/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 12:25

.....
Последний раз редактировалось ivan00506 28 июн 2016, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 12:28

Ага. Я в Томске жила. А Вы? Папа - инженер, мама - библиотекарь. Трое детей. Квартира трешка появилась, когда мне 7 лет было. Бесплатная. До этого жили по разным домам, даже с туалетом на улице было, но тоже бесплатно давало государство. Работали отец и мама на паре-тройке работ, чтобы нас одеть и прокормить. Калым и халтура - эти слова в нашей семье знали. Почему на 2-3? Так вышку не получили. Отец мог бы стать инвалидом(перелом позвоночника в 16л)и получать пенсию - не захотел. Кстати, отвратительная медицина СССР вылечила отца от туберкулеза и не без ее помощи отец стоит на ногах и до 70 лет нет инвалидности и работает. Хотя в СССР уже бы жил на пенсию)) и не работал бы. :yes:
Мама не пошла в ВУЗ не знаю почему. Жила в деревне, не захотела сначала, а может родителям по хозяйству надо было помогать, потом замуж, трое детей - не до вышки. А мои тетки и дядья нормально получили бесплатное высшее, кто учитель, кто нефтяник, тетушка - профессор истории, по её стопам пошли и оба ребёнка её. Дочь также сейчас уже профессор. Что ещё? Я сама занималась с 6 лет фигурным катанием, с 7 лет спорт.гимнастикой, с 12 - акробатикой. Бесплатно. Музыкалку частную бросила на 3 году обучения. Но мои родители могли позволить себе купить мне пианино и платить за мои частные уроки. Да. Совершенно никто не боялся отпускать меня, 7-летку одну на тренировку на другой конец города. Ездила на автобусе сама.
В общем я много могу чего рассказать. Вы спросите конкретно, что Вас интересует.
Подгузник - это так скажем треугольник ткани, особым образом сшитый. :smile: У Вашей сёстры не было? Он многоразовый, конечно, и стирался также, как и пеленки. А Вы что подумали? Кстати, детки быстрее приучались к самостоятельности и горшка при наличие таких девайсов :pardon:
Я так понимаю в Ваших ценностях колбаса и туалетная бумага на первом месте? Тогда, да у нас разные воспоминания и разные критерии оценки жизни в СССР . :pardon:
Последний раз редактировалось solnechnaya 12 фев 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:29

ivan00506 писал(а):Источник цитаты

)))))))))))))))

Ну наконец-то.... Я ждал этого...
Следующий этап это бан... Оставить только тех кто против Путина...
Также истинным демократам будет легче общаться, а то их не понимают...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 12:31

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
тут вот инфа такая есть,может,пригодится кому..

Пока что работу именно этих товарисчей здесь не наблюдаю. Но результаты работы родственных им структур, у которых через каждое слово - "проклятые США" и "смотрите как плохо у хохлов" - присутствует :pardon: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 12:32

kms96 писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):Источник цитаты

)))))))))))))))

Ну наконец-то.... Я ждал этого...
Следующий этап это бан... Оставить только тех кто против Путина...
Также истинным демократам будет легче общаться, а то их не понимают...

Банят-то во всех соцсетях, в основном, как раз другую сторону.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:33

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
тут вот инфа такая есть,может,пригодится кому..
а еще предлагаю создать отдельную тему"власть и любовь,а если конкретней,"власть и секс" , лозунг будет следующий-нас и..т,а мы крепчаем..
причем,всенепременно,с элементами садо-мазо, пример, мы вам войнушку с "братским"народом,а мы в ответ-ура...
мы вам рубль в два раза удешевим,а мы вам в ответ-мало, или так,мы вам налог ротенберга,чтобы вам мало не показалось,а мы в ответ-есчо..
ну и так далее, оргазмы до бесконечности.

Ух ти госпиди, интеллектуальная элита осерчала...
И на форум Богородского дотянулся проклятый диктатор)))

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:33

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Банят-то во всех соцсетях, в основном, как раз другую сторону.

