/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Oda
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Oda » 12 фев 2016, 23:15

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Просто я не собираюсь поддерживать разговор с употреблящими термины бешеного Киселя /хунта/.

А сами то чем лучше?
Nazgoul писал(а):Источник цитаты главный путреот

П.С. Я, как Вы сказали, "употреблящими термины бешеного Киселя /хунта/" не приемлю тоже, но и те, кто употребляет термины "путреот" не особо то далеко ушли)))
Последний раз редактировалось Oda 12 фев 2016, 23:18, всего редактировалось 3 раза.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 23:17

Acutus писал(а):Источник цитаты Кстати, о референдумах.. А почему в России не проводили референдум: хотят ли граждане России присоединения Крыма? Я бы на такой референдум даже сходил....
P.S. Соседи, дорогие, ну что вы спорите до ругани?! Никто никого никогда не переубедит и в свою веру не обратит.

Они ограничились своими купленными кнопкодавами и кнопкодавами-пенсионерами из совфеда. Про зарплаты этих товарисчей даже постить не буду.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 12 фев 2016, 23:21

В общем пока ничего не произошло. Доу 15560, потолок 16000. Проседал до 15500. Нефть 31. Нам Доу не особо важен. Нас цена на нефть интересует. На нефть давит заполняемость крупного хранилища в США, Кушинга. Почти полное. Осталось заполнить 8 млн. баррелей. Скоро нефть девать в США некуда будет. Все крупные сланцевые предприятия США работают себе в убыток. Набрали кредитов и проедают их. В Америке так можно.там жить в кредит это норма, дать в кредит это работа. Один кредит проёл, взял следующий, погасил первый и начинает прожирать второй. Так и живут. Денег то много можно напечатать. Читал недавно, что на те деньги, что США напечатали за один день можно купить среднюю нефтедобывающую компанию в России.

Продолжу, а когда печатаешь много денег, чувствуешь свое превосходство над другими, можно и кораблей настроить, и пальчим всем погразить. Шушера какая то лазией внизу. Печатание денег, это не коррупция. Это нормальный экономический процесс. Это прогресс. А что б это выглядело не совсем как махинация, выпускают туалетную бумагу ( облигации) и впаривают их всему миру. Они б ещё больше печатали ,но мощности печатных станков не хватает. А остальному миру доллары? Нет, только под проценты.

Пожалуйста про США, перенес с той ветки.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 23:21

Oda писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Просто я не собираюсь поддерживать разговор с употреблящими термины бешеного Киселя /хунта/.

А сами то чем лучше?
Nazgoul писал(а):Источник цитаты главный путреот

П.С. Я, как Вы сказали, "употреблящими термины бешеного Киселя /хунта/" не приемлю тоже, но и те, кто употребляет термины "путреот" не особо то далеко ушли)))

не отношу этих оппонентов к патриотам, каковыми они сами себя назначили, а другого определения еще нет, если не считать запрещенных к использованию на форуме по взаимному соглашению.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 12 фев 2016, 23:24

Nazgoul писал(а):Источник цитаты а другого определения еще нет

Так и такого определения нет. По сути его можно тоже приравнять к запрещенным к использованию на форуме. Админы, как на это смотрите?))

Duck
Утя

Сообщение Duck » 12 фев 2016, 23:30

Oda писал(а):Источник цитаты Это что за ересь? Вы о чем вообще?
Сразу виден почерк этих людей... Заметьте,я не оскорблял Вас...
И осорблеия Ваши не уместны, т.к.Вы сами и привели пример конкуренции внутри страны и сравнили с санкциями против импорта... Где логика???

