/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 14:55

prokurator писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):или вы на самом деле считаете Медведева выдающимся премьером? а заслуги можете его перечислить?

С чего ему быть выдающимся, так себе.
Ну ка назовите вашего выдающегося премьера, с кличкой желательно и с заслугами.

называю.. в СССР Косыгин, про заслуги,велкам в википедию..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 14:57

kms96 писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты Даже они не устают говорить как всё плохо.

Потрясающе просто, гениально... феерично...

Любезнейший, приведите мне хоть пару случаев где правительство говорит
Duck писал(а):Источник цитаты не устают говорить как всё плохо
?

Постойте... ДО этого же вы говорили, что по телеку все время крутят сюжеты на тему "как все хорошо"... зомбируют население... а теперь что изменилось?

Вот
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А что не так? Говорят вскользь, а далее замыливают сириями, украинами, турциями, и так далее
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 14:57

solnechnaya писал(а): ...
Хотя Вы сами себе иногда противоречите, но даже не трудитесь заметить отсутствие логики. :unknown:

Вот этот Ваш пост, да и предыдущие - просто битком набиты противоречиями .... , ну да ладно - пожалуй, и правда хватит, - время все покажет - думаю, что все чаще буду наблюдать ваши посты в ветках про коммуналку-ЖКХ, про несправедливость в школах-больницах,
затем дотациях-пенсиях-талонах на питание, и - далее про прелести совка. Вам действительно лучше "в семье" или "у телевизора" - так оно спокойнее :pardon: .

С алкашами в электричках осторожнее - скоро там много днровцев будет попрошайничать, а у этих "защитничков русского мира" голова совсем, знаете нездоровая.
Последний раз редактировалось Nazgoul 12 фев 2016, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 14:58

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Развалили, распилилм, продали и распихали деньги по карманам.

Тут нас Толя Сердюков из станицы Холмская спрашивает: "А посадки будут?"

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Ну, и правда - зачем нам сильная армия? Тот, кто не кормит свою армию - будет содержать чужую.

А понятия "меры" и "соразмерности" уже отменены? Никто же не против армии и сильного государства (дежавю: я это уже точно писал на этом форуме), просто у нас сейчас ЯВНЫЙ перекос в эту сторону. Та страна, о которой Вы ностальгируете (и я к Вам во многом присоединяюсь), не помните на чём надорвалась? Если кто-то готов жевать лебеду, лишь бы страна трясла "Искандерами", вечно показывая миру кузькину мать (а-ля Северная Корея) в ущерб развитию образования, культуры и медицины, тому срочно нужно пройти лёгкую профилактическую лоботомию.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 12 фев 2016, 14:59

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
ivan00506 писал(а):или вы на самом деле считаете Медведева выдающимся премьером? а заслуги можете его перечислить?

С чего ему быть выдающимся, так себе.
Ну ка назовите вашего выдающегося премьера, с кличкой желательно и с заслугами.

называю.. в СССР Косыгин, про заслуги,велкам в википедию..

А при чем здесь СССР? А как же демократия и либерализм? А чего не Столыпин тогда сразу. Вы уж извините у вас были все 90-е у руля свои люди, среди них и выбирайте. Может Миша 2%?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 15:06

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 15:09

вы где-нибудь видели в моих постах дифирамбы тем, кто был у власти в 90?
Последний раз редактировалось ivan00506 28 июн 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 12 фев 2016, 15:14

Дядя Дима, моё твердое убеждение, что СССР надорвалась именно с того момента, как решили некто пойти по пути западной демократии. По ссылочке пройдите, почитайте. Чего могла бы достичь страна, если бы не "умелое руководство" западной руки.
Дядя Дима, а Вы в армии не служили? Че там у нас на ДВ осталось-то? Какой перекос, если почти вся граница пустая и флот и ПВО активно разрушали в 90-е?
Нацгол, чего ж Вы такой однобокий-то? Я уже[*] раз надцать сказала, что телевизор не смотрю. И верю в отличие от Вас, фактам - тому, что сама видела и вижу. Вы придерживаетесь т.зрения(причём провозглашенной, не факт на самом деле, что они так сами думают))) своих адептов. У меня нет адептов в принципе: я не верю ни тем, ни другим.
Забавно так читать откровения Гудкова. Вот ведь человечище! Сколько он в депутатах-то ходит? И позвольте ж узнать, а где же раньше этот светлый ум был-жил? Аж с 2001 по 2012 годы...да.. И посмотреть поближе на всех Ваших миссий-сильно часто окрас меняют, не наводит на мысль, что флюгер - это их главное свойство?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 15:32

solnechnaya писал(а): ... Вы придерживаетесь т.зрения(причём провозглашенной, не факт на самом деле, что они так сами думают))) своих адептов. У меня нет адептов в принципе: я не верю ни тем, ни другим ...

