/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
yelenka
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение yelenka » 12 фев 2016, 09:37

solnechnaya писал(а):Можно поподробнее про жизнь в Британии и бесплатную медицину и образование? Реально интересно.
А что конкретно Вас интересует?

Больше всего в больницах меня поразило и удивило отношение к старикам. Там есть много палат, в которых, как я поняла пожилые люди не только и не столько лечатся, сколько их там досматривают. Что-то типа нашего дома престарелых, но это не отдельное здание или учреждение, а просто отделения в рамках больницы. Видела, как их обслуживающий персонал кормит с ложечки, как их моют (а лежащих больных мыть очень сложно физически, это делали, в основном, крепкие и сильные темнокожие ребята), переодевают, усаживают в инвалидные коляски, вывозят во двор больницы, выгуливают их. Если одним словом, эти старички и старушки у них чистенькие, ухоженные. Больничная еда: очень много фруктов, овощей. По заявкам пациентов могут приготовить халяльную еду. Старики эти не брошены своими детьми, видела ежедневные посещения родственниками.
Если подумать о том, как живут старики в наших домах престарелых.....

kms96
Маршал Российской Федерации

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 09:41

Duck писал(а):
kms96 писал(а):
Duck писал(а):
И вы меня ещё упрекали в том, что я смотрю-читаю пропагандистские сайты?
Будьте любезны, если вас не затруднит конечно, предоставьте пожалуйста ссылку на данную новость + оригинал

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ссылка-ураган, даже первоисточник никто не потрудился указать, да и зачем, главное что нить брякнуть, чтоб россияне думали что гейропа загнивает. Главное ведь красивый заголовок, половина даже текст читать не будет(а ведь там нет ничего страшного, о чём кричит заголовок), а большинство и первоисточник не удосужиться почитать.
Так вот, я тут постарался за вас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а вот и вся суть этого вскукарека
В ходе предвыборной кампании Олланд обещал бороться с ростом безработицы в стране. 2016 г. - последний год пятилетнего президентского срока Олланда. Следующие выборы президента состоятся весной 2017 г. Олланд обещал не выдвигать свою кандидатуру на пост президента, если уровень безработицы во Франции с 2012 по 2017 г. не снизится
а то как дети малые (вашими же словами)

Ну то есть в России все равно хуже несмотря на то что у них чрезвычайное экономическое положение? Естественно, что положение объявляют с целью улучшить что-то... Но пока у бедных французов безработица 10%...
Потому что с русскими надо дружить, а не фигней заниматься...

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 12 фев 2016, 09:42

Подумала про наши дома престарелых и вспомнила книгу Рубена Давида Гонсалеса Гальего "Белое на черном". Там не про дома престарелых, а про интернаты для детей-инвалидов, но суть та же, к сожалению. Очень нужная книга!

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 09:43

ivan00506 писал(а): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
новый претендент на Нобелевскую премию..

...который уехал в Америку во время когда у власти были либералы...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 10:00

kms96 писал(а): Ну то есть в России все равно хуже несмотря на то что у них чрезвычайное экономическое положение? Естественно, что положение объявляют с целью улучшить что-то... Но пока у бедных французов безработица 10%...
Мы вообще об одном говорим? Это всего лишь красивые слова и не более, чтобы набрать полит. очков. А на деле решение насущных задач. Если вы так сильно считаете что это ЧП Франции, то что же тогда в РФ? Катастрофа галактического масштаба?
Вы видели пособия бедных безработных французов(этнических африканцев из колоний) которые зачастую даже и не собираются работать, так вот я вам скажу, что им позавидуют многие работающие тут.

