/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 01:18

во 2-ой Мировой нас поддерживали Англия, Франция, США и ряд других стран.

Стесняюсь спросить про Антанту или с кем Сталин то в Ялте, то Тегеране встречался,

Не соглашусь. Здесь Гудков не корректно написал. Англия и США начали нас поддерживать только с 1943 г. На начало войны мы были одни.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 03:08

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А вас, уважаемый, послушать, в России есть только одна истина в последней инстанции, и глаголет она устами нашихвсе..
Вчера одного слушали в Мюнхене, стыдно было..за Россию.. про профессионализм другого в принципе сказать нечего, все на виду..

Прям интересно, какие же пункты выступления Медведева вызвали такой тяжелый стыд за страну... Или вам просто стыдно за нее всегда, чтобы она ни сделала, и-каких успехов бы не добивалась?
Последний раз редактировалось kms96 16 фев 2016, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 03:14

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Ну все как обычно, по либеральному... Подмена понятий...

В Сирии мы не воюем-там идет-операция военно-космических сил... За четыре месяца был один убитый турками летчик...

Во время войны (если все-таки таковая будет, хотя я сомневаюсь, что жители благополучных и цивилизованных стран захотят получать гробы от войны с русскими) меряются не бюджетами, а оружием и солдатами...

А оружие и солдаты возникают из воздуха? Или на их производство/подготовку выделяют средства заблаговременно, так сказать, бюджетируют в мирное время? Заводы там разные пороховые строят, КБ всякие. А если, внезапно, война затянется на пару лет, например, как первая мировая, чем мерятся будут противоборствующие стороны?[/quot

Ох, уж это "а если..."...
Проследите бюджетирование наших оборонных расходов, например последние лет пять...
В целом, я думаю у нашего руководства имеется план на случай различных сценариев...

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 16 фев 2016, 06:35

Сержио писал(а):Источник цитаты
во 2-ой Мировой нас поддерживали Англия, Франция, США и ряд других стран.

Стесняюсь спросить про Антанту или с кем Сталин то в Ялте, то Тегеране встречался,

Не соглашусь. Здесь Гудков не корректно написал. Англия и США начали нас поддерживать только с 1943 г. На начало войны мы были одни.

После перелома хода войны, чтобы спустя 70 лет говорить что это они победили фашизм.

camypau
Ст. сержант

Сообщение camypau » 16 фев 2016, 06:37

kms96 писал(а):Источник цитаты
Проследите бюджетирование наших оборонных расходов, например последние лет пять...
В целом, я думаю у нашего руководства имеется план на случай различных сценариев...

И план этот - чемодан - вокзал - Лондон.
Власть в России сейчас — политические гастарбайтеры, которые приезжают в Россию воровать, а свои семьи, свои счета, свою недвижимость держат за границей.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 08:11

Каким образом они побегут в Лондон если мы с ними воевать будем?

У чиновников сейчас нет счетов за границей... Это запрещено законом...

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 16 фев 2016, 08:28

kms96 писал(а):Источник цитаты Каким образом они побегут в Лондон если мы с ними воевать будем?

Да не будет Россия воевать ни с Западом, ни с кем-бы то ни было. Одно дело бомбить противника, не боясь получить в ответ (ну кроме тер.актов, конечно же), и совсем другое воевать с равным, а то и превосходящим технически иболее опытным.. А насчет запрета заграничных счетов смешно.. Неужели Вы настолько наивны? Никогда никто в этой стране не будет принимать законы ущемляющие власть и чиновников.. Всё правильно написали выше. Здесь у них кормушка, а там дети в колледжах, жены в аппартаментах и накопления на пенсию.. Так на кой им сориться и воевать со своим будущим домом? И зачем, что-то менять и реформировать здесь, если здесь не жить их детям и потомкам.. P.S. И да, я завидую ))

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 08:35

Acutus писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Каким образом они побегут в Лондон если мы с ними воевать будем?

