/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 18:48

Oda писал(а):Источник цитаты После пожеланий я откланиваюсь;)

Зря.
Oda писал(а):Источник цитаты и даже пожелали чуток подождать - чтобы мне хе..во стало.

Я думаю, что это не стоит воспринимать как обиду. Вы просто высказались про то, что всё пока путём, а в стране реальная жЁппа и выхода не видно. Хе..во станет всем, даже кого ещё не коснулось, хотя таких очень мало. У меня уже нескольких знакомых уволили, у некоторых срезали з\п.

Oda писал(а):Источник цитаты но на данный момент из всей оппозици хоть от кого нибудь пути решения по улучшению жизни в стране, предложил?

Вся системная оппозиция - клоуны на з\п едра, т.н. внесистемная приравненная к врагам народа, постоянно подвергается обструкции и насмешкам как по тв, так и в инете, иногда даже отстреливают как оказалось. Что в таком случае вы надеетесь увидеть(каких кандидатов) - непонятно.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 фев 2016, 18:51

Дядя Дима, вот это насторажило на данном сайте: Снятие ответственности: Данный материал представляет собой подборку материалов, которые собирают члены сети по разоблачению дезинформации, созданной Оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям. Оперативная рабочая группа не является источником материалов, а только собирает их. Мнения и суждения, выраженные в данных материалах, не отражают официальную позицию ЕС.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 10 фев 2016, 18:52

Ода, а мы тут в самом начале тоже пытались как-то доказать, что можно жить семьёй и быть довольным своей жизнью и при этом не быть ни запутинцем, ни либералом, ни ещё с каким-либо ярлыком. Неа. Не поверили. Обозвали ватой и всеми соответствующими эпитетами. Больше не пытаемся ничего им доказывать.
Ссылка на благодарность Собянину за снос ларьков :smile:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 19:11

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Ода, а мы тут в самом начале тоже пытались как-то доказать, что можно жить семьёй и быть довольным своей жизнью и при этом не быть ни запутинцем, ни либералом, ни ещё с каким-либо ярлыком. Неа. Не поверили. Обозвали ватой и всеми соответствующими эпитетами. Больше не пытаемся ничего им доказывать.

Ну и как там у Вас, жизнь в стране наладилась с лета ? Или нужно ещё немного потерпеть? Можете и дальше быть довольны жизнью и жить своей семьёй (хотя казалось бы это состояние обычного нормального человека, но у вас это что то особенное), а вас обложат ещё большими налогами, поборами и акцизами, поднимут комуналочку, будут продавать более некачественные продукты и прочие, прочие прелести РФ.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 19:21

Позиция отсидеться в семье - она, конечно, хорошая. Только долго-то не получится :nea: ... когда принесут квитанцию по квартплате с суммой тысяч в 20-30 за трешечку, а работы нет и на продукты еле хватает,
когда на дорогах снова расцветет бандитизм и т.п. "прелести" жизни времен "нефть в обмен на продовольствие".
Вот тогда все равно придется выбирать за кого ты. Кто -то до последнего,конечно, будет кричать "путин памаги!", свято веруя, что это все плохие бояре - агенты запада ...
А пока, конечно, можно и в семье "пересидеть", пока сидится, слушая валидольные баечки про "как у нас все хорошо".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 19:29

Nazgoul писал(а):Позиция отсидеться в семье - она, конечно, хорошая. Только долго-то не получится :nea: ... когда принесут квитанцию по квартплате с суммой тысяч в 20-30 за трешечку, а работы нет и на продукты еле хватает,
когда на дорогах снова расцветет бандитизм и т.п. "прелести" жизни времен "нефть в обмен на продовольствие".
Вот тогда все равно придется выбирать за кого ты. Кто -то до последнего,конечно, будет кричать "путин памаги!", свято веруя, что это все плохие бояре - агенты запада ...
А пока, конечно, можно и в семье "пересидеть", пока сидится, слушая валидольные баечки про "как у нас все хорошо".

Тоже не очень понимаю, как можно "жить семьей" и не думать о том, что происходит в стране. Одно тесно связано с другим. Меня, к примеру, очень волнует ситуация с образованием и медициной, которые становятся все хуже и хуже. Бюджетных денег на них с каждым годом выделяется все меньше. И вот этот факт неразрывно связан с политикой, которую проводит руководство страны.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 19:41

yelenka писал(а):Тоже не очень понимаю, как можно "жить семьей" и не думать о том, что происходит в стране. Одно тесно связано с другим. Меня, к примеру, очень волнует ситуация с образованием и медициной, которые становятся все хуже и хуже. Бюджетных денег на них с каждым годом выделяется все меньше. И вот этот факт неразрывно связан с политикой, которую проводит руководство страны.

По мне так это просто самообман. Сам факт присутствия в этой теме таких оппонентов говорит об обратном. Если бы они были - "в семье" - их комментов в этой ветке не было бы вообще. Но ведь они же здесь есть :pardon: - и не просто читают - а и высказываются :wink:,
а эта ветка называется не "Как приучить ребенка к горшку" :smile:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 19:45

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Тоже не очень понимаю, как можно "жить семьей" и не думать о том, что происходит в стране. Одно тесно связано с другим. Меня, к примеру, очень волнует ситуация с образованием и медициной, которые становятся все хуже и хуже. Бюджетных денег на них с каждым годом выделяется все меньше. И вот этот факт неразрывно связан с политикой, которую проводит руководство страны.

