/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 13 фев 2016, 11:04

Wow, сколько букв понаписали..
Последний раз редактировалось ivan00506 29 июн 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 13 фев 2016, 11:50

Про ДНР И ЛНР
Там они часть денег сами зарабатывают. Приводили цифры 53 страны мира (но я сам сомневаюсь), и потом они платят в бюджет Украины налоги. Им же надо от какой то страны осуществлять поставки товара. Пенсионерам платят они на территории Украины., т.е. постоянно нужно пересекать блок посты. Так что эти вопросы надо задавать Яценюку в первую очередь.

За вывоз капитала, и будет людям счастье, да, речь тогда шла в основном про удешевление ипотеки..
Надо было видеть, как изменились лица сидевших на первом ряду Вексельберга, Дерипаски, Костина..
Президент усмехнулся и сказал , а у нас сейчас не 37 год..

Это уже не катит. Ссылку дайте.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 12:39

Oda писал(а):Источник цитаты Все они наши, не иностранные компании. Мы ими и пользуемся. А вот нет санкций и пришли 3 иностранные, с крутыми сервисами и скоростью и т.д. И многие переходят к ним.

И что? Я вижу тут только одно - повышенную мотивацию лучше работать и предоставлять более качественные и доступные товары, услуги. ВСЁ! Рынок решает.

Oda писал(а):А вот нет санкций и пришли 3 иностранные, с крутыми сервисами и скоростью и т.д. И многие переходят к ним. Наши пустеют, клиентов нет, прибыли нет, сервисы улучшить нечем. Все, банкрот.

А вот чтобы такого не происходило, надо стимулировать бизнес. Не запрещать качественных и лучших конкурентов, а снизить налоговую нагрузку, налоговый каникулы, упразднить бюрократию, убрать бесконечные проверки и рейды, понизить кредитные ставки, бороться с рейдерством, бороться с фирмами монополистами аффилированных с чиновниками, устраивать честные тендеры, признать главенство право собственности, стимулировать бизнес притоком в страну(города) туристов внешних(внутренних), создавать особые экономические зоны, развивать инфраструктуру и т.д. Но зачем же столько телодвижений? Можно просто запретить!

Oda писал(а): И тут Крымнаш))))) ввели санкции! Иностранные провайдеры ушли с нашего рынка. Ниши свободны.

По-моему в нынешнем транснациональном мире нет ничего страшнее, чем отток-прекращение иностранных инвестиций из экономики страны. Смерти подобно.
Уже без запретов уходят добровольно, а это означает лишь одно - перспектив в ближайшие годы тут нет.

Oda писал(а): Ниши свободны. Вперед! Пользуйтесь моментом, производите качественный товар и услуги!

Ага, уже скоро как два года как "включили" импортозамещение, и что же я вижу куда не плюнь - сплошь качественные, недорогие и конкурентоспособные товары и услуги. Красота.
Расписал элементарные вещи, четко и понятно, а Вы или прикидываетесь или.... но почему то обижаетесь, что я пытаюсь вас оскорбить.
Последний раз редактировалось Duck 13 фев 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 12:40

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Wow, сколько букв понаписали.. Наберите в инете, русские в белгравии, или просто, в Лондоне,картинки гляньте, имена владельцев, сплош и рядом друзья-товарищи..
Англичане устраивают экскурсии для русских туристов, демонстрируя -вот это дворец сына Якунина, а вот это племянника Ротенберга..
И еще пару слов, года три назад было выездное совещание в тогда еще благополучной России в Воронеже, были все нынешние власть имущие во главе с Владимиром Владимировичем, владельцы заводов-пароходов, обсуждали, как людям счастье сделать?
Встал совершенно молодой банкир, Совкомбанк, подарил Путину книгу, говорит, есть у меня рецепт всеобщего счастья, введите уголовную ответственность
За вывоз капитала, и будет людям счастье, да, речь тогда шла в основном про удешевление ипотеки..
Надо было видеть, как изменились лица сидевших на первом ряду Вексельберга, Дерипаски, Костина..
Президент усмехнулся и сказал , а у нас сейчас не 37 год..
Уважаемый кмс , вы ипотеку -то выплатили, или как основная масса здесь живущих обеспечиваете им безбедное существование в Лондонграде?

Трогательные истории в ход пошли...

Я предполагаю, что вы сторонник привлечения инвестиций в Россию, особенно из цивилизованных стран... Так как же вы собрались их привлекать если пытаетесь убрать возможность вывода из России этих самых инвестиций?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 фев 2016, 13:02

kms96 писал(а):Несколько лет российский Центробанк скупал рекордные объемы золота, игнорируя падение цен.