Да не будет Россия воевать ни с Западом, ни с кем-бы то ни было. Одно дело бомбить противника, не боясь получить в ответ (ну кроме тер.актов, конечно же), и совсем другое воевать с равным, а то и превосходящим технически иболее опытным.. А насчет запрета заграничных счетов смешно.. Неужели Вы настолько наивны? Никогда никто в этой стране не будет принимать законы ущемляющие власть и чиновников.. Всё правильно написали выше. Здесь у них кормушка, а там дети в колледжах, жены в аппартаментах и накопления на пенсию.. Так на кой им сориться и воевать со своим будущим домом? И зачем, что-то менять и реформировать здесь, если здесь не жить их детям и потомкам.. P.S. И да, я завидую ))

Еще раз повторяю существует закон о запрете иметь чиновникам счета за границей... Санкции кстати тоже запрещают это делать некоторым физическим лицам... Это ж нетрудно проверить...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 08:36

В случае войны враг все равно арестует эти счета... Зачем там держать какие-то активы? Вы сами себе противоречите...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 фев 2016, 08:46

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
Прям интересно, какие же пункты выступления Медведева вызвали такой тяжелый стыд за страну... Или вам просто стыдно за нее всегда, чтобы она ни сделала, и-каких успехов бы не добивалась?

интересно,а что для вас предмет гордости за нынешних у руля?
Последний раз редактировалось ivan00506 29 июн 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 08:51

ivan00506 писал(а):Источник цитаты отжатие крыма у "братского" народа
:rofl:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 фев 2016, 08:56

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

camypau
Ст. сержант

Сообщение camypau » 16 фев 2016, 08:57

kms96 писал(а):Источник цитаты В случае войны враг все равно арестует эти счета... Зачем там держать какие-то активы? Вы сами себе противоречите...

Единственная война, которая вам везде мерещится это с собственным разумом. Так не стоит её опасаться, - судя по ситуации, некоторыми она давно уже проиграна.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 08:57

интересно,а что для вас предмет гордости за нынешних у руля? может быть пенсии пенсионеров размеров в 120 зеленых?
или три войны,которые они успели развязать за годы пребывания у власти,или отжатие крыма у "братского" народа?
а может быть вы испытываете гордость за Россию,как великую экономическую державу? 1% в мировой экономике, ну это совсем круто.
есть еще один момент счастья "запутинцев"-типа наш-то за задницу Обаму держит..
молитесь всевышнему,чтобы следующий президент был республиканцем,потому как риторика демократов ох как не весела для наших"пацифистов".

Потрудитесь ответить за свои слова, которые вы написали о стыде за выступление медведева... Что за женская манера общаться,Иван?
...И я если интересно я конечно рассказажу о моей гордости...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 09:01

camypau писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты В случае войны враг все равно арестует эти счета... Зачем там держать какие-то активы? Вы сами себе противоречите...

Единственная война, которая вам везде мерещится это с собственным разумом. Так не стоит её опасаться, - судя по ситуации, некоторыми она давно уже проиграна.

Мне никакая война не мерещится!!! Я комментирую вброс кумира уважаемых оппонентов г-на Гудкова!!!

Обожаю вот это вот "некоторыми она давно уже проиграна"... И хитро подмигнуть еще забыли...как в советское время "там где надо, разберутся"...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 16 фев 2016, 09:19

Недавно здесь обсуждался "низкий" уровень безработицы в России. В статье, приведенной ниже, - новые данные по безработице. Продолжение статьи по ссылке: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

"Многие россияне не уйдут с работы даже при сокращении зарплат в два-три раза, показывают опросы «НГ». Эту же закономерность фиксируют и эксперты из президентской Академии народного хозяйства. Сокращение реальных и даже номинальных зарплат в РФ сдерживает рост безработицы, считают ученые. Численность зарегистрированных безработных в РФ растет на 1–2% в неделю и уже перевалила за миллион человек. Еще быстрее растет армия «временно уволенных», то есть тех, кого отправили в неоплачиваемый отпуск или на неполную рабочую неделю.

«Незначительный рост зарплат в номинальном выражении при высоком уровне инфляции привел к тому, что в реальном выражении в 2015 году они снизились в среднем на 9,5%.