Я вас не оскорблял, ересью назвал пример провайдеров как приведённый пример конкуренции и пользы от неё, а не импорта и нашего.
И каких либо личных подтекстом не имел, но если вы так восприняли слово ересь на свой счёт - то великодушно извините.
Этих людей, это каких? Тут вон товарищ Сержио чеченцами ужо пугал и прочими разборками и хамскими нападками. Вы что то подтекста не увидили.
И ноющими неудачниками, и детьми, и либерастами и прочим. НО нет , это же мы "эти" люди с почерком.
Oda писал(а):Источник цитаты Вы видимо читаете через слово... Ну ладно, не поленюсь, разложу по полочкам:

Oda писал(а):Источник цитаты Вы писАли? Отсюда вывод, что конк

Если бы уже были работающие отечественные компании, то какой смысл в импортозамещении? Значит их не было, тогда и не было конкурентов!
Теперь понятней?
Последний раз редактировалось Duck 12 фев 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Сержио

Сообщение Сержио » 12 фев 2016, 23:30

Мне аж самому понравилось, как я написал. Тут 3 дня кто то доказывал, что там все классно. А я 2-мя абзацами написал, как там дела обстоят. Американцы, они такие, похвастатся любят. Покажут 10-ю дачу Д.Сороса по телевизору, во смотрите как простой американец живет. Надо еще у Навального спросить, в Америке когда печатаешь деньги, это коррупция или нет. Он пытается стать спецом по экономике, но что то плохо у него получается. Ну о Вас я вообще молчу.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 23:38

Сержио писал(а): ... Мне аж самому понравилось, как я написал ... Тут 3 дня кто то доказывал, что там все классно. А я 2-мя абзацами написал, как там дела обстоят.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ГЕНИЙ ПЕРА !!!! БРАВО !!!!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 12 фев 2016, 23:45

:mocking: Duck, снова без "ой,всё" не обойтись... :timeout:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2016, 23:49

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А позвольте всё же спросить, как же он там работал и работает, что и законодательнвх актов нормальных кот наплакал приняли и ФЗ странные иногда проходят чуть ли не в первом чтении. А теперь, бедняга, сокрушается, порушили панимашь кто-то(кто бы это мог быть?)

Гм... Вы это сейчас серьёзно или шутка такая?
Я, конечно, допускаю, что человек совсем уж "живёт своей семьёй" и не лезет в материи государственного масштаба, но чтобы НАСТОЛЬКО!

Oda писал(а):Источник цитаты Вам то главное, что эти люди чешут! Очередную воду льют!

По существу гудковских цитат есть что сказать? Где там "вода"? Может "вода" - это очередные обещания г-на Обещалкина?

Сержио писал(а):Источник цитаты Патриоты победили, всем спасибо, всех поздравляю.

А "патриоты" - это кто?
Кто действительно желает процветания своей Родине, или кто желает процветания кооперативу "Озеро" во главе с Путиным из соображений "как бы чего не вышло"?
Давайте уж разок определимся в терминах, а то без этого сложно продолжать разговор ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 00:05

Duck, что такое конкуренция и чем она хороша - я думаю, что 99,99% читающих и тем более пишущих в этой теме посты, знают. Зачем Вы это написали, я не понимаю. Ну лишним не будет. Дело в том, что пример Ваш не относится к изначальной теме! Теме санкций против импорта. Вот на Вашем же примере: есть здоровая конкуренция в Богородском! 5 провайдеров. Все они наши, не иностранные компании. Мы ими и пользуемся. А вот нет санкций и пришли 3 иностранные, с крутыми сервисами и скоростью и т.д. И многие переходят к ним. Наши пустеют, клиентов нет, прибыли нет, сервисы улучшить нечем. Все, банкрот. И тут Крымнаш))))) ввели санкции! Иностранные провайдеры ушли с нашего рынка. Ниши свободны. Вперед! Пользуйтесь моментом, производите качественный товар и услуги! Вот о чем я писал! Вот в чем плюс санкций. Просто изначально Вы написали, что царь убил много производств, и следм же написали, что санкции только ухудшают. Где логика? Заводы то и сдохли по причине не выдерживания конкуренции. А теперь нужно создавать внутреннюю конкуренцию! Но до маразма доходить не нужно. Всему свое время, пройдет отрезок тяжелый, станет легче, потом можно и открыть доступ к импорту. Но наши п тому времени должны быть готовы конкурировать. Вот и всего то. Тут хоть кем будь, но из 90-х выходить тяжело. 15 лет уже и думаю еще 15 придется терпеть, будь то либерал или кто другой. Терпеть нам да и поднимать страну нам и детей надо воспитать так, чтобы стремились стать специалистами. У меня все)) :yes:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 00:09

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты По существу гудковских цитат есть что сказать

Есть и я это сделал в том посте, но Вы увидели только воду... Но все-равно подытожу еще раз: "пи...ть, не мешки ворочать".

