/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 17:01

только без обид,но вот здесь есть два оппонента на букву"с", вот их позиция, она мне совсем не ясна,
читаю и в голове сплошная абракадабра от набора всяких мыслей и ,главное,суть не могу я уловить..
вот этот брокер,там вроде как почти понятно,хохлы,Обама,они -самое большое зло в мире,особенно хохлы..
"солнечная"- теперь у нее иная ипостась, самый активный гражданин нашего микрорайона,но,увы, опять же нами до конца не понята,и,как следствие,не признана.
вот такая головоломка в теме под названием "политика"..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:03

ivan00506 писал(а):Источник цитаты способов тьма и примеров в мире тоже,например, однажды в Испании весь Мадрид вышел на улицу, и на следующий день правительство ушло в отставку, без крови и революций.
как говорил Окуджава,власть-это как хорошее коммунальное хозяйство, работать должна тихо и молча на благо Народа.
наше народонаселение пока что живет идеями киселева и ко, не затрудняясь эксплуатировать собственные мозги, вроде бы и неглупый народ и с образованием у нас было неплохо.
доверчивость-новая русская ментальность?

ivan00506 писал(а):Источник цитаты я думаю,что те люди,которые здесь пишут о том,что происходит сейчас в нашем государстве с властью, с народом,ни к коем случае не хотят революций и прочих потрясений.
но молча созерцать на происходящее в меньшей степени непростительно хотя бы перед своими потомками,которые потом нам скажут,что же вы ничего не делали,вернее,что же вы сделали со своей страной, с нашим будущим?
и в большей степени непростительно призывать к спокойствию и смирению, типа,вот мои родственники двадцатку деревянными имеют и счастливы, и вы тут сидите и не ропщите на судьбу, как бы хуже не было.
ребята,включите мозги, наверное,по сравнению с Сомали,у нас все круто.. а мне вот в Австрии очень понравилось, Вена-роскошный город и народ там совершенно другой, какой-то оттенок счастья и благополучия на их лицах, так что есть к чему стремиться в этой жизни.

Здорово в Вене жить, да? Все хочу посетить... Сколько вы там пробыли день? Два? Неделю? В центре наверное чистенько, красивенько, ухожененько... Только вот как там если водить ребенка в сад, платить за квартиру, устраиваться на работу, объяснять детям про гендерное равенство и т.д. и т.п.

Мне всегда вот интересно было как так получается - вы такой грамотный, все видите, все понимаете,ни в чем не сомневаетесь, ну блин остальное "народонаселение" как вы выразились, живет "идеями Киселева" (посмотрите кстати телеканал "Fox news" как-нибудь, рекомендую)., и мозги не включает, и доверчивое такое... Ну вроде по одинаковым улицам ходили, одинаковые школы заканачивали, а подишь ты - вы все знаете, все понимаете, а "народонаселение" нет.. что ж такое-то...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 17:13

Не в той стране родились эти светлые головы и умы. В очередной раз не повезло революционерам с народом.
Солнечная не просила её понимать или нет и не вешает себе медали и не считает свои дела настолько подвигами, как написал тов.Иван. Мне также индифферентно ваше мнение на мой счёт.
Мне претит всеобщая категоричность и однобокость в оценках и суждениях обо всех, как вещателей истины в последней инстанции, навешивание ярлыков всем, походя, по одной фразе.
И при этом, как правило те, кто с пеной у рта имеют такие позиции на форуме, те придерживаются в жизни обычной позиции "я плачу -мне все должны", а сам я и паркуюсь, как олень и хамло ещё то и ладить с соседями не обязан и мусорить не постесняюсь.
P.S. все совпадения случайны и те, кто себя заподозрил в описанных товарищах - претензии предъявляйте не ко мне.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 17:17

посыл был другой,не надо никуда ехать,в Вену,в Испанию или еще куда-то.. нужно,чтобы в своей стране жизнь была достойной, чтобы к нам народ приезжал на пмж и отнюдь не "братья"
из Средней Азии..надеюсь,статистику о том,сколько уехало из России за последние два года найдете в интернете.
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 17:28