О боже - у меня уже есть свои адепты :cool: ...
Что-то я начал сомневаться. что Вы филолог ... :nea: ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 15:36

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Забавно так читать откровения Гудкова. Вот ведь человечище! Сколько он в депутатах-то ходит? И позвольте ж узнать, а где же раньше этот светлый ум был-жил? Аж с 2001 по 2012 годы...да.. И посмотреть поближе на всех Ваших миссий-сильно часто окрас меняют, не наводит на мысль, что флюгер - это их главное свойство?

Ну вот опять... :(
Привязка к личности с игнором сути сказанного ею.
Мне пофиг, кем был Гудков в 200Х году. Он мог себе спокойно в этот период поедать младенцев, закусывая девственницами (и я даже не говорю о том, что ПО ФАКТУ ничего порочащего его честь и достоинство в биографии я не заметил). Важна лишь суть сказанного им сейчас; важно то, какие действия он совершает, как депутат.

С какой из его цитат, приведённых мной, Вы не согласны предметно?
Давайте подискутируем.

З.Ы. В армии я служил. В Президентском полку, кстати говоря ;)
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 16:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты ...в результате внешней политики у нас все проблемы и начались в экономике. Ну, конечно, причин много: это наше неэффективное правительство и неэффективное руководство, безусловно (отсутствие реформ). Второе, это наши геополитические авантюры, которые привели к санкциям и к тому, что уже мы стали изгоями в мире, у нас нету возможности сегодня развиваться, потому что мы отрезаны от кредитных ресурсов дешевых западных.

В каком мире мы стали изгоями... Что ж вы так не поймете что Европа и США это не весь мир... Это даже не пол-мира, а гораздо меньше...
Мы не можем быть партнерами, когда партнерство показное и нужно подчиняться, так называемым партнерам... Лучше быть изгоями...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да нет, я думаю, что он знает обо всех проблемах. Вопрос в том, что у него своя картина мира. Потому что в любом авторитарном государстве, не говоря уже о диктатуре, лидер всегда живет в своем виртуальном мире, он оторван от реалий, потому что он не участвует в политических дебатах, потому что нет политической конкуренции, потому что у него нету каких-то источников информации кроме как справки, там я не знаю, от ФСБ, Следственного комитета. Вот, он сидит, читает эти справки и думает, что, действительно, США хотят нас уничтожить для того, чтобы забрать наши ресурсы. Мне кажется, что он верит в это.

А мне кажется Президент не раз демонстрировал глубинное понимание проблем и забот народа... США хотят нас как минимум ослабить, в этом у меня нет никаких сомнений... Вся история показывает, что "западные партнеры" хотели разрушить Россию... Взгляните на историю...

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты я общаюсь с депутатами, я общаюсь с разными чиновниками, прекрасно понимаю, что и они владеют всеми этими цифрами, и они прекрасно понимают, что будет дальше. Но, опять-таки, в авторитарном государстве, особенно где царь (назовем так) правит уже больше 15-ти лет, очень опасно докладывать какие-то тревожные новости. То есть руководитель не любит плохих новостей, и они, понимая это, ему рассказывают «Ну, в принципе, да, плохо, конечно, но денег у нас есть, резервов хватит года на 3, а там и нефть вырастет». Я думаю, что примерно такие разговоры происходят за кремлевской стеной.

Еще раз спрошу... Я так понимаю, что в Германии тоже самое? Там бояться докладывать Меркель о плохих новостях?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Проблема «Единой России» сейчас, знаете, в чем? Они не знают, как им вести избирательную кампанию, потому что президента они не могут критиковать, но и правительство они не могут критиковать, потому что правительство возглавляет лидер их партии. То есть они находятся, на самом деле, в сложном положении.

Вот истинное понимание либералами - главное чтобы было кого критиковать!!! Все остальное неинтересно им...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 16:21

kms96 писал(а):В каком мире мы стали изгоями...

На планете Земля.
Возможно, у нас есть поклонники с Альфы Центавра, но мне о них не известно. Судя по Вашим постам, не удивлюсь, если это известно Вам и Вы с ними в постоянном контакте.
А так... Вануату, Венесуэла (частично), Беларусь (совсем частично и за деньги)... Кто ещё?

kms96 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что в Германии тоже самое? Там бояться докладывать Меркель о плохих новостях?

А в Германии - авторитарное государство? :shok:
Там тоже визжат "Если_не_Меркель_то_кот?"
Там тоже живут в вечной осаде - "кругом враги"?
Там её уход невозможен, а если он и случится, то с её уходом поменяется вся внутренняя и внешняя политика в неизвестном направлении?