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 00:13

А "патриоты" - это кто?
Кто действительно желает процветания своей Родине, или кто желает процветания кооперативу "Озеро" во главе с Путиным из соображений "как бы чего не вышло"?

У Вас позиция как у Макаревича, М.Гайдар, других не буду называть. Их как то в России патриотами не называют. Может в своем кругу, на Украине, их и называют патриотами, но это мизерная часть. В России их называют по другому.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 13 фев 2016, 00:17

Макаревич - патриот России, настоящий патриот.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. /ненорматиная лексика/

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 00:36

Да одно слово пропустил, согласен. Сами же ссылку выложили, и во вторых, к здесь присутствующим эти комменты ни какого отношения не имеют. Сейчас он вообще потерялся, и думаю сейчас его бы уже не так чистили. Комментарии были 9 месяцев назад.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 01:07

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 16:40

kms96 писал(а):
Там другое визжат - Россия - агрессор, Путин- агрессор и т.д.

Констатация фактов - аннексия территорий. И не надо только тут про "референдумы".
«Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [необходимые решения]. Я был одним из командиров этих ополченцев», – заметил Гиркин, добавив, что он находился в Крыму с февраля 2014 года. Есть видео, где он это говорит.

Вот это не понятно

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 01:09

Сообщение Nazgoul » 12 фев 2016, 18:09

kms96 писал(а):
В чем убедить-то оно должно? Ну сгоняли, я понял...

А то, что этот "сгон" Вы называете конституционным решением, свободным волеизъявлением народа и т.п. - это называется просто - ОТЖИМ.

Вот это объясните.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 08:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А "патриоты" - это кто?
Давайте уж разок определимся в терминах, а то без этого сложно продолжать разговор ;)

Давайте...

Люди которые утверждают, что страна в оказалась в изгоях, хотя невооруженным взглядом видно, что это не так, с нами сотрудничает две трети мира, к нашему президенту приезжают лидеры и руководители многих стран, в том числе ведущих (Олланд, Кэрри)... Страна принимает огромное число международных спортивных, культурных мероприятий...Эти люди знают об этом? Конечно знают...Но значит они врут? Тогда почему и зачем? Истерят? Неадекватны?
Как назвать таких людей? Разве можно патриотами? На мой взгляд нет...

Люди которые называют русских "народонаселением", считают, что русские не могут "включить мозги", пуцреоты, и т .д. Это патриоты? На мой взгляд нет... И русские не раз доказывали ошибочность позиции таких вот...евроинтеграторов...

Люди которые называют наш строй авторитаризмом? ОНи же видят, что это неправда... Что эти люди не знают, что за Путина проголосовало (хоть ты головой об стенку) большое количество людей... О каком тогда авторитаризме может идти речь?
И вот кто эти люди? Разве патриоты? Разве они желают процветания? Или желают "своей Родине", но что тогда у них за Родина?
Допустим г-н Гудков о котором вы оказали нам честь упомянуть в своем посте (вернее отец г-на Гудкова), который крайне возмущен, просто негодует, коррупцией и неэффективностью гос.расходов, приобрел в Лондоне (недалеко от Букингемского дворца) квартирку за 2,5 млн.фунтов (ну разумеется на заработанное честным и кропотливым трудом на благо родины)...

Вы знаете, мне кажется с каждым лишним потарченным миллионом фунтов, родину любить все сложнеее и сложнее... Как говорил Мохаммед Али трудно заставить себя бежать утреннюю пробежку когда тебе дали миллион долларов (цитата примерная)...

