/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Tisiphona
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 15:15

SaSm писал(а):А для меня всё позитив: как обладание авто, которое нравится и которым доволен, так и созерцание заката на берегу моря. Как проживание в своей квартире, так и прикосновения к вековым ценностям (я опять про монеты ;) ).
Может сравниваю несравнимое, но это моё мнение.
Можно конечно жить в шалаше, но на берегу моря, питаться пойманной рыбой и фруктами (как Робинзон Крузо), но ведь и ему очень хотелось именно потребительского позитива :D

Вот! ППКС! Надо радоваться в жизни всему.
шевелю плотву

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 16:03

Лично я приверженец золотой середины, считаю что нужно жить по средствам, но не упускать перспективные возможности. Зачем мне брендовая коженная куртка за 90к, когда я могу заказать у мастера по коже мои размеры, с учетом моих предпочтений за более меньшие деньги. Мое кредо "Не платить за воздух". Зачем выбирать из двух одинаковых по параметрам и качеству автомобилям, тот что более брендовый. Смысл покупать миксер за 5000р от какойто там супер фирмы, когда можно купить за 1000 китайца, с такой же по времени гарантией, исходя из того что я им раз в месяц пользоваться буду, что тот что этот будет жить практически вечно у меня, и раньше устареют нежели сломаются.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 16:05

Конечно радоваться надо и покупать, что хочется. Но когда стоит выбор между оплатой репетиторов ребенка и оплатой кредита, к сожалению выбора как такого и нет. Оплата кредита. без вариантов.
Машине уже 4 года и по логике надо менять давно, и можно это делать уже в следующем году, и тут я реально начинаю задумываться... а зачем? Эта то в отличном состоянии, ну и пусть 2011 года, но все ж рабочее. Стереотип, что машина после 3 лет уже не машина, как то отвалился.
Легко идти по жизни смеясь и легко и тратить на себя любимую, когда нет обязательств. Когда не стоит выбор, куда отнести честно заработанные и они в принципе есть свободные, тогда конечно, надо на себя и свои радости тратить. Но увы, с рождением детей - свои желания отодвигаются в пользу потребностей детей, жилья, и прочих радостей семейной взрослой жизни.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 16:15

Ерошка писал(а):Лично я приверженец золотой середины, считаю что нужно жить по средствам, но не упускать перспективные возможности. Зачем мне брендовая коженная куртка за 90к, когда я могу заказать у мастера по коже мои размеры, с учетом моих предпочтений за более меньшие деньги. Мое кредо "Не платить за воздух". Зачем выбирать из двух одинаковых по параметрам и качеству автомобилям, тот что более брендовый. Смысл покупать миксер за 5000р от какойто там супер фирмы, когда можно купить за 1000 китайца, с такой же по времени гарантией, исходя из того что я им раз в месяц пользоваться буду, что тот что этот будет жить практически вечно у меня, и раньше устареют нежели сломаются.

Это да, но одно дело одежда, которую реально шить на заказ и делать по своим меркам, хотя это тоже недешевое удовольствие в хороших мастерских, другое дело часы, сумки, обувь.
По банкроллу нужно играть всегда, вне зависимости от количества денег ;)
шевелю плотву

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 04 авг 2015, 16:16

Полностью с Вами соглашусь.
levina13 писал(а):...Легко идти по жизни смеясь и легко и тратить на себя любимую...
надо ДО появления семейных, а тем более родительских обязательств.
В основной своей массе люди ОСОЗНАННО брачуются, рожают детей. Только вот не все могут осознать свой переход на новый уровень. Не могут принять то, что теперь в клубешнике не зависнешь и новые трусы не купишь потому, как пелёнки важнее. Отсюда стрессы, скандалы....
Чет тема от политики отошла совсем....
Tisiphona писал(а):...По банкроллу нужно играть всегда, вне зависимости от количества денег ;)
Не все это умеют и не у всех развита интуиция и холодный рассудок ;)
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 16:19

Переход на новый уровень нужно осознавать заранее, понимая, что придется затратить, и либо больше зарабатывать, либо смиряться с тем, что та же зп делится не на двоих, а на троих-четверых.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 авг 2015, 16:21

SaSm писал(а): Не все это умеют и не у всех развита интуиция и холодный рассудок ;)

Согласна, нужно основы закладывать в семье, конечно же. Главное палку не перегибать. А то есть люди с деньгами свободными, которые боятся их тратить на себя, все время копят, в итоге жизнь проходит мимо, пока ты пашешь, а деньги с собой в гроб не положишь.
шевелю плотву

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 04 авг 2015, 16:25

SaSm писал(а):Чет тема от политики отошла совсем...