По мне так это просто самообман. Сам факт присутствия в этой теме таких оппонентов говорит об обратном. Если бы они были - "в семье" - их комментов в этой ветке не было бы вообще. Но ведь они же здесь есть :pardon: - и не просто читают - а и высказываются :wink:,
а эта ветка называется не "Как приучить ребенка к горшку" :smile:

А по мне так это неумение или нежелание смотреть на два-три шага вперед. Неумение (или, опять-таки, нежелание) устанавливать причинно-следственные связи.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 19:47

Nazgoul писал(а):Источник цитаты когда принесут квитанцию по квартплате с суммой тысяч в 20-30 за трешечку,

Думаю, это не столь отдалённая перспектива, нам за 2-ку принесли 10500 за январь. Это просто звиздец.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 19:55

olga200575
Мл. сержант

Сообщение olga200575 » 10 фев 2016, 20:36

yelenka писал(а):Источник цитаты Вы меня насмешили! Правда! Про жилье, про "россияне получше живут".

С жильем там страшные проблемы! Мой одногруппник уехал в США сразу после окончания университета. Сейчас живет в Майами, двухэтажный дом, работает представителем Тойоты. Всего добился сам. Уезжал отсюда студентом, без денег. Перетащил туда же своих двух младших братьев, у всех тоже уже дома.

Может быть не все так смешно, как вы себе представляете. Моя близкая подруга живет в Н-Йорке более 10 лет, родила там двоих детей, замужем за москвичем, много лет назад уехавшим в штаты учиться, сейчас он ученый-биолог, имеет высшую ученую степень в США, работает в университете, занимается научной деятельностью. Первые семейные годы жили в Нью-Джерси рядом с университетом на съемной квартире, когда родилась первая дочь, снимали двушку с соседом, потом маленькая студия. Развернулись только благодаря тому, что выиграли в национальной лотерее аренду большой 3-комнатной квартиры в элитном доме там же на острове рядом с университетом. В штатах такая практика оч распространена, разыгрываются всякие жизненные блага в лотерею. По своим средствам не потянули бы никак. Могут себе позволить ипотеку на таунхаус или коттедж в пригороде, но муж не может своих подопытных бактерий оставить надолго, надо навещать даже в выходные, всегда... Дорога убьет все. Как у нас... Так и живут в центре Н-Йорка, задыхаясь от жары и смога большую часть года.
И еще недовольным могу сказать, что таких дет садов там нет!!! Есть без питания, сна, прогулок! Только русские эмигранты устраивают дет сады по советскому типу, туда очередь... Отпуск 2 недели, во время больничного никто не будет выполнять вашу работу, большая вероятность остаться вообще без нее. А так, конечно, там все прекрасно, пока нас там нет.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 20:38

Велкам ту хоум !!! Ишь, майданить удумали.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 20:49

Тречка писал(а): Достаточно вспомнить его высказывание про крымчан, чтобы оценить его несдержанность.

"Вообще мне плевать на их настроения в 91-м ... " - Вы про это что ли ? - Это мое личное мнение, причины по которым они "присоединились" - то же самое. Они уже сами потихоньку начинают осознавать, что запрыгнули в отходящий "Титаник".
Трудно себе даже представить, что бы они присоединились, если бы в Украине, например, была нефть, коррупция ниже и жизнь была бы лучше чем в России /российские гастарбайтеры отделывали бы им квартиры и плакали как там у них плохо с работой и уровнем жизни/.
В Германии живет >5 млн русских - интересно, какие бы были результаты, если там провели бы подобный "референдум" ? все, наверное, так хотят в "родную гавань", что готовы терпеть "камни с неба".

Не делайте вид, что не поняли. Я про это:

Nazgoul писал(а):Какие же они наивные :smile: долба@@ы эти крымчане :smile: :smile: :smile: :fool2: :fool2:

Протесты в Евпатории Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

и

Nazgoul писал(а):Че я забыл на форумах зомбохалявщиков - они же думали мы тут все в шоколаде живем - все с акциями Газпрома и дружно-единогласно "присоединились", а сейчас в "коммунальном раю"
слушают сказки про энергомост. Думали, что долги укр.банкам им спишут - лоханулись - будут платить по полной. Вэлкам, как говорится. Часть народа там уже начала прозревать,
но разве ж кто признает себя обманутым дурачком - до последнего будут бубнить про "хунту", про "зато не стреляют".

Можете себе дать столь же красочное определение, в порядке личного мнения?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 20:51

Тречка писал(а):Источник цитаты
Тречка писал(а): Достаточно вспомнить его высказывание про крымчан, чтобы оценить его несдержанность.