Тут без примера не обойтись как вы понимаете...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 12:34

Каждый будний день в 19:08 на "Эхо Москвы" слушаю программу "Особое мнение", пока еду в электричке; там берут интервью у разных известных личностей, причём различной политической направленности (подчёркиваю специально для упоротых).

На днях там был в гостях единственный приличный депутат Гос. Думы действующего созыва - Дмитрий Гудков. Вот некоторые его высказывания:

...в результате внешней политики у нас все проблемы и начались в экономике. Ну, конечно, причин много: это наше неэффективное правительство и неэффективное руководство, безусловно (отсутствие реформ). Второе, это наши геополитические авантюры, которые привели к санкциям и к тому, что уже мы стали изгоями в мире, у нас нету возможности сегодня развиваться, потому что мы отрезаны от кредитных ресурсов дешевых западных.

Да нет, я думаю, что он знает обо всех проблемах. Вопрос в том, что у него своя картина мира. Потому что в любом авторитарном государстве, не говоря уже о диктатуре, лидер всегда живет в своем виртуальном мире, он оторван от реалий, потому что он не участвует в политических дебатах, потому что нет политической конкуренции, потому что у него нету каких-то источников информации кроме как справки, там я не знаю, от ФСБ, Следственного комитета. Вот, он сидит, читает эти справки и думает, что, действительно, США хотят нас уничтожить для того, чтобы забрать наши ресурсы. Мне кажется, что он верит в это.

я общаюсь с депутатами, я общаюсь с разными чиновниками, прекрасно понимаю, что и они владеют всеми этими цифрами, и они прекрасно понимают, что будет дальше. Но, опять-таки, в авторитарном государстве, особенно где царь (назовем так) правит уже больше 15-ти лет, очень опасно докладывать какие-то тревожные новости. То есть руководитель не любит плохих новостей, и они, понимая это, ему рассказывают «Ну, в принципе, да, плохо, конечно, но денег у нас есть, резервов хватит года на 3, а там и нефть вырастет». Я думаю, что примерно такие разговоры происходят за кремлевской стеной.

Я вам просто сейчас приведу цифры, которые меня поразили. Это инвестиции. Прямые инвестиции в 2015 году в России составили всего 1,7 миллиардов долларов. Для сравнения в США в 2015 году прямых инвестиций было 384 миллиарда долларов. То есть 1,7 прямых инвестиций поступило к нам, а за 2 года отток капитала составил 210 миллиардов долларов. А в 2013 году было порядка 70 миллиардов долларов прямых инвестиций. То есть мы упали… Во сколько там? В 30 с лишним раз.

я вижу, что, ну, очень многие уже так, открыто выступают, открыто в смысле в кулуарах, но, по крайней мере, можно услышать. То есть уже не шепотом, что нам необходимо завязывать все эти конфликты с Западом, нам надо мириться, нам надо добиваться отмены санкций, нам нужно привлекать инвестиции, нам нужно делать всё, чтобы у нас появилась хоть какая-то политическая конкуренция и нормальный парламент. То есть такие настроения растут в элитах. Чем это закончится, мне предсказать сложно. Но, по крайней мере, даже это отличается от того, что было полгода назад.

...И они понимают, что даже если эта проклятая Америка нам так противна, ну, лучше с ней дружить, потому что если мы будем ругаться, значит, мы будем тратить большие деньги на оборонные расходы, соответственно, у нас не будет ни образования, ни здравоохранения. Они это прекрасно понимают.

С точки зрения разделения властей у нас должен быть независимый сильный парламент как минимум, который должен иметь те же полномочия, что и президент. И с точки зрения разделения властей у нас должен быть еще и независимый суд – это к вопросу о том, когда студентов господин Жарков спросил «Может ли СМИ считаться четвертой властью?», ему правильно ответили «Нет, потому что у нас нет второй и третьей».

