/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 12:36

Oda писал(а):Источник цитаты Возмущает меня больше то, что кто-то дал разрешение на постройку этих сооружений, вот их не привлекают. А сам снос не возмущает вообще!

А Вы не проверяли доки на застройку "Богородского" у Реновы-Кортроса? ;)
А то приедем как-нить из расчищенной от шаурмешных Москвы домой, а тут уже руины и полиция в оцеплении, чтобы пятоколонники обстановку не раскачивали :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 12:41

yelenka писал(а):Источник цитаты
Oda писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Вчера как раз женщина, которая живет на Чистых Прудах рассказывала, что крупных магазинов в их районе мало

Я удивляюсь таким людям, которые где то что то услышали или кого то цитирует не проверив информацию! Вы сами то там были? Там прям возле метро есть магазин Магнолия.

На Чистых Прудах была последний раз 8 января 2016 года. Лично для меня "Магнолия" - не самый дешевый магазин.

Это же Чистые пруды, какие дешевые магазины? Там квартиры есть, которые стоят как весь подъезд в нашем районе. Самая дешевая наверное миллионов 20.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 12:42

Oda писал(а):Источник цитаты Власти Москвы предоставят владельцам снесённых незаконных павильонов новые земельные участки для ведения бизнеса

Где, в "Бирюлёво на овощебазе" ?
Oda писал(а):Источник цитаты В ближайшее время территории, где велись работы по сносу, приведут в порядок.

Ага, как например Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Oda писал(а):Источник цитаты Позже вместе с москвичами будут разработаны проекты по их благоустройству

Ну это вообще пушка)) Это когда не далее чем в декабре вроде в Москве пытались публ. слушания отменить.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 12:42

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Oda писал(а):Источник цитаты Возмущает меня больше то, что кто-то дал разрешение на постройку этих сооружений, вот их не привлекают. А сам снос не возмущает вообще!

А Вы не проверяли доки на застройку "Богородского" у Реновы-Кортроса? ;)
А то приедем как-нить из расчищенной от шаурмешных Москвы домой, а тут уже руины и полиция в оцеплении, чтобы пятоколонники обстановку не раскачивали :cool:

Ну вполне вероятно, мошенников у нас Слава Богу хватает. Россия же, люди такие и власть такая.

ЗЫ: а люди из частного сектора будут рады, и я их могу понять.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 12:47

Тречка писал(а):Ну вполне вероятно, мошенников у нас Слава Богу хватает. Россия же, люди такие и власть такая.

У вас картинка отклеилась.
Изображение

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 12:51

Duck писал(а):Источник цитаты
Тречка писал(а):Ну вполне вероятно, мошенников у нас Слава Богу хватает. Россия же, люди такие и власть такая.

У вас картинка отклеилась.
Изображение

А чего не так, меня много раз кидали (и не только) люди никак не связанные с властью. Это не говорит ничего о власти, но это говорит о людях. Или Вы думаете, что у нас люди добрые, честные и отзывчивые?

PS: Зачем эти картинки, Вы своими словами можете сказать? И что это за рожа на картинке?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 13:03

Тречка писал(а):Источник цитаты ? Там квартиры есть, которые стоят как весь подъезд в нашем районе. Самая дешевая наверное миллионов 20.

Да-да)) Это как на одном из пабликов комментарии люди пишут:

"Чуркабесов разогнали? Точки насвая и солей уничтожили? Зафигарим монологи "потерпевших" бабеней в норковых шубках. Это же так важно."

"Бедные-несчастные, о боже, бедные-несчастные. Как мы без них. Всё-таки есть некая справедливость - если столько лет гадить на город, то однажды город нагадит на тебя. Как я помню, ларёчники из Парка Горького тоже плакали."

"Ты уверен, что этого не делали? Веришь вот этим товарищам, которые срать хотели на город, лишь бы свою будку поставить поближе и готовы были за неё драться, потому что привыкли заносить кому надо? Ну всё, лафа кончилась. Ответственный бизнес или приплыли."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 13:13

Тречка писал(а):Источник цитаты И что это за рожа на картинке?