Да в общем-то понятная позиция - если очень кратко то - "лишь бы не было войны - не качайте лодку", "я не поддерживаю путина, но он единственный из возможных/достойных на сегодняшний день", "моего дедушку репрессировал Сталин, но
так было нужно на тот момент, иначе мы бы не победили в войне" , "я ушла в семью, от всего этого, но постоянно "воюю" на своем уровне с несправедливостью - катая бумаги-жалобы в разные конторы и воспитывая алкашей в электричках, считая это более эффективным нежели "стачки" ". Вот такое вот сложилось впечатление у "бесноватого мента-майора-неудачника, чем-то неудовлетворенного в жизни, которому нужно искать что-то в себе" :pardon: , а не в нарастающем вокруг сумасшествии.

Это вообще супер-удобная (и пропагандируемая) для властей позиция - "что ты сделал для страны" - убирайте мусор, сажайте деревья, воспитывайте быдло - следите что бы не мусорили, а мы тут как-нибудь сами пока - отелей себе в проклятой гейоропе понастроим, виллы, яхты да часики прикупим /наворуем/, пока вы в пробках да в электричках давитесь, тяните от зарплаты до зарплаты и т.д. и т.п.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:30

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

вот, первое попавшееся в инете нашел...
Что вы видите критического в этих показателях?

Пы.Сы. Кстати я например ЗА отъезд Чичваркиных, Ходорковских и Гуриевых...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 17:32

kms96 писал(а):

Ага, а Чайки, Якунины, Песковы, Железняки, Васильевы и пр. - очень-очень честные и "эффективные" :smile: . Понятно.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:36

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):

Ага, а Чайки, Якунины, Песковы, Железняки, Васильевы и пр. - очень-очень честные и "эффективные" :smile: . Понятно.

Давайте не будем перечислять в ответ друг другу уйму честных/не честных (по чьему-либо мнению) людей... Речь о миграции в целом...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 17:37

А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 17:38

А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 17:39

kms96 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Пы.Сы. Кстати я например ЗА отъезд Чичваркиных, Ходорковских и Гуриевых...

Давайте не будем перечислять в ответ друг другу уйму честных/не честных (по чьему-либо мнению) людей... Речь о миграции в целом...

Давайте. Но перечислением- то Вы занялись :pardon: ? нет :wink: ?

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 17:47

Ну так да. Зачем воспитывать своих отпрысков быть культурными и вежливыми, как в Европе, не мусорить, соблюдать законы, быть честным, не воровать и от других требовать того же, что и от себя? Фигня это все. Не поможет же?
Хоть все вокруг станут честными и культурными, но воровать всё равно государство будет и чиновники будут врачами и лентяями. Хотя вроде их тоже какие-то мамы/папы и общество воспитывали и что-то в голову должны были вложить. Но нет. Видать не вложили или не то вложили. Возможно, вложили мысль как раз, что сильный может всё и он имеет право на всё и чем больше денег, тем больше власть? А такие мелочи, как честь, совесть и культура, вежливость - это привычки слабых. И не нужно в себе это воспитывать, иначе ты лузер.
Действительно, вырезать или сжечь напалмом всё и всех, а затем культивация определённого вида людских особей - более быстрый путь к культурному сосуществованию.
Должно наверное еще не одно десятилетие пройти, а то и с десяток поколений умереть прежде, чем что-то в этой стране нормальное вырастет.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 17:49

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Не в той стране родились эти светлые головы и умы. В очередной раз не повезло революционерам с народом.
Солнечная не просила её понимать или нет и не вешает себе медали и не считает свои дела настолько подвигами, как написал тов.Иван. Мне также индифферентно ваше мнение на мой счёт.
Мне претит всеобщая категоричность и однобокость в оценках и суждениях обо всех, как вещателей истины в последней инстанции, навешивание ярлыков всем, походя, по одной фразе.
И при этом, как правило те, кто с пеной у рта имеют такие позиции на форуме, те придерживаются в жизни обычной позиции "я плачу -мне все должны", а сам я и паркуюсь, как олень и хамло ещё то и ладить с соседями не обязан и мусорить не постесняюсь.
P.S. все совпадения случайны и те, кто себя заподозрил в описанных товарищах - претензии предъявляйте не ко мне.

