идти в одном направлении, власти Москвы идут в диаметрально противоположном направлении, то есть они проводят прокризисную политику. Не антикризисную политику, а прокризисную политику. Это абсурд.

И, наконец, последнее. Это с точки зрения права. Я сегодня очень много читал… Естественно, все сегодня СМИ забиты, это вышло чуть ли не в новость дня (вот эта Ночь длинных ковшей). Я читал сегодня весь день материалы и убедился в том, что у большинства из тех, кто снесен, на руках есть свидетельство собственности. У десятков из них на руках есть решения судов российских о том, что их постройки являются совершенно законными. И сегодня же Фонд по борьбе с коррупцией вывесил сканы документов, что все эти объекты являются объектами, внесенными в государственный реестр капитальных построек. То есть у людей всё на руках! Даже судебные решения.

Просто, извините, это какой сигнал дает обществу? Что завтра снесут ваш дом, завтра проломят вашу квартиру, завтра разрушат вашу дачу, на которую у вас все документы. Какой это сигнал дает бизнесу, который вот сейчас думает, инвестировать ему в строительство чего-нибудь там, какого-нибудь магазина или не инвестировать, если он понимает, что завтра ночью придут бульдозеры и всё уничтожат?

С точки зрения интересов москвичей это во вред москвичам, с точки зрения антикризисных мер это во вред антикризисным мерам, с точки зрения сигнала обществу и бизнесу это плохой сигнал. То есть я не вижу ни одной положительной стороны в этом решении, кроме как выигрыша крупных торговых сетей, которые, конечно, на этом заработают дополнительные деньги."

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 12:09

Oda писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Вчера как раз женщина, которая живет на Чистых Прудах рассказывала, что крупных магазинов в их районе мало

Я удивляюсь таким людям, которые где то что то услышали или кого то цитирует не проверив информацию! Вы сами то там были? Там прям возле метро есть магазин Магнолия.

На Чистых Прудах была последний раз 8 января 2016 года. Лично для меня "Магнолия" - не самый дешевый магазин.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 12:12

Duck писал(а):Источник цитаты Один хрен - где главы управ которые выдавали эти доки, где уголовные дела против них?

Если Вы читали мои посты, то я тоже самое написал выше.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 12:18

yelenka писал(а):Источник цитаты Лично для меня "Магнолия" - не самый дешевый магазин.

Так в этих ларьках возле метро цены еще выше! Я вообще удивляюсь людям, которые в таких ларьках что либо покупают, кроме как вынужденные и срочные покупки. Правильно построить на месте этих ларьков, красивые павильоны или небольшой ТЦ или опять же, как многие любят Европу в пример приводить, стрит фуд организовать, но прошу, не ларьки с шаурмой и тараканами и ужасного вида магазинчики, где такая же антисанитария творится... Опять же в Европе нигде возле метро такого ужаса не видел...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 12:27

Вот как бы так.

"Власти Москвы рассмотрят возможность предоставления владельцам 104 торговых павильонов, которые попали под снос, новые участки для ведения бизнеса. Об этом сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
Власти Москвы предоставят владельцам снесённых незаконных павильонов новые земельные участки для ведения бизнеса. Как сообщает "ТВ Центр", начать соответствующие переговоры поручил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства.
Ещё год назад данные торговые точки были признаны самостроем. В ближайшее время территории, где велись работы по сносу, приведут в порядок.
Позже вместе с москвичами будут разработаны проекты по их благоустройству. Это поможет вернуть городу его исторические площади. Особое внимание уделят выходам из метро."

Что-то должны сделать для владельцев и вроде как с москвичами будут согласовывать проекты) Опять же на том же портале "активный гражданин" может голосование появится)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 12:28

Oda писал(а):Источник цитаты Если Вы читали мои посты, то я тоже самое написал выше.

читал
Oda писал(а):Источник цитаты если законная, но подделав доки - сносят, то тут разбираться надо.

Но, где эти разбирательства? Уже всё снесено! Кого привлекли к ответственности?
Меня это очень возмущает, а вас видимо нет.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 12:32

Duck писал(а):Источник цитаты Меня это очень возмущает, а вас видимо нет.

Возмущает меня больше то, что кто-то дал разрешение на постройку этих сооружений, вот их не привлекают. А сам снос не возмущает вообще!

Вернуться в «Политика и события»