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 10:22

Duck писал(а):
kms96 писал(а): Ну то есть в России все равно хуже несмотря на то что у них чрезвычайное экономическое положение? Естественно, что положение объявляют с целью улучшить что-то... Но пока у бедных французов безработица 10%...
Мы вообще об одном говорим? Это всего лишь красивые слова и не более, чтобы набрать полит. очков. А на деле решение насущных задач. Если вы так сильно считаете что это ЧП Франции, то что же тогда в РФ? Катастрофа галактического масштаба?
Вы видели пособия бедных безработных французов(этнических африканцев из колоний) которые зачастую даже и не собираются работать, так вот я вам скажу, что им позавидуют многие работающие тут.
Ну конечно, фигня какая, каждый десятый француз не может найти работу - это ж просто насущная проблемка... Представляю, что говорили про Путина бы если у нас была аналогичная ситуация...
В России безработица меньше гораздо... В чем ЧП-то у нас? Исходя из вашей логики это просто процесс исполнения майских указов...

Я всего лишь настаиваю, что красивая картинка европейской жизни, на деле не всегда оказывается тем чем кажется...

Я не считаю, что тем кто не работает в России следует устанавливать огромные пособия, это приводит к тому что люди не хотят работать (это ваши слова)... А французы видимо и расплачиваются сейчас за сей банкет...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 10:24

kms96 писал(а): ...который уехал в Америку во время когда у власти были либералы...
Вот незадача то, правда?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 10:35

kms96 писал(а): Ну конечно, фигня какая, каждый десятый француз не может найти работу - это ж просто насущная проблемка... Представляю, что говорили про Путина бы если у нас была аналогичная ситуация...
В России безработица меньше гораздо... В чем ЧП-то у нас? Исходя из вашей логики это просто процесс исполнения майских указов...

Я всего лишь настаиваю, что красивая картинка европейской жизни, на деле не всегда оказывается тем чем кажется...

Я не считаю, что тем кто не работает в России следует устанавливать огромные пособия, это приводит к тому что люди не хотят работать (это ваши слова)... А французы видимо и расплачиваются сейчас за сей банкет...
Очень советую почитать

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 10:40

Duck писал(а):
kms96 писал(а): ...который уехал в Америку во время когда у власти были либералы...
Вот незадача то, правда?

Вы прекрасно знаете и понимаете разницу между "либералом" Путиным и либералами из 90-х...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 10:43

kms96 писал(а): Вы прекрасно знаете и понимаете разницу между "либералом" Путиным и либералами из 90-х...
Раз уж вы начинаете маневрировать, то попробую с другой стороны.
Нет, я не знаю и не понимаю разницы, объясните мне пожалуйста.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 10:48

Про палаты, в которых досматривают за престарелыми и кормят с ложечки - это совершенно бесплатно? Для всех?
Что интересно. В каких рамках и размерах конкретно бесплатные медицинские услуги предоставляются.
И в каких конкретно уровнях бесплатное образование. Ну, т.е. например, высшее есть бесплатное? Для кого? В каких ВУЗах? Также и начальное и среднее образование. Понимаю, что есть частные школы и пансионаты и примерно представляю и порядок цен и уровень образования в них. А как дело обстоит с бесплатным образованием?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 10:52

Duck писал(а):
kms96 писал(а): Вы прекрасно знаете и понимаете разницу между "либералом" Путиным и либералами из 90-х...
А я пояснять не буду, но спрошу. Не кажется ли Вам, что любой другой, пришедший на его место, также стремительно подменяет окрас? Вы здесь писали, что мол придут другие, будут работать и будут понимать, что с них спросит народ и если, мол, плохо будут работать, то увидят и выберут других. Вопрос: отчего так не получилось после революции 90 года? Какая эйфория и подъём в обществе в тот момент были. "Мы наш, мы новый мир построим'".
Почему выстроили абсолютно тот же мир, но с ещё большим уродством привилегий и вакханалией излишеств?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 10:56

solnechnaya писал(а):Про палаты, в которых досматривают за престарелыми и кормят с ложечки - это совершенно бесплатно? Для всех?
Что интересно. В каких рамках и размерах конкретно бесплатные медицинские услуги предоставляются.
И в каких конкретно уровнях бесплатное образование. Ну, т.е. например, высшее есть бесплатное? Для кого? В каких ВУЗах? Также и начальное и среднее образование. Понимаю, что есть частные школы и пансионаты и примерно представляю и порядок цен и уровень образования в них. А как дело обстоит с бесплатным образованием?
Образование

Медицина

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 11:06

Nazgoul, вот даже не знаю, рукоплескать Вам или плакать? Вы верите Вики? Или Вы полагаете, что мне незнаком данный ресурс? Спасибо, конечно, но вопрос был задан не Вам и интересовал взгляд именно человека, некоторое время(какое кстати и в качестве кого? тоже интересно) в Англии.
Yelenka, расскажите. И вот здесь почитайте отзыв о бесплатной медицине. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Врёт автор?