Рожа действительно мерзкая, согласен. А картинка лишь подтверждало вами сказанное. На любой произвол и негатив в нашей стране, как правило есть два ответа: "Эта норма" или "расслабься - это Россия"
Тречка писал(а):Источник цитаты Зачем эти картинки, Вы своими словами можете сказать?

Иногда смысл одной картинки может отражать тонны текста.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 13:16

Тречка писал(а):Источник цитаты ? Там квартиры есть, которые стоят как весь подъезд в нашем районе. Самая дешевая наверное миллионов 20.

Да-да)) Это как на одном из пабликов комментарии люди пишут:

"Чуркабесов разогнали? Точки насвая и солей уничтожили? Зафигарим монологи "потерпевших" бабеней в норковых шубках. Это же так важно."

"Бедные-несчастные, о боже, бедные-несчастные. Как мы без них. Всё-таки есть некая справедливость - если столько лет гадить на город, то однажды город нагадит на тебя. Как я помню, ларёчники из Парка Горького тоже плакали."

"Ты уверен, что этого не делали? Веришь вот этим товарищам, которые срать хотели на город, лишь бы свою будку поставить поближе и готовы были за неё драться, потому что привыкли заносить кому надо? Ну всё, лафа кончилась. Ответственный бизнес или приплыли."

Это всё понятно, но не ведите себя как коммунисты - "отнять и поделить".
У нас никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда! Где суд на этими палаточниками? Где?

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 13:22

Duck писал(а):Источник цитаты
Тречка писал(а):Источник цитаты И что это за рожа на картинке?

Рожа действительно мерзкая, согласен. А картинка лишь подтверждало вами сказанное. На любой произвол и негатив в нашей стране, как правило есть два ответа: "Эта норма" или "расслабься - это Россия"
Тречка писал(а):Источник цитаты Зачем эти картинки, Вы своими словами можете сказать?

Иногда смысл одной картинки может отражать тонны текста.

1. Я не написал расслабься. Это Вы додумали сами.
2. Не очень понятно как Вы напрягаетесь для борьбы с произволом властей, я не говорю, что не боретесь, просто в ваших сообщениях об этом ни слова.
3. Я не написал мерзкая, просто рожа, поэтому мне непонятно, как Вы можете со мной согласится.
4. Снос Богородского не для всех будет негативом.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 13:25

Duck писал(а):Источник цитаты У нас никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда! Где суд на этими палаточниками? Где?

Я больше чем уверен, что очень мало собственников будут обращаться в суд, а знаете почему? Потому-что у них просто нет подлинных документов! Они работали и гребли много денег (рядом с метро и проходимость большая и цены можно ставить высокие) пока была возможность. Время покажет конечно, но я уверен что иски будут подавать небольшая часть собственников (которым скорее всего перепродали эти помещения)...

Сержио

Сообщение Сержио » 10 фев 2016, 13:38

На рбк. Выступил представитель Москвы, на чистых прудах все незаконно, месячный доход 200 тыс. долларов одной палатки. Они их уже окупили раз 10. Везде уже все заглохло, только у нас самый крутой форум. Вот смотрю лайфньюз, а там ипотечники валютные бастуют. А у них материальное положение гораздо хуже, и что то у нас здесь эта тема не поднята. Интересно почему.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 13:40

Duck писал(а):Источник цитаты У нас никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда! Где суд на этими палаточниками? Где?

Я больше чем уверен, что очень мало собственников будут обращаться в суд, а знаете почему? Потому-что у них просто нет подлинных документов! Они работали и гребли много денег (рядом с метро и проходимость большая и цены можно ставить высокие) пока была возможность. Время покажет конечно, но я уверен что иски будут подавать небольшая часть собственников (которым скорее всего перепродали эти помещения)...

Вы меня не понимаете. На каком основании был снос? Если постройки признаны незаконными, то где решение суда? Улавливаете логику?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 13:52

Duck писал(а):Источник цитаты На каком основании был снос? Если постройки признаны незаконными, то где решение суда? Улавливаете логику?