В итоге стремительный взлет в начале 2016 года стоимости драгметалла на мировых биржах стал практически выигрышным лотерейным билетом для ЦБ. ...

На фоне спроса со стороны инвесторов в четверг, 11 февраля, цены достигли годового максимума в 1263,9 доллара за унцию.

Джек-пота ждали долго. Золото обновляло многолетние минимумы и приносило одни убытки ЦБ после спада три года назад (с 1800 до 1200 долларов за унцию)..

Сначала золото подешевело на 600 долларов, а через три года стремительным домкратом подорожало на 63,9 доллара. О..еть "джек-пот", автор, пиши еще о достижениях наших финансовых стратегов.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 13:09

Duck писал(а):Источник цитаты Ага, уже скоро как два года как "включили" импортозамещение, и что же я вижу куда не плюнь - сплошь качественные, недорогие и конкурентоспособные товары и услуги. Красота.

Простой пример. Что касается оборудования для всего комплекса ГТЭС - есть импортозамещение и оно работает. Всему нашли аналоги. Заводы стали производить то, что нужно для строительства.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 13:20

Duck писал(а):Источник цитаты Ага, уже скоро как два года как "включили" импортозамещение, и что же я вижу куда не плюнь - сплошь качественные, недорогие и конкурентоспособные товары и услуги. Красота.
Расписал элементарные вещи, четко и понятно, а Вы или прикидываетесь или.... но почему то обижаетесь, что я пытаюсь вас оскорбить.

А вы за сколько предполагали программа импортозамещения реализуется? Неделя-две?
Насколько я знаю есть успехи в производстве сыро-молочной продукции, стройматериалов... Про фукты, овощи я вообще не переживаю, здесь все будет...

Очень хорошие у вас предложения, полностью согласен... Все очень правильно написано:

Duck писал(а):Источник цитаты Не запрещать качественных и лучших конкурентов

Как думаете почему Европейцы против Северного потока, они что не хотят качественного и лучшего конкурента?
В Украине посмотрим как они будут жить когда к ним хлынут качественные и лучшие конкуренты...
Duck писал(а):[post]170940

[/post] снизить налоговую нагрузку

про налоговую нагрузку мы на примере Франции обсуждали, она у нас не самая высокая...

Duck писал(а):Источник цитаты убрать бесконечные проверки и рейды

Все??? А у нас постоянно горят разные рестораны, дома престарелых, падают самолеты... Налоговое администрирование имеет сбои, разве можно обойтись без налоговых проверок?

[/post] устраивать честные тендеры

Очень хорошее предложение... Поддерживаю вас полностью... Как планируете этого добиться?

[/post] признать главенство право собственности

А у нас разве не признано???? Тут вот тоже, допустим вопрос с ларьками в Москве, за которые вступились либералы...
Ну чего уж кривить душой, в 90-е права-то получались, скажем так по-разному... Ну не знаю, сложно это все... Как декларация то что написали хорошо... Согласен с вами полностью...

Duck писал(а):Источник цитаты стимулировать бизнес притоком в страну(города) туристов внешних(внутренних)

Ну у нас вот и Олимпиада этому способствовала, ЧМ скоро... Инфраструктура усиливается, думаю повлияет...
Вообще где-то читал китайцев стало гораздо больше к нам ездить... А недавно стали авиарейсы из Ирана в Сочи... Иранские туристы с удовольствием приезжают, отдыхают...

Duck писал(а):Источник цитаты развивать инфраструктуру

То есть мы мало развиваем хотите сказать? Ну интересно услышать где вы деньги возьмете на дополнительное развитие инфраструктуры, самому интересно...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 13:21

Oda писал(а):Источник цитаты
Простой пример. Что касается оборудования для всего комплекса ГТЭС - есть импортозамещение и оно работает. Всему нашли аналоги. Заводы стали производить то, что нужно для строительства.

Ладно, я вас понял.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 13:24

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Несколько лет российский Центробанк скупал рекордные объемы золота, игнорируя падение цен.

В итоге стремительный взлет в начале 2016 года стоимости драгметалла на мировых <a rel="nofollow" target="_blank" class="mecash-replace-link" href="#" style="position: relative; font-weight: bold;">биржах</a> стал практически выигрышным лотерейным билетом для ЦБ. ...