"Вообще мне плевать на их настроения в 91-м ... " - Вы про это что ли ? - Это мое личное мнение, причины по которым они "присоединились" - то же самое. Они уже сами потихоньку начинают осознавать, что запрыгнули в отходящий "Титаник".
Трудно себе даже представить, что бы они присоединились, если бы в Украине, например, была нефть, коррупция ниже и жизнь была бы лучше чем в России /российские гастарбайтеры отделывали бы им квартиры и плакали как там у них плохо с работой и уровнем жизни/.
В Германии живет >5 млн русских - интересно, какие бы были результаты, если там провели бы подобный "референдум" ? все, наверное, так хотят в "родную гавань", что готовы терпеть "камни с неба".

Nazgoul писал(а):Какие же они наивные :smile: долба@@ы эти крымчане :smile: :smile: :smile: :fool2: :fool2:

Протесты в Евпатории Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

и

Nazgoul писал(а):Че я забыл на форумах зомбохалявщиков - они же думали мы тут все в шоколаде живем - все с акциями Газпрома и дружно-единогласно "присоединились", а сейчас в "коммунальном раю"
слушают сказки про энергомост. Думали, что долги укр.банкам им спишут - лоханулись - будут платить по полной. Вэлкам, как говорится. Часть народа там уже начала прозревать,
но разве ж кто признает себя обманутым дурачком - до последнего будут бубнить про "хунту", про "зато не стреляют".

Специально для Вас - мой предпоследний пост, подтвеждающий мою правоту. Смотрите и наслаждайтесь.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 10 фев 2016, 20:53

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 10 фев 2016, 20:57

Тречка писал(а):Источник цитаты

и

Специально для Вас - мой предпоследний пост, подтвеждающий мою правоту. Смотрите и наслаждайтесь.

Вот я и говорю про Вашу несдержанность в общении, а Вы не согласны. Нет смысла отрицать очевидное.
ЗЫ: Про Крым я знаю больше чем Вы, Ваши ссылки мне ни к чему.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 фев 2016, 21:00

Могу только добавить ко всему вышесказанному, ничего личного, просто была попытка обратить внимание на температуру по стране, которая, по-моему мнению, начала повышаться еще с 12 года, когда вся страна наблюдала очередную коронацию в абсолютно пустом городе..
А что касается кандидатов, трудно поверить, что в 140 миллионной стране не нашлось бы более достойного человека, другой вопрос, не для того эти ребята на протяжении 15 лет укрепляли свой кооператив, чтобы потом добровольно все отдать.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Влад из бара
Сержант

Сообщение Влад из бара » 10 фев 2016, 21:02

Тяжело будет только первые полгода, потом пойдут грибы, ягоды...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 фев 2016, 21:02

olga200575 писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты Вы меня насмешили! Правда! Про жилье, про "россияне получше живут".

С жильем там страшные проблемы! Мой одногруппник уехал в США сразу после окончания университета. Сейчас живет в Майами, двухэтажный дом, работает представителем Тойоты. Всего добился сам. Уезжал отсюда студентом, без денег. Перетащил туда же своих двух младших братьев, у всех тоже уже дома.

Может быть не все так смешно, как вы себе представляете. Моя близкая подруга живет в Н-Йорке более 10 лет, родила там двоих детей, замужем за москвичем, много лет назад уехавшим в штаты учиться, сейчас он ученый-биолог, имеет высшую ученую степень в США, работает в университете, занимается научной деятельностью. Первые семейные годы жили в Нью-Джерси рядом с университетом на съемной квартире, когда родилась первая дочь, снимали двушку с соседом, потом маленькая студия. Развернулись только благодаря тому, что выиграли в национальной лотерее аренду большой 3-комнатной квартиры в элитном доме там же на острове рядом с университетом. В штатах такая практика оч распространена, разыгрываются всякие жизненные блага в лотерею. По своим средствам не потянули бы никак. Могут себе позволить ипотеку на таунхаус или коттедж в пригороде, но муж не может своих подопытных бактерий оставить надолго, надо навещать даже в выходные, всегда... Дорога убьет все. Как у нас... Так и живут в центре Н-Йорка, задыхаясь от жары и смога большую часть года.
И еще недовольным могу сказать, что таких дет садов там нет!!! Есть без питания, сна, прогулок! Только русские эмигранты устраивают дет сады по советскому типу, туда очередь... Отпуск 2 недели, во время больничного никто не будет выполнять вашу работу, большая вероятность остаться вообще без нее. А так, конечно, там все прекрасно, пока нас там нет.

Вы пишите, что ваши друзья могут позволить себе ипотеку на таунхаус или коттедж в пригороде Нью-Йорка. А теперь представьте себе ученого-биолога в российском вузе или НИИ с зарплатой 10-15 тыс. Сможет он взять ипотеку на дом в пригороде Москвы/Питера?
Так получилось,что, наверное, половина всех моих однокурсников (а было нас 120 человек) живут сейчас в США, Великобритании, Германии, Швейцарии. У всех дома, все устроены, у многих свой небольшой бизнес, никто сюда не вернулся и не собирается. Наоборот, по возможности стараются забрать своих родителей туда.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 10 фев 2016, 21:12

delete
Последний раз редактировалось Nazgoul 10 фев 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»