Поэтому желание процветания своей Родине они знаете ли, тоже разное бывает... Дело надо делать, и тогда процветание будет...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 10:40

Несколько лет российский Центробанк скупал рекордные объемы золота, игнорируя падение цен.

В итоге стремительный взлет в начале 2016 года стоимости драгметалла на мировых биржах стал практически выигрышным лотерейным билетом для ЦБ. На Нью-Йоркской бирже COMEX цена тройской унции золота за полтора месяца поднялась на 18,8%.

На фоне спроса со стороны инвесторов в четверг, 11 февраля, цены достигли годового максимума в 1263,9 доллара за унцию.

Джек-пота ждали долго. Золото обновляло многолетние минимумы и приносило одни убытки ЦБ после спада три года назад (с 1800 до 1200 долларов за унцию).

ЦБ нарастил запасы на 78 тонн в 2013 году, однако цена слитков снизилась до $39 млрд. В 2014 году ЦБ, вынужденный проводить валютные интервенции для поддержки курса рубля, продал казначейские облигации США почти на $50 млрд. Одновременно была увеличена скупка золота до 178 тонн в год.

В 2015 году объем закупок ЦБ России золота превысил 200 тонн, что дало возможность ЦБ побить свой же рекорд по закупкам золота в резервы. Общий золотой запас золота ЦБ составил тогда 1400 тонн.

С начала 2016 года на золоте ЦБ зарабатывал примерно $230 млн ежедневно или около $160 тыс. в минуту.
По состоянию на 1 января в резервах ЦБ находились слитки на $51,379 мрлд. К 12 февраля цена вложений увеличилась на $9,8 млрд, превысив $61 млрд.

«Диверсифицируя резервы, Россия стремится уйти от рисков, связанных с падением цен на нефть и санкциями Запада», - пояснили эксперты WGC.

В результате ЦБ РФ удалось существенно нарастить объем российских международных резервов.

Впрочем, золотом интересуется не только Россия. Инвесторы скупают золото в качестве страхующего актива, на фоне обвала фондовых рынков, потерявших за январь около $9 трлн, пояснил глава отдела исследований сырьевых рынков банка Julius Baer Норберт Рюкер.

Сержио

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 10:50

ИноСМИ: операция ВС РФ в Сирии превратила страну в "выставку российского оружия"

Действия ВС РФ в Сирии породили спрос на российское оружие в мире. Как сообщают ИноСМИ, В.В.Путин сумел возродить продать рост оружейного экспорта
Именно операция ВС РФ в Сирии стала демонстрацией российского оружия в действии. Об этом пишет Том Парфитт в The Times, передает Joinfo.ua.
Похоже, эта кампания Кремля принесла плоды, так как он заключает сделки на продажу самолетов и других вооружений в Алжир, Иран и Египет.
Парфитт напоминает, что начатая в сентябре воздушная кампания ВКС РФ в Сирии - первая зарубежная бомбардировочная кампания Кремля с момента распада СССР.
Только с 4 по 12 февраля, по словам министерства обороны РФ, состоялось 510 вылетов. В ходе кампании используются самые современные российские многофункциональные боевые самолеты - Су-35С, истребители Су-34 и Су-30 и бомбардировщики Су-24М2, а также боевые вертолеты Ми-24 и Ми-35, противовоздушные комплексы С-400, танки Т-90 и ракетные пусковые установки "Буратино".
"В прошлом месяце Алжир после многолетних размышлений попросил Москву поставить ему 12 экземпляров экспортной версии одного из бомбардировщиков. Полагают, что этому способствовало то, как самолет показал себя в Сирии.
На прошлой неделе одна североафриканская страна - предположительно, Египет - подписала сделку примерно на 2 млрд долларов о покупке российских истребителей, - говорится в статье.
"Получить российское оружие, использующееся в Сирии, также стремится выходящий из международной изоляции Иран.
Источники в Москве сказали, что ожидается визит иранского министра обороны Хосейна Дехгана в Россию для подписания сделки о поставке самолетов Су-30"", - сказано в сообщении.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Уж больно заголовок понравился.

Вернуться в «Политика и события»