/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 11:44

В развернувшемся обсуждении жизни там и здесь есть один подвох. Сравнивается жизнь ЭМИГРАНТА там и жизнь НЕ ЭМИГРАНТА здесь.
Может объективнее было бы сравнивать жизнь местного там и жизнь местного здесь ?
У простого беженца-переселенца качество жизни всегда изначально будет хуже. То же самое касается и внутренней миграции -
когда бросаешь все нажитое-заработанное и прешься в Москву - в говеную съемную хрущевку /за которую отдаешь москвичу больше половины своих доходов/,
только потому, что в твоем городе просто нормальной работы нет.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 11:51

yelenka писал(а):Источник цитаты solnechnaya, так а Ваши родственники, живущие там, что все-таки хвалят? что им все-таки нравится (кусочки синим цветом в вашей переписке)? можно подробнее, пожалуйста?

У них несколько странные представления о благополучии, Вы наверняка их жизнь не считали бы достойной. Они не летают в отпуска на пляжи Доминиканы или Кубы, в Европу или в Россию(дорого, мой дядя за 20 с лишним лет так и не приехал ни разу). Они редко ходят развлекаться и у них есть только необходимое для жизни, без излишеств и роскоши. Они не стремятся получать к-л образование, моя сестра двоюродная работает парикмахером, другая беби-ситтер, её муж занимается отделкой скупаемых по дешевке убитых домов и затем перепродает их по другой цене-такой вот свой маленький бизнес, по типу наших гастеров. Тетушка также работала беби-ситтер, а дядя столяр, слесарь и т.п. рабочие специальности. В общем и целом им нравится тихая, размеренная жизнь, они к тому же все поголовно верующие, и у них там община и в самом начале им помогали и сейчас они друг друга поддерживают. По всему миру: есть какая-то седьмая вода на киселе и в Австралии и в Н.Зеландии. И некоторых из них, тех, что живут в Германии, при поездке в США, например, удивило и порадовало как раз то, что любые напитки бесплатно подаются к еде(почти аналог в Икее).
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 фев 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 12:00

Ну, не поймем мы друг друга, понятно уже...У всех свои критерии оценки своей жизни и степени получения удовлетворения от её проживания. Уже надцать стр. назад тёрли. Кому-то и черная икра с устрицами будет не в радость, а кто-то доволен тем, что капуста квашеная на столе. Кто-то почувствует себя счастливым, если купит Мазератти, а другому и велосипеда для полной чаши достаточно.
И про зп в 20т. для учителей я тоже в курсе. Свекровь и сестра мужа, отнюдь не в Москве всю жизнь в школе трудятся, а тетушка в дет.саду в Сибири. И именно они, кстати, тоже НЕ за революцию, в отличие от, например вас, Duck, Nuzgoul. А ваши зп, я думаю, сильно отличаются от озвученной, да и возможности у вас другие.
НО вот что странно, мои родственники довольны своей жизнью, а вы нет. И мои родственники в разных странах довольны своей жизнью и не гнобят ни Россию, ни живущих в ней, а вы нет. Всё же дело не в странах, я полагаю, а в людях и в отношении этих людей к самой жизни.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 11 фев 2016, 12:03

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты solnechnaya, так а Ваши родственники, живущие там, что все-таки хвалят? что им все-таки нравится (кусочки синим цветом в вашей переписке)? можно подробнее, пожалуйста?

