/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 11 фев 2016, 18:14

yelenka писал(а):А не дохрена "чистильщиков" сюда заезжает ? Если учесть, что коренные "пользователи" этих инсрументов при этом уезжают ?
:)

видел, спец. не стал править эту очепятку - по смыслу подошла :smile:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 18:37

yelenka писал(а):
kms96 писал(а):

Ну наметился негативный тренд в части отьезжающих по итогам восьми месяцев, не могу не согласиться.. Не более...
Приезжает больше...

Или вы считаете пора кричать, что все пропало и бежать на болотную?
По итогам восьми месяцев 2014 года?

И не более???? В статье по ссылке однозначно пишут о том, о чем многие знают на примере своих знакомых и друзей: уезжают МОЛОДЫЕ, УМНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ. А приезжает кто? Низкоквалифицированные и полуграмотные?[/quote
] .

Еще раз повторюсь-доля миграции абсолютно мала, и играет крайне маленькую роль в жизни страны... Кричать "шеф все пропало" не вижу никакого смысла... Шуму больше чем то, что цифры показывают... И никак нам без низкоквалифицированных, ну вот никак и все...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 19:05

А здесь значит только два возможных пути? Или с Вами или против Вас? Или критика или дифирамбы? Других вариантов нет?
Я здесь ищу информацию, жду, может появится какой конструктив, а вдруг кого-то посетит гениальная идея и прям вот завтра выход предложат и станет жить"лучше и веселей", а то ж все в дерьме по вашим словам. Читаю вас и себя иногда спрашиваю, а может и правда вы все правы и грязь кругом, болото вокруг меня и ужас ужасный творится. Вопросы другим задаю, проверяю, действительно, сколько думает, как я и сколько, как вы. И отстаиваю одну лишь точку зрения: нет однозначно чёрного и плохого, как нет идеально белого и хорошего и в стране недостойных людей не может быть достойного правительства.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 19:18

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А здесь значит только два возможных пути? Или с Вами или против Вас? Или критика или дифирамбы? Других вариантов нет?
Я здесь ищу информацию, жду, может появится какой конструктив, а вдруг кого-то посетит гениальная идея и прям вот завтра выход предложат и станет жить"лучше и веселей", а то ж все в дерьме по вашим словам. Читаю вас и себя иногда спрашиваю, а может и правда вы все правы и грязь кругом, болото вокруг меня и ужас ужасный творится. Вопросы другим задаю, проверяю, действительно, сколько думает, как я и сколько, как вы. И отстаиваю одну лишь точку зрения: нет однозначно чёрного и плохого, как нет идеально белого и хорошего и в стране недостойных людей не может быть достойного правительства.

Чиновника, в данном случае президента - поймали за руку как говориться. Ответ прост: либо вы соглашаетесь с Навальным, либо же остаётесь в выдуманном вами мире, придумываете кучу оправданий ему - почему он так сделал, и для себя - почему вы в это верите.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 19:27

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот интересно, наверняка среди этих людей много кто: воспитывает хорошо детей, культурен, не алкаш, не гадит в подъездах и не бросает бумажки на улицах, приветлив с людьми, не берет и не даёт взяток, работает в конце концов на благо своей семьи. И наверное даже не хулил Путина и власть (по заветам Солнечной), как его(нас) это спасет от произвола чиновников? .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 19:37

Термин "Путинская Россия" ведь подходит, если президент у власти 16 лет.

Псы с городских окраин
В президентском Совете по правам человека озабочены ситуацией в Забайкальском крае. В последнее время в регионе участились преступления в отношении воспитанников детдомов, причем совершают их такие же детдомовцы — как нынешние, так и бывшие. В молодежной среде набирает популярность Арестантское уркаганское единство (АУЕ), предлагающее жизнь по воровским понятиям. Регулярные сборы денег в общак распространились с детдомов на обычные школы. Большая часть собранных средств отправляется в колонии, где отбывают срок местные преступные авторитеты.
далее тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 19:42

Duck писал(а):Термин "Путинская Россия" ведь подходит, если президент у власти 16 лет.

Псы с городских окраин
В президентском Совете по правам человека озабочены ситуацией в Забайкальском крае. В последнее время в регионе участились преступления в отношении воспитанников детдомов, причем совершают их такие же детдомовцы — как нынешние, так и бывшие. В молодежной среде набирает популярность Арестантское уркаганское единство (АУЕ), предлагающее жизнь по воровским понятиям. Регулярные сборы денег в общак распространились с детдомов на обычные школы. Большая часть собранных средств отправляется в колонии, где отбывают срок местные преступные авторитеты.
далее тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Во страсти-то... И детдомовцев тоже Путин беспредельничать научил... Стало страшно жить до жути, он повсюду этот Путин...