На фоне спроса со стороны инвесторов в четверг, 11 февраля, цены достигли годового максимума в 1263,9 доллара за унцию.

Джек-пота ждали долго. Золото обновляло многолетние минимумы и приносило одни убытки ЦБ после спада три года назад (с 1800 до 1200 долларов за унцию)..

Сначала золото подешевело на 600 долларов, а через три года стремительным домкратом подорожало на 63,9 доллара. О..еть "джек-пот", автор, пиши еще о достижениях наших финансовых стратегов.

ничо не понял, какие 600, какие 63,9...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 13:27

kms96
А у ж вас тем более понял полностью. Вы победили, а я слился. Далее обсуждайте политику с Сержио и Солнечной.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 13:32

Duck писал(а):Источник цитаты kms96
А у ж вас тем более понял полностью. Вы победили, а я слился. Далее обсуждайте политику с Сержио и Солнечной.

Спасибо за признание поражения!)))) Ну вы сильно не переживайте, мы же делаем одно дело, верно?))))))

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 фев 2016, 13:43

kms96 писал(а):Источник цитаты

В итоге стремительный взлет в начале 2016 года стоимости драгметалла на мировых <a rel="nofollow" target="_blank" class="mecash-replace-link" href="#" style="position: relative; font-weight: bold;">биржах</a> стал практически выигрышным лотерейным билетом для ЦБ. ...

У Сержио спросите - он акула финансовых рынков, как патриот патриоту выдаст глубокий анализ доходности вложений в золото.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 13:55

kms96 писал(а):Источник цитаты

У Сержио спросите - он акула финансовых рынков, как патриот патриоту выдаст глубокий анализ доходности вложений в золото.

Ну понятно, вы написали, но спросить у Сержио... Вы просто хотели ужалить чтоли? ну так по-девичьи... Без причины..

С вами приятно разговаривать....

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 14:22

Duck писал(а):Источник цитаты Ладно, я вас понял.

Я думаю нет. Я не из потолка взял этот пример. Я работаю в этой сфере. Я тот, кто проектирует это и закладывает оборудование того или иного производителя.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 13 фев 2016, 14:41

kms96, Вы же сами пишете, что золото стоило 1800$, потом подешевело до 1200$, а теперь "взлетело" до 1263$. Джекпот и впрямь так себе.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 фев 2016, 14:49

Duck писал(а):Источник цитаты Ладно, я вас понял.

Я думаю нет. Я не из потолка взял этот пример. Я работаю в этой сфере. Я тот, кто проектирует это и закладывает оборудование того или иного производителя.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот это прокомментируйте, пожалуйста..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 фев 2016, 14:56

Про инвестиции на самом деле очень трогательная история..
Последний раз редактировалось ivan00506 29 июн 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 15:00

Да понял, понял. Это ещё больше подтверждает мной сказанное, что как производители вы не конкурентоспособны, иначе что вам мешало делать и продавать ранее (значит хуже, дороже, соответственно амортизация и расходы будут выше, следственно удорожание выходного продукта для конечного потребителя) и выходите на рынки сбыта лишь благодаря админресурсу (значит в дальнейшем стремиться сделать лучше-дешевле нет нужды из-за отсутствия конкурентной базы).
Принесёт ли пользу ТАКОЕ импортозамещение конкретным людям - вполне, государству и обществу в целом - отнюдь.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 15:06

Duck писал(а):Источник цитаты что как производители вы не конкурентоспособны

Мы не производители.
Duck писал(а):Источник цитаты иначе что вам мешало делать и продавать ранее (значит хуже, дороже, соответственно амортизация и расходы будут выше, следственно удорожание выходного продукта для конечного потребителя

большинство оборудования просто не выпускали у нас, теперь выпускают и ничем не хуже, справляемся - разве не это плюс?
Duck писал(а):Источник цитаты выходите на рынки сбыта лишь благодаря админресурсу (значит в дальнейшем стремиться сделать лучше-дешевле нет нужды из-за отсутствия конкурентной базы).

не благодаря админресурсу, они выходят на уровень благодаря импортозамещению, а конкуренция появляется внутри страны, о чем я раньше и писал.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 15:11

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот это прокомментируйте, пожалуйста..

Вы хоть дату посмотрите... :mocking: :mocking: :mocking:
Такое чувство, что прочитав мое сообщение, бегом бегом в яндекс и первые ссылки просматривать :mocking:

Вот комментарий, пожалуйста:" Источник: "Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество" от 30 июня 2008 года"

Вернуться в «Политика и события»