У них несколько странные представления о благополучии, Вы наверняка их жизнь не считали бы достойной. Они не летают в отпуска в Европу или в Россию(дорого, мой дядя за 20 с лишним лет так и не приехал ни разу). Они редко ходят развлекаться и у них есть только необходимое для жизни, без излишеств и роскоши. Они не стремятся получать к-л образование, моя сестра двоюродная работает парикмахером, другая беби-ситтер, её муж занимается отделкой скупаемых по дешевке убитых домов и затем перепродает их по другой цене-такой вот свой маленький бизнес, по типу наших гастеров. Тетушка также работала беби-ситтер, а дядя столяр, слесарь и т.п. рабочие специальности. В общем и целом им нравится тихая, размеренная жизнь, они к тому же все поголовно верующие, и у них там община и в самом начале им помогали и сейчас они друг друга поддерживают. По всему миру: есть какая-то седьмая вода на киселе и в Австралии и в Н.Зеландии. И некоторых из них, тех, что живут в Германии при поездке в США, например, удивило и порадовало как раз то, что любые напитки бесплатно подаются к еде(почти аналог в Икее).

Вопрос еще в том, что в Европе высшее образование получают далеко не все, а только те, кто действительно считает это нужным и тянет его интеллектуально. Работать столяром, парикмахером и проч. там не считается зазорным. Это у нас получение высшего образования считается чем-то обязательным. Я проработала 10 лет в разных вузах и каких только студентов я не встречала! Были очень светлые головы, но были и такие, которые двух слов по-русски не могли связать, не говоря уже об иностранном языке (а я преподавала его). Были студенты с явно низким интеллектом, которые, возможно, как раз могли бы реализоваться в рабочих специальностях. Но нет! Они шли на юридический и экономический факультеты! Можете представить себе качество этих специалистов????
А покупать убитые дома, делать из них конфетку и продавать - очень сложный бизнес, требующий и вложений, и профессиональных знаний, и хорошей бригады строителей. Так что зря Вы про "по типу наших гастеров".

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 11 фев 2016, 12:25

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
НО вот что странно, мои родственники довольны своей жизнью, а вы нет. И мои родственники в разных странах довольны своей жизнью и не гнобят ни Россию, ни живущих в ней, а вы нет. Всё же дело не в странах, я полагаю, а в людях и в отношении этих людей к самой жизни.

Мне почему-то кажется, что присутствующие здесь люди не гнобят Россию, а видят недостатки устройства жизни в ней и хотят, чтобы жизнь здесь изменилась к лучшему. Мне очень понравились слова историка Андрея Зубова: "Настоящий патриот – это человек, который болеет за свою страну и, когда видит что-то не так, пытается это исправить, пытается объяснить, как надо исправить."

И чтобы уже завершить эту дискуссию: ваши родственники действительно довольны зарплатой в 20 тыс.? Им ее на самом деле хватает на жизнь?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 13:40

solnechnaya писал(а): ... и не гнобят ни Россию, ни живущих в ней, а вы нет ...

Ну что тут еще скажешь, у человека ВЛАСТЬ=РОССИЯ=ПУТИН=НАРОД :pardon:.

В любой революции основная вина лежит на самой власти, т.к. случается она тогда, когда уже полный ппц ... верхи не могут, низы - не хотят.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 14:01

я думаю,что те люди,которые здесь пишут о том,что происходит сейчас в нашем государстве с властью, с народом,ни к коем случае не хотят революций и прочих потрясений.
но молча созерцать на происходящее в меньшей степени непростительно хотя бы перед своими потомками,которые потом нам скажут,что же вы ничего не делали,вернее,что же вы сделали со своей страной, с нашим будущим?
и в большей степени непростительно призывать к спокойствию и смирению, типа,вот мои родственники двадцатку деревянными имеют и счастливы, и вы тут сидите и не ропщите на судьбу, как бы хуже не было.
ребята,включите мозги, наверное,по сравнению с Сомали,у нас все круто.. а мне вот в Австрии очень понравилось, Вена-роскошный город и народ там совершенно другой, какой-то оттенок счастья и благополучия на их лицах, так что есть к чему стремиться в этой жизни.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 фев 2016, 14:04

Если Вы считаете так
ivan00506 писал(а):Источник цитаты ни к коем случае не хотят революций и прочих потрясений.
и так
ivan00506 писал(а):Источник цитаты но молча созерцать на происходящее в меньшей степени непростительно

Так что предлагаете делать? Просто писать на форумах и возмущаться?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 14:08

solnechnaya писал(а):Источник цитаты а кто-то доволен тем, что капуста квашеная на столе

solnechnaya писал(а):Источник цитаты И про зп в 20т. для учителей я тоже в курсе. Свекровь и сестра мужа, отнюдь не в Москве всю жизнь в школе трудятся, а тетушка в дет.саду в Сибири.