Скажите а 12 лет для "меркелевской Германии" термин подойдет такой? Или "клинтоновская Америка" 12-16 лет?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 20:12

kms96 писал(а):Источник цитаты
Во страсти-то... И детдомовцев тоже Путин беспредельничать научил... Стало страшно жить до жути, он повсюду этот Путин...

Ой, вас уже двое.
Видите ли в чём дело товарищ, Путин, выстроил систему, где он и только он принимает решения, значит ответственен за всё, в том числе и за криминализацию населения. Он назначает чиновников, он издаёт указы, законы, направления, тренды.

Посмотрите сколько в бюджете тратится на образование, культуру, науку и например на войнушку или гос. аппарат. Какие то реформы знаковые у нас происходят?

Скажите а 12 лет для "меркелевской Германии" термин подойдет такой? Или "клинтоновская Америка" 12-16 лет?

Может Бушевская?(отец-сын, не?) Хотя мне больше про Россиюшку интересней говорить, всё же я гражданин РФ, а не США или ЕВРО-страны.
Да наверное и к ним можно применить этот термин.
Сравним достижения и результаты?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 20:25

Duck писал(а):

Ой, вас уже двое.
Видите ли в чём дело товарищ, Путин, выстроил систему, где он и только он принимает решения, значит ответственен за всё, в том числе и за криминализацию населения. Он назначает чиновников, он издаёт указы, законы, направления, тренды.

Посмотрите сколько в бюджете тратится на образование, культуру, науку и например на войнушку или гос. аппарат. Какие то реформы знаковые у нас происходят?

Может Бушевская?(отец-сын, не?) Хотя мне больше про Россиюшку интересней говорить, всё же я гражданин РФ, а не США или ЕВРО-страны.

Ну почему же двое, нас 86%... "Двое" скорее это вас, уважаемый господин...
Это неправда (про систему) решения, уж по крайней мере, в жизни Забайкальских детдомов принимает руководство Забайкальского края... И не надо тянуть слона...не за хобот вобщем тянуть не надо... Эдак можно отключение света в Богородском Путину приписать - оно конечно можно, но не по-взрослому...

Как вы выразились "войнушка" помимо рабочих мест (оборонка), продажи оружия (приличные доходы в бюджет) позволяет также спокойнее чувствовать себя в плане безопасности... Я надеюсь в сказки "Да кому мы нужны" вы не достаточно серьезен чтобы не верить... Очень удобная позиция высказывать претензии про деньги на культуру, образование и т.д. Их будет мало всегда,, сколько бы не выделили... У нас же по-моему не самые плохие деньги выделяются...

Что же касается достижений и результатов, можем действительно попробовать сравнить... С чего начнем?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 20:28

Уже прям нестерпимо хочется наконец увидеть, как свергнут ненавистного Вам Путина и как сразу в стране наступит золотой век благоденствия и прогресса. Что будете говорить, если не наступит, интересно... :blush:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 20:30

Как странно, что взрослые люди не понимают, что демократическое государство живет по основному своему закону-конституции, а гарантом этого закона является президент.. Вы на самом деле этого не знаете, или просто занимаетесь провокацией?
Ну дальше сделайте сами выводы..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 20:35

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Как странно, что взрослые люди не понимают, что демократическое государство живет по основному своему закону-конституции, а гарантом этого закона является президент.. Вы на самом деле этого не знаете, или просто занимаетесь провокацией?
Ну дальше сделайте сами выводы..

Примеры нарушения конституции?

И желательно бы еще пояснить что такое "демократическое государство", но это думаю совсем трудно будет...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 фев 2016, 20:44

Иван, Вы думаете, как не взрослый человек. Один человек не может гарантировать выполнение даже одного закона на территории всей страны, а тем более свода законов.
Дальше делайте выводы сами...
Когда-то царь Николай был плохим, потом Сталин, затем Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. Все абсолютно были плохими и были виноваты. Какая странная закономерность...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 11 фев 2016, 20:45

Duck писал(а):

Ой, вас уже двое.

Это неправда (про систему) решения, уж по крайней мере, в жизни Забайкальских детдомов принимает руководство Забайкальского края... И не надо тянуть слона...не за хобот вобщем тянуть не надо... Эдак можно отключение света в Богородском Путину приписать - оно конечно можно, но не по-взрослому...

Как вы выразились "войнушка" помимо рабочих мест (оборонка), продажи оружия (приличные доходы в бюджет) позволяет также спокойнее чувствовать себя в плане безопасности... Я надеюсь в сказки "Да кому мы нужны" вы не достаточно серьезен чтобы не верить... Очень удобная позиция высказывать претензии про деньги на культуру, образование и т.д. Их будет мало всегда,, сколько бы не выделили... У нас же по-моему не самые плохие деньги выделяются...