Ты тоже заметил?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 16:31

Tisiphona писал(а):
SaSm писал(а): Не все это умеют и не у всех развита интуиция и холодный рассудок ;)

Согласна, нужно основы закладывать в семье, конечно же. Главное палку не перегибать. А то есть люди с деньгами свободными, которые боятся их тратить на себя, все время копят, в итоге жизнь проходит мимо, пока ты пашешь, а деньги с собой в гроб не положишь.

А здесь соглашусь полностью.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 16:32

Дядя Дима писал(а):

Ты тоже заметил?

Так в итоге политика и сводиться в личные интересы.
Подкиньте дров для розжига обсуждения...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 авг 2015, 16:46

levina13 писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Ты тоже заметил?

Так в итоге политика и сводиться в личные интересы.
Подкиньте дров для розжига обсуждения...

а ветка про философию загнулась.. все сюда перешли.. :))

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 авг 2015, 16:55

Дядя Дима писал(а):

Ты тоже заметил?

Вот тут заржал чота :D
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 16:58

Тут народ с украины есть? Как у них там?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 авг 2015, 17:03

Дровишки для розжига обсуждения:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

/Для тех, кто видит или начинает видеть отличия между дураскопом и реалом/.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 авг 2015, 17:17

Началось в колхозе утро. У меня только один вопрос: почему отличающие реал от дураскопа решили, что по "Дождю" и прочему "Эху" не дураскопят аудиторию?
"Все лгут" (c)
Последний раз редактировалось Andrey G. 04 авг 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 авг 2015, 17:20

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 авг 2015, 17:23

Andrey G. писал(а):Началось в колхозе утро. У меня только один вопрос: почему отличающие реал от дураскопа решили, что по "Дождю" и прочему "Эху" не дураскопят аудиторию?
"Все лгут" (c)

Факты лжи с "Дождя" и "Эха" - в студию.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 04 авг 2015, 17:38

Наверно стоит разделять внешнюю и внутреннюю политику.
Президент отвечает за внешнюю, внутренности, как правило под управлением премьер-министра.
Здесь и выводы, кого ругать, а кому симпатизировать.
Путин - официальное лицо страны, поэтому на том же ЭХО и Дожде, его спокойно очерняют и поливают, произнося его имя, но в подтексте то страна. Поэтому только за это мне противны эти каналы. Как граждане страны, поливают грязью, место где живут. И одно бла бла шоу. Они хоть раз предложили варианты решения проблем, или могут только оценки давать поступкам и действиям? И какие оценки, выводы предсказуемы. Все речи сводятся к одному.
особенно смешно было смотреть Дождь в период бешеного роста валюты. Сначало меня возмущали федералы, почему они такие спокойные, когда твориться такое... а дождь нагонял волну. Я реально, если б были лишние деньги, побежала бы в обменик, купить доллары по 100 рублей. потому как по их прогнозам, он должен был стоить 200 через сутки. Гнали волну паники по полной.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 04 авг 2015, 17:41

Nazgoul писал(а):Факты лжи с "Дождя" и "Эха" - в студию.

:D
Да стоит просто включить их эфир, ох уж этот золотой дождь

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 04 авг 2015, 17:43

Во-первых Путин и страна - это разные вещи (и никаких подтекстов), а во-вторых у Демуры как раз есть тема про стадо (по 40 руб доллар - дорого, а по 100 - в самый раз).
Последний раз редактировалось Nazgoul 04 авг 2015, 17:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Политика и события»