сырьевая экономика, нефть стоит копейки, импортозависимая страна, самоизоляция, без медицины и образования, без прав и свобод, страна ведёт две войны, коррупция уровня Африки, преступность зашкаливает, моральная деградация населения дичайшая, инфляция, диф. бюджета. нац. валюта обесценена и прочее и прочее и прочее
solnechnaya писал(а):Источник цитаты НО вот что странно, мои родственники довольны своей жизнью,

Яснопонятно. Остановите, я сойду.

solnechnaya писал(а):Источник цитаты И мои родственники в разных странах довольны своей жизнью и не гнобят ни Россию

Молодцы, её, Россию очень удобно любить на расстоянии, а главное безопасно во всех смыслах.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 11 фев 2016, 14:11

Цитата:
"Мне почему-то кажется, что присутствующие здесь люди не гнобят Россию, а видят недостатки устройства жизни в ней и хотят, чтобы жизнь здесь изменилась к лучшему. Мне очень понравились слова историка Андрея Зубова: "Настоящий патриот – это человек, который болеет за свою страну и, когда видит что-то не так, пытается это исправить, пытается объяснить, как надо исправить."
Одного желания чтобы жизнь изменилась к лучшему недостаточно, к сожалению.
Нужно для этого хотя бы пытаться что то делать. Есть замечательное высказывание Ю. Шевчука:
" Ни одна власть даже самая народная, ни чего хорошего не делала для своего народа, если конечно он ее к этому не принуждал"

Мнения разделились, одни хотят чтобы что то изменилось но ни чего для этого не делают (политинформация на работе не в счет), другие предпочитают радоваться жизни не смотря на курс доллара, чем вызывают раздражение первых.
Знаю как минимум двоих человек умеющих эффективно управлять государством, к сожалению оба уже работают таксистами.(R)

Предлагаю для точной идентификации обоих сторон применять правило "Кто не плачет тот мос... ой простите, запутинец"
Последний раз редактировалось Алекс BY 11 фев 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 14:15

способов тьма и примеров в мире тоже,например, однажды в Испании весь Мадрид вышел на улицу, и на следующий день правительство ушло в отставку, без крови и революций.
как говорил Окуджава,власть-это как хорошее коммунальное хозяйство, работать должна тихо и молча на благо Народа.
наше народонаселение пока что живет идеями киселева и ко, не затрудняясь эксплуатировать собственные мозги, вроде бы и неглупый народ и с образованием у нас было неплохо.
доверчивость-новая русская ментальность?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 14:19

Oda писал(а):Так что предлагаете делать? Просто писать на форумах и возмущаться?

Это очень сложный вопрос, хочется сказать, что надо идти и голосовать за других кандидатов и партии. Но любой здравомыслящий человек понимает, что Путин и Ко. так просто не отдадут.
Время думаю покажет и мы поймём что надо делать и когда. Сейчас да, только остаётся кучковаться в интернетах и обсуждать происходящие, попутно находить единомышленников.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 11 фев 2016, 14:21

Солнечная, какой-то сумбур Вы нам тут выдали. Я, например, вообще не имею в виду свой уровень жизни, когда озвучиваю проблемы, имеющиеся в стране и свою поддержку тех, кто их озвучивает; никаким боком, даже на 3-м уровне подсознания; поверьте. Более того, готов даже поступиться чем-то материальным, если это как-то поспособствует построению в нашей стране правового государства с развитыми институтами. Если более пафосно, то просто "За державу обидно" (с) Если бы я тупо замыкался на достатке своей семьи, то мне бы вообще жужжать не следовало: не голодаем, слава Летающему Макаронному Монстру. И общий жизненный настрой и у меня, и у семьи - позитивно оптимистичный; даже видя неверный вектор развития страны, в уныние не впадаем, ибо знаем, что "сколько верёвочке ни виться..." ;)

