/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Duck
Утя

Re: /po/литика

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 15:25

Oda, Вы всё ходите вокруг да около и пытаетесь мне какие то плюсы доказать, но не можете ответить на ОДИН простой вопрос, который я уже не раз задавал.
Что мешало производить товары и услуги до объявления импортозамещения и перекрытия границ на ввоз?
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 16:00

Duck писал(а):Источник цитаты но не можете ответить на ОДИН простой вопрос

Так я с Вами в этом вопросе полностью согласен, поэтому и не отвечаю на него. Я сам задаюсь таким же вопросом.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 16:05

Andrey G. писал(а):Источник цитаты kms96, Вы же сами пишете, что золото стоило 1800$, потом подешевело до 1200$, а теперь "взлетело" до 1263$. Джекпот и впрямь так себе.

Как я понял, последние три года по цене 1200$ мы сильно наращивали объемы золота... Сейчас эти объемы по новой цене в 1263$ нам дают прибыль в 9,8 млрд. За счет объемов и получился такой доход... Видимо так... Цена 1800 указана как рекордная, и была в 2010-2011 годах...
Как-то так видимо...

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 16:30

Oda писал(а):Источник цитаты Я сам задаюсь таким же вопросом.

Я вам ранее всё по полкам разложил + ещё мы настолько бессильное гос-во, что в ответ на санкции против власть имущих, единственное на что сподобились запретить ввоз товаров. Ну а как это преподнести электорату - правильно импортозамещение. Схавали? Схавали!
А кто нибудь насекунду бы задумался, почему контрсанкции ввели не симметричные? Нет, зачем! Лучше верить в сказочки о величии и ждать отскока на нефть, только вот вопрос будет ли вообще и если будет то когда?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 16:50

Duck, Можно так рассуждать и разглагольствовать долго. Даже если так произошло, что в этом плохого? Нужно было даже без каких либо санкций против валсть имущих вводить санкции на импорт и возрождать собственное производство! Есть конкретный пример. Заполярная ГТЭС, Чаяндинская ЭСН - где мы применяем оборудование рос. производства вместо планируемых зарубежных. Это и есть импортозамещение. Вы видите в этом что-то плохое? У меня складывается чувство, что Вам без разницы что делает власть, главное всё критиковать! Вот тому пример: если бы наши не ввели санкции на импорт, Вы бы первые начали гооврить о том, что
Duck писал(а):Источник цитаты мы настолько бессильное гос-во, что в ответ на санкции против власть имущих
никаких санкций ввести не смогли.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 16:51

Duck писал(а):Источник цитаты Я вам ранее всё по полкам разложил + ещё мы настолько бессильное гос-во, что в ответ на санкции против власть имущих, единственное на что сподобились запретить ввоз товаров. Ну а как это преподнести электорату - правильно импортозамещение. Схавали? Схавали!

Санкции были введены не только против власть имущих...
Вот например что было еще против наших компаний (по списку):
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала.

Duck писал(а):Источник цитаты единственное на что сподобились запретить ввоз товаров. Ну а как это преподнести электорату - правильно импортозамещение. Схавали? Схавали!

С чего вы взяли что это единственное? Ну а зачем больше-то? Такое ощущение, что вас так бесит Россия, что вы не можете здесь находиться спокойно... все в кучу собираете и выплескиваете желчь - и "настолько бессильное государство", и "сподобились", "преподнести электорату"... Или мне кажется?

Duck писал(а):Источник цитаты А кто нибудь насекунду бы задумался, почему контрсанкции ввели не симметричные? Нет, зачем! Лучше верить в сказочки о величии и ждать отскока на нефть, только вот вопрос будет ли вообще и если будет то когда?

Честно говоря вот я только что задумался, и так и не понял, почему вам так принципиально, чтобы санкции были "симметричные"... Меня вполне устраивают не симметричные...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 16:52

kms96 писал(а):Источник цитаты Честно говоря вот я только что задумался, и так и не понял, почему вам так принципиально, чтобы санкции были "симметричные"... Меня вполне устраивают не симметричные...

В точку.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 13 фев 2016, 17:11

Oda писал(а):В точку.

Да-да, и с вами я проиграл - здайюуус. У вас тут отличная компания подбирается.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 17:18

Duck писал(а):Источник цитаты Да-да, и с вами я проиграл - здайюуус. У вас тут отличная компания подбирается.

...Пусть проигравший плачет (с)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 13 фев 2016, 17:39

Duck, все мы сдаемся) я 10 страниц назад сдался)))

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 фев 2016, 18:14

А я думаю, что победит скоро ваш холодильник.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 13 фев 2016, 18:24

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

В продолжение разговора о стране-изгое и отдыхе только в Крыму...
Русские туристы везде лакомый кусок...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 13 фев 2016, 19:45

Последний раз редактировалось ivan00506 15 фев 2016, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 13 фев 2016, 22:33

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 13 фев 2016, 23:19

Слова, не утратившие свою актуальность и по сей день!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 14 фев 2016, 10:51

Стало быть от власти в нашей стране ничего не зависит.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 14 фев 2016, 11:29

На базаре все зависит от количества торговцев, чем их больше -тем цены выше.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 14 фев 2016, 12:12

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 14 фев 2016, 12:26

Кандидат в президенты США порадовал пользователей соцсетей ложной цитатой Иосифа Сталина

14.02.2016, 11:04
Кандидат на пост президента США Бен Карсон удивил американскую публику, процитировав в ходе предвыборных теледебатов Иосифа Сталина. Правда, удивил он граждан скорее тем, что приписал генсеку ЦК ВКП(б) слова, которые тот никогда не произносил.
«Иосиф Сталин говорил, что если хочешь уничтожить Америку, нужно подорвать три вещи — наши духовную жизнь, патриотизм и нравственность», — заявил Карсон в ходе теледебатов.
Однако американские пользователи соцсетей выяснили, что Иосиф Виссарионович подобных заявлений, к счастью или к сожалению, никогда не делал. Эти слова ему приписали в Facebook в 2011 году, затем фраза быстро разошлась по разнообразным почтовым рассылкам с «мудрыми» советами от великих людей.
В Twitter тоже эту тему не обошли стороной.
«Как говорил Авраам Линкольн, «не верьте ничему, что написано в интернете», — по сути, Бен Карсон».
«Модератор дебатов: Доктор Карсон, вы хотите что-нибудь добавить?
Бен Карсон: Вот кое-что, что я вычитал в письме, которое форварднули на мой ящик на Hotmail».
«БЕН КАРСОН: Вы знаете, Иосиф Сталин как-то сказал, «10 лет назад у нас были Стив Джобс, Джонни Кеш и Боб Хоуп» (популярная шутка с игрой слов о том, что 10 лет назад в США не было проблем с трудоустройством и благосостоянием, а население питало надежды на будущее. — RT).

Сержио

Сообщение Сержио » 14 фев 2016, 12:54

На президентских выборах в США лидирует… Путин

04.02.2016
Выборы президента США оказались беспрецедентными по своему характеру. Дело в том, что в них участвует… глава РФ Владимир Путин. Речь, конечно же, не о прямом участии. Речь о том, что для кандидатов от Республиканской и Демократической партий и лидеров предвыборной гонки главной стала тема Путина.
Администрация Обамы вместе с демократами пытается очернить Путина, а республиканский кандидат и обладающий высоким рейтингом Дональд Трамп — наоборот, высказывается о нем положительно. В результате, самым обсуждаемым на предстоящих президентских выборах в США лицом стал Путин......

Вернуться в «Политика и события»