Проблема «Единой России» сейчас, знаете, в чем? Они не знают, как им вести избирательную кампанию, потому что президента они не могут критиковать, но и правительство они не могут критиковать, потому что правительство возглавляет лидер их партии. То есть они находятся, на самом деле, в сложном положении.

Полный текст и аудио-версия: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 12:35

kms96 писал(а):Источник цитаты Вы видели экономические показатели совка? Его медицину? Культуру? Образование? Науку?

Да, видел и даже жил. Тихий ужас. Оборонка, остальное по минимуму, чтобы слишком быстро не дохли, повальное пьянство, уравниловка, отсталость.

kms96 писал(а):Источник цитаты О, господи, только не это...
Что нам дала интеграция на Запад? Похлопывание по плечу цивилизованных европейцев? Макдональдс? Сникерс?
О каких запретах идет речь? Масса интернет-ресурсов на которых поливают дерьмом все руководство страну поименно... Кто куда хочет тот туда и едет, идет, информации доступной море, о чем речь?
В гробу я видел вашу свободу когда мои родители не могли работать потому что не было работы,и заработать на еду (охренеть, в конце 20-го века)... Моей новорожденной сестре подгузники не на что было купить родителям...
Заводы и фабрики пачками закрывались, люди спивались миллионами, а мне мляха-муха должно быть весело от того, что свободен?
Здоровенные мужики шахтеры стучали касками потому что нечем кормить семьи, им нахрена эта свобода была?
Так что не надо... Время либералов из 90-х это нищета и боль русских, время Ельцина проклято всей народом...

Цифры 96, не означают ли г.р.? Если да, то тогда понятно.
Слишком штампованно просто написано, ну ладно.

kms96 писал(а):Источник цитаты люди спивались миллионами

Э-э-э, чего? Спивались отнюдь не из-за либералов. Поверьте.
kms96 писал(а):Источник цитаты Заводы и фабрики пачками закрывались,

Ой, ну не надо, наслаждайтесь, там много и про заводы и про фаблики
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kms96 писал(а):Источник цитаты Масса интернет-ресурсов на которых поливают дерьмом все руководство страну поименно..

Свобода слова, слышали, не?

kms96 писал(а):Источник цитаты Кто куда хочет тот туда и едет, идет,

Ну если учесть, что население настолько бедное, что по моему 80% не выезжало за границу, и для 20% это была Турция и Египет (как относительно дешевые и качественные)
Теперь их нет - наслаждайтесь Крымом (странное совпадение да?)

kms96 писал(а):Источник цитаты мои родители не могли работать потому что не было работы,и заработать на еду (охренеть, в конце 20-го века)... Моей новорожденной сестре подгузники не на что было купить родителям...

В крупных городах работа была и много, в глубинке нет, только её и сейчас там нет.

kms96 писал(а):Источник цитаты Здоровенные мужики шахтеры стучали касками потому что нечем кормить семьи, им нахрена эта свобода была?

Ох, сейчас бастующих, не получающих, сокращаемых не меньше, а касками они не стучат только по одной причине, сейчас в отличии от "страшных 90" за такие телодвижения присесть в тюрячку.

kms96 писал(а):Источник цитаты Время либералов из 90-х это нищета и боль русских, время Ельцина проклято всей народом...

Зря, а вот президент, его приемник кстати, очень тепло отзывается о нем. Ельцин-центр вот открывал недавно, признает много его заслуг.
Как то у вас взгляды расходятся с партией власти, а вы за неё ратуете
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 12:35

kms96 писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Банят-то во всех соцсетях, в основном, как раз другую сторону.

Тут без примера не обойтись как вы понимаете...

Группы в ВК банят. Как я вам приведу :pardon: .