Или назвать казнокрада казнокрадом - это "гнобление России"? Ну тогда да, записывайте меня в гнобильщики.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 15:10

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 11 фев 2016, 15:13

Duck писал(а):Источник цитаты Свердержава

В USA давно уже все в кредит живут :ok:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 фев 2016, 15:14

Порадовало название торговой сети - «ВЛ-Март» :smile:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 15:18

Oda писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты Свердержава

В USA давно уже все в кредит живут :ok:

Слишком толсто. Там проще от обжорства умереть, чем от голода.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 16:24

Поясню.
В отличие, наверное, от большинства здесь эпистолярствующих, я занимаю достаточно активную жизненную позицию. Т.к. это я исписала изначально тонны бумаги, чтобы вывести на чистую воду СДС, а далее помогала Совету дома при выборе УК и введении её в права. Как Уют, так и Профсервис.
Далее также неоднократно писались письма в администрацию и ГИБДД и прокуратуру по поводу и рынка, и пешеходных переходов, и парковки на газонах, и организации движения в мкр. Также мне не в лом воспитывать в электричках выпивающих детин, не убираюших за собой банки и пр. мусор. Аналогично не в лом воспитывать, как зарвавшихся контролеров и нарушающих закон, так и зайцев. В своём подъезде пытаемся тоже приучить к соблюдению чистоты и порядка соседей, равно как и за его пределами и пр. пр. пр. Причем, такая позиция с детства. В 5 классе, будучи в пионерлагере с компанией единомышленников посредством написания также писем, сняли директора, т.к. был он ужасным. А вы про правовое бесправие в СССР)))
И далее, как дядя Дима, старательно стараюсь не нарушать и соблюдать и т.д и т.п.
Голосовала не за Путина, а за Прохорова.
Чем вам всем не по нутру моя позиция?
Ваша сознательность и активность заключается в чем? В хождении на стачки? Результат есть?
А так-то да, можно проводить такие бездарные политинформации с карикатурами на Путина и Обаму и думать при этом про свою "активную гражданскую позицию", что вы самый умный и самый активный, а все остальные вата бессловесная и зомбированная.
Зарекалась писать здесь вообще, т.к. бестолку. И зря снова ввязалась.
Вы вообще читаете мимо строк и вычитываете лишь то, что вы сами хотите услышать. Вам и призывы какие-то видятся и абсолютная поддержка власти там, где никто ничего подобного не писал.
Последний раз редактировалось solnechnaya 11 фев 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 11 фев 2016, 16:44

Нормально вчера, сегодня поработали. Скоро коммунизм построим, работая на форуме.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 11 фев 2016, 16:45

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):Источник цитаты
Oda писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, вот это насторажило на данном сайте: Снятие ответственности: Данный материал представляет собой подборку материалов, которые собирают члены сети по разоблачению дезинформации, созданной Оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям. Оперативная рабочая группа не является источником материалов, а только собирает их. Мнения и суждения, выраженные в данных материалах, не отражают официальную позицию ЕС.

Тут главная задача нас...ть побольше, а правда это или нет никого не волнует.

Это Вы сейчас по наши основные телеканалы? ;)

А по сути - не вижу ничего необычного. Текст повествует нам о том, что чуваки не сочиняют текстов, не дают никаких оценок, а просто собирают новости из разных источников, которые считают доверенными, и размещают в одном месте. Что тут криминального/подозрительного?

Да нет, это я про вас. Мнение этих чуваков - это их мнение, это их работа. А вы это все выдаете за истину.

Вернуться в «Политика и события»