Первый замначальника госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич сказал РСН, что владельцев предупредили о незаконности их построек ещё в декабре прошлого года и выслали необходимые документы.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 13:55

Тречка писал(а):Источник цитаты 1. Я не написал расслабься.

Ну, если это носило какой то другой подтекст, то извеняйте.
Тречка писал(а):Источник цитаты Ну вполне вероятно, мошенников у нас Слава Богу хватает. Россия же, люди такие и власть такая.

Тречка писал(а):Источник цитаты 2. Не очень понятно как Вы напрягаетесь для борьбы с произволом властей, я не говорю, что не боретесь, просто в ваших сообщениях об этом ни слова.

Я не утверждал, что я активный борец. Но массовые мероприятия посещал.
Тречка писал(а):Источник цитаты 3. Я не написал мерзкая, просто рожа, поэтому мне непонятно, как Вы можете со мной согласится.

Странно, обычно приятное лицо рожей не называют. Ну да ладно, Вы этого не писАли, согласен.
Тречка писал(а):Источник цитаты 4. Снос Богородского не для всех будет негативом.

Ну если, снос чьего-либо жилища, не вызывает сочувствия и негодования у посторонних людей, то грош им цена.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 14:03

Duck писал(а):Источник цитаты На каком основании был снос? Если постройки признаны незаконными, то где решение суда? Улавливаете логику?

Первый замначальника госинспекции по недвижимости Тимур Зельдич сказал РСН, что владельцев предупредили о незаконности их построек ещё в декабре прошлого года и выслали необходимые документы.

Вам самому не смешно с этого? Хотя пожалуй это страшно.....
Спор теряет смысл, потому что Вы сознательно игнорируете фразу - "решение суда". Соглашусь с тем, что сказал дядя Дима, завтра условный "Тимур Зельдич" разошлёт уведомление всем жителям "Богородского" о незаконности его постройки и даст месяц, чтобы съехали.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 10 фев 2016, 14:07

То есть высланные документы были созданы в тиши и без участия обвиняемых? Как вы это себе представляете, особенно, если учесть активное освещение любых телодвижений по московским объектам.. а уж тем паче таких судов. Так не было ничего если уж сами рыночники не сном ни нюхом.. особенно те, кто уже выигрывали суды по своим павильонам.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 14:07

Россия же, не значит расслабься, а значит, что это не удивляет, и даже не потому что власть такая, а потому что:
Duck писал(а):Ну если, снос чьего-либо жилища, не вызывает сочувствия и негодования у посторонних людей, то грош им цена.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 14:32

Duck писал(а):Источник цитаты завтра условный "Тимур Зельдич" разошлёт уведомление всем жителям "Богородского" о незаконности его постройки и даст месяц, чтобы съехали

Разве это не время для обжалования? Факт того, что они ничего не предпринимали, а просто надеялись на связи и деньги... Просто всё и так понятно, что нихр...на у них ни документов небыло подлинных, ни связи уже не помогали, вот и поднимают шумиху сейчас! Строят из себя страдальцев! А как незаконно деньги зарабатывать, так почему то тоже ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗАТЬ не могут! По Богородскому - поймите, у нас документы на руках! Все по закону! И постройка согласована! Почему Вы не хотите услышать меня: у них изначально постройки были не согласованы, зарабатывали деньги незаконно, документов нет! Да уже давно надо было снос устроить и построить то, что не будет никому мешать, разводить мусорку, антисанитарию, торговлю запрещенными товарами. Вот через 2-3 года Вы сами мнение свое поменяете, так как будет чисто и ухоженно! И магазины рядом с метро и кафе будут! Честное слово, как дети! Привыкли они там молоко покупать........

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 14:41

Oda писал(а):Источник цитаты Почему Вы не хотите услышать меня: у них изначально постройки были не согласованы, зарабатывали деньги незаконно, документов нет!

Мы Вас слышим, тов. Oda.
Но кроме этого, слышим и другую сторону, которая даёт ровно противоположные Вашим факты.
Приведите 1-2 довода, почему именно Ваши доводы должны доминировать?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»