/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 17:26

Oda писал(а):Источник цитаты
Предлагайте, кто приведет нас к светлому будущему))

Что ответить человеку, у которого "Если не Путин то кто?"
Oda писал(а):Источник цитаты Разве неправильный принцип по своей сути?

Нет, не правильный. Вы, сторонники власти, ответе на три простых вопроса: 1. Как и каким способом вы видите выход из нынешней тяжелейшей экономической и политической ситуации? 2. Каков курс страны? 3. Нац.идея в стране?

Oda писал(а):Источник цитаты Курс доллара? как он влияет на Вашу з/п и потребительскую способность?

Наверное совру, но думаю не сильно ошибусь. Страна импортозависима процентов на 80 наверное, далее думаю понятно...
средняя з\п по РФ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Oda писал(а):Источник цитаты но я не понимаю Вас, когда Вы просто так говорите что становится хуже и хуже

Oda писал(а):Источник цитаты Относительно 90-х? Вроде лучше))

Лучше чем?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 фев 2016, 17:27

"В запасе ещё год-два до того, как народ станет возмущаться".
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 фев 2016, 17:33

Duck писал(а):Источник цитаты ответе на три простых вопроса
вы не поверите, но те же вопросы, заданные "противникам" власти, приводят к таким ответам... иногда действительно думаешь , что "до основанья, а затем" в днк прошили. вариант розовых пони не рассматриваем
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 17:34

Тречка писал(а): Достаточно вспомнить его высказывание про крымчан, чтобы оценить его несдержанность.

"Вообще мне плевать на их настроения в 91-м ... " - Вы про это что ли ? - Это мое личное мнение, причины по которым они "присоединились" - то же самое. Они уже сами потихоньку начинают осознавать, что запрыгнули в отходящий "Титаник".
Трудно себе даже представить, что бы они присоединились, если бы в Украине, например, была нефть, коррупция ниже и жизнь была бы лучше чем в России /российские гастарбайтеры отделывали бы им квартиры и плакали как там у них плохо с работой и уровнем жизни/.
В Германии живет >5 млн русских - интересно, какие бы были результаты, если там провели бы подобный "референдум" ? все, наверное, так хотят в "родную гавань", что готовы терпеть "камни с неба".
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 фев 2016, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 17:36

vuaierist писал(а):Источник цитаты значит сидели и сидят многие люди правильно? так получается.

Нет конечно, но наличие вынесенного судебного решение позволяет его оспаривать в высших инстанциях, и не позволять самоуправствовать
vuaierist писал(а):Источник цитаты нет. уже можно без, приняты поправки в законодательство

Знаете, я почему то даже не удивлён.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 17:37

yelenka писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты Н
Что для вас хуже и хуже? Не могу понять)) Курс доллара? как он влияет на Вашу з/п и потребительскую способность? Специалисты работают и премии даже получают. Я не говорю что стало лучше, но я не понимаю Вас, когда Вы просто так говорите что становится хуже и хуже. Относительного чего хуже? Относительно 90-х? Вроде лучше))

Скажите, пожалуйста, а на вашу покупательскую способность курс доллара никак не повлиял?

Говорю честно: повлиял в очень малой степени. Но вроде как и отработал хорошо и повышение и премии. Опять же повторюсь: специалисты ценятся в любое время. Так стало хуже относительно какого времени?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 17:46

Oda писал(а):Говорю честно: повлиял в очень малой степени. Но вроде как и отработал хорошо и повышение и премии. Опять же повторюсь: специалисты ценятся в любое время. Так стало хуже относительно какого времени?

Например: Вся нормальная крупная бытовая техника подорожала на 30% и выше. - это только та, что собирается в РФ. Импортная - в соответствии с курсом доллара. Вы уже отремонтировали квартиру и обставились ? - вам повезло - успели.
Зарплаты естессно не растут. А насчет специалистов - еще год назад найти нормального прогера была проблема + зарплатки "зеленые" мальчики-девочки хотели от 100к. Сейчас с опытом работы - уже очередь стоит, готовы за 70 впахивать /в москве естессно/, так что ... началось уже.
Сечас периоды сравнения разделились на "до крымнаша" и "после крымнаша".
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 фев 2016, 17:53, всего редактировалось 3 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 фев 2016, 17:46

ну вот пока вы молодой,здоровый и красивый,по всей вероятности,все у вас замечательно..
и конечно же вы не слышали о том,что сократились закупки лекарств,в том числе для онкобольных,и конечно же,вы не в курсе,что наше замечательное государство и в хорошее время не покупали
этих лекарств для лечения отдельных видов рака,потому что просто не покупали.. и конечно же вы не в курсе того,что на лечение онкобольных детей всем миром народ деньги собирал и это в жирные времена.да, а больницы за мкадом и поликлиники вы тоже,конечно же не посещали?
вот она на лицо позиция стандартного совкового чела-моя хата с краю,и я ничего не знаю..
уверяю вас,всему свое время..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 17:48

Duck писал(а):Источник цитаты кто

Заметьте, Вы многое надумываете сами)) где я писал такое? Я задал вопрос. Ведь если, как Вы написали, правительству пора на выход, то должны замену достойную Вашим потребностям предложить, разве не так? Просто ответьте на вопрос)))

Разве я писал, что я сторонник власти? И такие же вопросы хотел бы задать тем, кто против власти или Вашему предложенному кандидату в президенты?