Это гораздо более серьезный спад по сравнению с предыдущим кризисом, когда при падении ВВП на 7,8% в 2009 году реальные заработные платы упали всего на 3,5%», – отмечает Виктор Ляшок из Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). По его словам, темпы роста номинальных зарплат постепенно снижались последние два года и сегодня практически равны нулю. Снижение реальных зарплат в результате ускорения инфляции привело к тому, что работодателям относительно редко приходится выставлять работников за ворота предприятий."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2016, 09:25

kms96 писал(а):Источник цитаты В случае войны враг все равно арестует эти счета... Зачем там держать какие-то активы?

Изображение

Про якуниных, шуваловых, астаховых, матвиенко и сотнях других жуликов слышали когда-нибудь?

"Пацаны-то и не в курсе" (с)

Если Вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 09:33

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты В случае войны враг все равно арестует эти счета... Зачем там держать какие-то активы?

Изображение

А вы предлагаете исходить из логики - я знаю слабовато, но это точно есть?
Я не совсем понимаю, зачем им в Лондоне-то активы держать ... В случае войны как это поможет? Мы же это обсуждаем? Сценарий войны, или уже опять Тема сменилась?
Я ж не говорю, что у нас нет жуликов, воров, олигархов и т.д. разумеется такие есть...

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 16 фев 2016, 09:57

Acutus писал(а):Источник цитаты

Еще раз повторяю существует закон о запрете иметь чиновникам счета за границей... Санкции кстати тоже запрещают это делать некоторым физическим лицам... Это ж нетрудно проверить...

Я имел ввиду, что это очередной ничего не меняющий закон.. Есть достаточно способов иметь и счета, и недвижимость, и компании за рубежом.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2016, 10:26

Не удержался, утянул один текстик с корпоративного форума:

→ 道教 писал(а):
зщз писал(а):
→ 道教 писал(а):Кстати, если Мишу называем 2%, то почему Путина называем по фамилии, а не Михал Иванычем, как его называют свои.
Необходимо унифицировать подходы!

Почему Михал Иваныч?
Что-то я никогда такого поименования не встречал.

Не встречал где, в СМИ? Дык у нас нет независимых СМИ, вот и не встречал.
Если были бы, то все бы знали о делах Путина, и ему пришлось бы уйти. Поэтому независимых СМИ при Путине не будет НИКОГДА.
Поэтому же справедливых и независимых судов, независимых следственных органов при Путине не будет НИКОГДА. Иначе он попадёт на нары.
Открытых и свободных выборах при Путине опять же не будет, иначе любой политик смог бы выйти на выборы, и рассказать про Путина то, что уничтожит его рейтинги.

Отсюда же тянутся коррупция и непрофессионализм "вертикали". Любой честный губернатор или крупный политик - потенциальная угроза Путину. Поэтому при Путине все крупные чиновники и политики априори жулики.
Поэтому губернаторами назначаются свои люди. Бывшие охранники например. О каком профессионализме и эффективном управлении можно говорить в таких условиях?

Люди, которые могут строить простейшие причинно-следственные связи, чётко осознают, что никакие реформы не приведут к существованию независимых сми, независимой и справедливой судебной системе, честным и открытым выборам.
Абсурдно предположить, что Путин сам добровольно создаст условия, при которых он с высокой долей вероятности пересядет с трона на шконку. Странно, что далеко не всем это очевидно.

Поэтому я всегда говорю, что Путин СОЗНАТЕЛЬНО уничтожил угрожающие ему институты. Это надо понимать отчётливо.
Можно соглашаться со мной, что именно уничтоженное Путиным является фундаментом современного успешного и эффективного государство. Можно не соглашаться. Но думать, что при Путине что-то из этого списка возможно - просто нелепо.

Я считаю, что без независимых СМИ, независимых и справедливых судов, честных и открытых выборов, долгосрочно эффективное государство существовать не может. Не могут быть эффективными ни экономика, ни здравоохранение, ни образование. Поэтому я и считаю, что Путин должен уйти. Всё просто.

Михал Иваныч - это шеф из бриллиантовой руки.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Политика и события»