/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 10:33

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Не удержался, утянул один текстик с корпоративного форума:

→ 道教 писал(а):
зщз писал(а):Почему Михал Иваныч?
Что-то я никогда такого поименования не встречал.

Не встречал где, в СМИ? Дык у нас нет независимых СМИ, вот и не встречал.
Если были бы, то все бы знали о делах Путина, и ему пришлось бы уйти. Поэтому независимых СМИ при Путине не будет НИКОГДА.
Поэтому же справедливых и независимых судов, независимых следственных органов при Путине не будет НИКОГДА. Иначе он попадёт на нары.
Открытых и свободных выборах при Путине опять же не будет, иначе любой политик смог бы выйти на выборы, и рассказать про Путина то, что уничтожит его рейтинги.

Отсюда же тянутся коррупция и непрофессионализм "вертикали". Любой честный губернатор или крупный политик - потенциальная угроза Путину. Поэтому при Путине все крупные чиновники и политики априори жулики.
Поэтому губернаторами назначаются свои люди. Бывшие охранники например. О каком профессионализме и эффективном управлении можно говорить в таких условиях?

Люди, которые могут строить простейшие причинно-следственные связи, чётко осознают, что никакие реформы не приведут к существованию независимых сми, независимой и справедливой судебной системе, честным и открытым выборам.
Абсурдно предположить, что Путин сам добровольно создаст условия, при которых он с высокой долей вероятности пересядет с трона на шконку. Странно, что далеко не всем это очевидно.

Поэтому я всегда говорю, что Путин СОЗНАТЕЛЬНО уничтожил угрожающие ему институты. Это надо понимать отчётливо.
Можно соглашаться со мной, что именно уничтоженное Путиным является фундаментом современного успешного и эффективного государство. Можно не соглашаться. Но думать, что при Путине что-то из этого списка возможно - просто нелепо.

Я считаю, что без независимых СМИ, независимых и справедливых судов, честных и открытых выборов, долгосрочно эффективное государство существовать не может. Не могут быть эффективными ни экономика, ни здравоохранение, ни образование. Поэтому я и считаю, что Путин должен уйти. Всё просто.

Михал Иваныч - это шеф из бриллиантовой руки.

Как в анекдоте:
- гос.телевидение лжет своему народу;
- откуда ты знаешь;
- по ВВС говорили.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 10:57

Acutus писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
Acutus писал(а):Источник цитаты
Да не будет Россия воевать ни с Западом, ни с кем-бы то ни было. Одно дело бомбить противника, не боясь получить в ответ (ну кроме тер.актов, конечно же), и совсем другое воевать с равным, а то и превосходящим технически иболее опытным.. А насчет запрета заграничных счетов смешно.. Неужели Вы настолько наивны? Никогда никто в этой стране не будет принимать законы ущемляющие власть и чиновников.. Всё правильно написали выше. Здесь у них кормушка, а там дети в колледжах, жены в аппартаментах и накопления на пенсию.. Так на кой им сориться и воевать со своим будущим домом? И зачем, что-то менять и реформировать здесь, если здесь не жить их детям и потомкам.. P.S. И да, я завидую ))

Еще раз повторяю существует закон о запрете иметь чиновникам счета за границей... Санкции кстати тоже запрещают это делать некоторым физическим лицам... Это ж нетрудно проверить...

Я имел ввиду, что это очередной ничего не меняющий закон.. Есть достаточно способов иметь и счета, и недвижимость, и компании за рубежом.

Например?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 11:02

"Имопортозамещение"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Москва уже без импортной вакцины, чего там говорить про регионы. Едрочинуши "взялись" за здоровье, впаривают-рекламируют "отечественное".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 11:02

Жёлтая пресса появилась. Откуда вы её хоть берете. Ссылку дайте. Почитать интесно. Что то судя как принимали Касьянова любителям желтой прессы ничего не светит на выборах. Ждём выхода в народ Навального.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 16 фев 2016, 11:08

Nazgoul писал(а):Источник цитаты "Имопортозамещение"

Москва уже без импортной вакцины, чего там говорить про регионы. Едрочинуши "взялись" за здоровье, впаривают-рекламируют "отечественное".

Подтверждаю! Лично столкнулись с этим. Причем не сейчас, а еще весной 2015 года. Хотели ребенку "корь, краснуху, паротит" сделать импортной вакциной. Но в московской поликлинике ее уже на тот момент не было. Спросила у педиатра, почему, ответ: эмбарго. Звонила по частным клиникам в Москве, в некоторых еще были импортные вакцины, а в некоторых уже нет. С тех пор прошло чуть меньше года. Как сейчас - не знаю.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 11:11

Ну нормальный процесс импортозамещения, конечно чего-то не хватает... Если ваши кумиры ввели санкции, то естественно будет период пока чего-то не хватает...
Чо истерить-то?