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 11:06

Duck писал(а):
kms96 писал(а): Ну конечно, фигня какая, каждый десятый француз не может найти работу - это ж просто насущная проблемка... Представляю, что говорили про Путина бы если у нас была аналогичная ситуация...

Очень советую почитать

Прочитал...
"С учетом официальной статистики, согласно которой 12% занято в теневом секторе экономики,
реальную безработицу можно оценивать в 25% от трудоспособного населения". Это все с потолка, почему 25%, а не 50%? ...

ИП закрывается очень быстро, не понял почему автор пишет, что сложна и продолжительна процедура закрытия ИП.

В целом мне кажется автор обошел в статье всевозможных таксистов, ремонтников и т.д., которые работают и входят в его 25%.
Объявления "у безработного москвича украли бентли" мне кажется появляться стали все чаще...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 11:18

solnechnaya писал(а): Nazgoul, вот даже не знаю, рукоплескать Вам или плакать? Вы верите Вики? Или Вы полагаете, что мне незнаком данный ресурс? Спасибо, конечно, но вопрос был задан не Вам и интересовал взгляд именно человека, некоторое время(какое кстати и в качестве кого? тоже интересно) в Англии.
Yelenka, расскажите. И вот здесь почитайте отзыв о бесплатной медицине. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Врёт автор?
Ой, простите - совсем забыл, что википедия - это "вражеский" ресурс.

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 11:21

Duck писал(а):
Ох...

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Это из Википедии... Про это говорил Путин в указанной вами ссылке (как я это понимаю)... Приверженность либерализму она правильна, редко кто выступает против свобод человека, свободы религии, торговли ну и бла-бла-бла... Я думаю мы с вами придерживаемся таких же взглядов... В этом отношении я тоже либерал...

Так чем же отличались все эти либералы в 90-е годы? Ну допустим семибанкирщина... залоговые аукционы... Либеральные были вещи? Ну конечно нет...
Те кто сейчас кричит про отделение крыма, почему так же громко не кричали в то время про распад СССР, Германии, Чехословакии? Это было законно разве?
Про Косово уж умолчу... Почему про убийства на Донбассе не кричат также громко как про Надю Савченко, торты касьяновские и т.д. Про убийства в Сирии...
Почему не слышно про наши успехи в какой-либо области...

"те" либералы, из 90-х, кажутся мне крайне лицемерными...

kms96

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 11:22

Nazgoul писал(а):
solnechnaya писал(а): Nazgoul, вот даже не знаю, рукоплескать Вам или плакать? Вы верите Вики? Или Вы полагаете, что мне незнаком данный ресурс? Спасибо, конечно, но вопрос был задан не Вам и интересовал взгляд именно человека, некоторое время(какое кстати и в качестве кого? тоже интересно) в Англии.
Врёт автор?

А те кто придут к власти вместо узурпатора, кровопийцы, поедателя младенцев, они откуда возьмут финансирование медицины, образования, культуры и т.д.?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 11:26

kms96 писал(а):
Nazgoul писал(а):
Врёт автор?

А те кто придут к власти вместо узурпатора, кровопийцы, поедателя младенцев, они откуда возьмут финансирование медицины, образования, культуры и т.д.?
Хатя бы из карманов многочисленных дружков-воров - Чаек, Якуниных и т.п., просто не наполняя их.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 12 фев 2016, 11:30

solnechnaya писал(а):Про палаты, в которых досматривают за престарелыми и кормят с ложечки - это совершенно бесплатно? Для всех?
Автору фильма удалось сравнить многие национальные системы здравоохранения, Великобритания в том числе, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. американец больше всего позавидовал Кубинской медицине :yes: .

Ответить