Что же касается достижений и результатов, можем действительно попробовать сравнить... С чего начнем?

Ну для начала начните с количества Нобелевских лауреатов тут и там.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 фев 2016, 20:50

yelenka писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Ой, вас уже двое.

Ну для начала начните с количества Нобелевских лауреатов тут и там.

)))))))) Браво... Браво... Хорошо начали)... Вы просто меня полосонули сейчас аргументом))))))

Россия действительно на седьмом месте... Штаты первые, немцы третьи... Склонил голову, действительно надо бы побольше...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 21:00

kms96 писал(а):Это неправда (про систему) решения, уж по крайней мере, в жизни Забайкальских детдомов принимает руководство Забайкальского края... И не надо тянуть слона...не за хобот вобщем тянуть не надо... Эдак можно отключение света в Богородском Путину приписать - оно конечно можно, но не по-взрослому...

Правда? То-то я и смотрю, что вся страна на перебой горланит ""Путин помохи", и что ни новость, Путин, открыл, дал, включил, провёл, подсоединил, подарил и тому подобное.....

kms96 писал(а):Как вы выразились "войнушка" помимо рабочих мест (оборонка), продажи оружия (приличные доходы в бюджет)

Доля рынка? на вскидку?

Еще? надо?

kms96 писал(а): Я надеюсь в сказки "Да кому мы нужны" вы не достаточно серьезен чтобы не верить...

Ах вот оно как, я то думал это сказочки всё сочиняют, чтоб 86%-м как то объяснить жопу в стране. Странно правда, почему после развала СССР, США способствовала, чтобы всё я\о было у РФ, вот дураки, надо было брать пока тёпленькие. Да и зачем тут кого то захватывать, тратиться, когда мы за баксы продаём свои недра+лес, даже не обрабатывая, и потом эти же баксы опять выводим в те же США и Европы.

kms96 писал(а):Источник цитаты Очень удобная позиция высказывать претензии про деньги на культуру, образование и т.д. Их будет мало всегда,, сколько бы не выделили...

Ага, если их практически не выделять.

kms96 писал(а):Источник цитаты У нас же по-моему не самые плохие деньги выделяются...

АХАХА, по сравнению с кем? С Угандой?

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну почему же двое, нас 86%...

Верю-верю, трудно не определить. Я имел ввиду в топике.
kms96 писал(а):Источник цитаты Что же касается достижений и результатов, можем действительно попробовать сравнить... С чего начнем?

С МРОТ например.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 21:08

kms96 писал(а):Источник цитаты Примеры нарушения конституции?

статья 31, постоянно, люди уже сидят в тюрьмах даже.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 11 фев 2016, 21:19

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Уже прям нестерпимо хочется наконец увидеть, как свергнут ненавистного Вам Путина и как сразу в стране наступит золотой век благоденствия и прогресса. Что будете говорить, если не наступит, интересно... :blush:

Ну вы же ждёте уже 16 лет, и ратуете подождать ещё, почему же, при смене президента вы требуете сиюминутного результата? Не получится у следующего придёт другой, а за ним третий. Они по крайней мере будут трудится, как и парламент - зная, что работай они продуктивно их возможно и переизберут, а не спать в думе и сидеть на троне безвылазно.
Вы так и не ответили на вопрос о Путине, а впрочем ладно.....
Налоги трёхэтажные плати государству, а стоит заикнуться о каких то претензиях..... сразу слышишь: Начни с себя

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 11 фев 2016, 21:25

Duck Писал "пока у власти эта власть вы, так и будете с ними бороться, потому что боретесь не там.
Давайте поиграем в игру, вот вам видео, короткое, максимально понятное, свежее.
Вы на чьей стороне?"
Ужас! А скажите, что вы конкретно собираетесь предпринять?
Или сейчас окружающих проинформируете, они что-то срочно сделают, и все сразу заживем хорошо.

Раз уж вы любезно взяли на себя просветительскую роль можете помочь разобраться в нескольких вопросах?

1. Информация в общем то не новая, чиновник США в известном фильме подтвердил что владеют они ей достаточно давно. Странно, что раньше они не обнародовали эту информацию, может не выгодно было?
2. А сейчас самое то?
3. Ну, если такие борцы за правду и справедливость, может надо было раньше?
Сразу так сказать, как узнали?
4. А то выглядит как то странно- знали и молчали, может были заинтересованы?
Просто хочется разобраться - друзья фильм снимали или нет?
И если это из лучших побуждений было сделано то в какой раз- когда скрывали правду, или когда ей с нами поделились?
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 фев 2016, 21:30

Про Никарагуанского диктатора они говорили, что хоть он и сукин сын, но он наш.. Ну здесь подобная аналогия, хотел стать нашим, обломали, а теперь будут душить, медленно, но верно..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»