В общем, мой Вам ответ: нет.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 16:27

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А понятия "меры" и "соразмерности" уже отменены? Никто же не против армии и сильного государства (дежавю: я это уже точно писал на этом форуме), просто у нас сейчас ЯВНЫЙ перекос в эту сторону. Та страна, о которой Вы ностальгируете (и я к Вам во многом присоединяюсь), не помните на чём надорвалась? Если кто-то готов жевать лебеду, лишь бы страна трясла "Искандерами", вечно показывая миру кузькину мать (а-ля Северная Корея) в ущерб развитию образования, культуры и медицины, тому срочно нужно пройти лёгкую профилактическую лоботомию.

США выделяют все новые и новые бюджеты на вооружение своих баз на границах наших... Ну это непреложный факт, как наша огромная страна может на это не реагировать...
За 2014 год доля военных расходов составляла 4,5%... Это не безумные траты...
Кстати кузькину мать Хрущев обещал показать после того как под свердловском был сбит шпионский американский самолет...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 16:33

Дядя Дима, ответ ждите в духе - а они продались / легли под США :greeting: .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 16:34

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А так... Вануату, Венесуэла (частично), Беларусь (совсем частично и за деньги)... Кто ещё?

Еще Бразилия, Индия, Китай, Иран, Аргентина...
Или в цивилизованном мире это не страны?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А в Германии - авторитарное государство?
Там тоже визжат "Если_не_Меркель_то_кот?"
Там тоже живут в вечной осаде - "кругом враги"?
Там её уход невозможен, а если он и случится, то с её уходом поменяется вся внутренняя и внешняя политика в неизвестном направлении?

В общем, мой Вам ответ: нет

Не "кругом враги", а называют совершенно конкретного врага-НАТО, ну и США как хозяин всего этого... Зачем же обобщать?
Там другое визжат - Россия - агрессор, Путин- агрессор и т.д.
Авторитарность - это штамп, не имеющий отношения к реальности в России... Штамп вбитый вам в голову либеральной пропагандой...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 16:35

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, ответ ждите в духе - а они продались / легли под США .

Ну что вы... Они равноправные партнеры... Барак Обама это лично по сотовому Меркель слышал...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 16:40

kms96 писал(а):Источник цитаты Авторитарность - это штамп, не имеющий отношения к реальности в России... Штамп вбитый вам в голову либеральной пропагандой...

Да ну?
И разделение ветвей власти, прописанное в Конституции, у нас присутствует? Т.е., и суды независимы и беспристрастны, и думы всех уровней от исполнительной власти не зависят?
Слушайте, насыпьте мне немного того же, что и у Вас. Пятница. Можно маленько ;)

З.Ы. Про партнёрство и дружбу с названными Вами странами даже спор не буду начинать. Они нам "не враги", скажем так; есть кое-какие экономические совместные делишки, не более. Посмотрите их позицию по Крыму, по Востоку Украины... В общем, это те, кто к нам пока ещё полубоком стоит, а не задом.
...И снова актуален БГ:

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 16:40

kms96 писал(а):Там другое визжат - Россия - агрессор, Путин- агрессор и т.д.

Констатация фактов - аннексия территорий. И не надо только тут про "референдумы".
«Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [необходимые решения]. Я был одним из командиров этих ополченцев», – заметил Гиркин, добавив, что он находился в Крыму с февраля 2014 года. Есть видео, где он это говорит.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Nazgoul 12 фев 2016, 16:47, всего редактировалось 2 раза.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 12 фев 2016, 16:43

про Иран, как только с них сняли санкции,с китаем контрактов заключено на 600 ярдов.. с Россией-чуть ли не в 10 раз меньше..
вообщем, ничего хорошего от этих "союзников".. южноамериканцы сами в глубоком кризисе.
Последний раз редактировалось ivan00506 28 июн 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 12 фев 2016, 16:45

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Да ну?
И разделение ветвей власти, прописанное в Конституции, у нас присутствует? Т.е., и суды независимы и беспристрастны, и думы всех уровней от исполнительной власти не зависят?
Слушайте, насыпьте мне немного того же, что и у Вас. Пятница. Можно маленько ;)

А с чего вы взяли, что работают с пристрастием... Потому что Навального вашего любимого обвинили? Надо же как вы глубоко погружены в западную пропаганду, уже просто оголтело можно кричать "Караул"... И кстати как там в Германии с судами? Дело о прослушке телефона Меркель возбудили?

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты З.Ы. Про партнёрство и дружбу с названными Вами странами даже спор не буду начинать. Они нам "не враги", скажем так; есть кое-какие экономические совместные делишки, не более. Посмотрите их позицию по Крыму, по Востоку Украины... В общем, это те, кто к нам пока ещё полубоком стоит, а не задом.

Ну то есть не изгои мы, верно? Раз с двумя третями мира делишки имеем?

Это в цивилизованном западе так всегда - партнерство зависит от точки зрения на какой-то вопрос? Ну не согласны они с Крыимом, и что? Партнерство при чем?

Вернуться в «Политика и события»