Лучше тем, что есть продукты, есть работа, есть действующее правительство, которое не бухает))) да что уж такие мелочи перечислять. Кто жил в 90е тот поймет))

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 10 фев 2016, 17:52

Ого, сколько накидали за 2 дня !!!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 фев 2016, 17:53

Медуза писал(а):ЕС запустил русскоязычный сайт с «обзором дезинформации»

Евросоюз открыл официальный сайт на русском языке. В сообщении о его запуске говорится, что для ЕС «стратегически важно сделать так, чтобы его политика была услышана и понята теми, кто предпочитает читать по-русски». Сайт предназначен для жителей России, стран Евросоюза и государств «Восточного партнерства».

Посетителям сайта предлагается подписаться на еженедельный «обзор дезинформации». На сайте опубликован его выпуск (.pdf) с материалами за январь 2016 года. В частности, в него попали материалы телеканала RT, агентства Sputnik, «Комсомольской правды», LifeNews, газеты «Известия», Первого канала (программа «Воскресное время») и «России 1» («Вести недели» с Дмитрием Киселевым).

В «обзор дезинформации», например, попали следующие утверждения: в Берлине была похищена и изнасилована русская девочка; нет никаких доказательств причастности России к крушению «Боинга» под Донецком и к гибели мирных жителей в Сирии; международный трибунал начал расследование военных преступлений Михаила Саакашвили; Украина саботирует выполнение Минских соглашений.

Велком: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

(Осторожно, возможен жуткий баттхерт для некоторых категорий граждан!)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 17:55

ivan00506, таку меня спросили, я и ответил. Вы все правильно говорите, так предложите своего кандидата на пост? Я же не против того, чтобы стало лучше!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 17:56

ivan00506 писал(а):Источник цитаты ну вот пока вы молодой,здоровый и красивый,по всей вероятности,все у вас замечательно..
и конечно же вы не слышали о том,что сократились закупки лекарств,в том числе для онкобольных,и конечно же,вы не в курсе,что наше замечательное государство и в хорошее время не покупали
этих лекарств для лечения отдельных видов рака,потому что просто не покупали.. и конечно же вы не в курсе того,что на лечение онкобольных детей всем миром народ деньги собирал и это в жирные времена.да, а больницы за мкадом и поликлиники вы тоже,конечно же не посещали?
вот она на лицо позиция стандартного совкового чела-моя хата с краю,и я ничего не знаю..
уверяю вас,всему свое время..

+100

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 18:00

Относительно любого нормального - вменяемого кандидата тут же будет развернута репрессивная и пропагандозная машина. В конкурентах должны будут остаться только клоуны-фрики или т.н. "запугивающие" кандидаты - "верные-пехотинцы".
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 фев 2016, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 10 фев 2016, 18:00

Парадокс, конечно.. Граждане любой страны в своих проблемах (высокая безработица, слабая медицина, недоступное образование, высокая инфляция и так далее, и тому подобное) в первую очередь винят власть. А в этой долбанной стране у президента, который на троне 16 лет (вдумайтесь только - 16 ЛЕТ!!!!!!), рейтинг 84%. А виноваты во всем, оказывается, "гейропейцы" и "пиндосы"..

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 18:02

ivan00506, и "спасибо" за пожелания не совсем светлого будущего;) это так актуально для тех, кто ненавидит тех у кого на чуток лучше...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 18:04

Дядя Дима, интересно почитать, как еще один источник более верной информации, подпишемся.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 18:17

Oda писал(а):Источник цитаты то должны замену достойную Вашим потребностям предложить, разве не так?

Нет, не так. Должны быть выдвиженцы а не "предложенцы". Должны быть политики а не "марионеточные клоуны" которые крутятся по кругу 25 лет. Должно быть поле, а не выжженная земля. Вы видели Путина в дебатах с другими оппонентами? Вы вообще можете себе это представить?
Система выстроена так, чтобы идеализировать президента и высмеять ближайших т.н. конкурентов из т.н. оппозиции. Ну и соответственно создать образ незаменимости.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 18:29

Duck писал(а):Источник цитаты кто

Лучше тем, что есть продукты, есть работа, . Кто жил в 90е тот поймет))

Я жил в 90 и что. Была и работа, были и продукты, и машина появилась и квартира. Зачем так стращать. Я вам так скажу, что 90-е особо и не кончались, просто из за высоких цен на нефть у вас создалась лёгкая иллюзия. Но нынешние времена очень быстро её развеют.
Oda писал(а):Источник цитаты есть действующее правительство, которое не бухает)))

Отличный критерий эффективности правительств.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 18:37

Duck, все правильно) но на данный момент из всей оппозици хоть от кого нибудь пути решения по улучшению жизни в стране, предложил? В этом то вся и ошибка! У нас нет ни толкого правительства ини толковой оппозиции. Поэтому в данный момент я живу своей семьей, своей работой и параллельно работаю на процветание своей страны. А вот соотечественники тут на форуме меня уже и путинистом назвали и обвинили во всем и даже пожелали чуток подождать - чтобы мне хе..во стало. Такие добрые... Ладно, интересно было пообщаться. Всем спасибо и процветания. Д. Диме отдельное спасибо за ссылку. После пожеланий я откланиваюсь;)

Вернуться в «Политика и события»