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 12:38

А и ещё! А напротив нас жил с нами на одной площадке тот самый партийный работник. Вы сейчас смеяться будете. Мы дружили семьями, у него из всего того, что Вы называете "всё было" была видеокамера. В 80-е он снимал своих детей и нам кино показывал.
Потом д.Вова после путча и пр. также пошёл по партийной линии и уже при новой власти у д.Вовы - помощника депутата в Москве появилась квартира на Веерной, метров около 200, я в ней как-то была) Ну и пр.привилегии, которые после замечательной революции 90г. щедрый народ дал своим новым избранникам. Ну, я думаю Вы в курсе...какие.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:42

Duck писал(а):Источник цитаты Ой, ну не надо, наслаждайтесь, там много и про заводы и про фаблики
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ?showall=1

Так все... Не закидывайте меня пожалуйста вашими либеральными мусорными сайтами...
Я не готов каждый закрытый завод во время президентсва Путина обмусоливать... Вижу как вам ненавистно все, что происходит в стране, но потерпите, в 2018 за Шлозберга будут голосовать миллионы...
Вот у меня свой сайт есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и что дальше?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:45

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Группы в ВК банят. Как я вам приведу .

Ну эт нормально...
Хорошо, тогда верю вам на слово, что кровавый диктатор банит всех кто плохо отзывается о его политике...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 12:46

solnechnaya писал(а):Источник цитаты О господи ты божечки ж мои....и вот в два голоса поют, что придут другие и будет по-другому вы реально в это верите? Вот именно с этим народом, в том числе к которому и вы сами принадлежите?
Разве что-либо может быть по-другому, если все, кто достигают минимально возможной управленческой должности и что они начинают делать? Везде, кстати и в гос.учреждениях и в частных почти во всех. Набивать карманы, воровать по-мелкому, если по-крупному не получается и пристраивать родственников, независимо от их способностей и талантов, к кормушке. При этом перекладывая всю ответственность с себя на кого-то другого. Сами люди у нас не хотят ничего ДЕЛАТЬ. Потрещать на кухне или на форуме - да не вопрос, мы все здесь асы и агрономы. А конкретные ДЕЛА и достижение результата - нет. Не к нам. Если частная конторка или магазинчик, так что ли не пошёл никто на поводу у желания обогатить свой кошелёк, исходя из курса доллара и не взирая на отсутствие зависимости продаваемого товара от этого самого курса? Ага, щазззз. Обмануть, стащить, облапошить лоха - это ж так по-нашему, ещё и похвалится, какой он ушлый, как уделал всех и вся...
А на рабочих местах, каждый на своём, все же добросовестно делают свой труд, правда? И продавец не нахамит и не обвесит, и врач не схалтурит и учитель не скажет, что мне мало платят или вообще не платят за воспитание ваших идиотов? И асфальт положат качественно и цемент не разбавят и просрочку не замажут др.цифрами и снова не про дадут или пустят в фарш какой или хлеб плесневелый не перемелят в муку? И везде у нас рука Путина виновата?
Вот ни разу не верю в ваши мечтания и думаю, что они ооочень долго будут ещё мечтами.
И кстати нового президента также сделают и ответственным за всё и воплощением бога на земле и отцом народа. Свита делает короля, не знали? Не успеете глазом моргнуть. Так же проще и легче. Даже вам: есть он один за всё в ответе. А если начать копать глубже придётся же чувство вины и на себя взять частично? А это всегда неприятно и местами больно.

Солнечная у вас проблема. Из каждого вашего текста у вас сквозит "начни с себя", это хорошо, но это не панацея. Народ не может переделать себя сам, нужен лидер, который переделает народ. Всё что вы описали идёт с верхов по иерархии.
А всё гораздо проще
«Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

Ли Куан Ю

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 12:47

Duck писал(а):Источник цитаты Зря, а вот президент, его приемник кстати, очень тепло отзывается о нем. Ельцин-центр вот открывал недавно, признает много его заслуг.
Как то у вас взгляды расходятся с партией власти, а вы за неё ратуете

Странно да? В стране беспредел спецслужб, а у меня точка зрения расходится с Президентом... Во я смельчак...
Ну подожду, может к вечеру заберут...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 12:51

про 18 год и миллионы за Шлоссберга..
налицо когнитивный диссонанс,а как же 86%? или все-таки холодильник победит..
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 13:02

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А и ещё! А напротив нас жил с нами на одной площадке тот самый партийный работник. Вы сейчас смеяться будете. Мы дружили семьями, у него из всего того, что Вы называете "всё было" была видеокамера. В 80-е он снимал своих детей и нам кино показывал.
Потом д.Вова после путча и пр. также пошёл по партийной линии и уже при новой власти у д.Вовы - помощника депутата в Москве появилась квартира на Веерной, метров около 200, я в ней как-то была) Ну и пр.привилегии, которые после замечательной революции 90г. щедрый народ дал своим новым избранникам. Ну, я думаю Вы в курсе...какие.