Вот мы тут собрались, власть критикуем, что она с нашим гос-вом творила и творит, куда заводит. Какие бесчинства творятся и т.д.
А вы то что тут отстаиваете? Я вот тоже не понимаю, каковы ваши цели в этой ветке? Что в "гейропке" и "мурике" жизнь не в сласть? Потерпите, живите семьёй, нам много не надо, как бы хуже не было?
Задекларировали свою борьбу с ЖКХ и наркотами в электричках - и вы молодец, безусловно. Только запомните, пока у власти эта власть вы, так и будете с ними бороться, потому что боретесь не там.
Давайте поиграем в игру, вот вам видео, короткое, максимально понятное, свежее.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вы на чьей стороне?
Последний раз редактировалось Duck 11 фев 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:49

Ну наметился негативный тренд в части отьезжающих по итогам восьми месяцев, не могу не согласиться.. Не более...
Приезжает больше...

Или вы считаете пора кричать, что все пропало и бежать на болотную?
По итогам восьми месяцев 2014 года?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 17:54

kms96 писал(а):Приезжает больше...

Что скажете о "качестве" приезжающих :wink: ? Наверное, Солнечной работы по воспитанию подбрасывается ? Или к нам из культурной Европы "прут" :smile:
Последний раз редактировалось Nazgoul 11 фев 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:56

Институт был основан в 2010 году в Нью-Йорке и ассоциирован с движением «Открытая Россия». Зарегистрирован в штате Нью-Джерси как общественная благотворительная организация, взносы в которую не облагаются федеральным налогом в соответствии со статьей 501(c)(3) Налогового кодекса США.
ПАВЕЛ ХОДОРКОВСКИЙ, президент
Павел Ходорковский учредил Институт современной России, чтобы продолжить дело своего отца Михаила Ходорковского, создавшего в 2001 году фонд «Открытая Россия».

Это ваш источник на который вы сослались...
Вряд ли институт, основанный в Нью-Йорке напишет статью о том что из России уезжают худшие... Согласитесь?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 17:57

Что скажете о "качестве" приезжающих :wink: ? Наверное, Солнечной работы по воспитанию подбрасывается ? Или к нам из культурной Евпропы "прут" :smile:

А унитазы чистить кому-то как ни крути надо? Вы же не пойдете наверняка на такую работу?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 11 фев 2016, 18:04

kms96 писал(а):

Ну наметился негативный тренд в части отьезжающих по итогам восьми месяцев, не могу не согласиться.. Не более...
Приезжает больше...

Или вы считаете пора кричать, что все пропало и бежать на болотную?
По итогам восьми месяцев 2014 года?

И не более???? В статье по ссылке однозначно пишут о том, о чем многие знают на примере своих знакомых и друзей: уезжают МОЛОДЫЕ, УМНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ. А приезжает кто? Низкоквалифицированные и полуграмотные?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 18:05

Что скажете о "качестве" приезжающих :wink: ? Наверное, Солнечной работы по воспитанию подбрасывается ? Или к нам из культурной Евпропы "прут" :smile:

А унитазы чистить кому-то как ни крути надо? Вы же не пойдете наверняка на такую работу?

А не дохрена "чистильщиков" сюда заезжает ? Если учесть, что коренные "пользователи" этих инсрументов при этом уезжают ?
А тут, как говорится, - кто на что учился. Кстати, слышал от одной коренной москвички, что устроится дворником в Москве - не такая уж и простая задача - там своя "кухня" - безропотный мигрант, гораздо выгоднее-предпочтительнее.

А "качество работы и квалификации" этих работников - Вы можете наблюдать по тем же стенам в квартирах Богородского, купленных кстати за немалые деньги :sad:

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 11 фев 2016, 18:13

А не дохрена "чистильщиков" сюда заезжает ? Если учесть, что коренные "пользователи" этих инсрументов при этом уезжают ?

Это очепятка или так было задумано? :smile:
Последний раз редактировалось yelenka 11 фев 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»