Ну, и какой вывод можно сделать про партработника дядю Вову и как он вдруг стал проклятым либералом - такой, что вся это партийная шваль КПСС СССР - просто сменила вывеску и стали теми самыми "ненавистными либералами" - то есть как ничего они делали
в СССР - так и по сей день не делают - и, конечно, же это те самые наймиты проклятого запада, враги нашей родины про которых сейчас усиленно так заговорили. Сейчас -они уже начали назад "вывеску менять" - сейчас они все снова "ярые патриоты и борцы за духовные скрепы".

Про подгузники - подумал про памерсы, конечно. А про "супер девайсы" - они и сейчас есть, только до 1,5- 2 лет - бесполезно.

"Я так понимаю в Ваших ценностях колбаса и туалетная бумага на первом месте? Тогда, да у нас разные воспоминания и разные критерии оценки жизни в СССР ." -
я так, понимаю, в Ваших ценностях - гордость за огромную территорию, огромную армию, "ядерное величие", коллективное марширование на демонстрациях с размахиванием плакатами, вонючие бараки-общаги, давилово в очередях за колбасой, выбросы "дефицита", давилово
в детских поликлиниках, отстутствие нормальных /не калечащих/лекарств/вакцин и т.д. и т.п. - да у нас точно разные критерии оценки, и совершенно понятно, что за право кричать "Крымнаш" и "мы великие-духовные", Вы готовы все это снова начать терпеть.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 13:06

kms96 писал(а):Источник цитаты Так все... Не закидывайте меня пожалуйста вашими либеральными мусорными сайтами...
Я не готов каждый закрытый завод во время президентсва Путина обмусоливать... Вижу как вам ненавистно все, что происходит в стране, но потерпите, в 2018 за Шлозберга будут голосовать миллионы...

Ясно, только одно всё-таки не понятно, зачем вы вступаете в диалог, если на конкретные "вопросы-ответы" - ответ у вас один: "сам дурак"

kms96 писал(а):Источник цитаты Вот у меня свой сайт есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и что дальше?

Какой замечательный сайт, правда замечательный(странно, что открыть сырный заводик, или построить садик, или вагон) гордость масштабов страны.
Чёж экономика то в перде?

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 13:19

kms96 писал(а):Странно да? В стране беспредел спецслужб, а у меня точка зрения расходится с Президентом... Во я смельчак...
Ну подожду, может к вечеру заберут...

Зачем передёргивать, причём тут спецслужбы.
Это лишь доказывает абсурдность ваших суждений.
И я вам сейчас продемонстрирую.
Ваши слова:
kms96 писал(а):Источник цитаты а у меня точка зрения расходится с Президентом

Почему же их(свои слова-мысли) вы воспринимаете абсолютно нормально? Это ведь та же самая критика?
Почему вы так же не воспринимаете нашу критику? Эта наша точка зрения, которая не совпадает с мнением власти!
Улавливаете?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 13:21

по поводу мыслей и статей Гудкова, с ним сложно не согласиться, здесь он прав на все 1000%, какой выход,непонятно,
вот уже и Медведев в интервью немцам намекает,чуть ли не просит,снимите с нас санкции..уже и патриарх полетел на Кубу,чтобы попытаться найти какие -то решения.
как остановить этот снежный ком противоречий, есть ли выход и самое главное- какое будущее у России?
Последний раз редактировалось ivan00506 28 июн 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»