Про войну я так понимаю все... Наговорились? Дальше косяком пойдут ссылки с иными проблемами нашей страны?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 11:17

Ну нормальный процесс импортозамещения, конечно чего-то не хватает... Если ваши кумиры ввели санкции, то естественно будет период пока чего-то не хватает...
Чо истерить-то?

Про войну я так понимаю все... Наговорились? Дальше косяком пойдут ссылки с иными проблемами нашей страны?

Истерить будете, когда напоретесь на последствия отечественной вакцинации. А "мои кумиры" вводили санкции против кодлы спятившего ворья, которая в свою очередь ввела свои "антисанкции" против всего народа.
Вакцинация детей отечественной вакциной - это, что бы вы знали, - игра в рулетку с их здоровьем.

Этот "период пока чего-то нехватает ... " уже больше года идет, уже есть случаи когда в Белоруссию на прививки детей вывозят.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 11:24

Nazgoul писал(а):Источник цитаты

Чо истерить-то?

Истерить будете, когда напоретесь на последствия отечественной вакцинации. А "мои кумиры" вводили санкции против кодлы спятившего ворья, которая в свою очередь ввела свои "антисанкции" против всего народа.
Вакцинация детей отечественной вакциной - это, что бы вы знали, - игра в рулетку с их здоровьем.

В третий раз напишу, толку мало думаю, но все же-помимо персональных санкций, введены также санкции против банков, отдельных компаний и отдельных отраслей...

У нас не было другого выхода, кроме как снова отстраивать новые производства и изготовление нужной продукции, в 90-е ваши кумиры все это дело похерили... Что-то было сделано в нулевых, но естественно этого мало...

Откуда знания про отечественные вакцины? Вы серьезный специалист-медик... Тем более так безаппеляционно скопом, про все вакцины... Молодец прям, все знаете...

Кстати потери допустим немецкой экономики от санкций против рф, это разве не против собственного немецкого народа?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 11:27

Чо истерить-то?

Этот "период пока чего-то нехватает ... " уже больше года идет, уже есть случаи когда в Белоруссию на прививки детей вывозят.

Ух еп... Больше года? Чувствую если бы либералы принялись развивать фармацевтическую отрасль замутили бы за пару месяцев... Спецьялисты мля...

Сержио

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 11:27

Причём здесь санкции и сокращение закупок импортных лекарств. Абсолютно ни какой связи нет. Не хватает долларов, вот и все.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2016, 11:31

kms96 писал(а):Источник цитаты Про войну я так понимаю все... Наговорились?

Толку-то с Вами говорить? Тут как раз тот случай, когда "Кому война, кому - мать родна".

А так, у нас на работе есть коллега, похожий на Вас: он тоже обладает удивительной способностью оправдывать всё, что делает или не делает власть. Ну вообще всё! Он доволен и роттенберговскими дворцами, и якунинскими серыми схемами, и остановкой скорой помощи для проезда кортежа, и запретом усыновления детей, и повышением очередного налога, и сносом павильонов... Думаю, если даже примут закон о возврате крепостного права и праве первой барской брачной ночи, то он тоже будет стоя аплодировать мудрости и прозорливости наших непогрешимых властителей.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 11:39

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Про войну я так понимаю все... Наговорились?

Толку-то с Вами говорить? Тут как раз тот случай, когда "Кому война, кому - мать родна".

А так, у нас на работе есть коллега, похожий на Вас: он тоже обладает удивительной способностью оправдывать всё, что делает или не делает власть. Ну вообще всё! Он доволен и роттенберговскими дворцами, и якунинскими серыми схемами, и остановкой скорой помощи для проезда кортежа, и запретом усыновления детей, и повышением очередного налога, и сносом павильонов... Думаю, если даже примут закон о возврате крепостного права и праве первой барской брачной ночи, то он тоже будет стоя аплодировать мудрости и прозорливости наших непогрешимых властителей.

Ха? Оправдывать?
Что оправдывать? Какие у Вас обвинения хоть? Одни истерики, шеф усе пропало, и неадекватная критика... Кроме общих фраз гудкова ни одного факта о предполагаемой войне...вообще ноль... Просто - у нас все плохо, не желания разобраться, понять хоть поверхность матчасти... Ничего этого нет... Вот и все ваши хваленые либеральные доводы...
А вы коль уж критикуете вашего коллегу, можете привести какие-то аргументы, позитивные решения власти? Если не можете, тогда неизвестно кто более упоротый вы или Ваш коллега?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 11:45

Чо истерить-то?

В третий раз напишу, толку мало думаю, но все же-помимо персональных санкций, введены также санкции против банков, отдельных компаний и отдельных отраслей...

У нас не было другого выхода, кроме как снова отстраивать новые производства и изготовление нужной продукции, в 90-е ваши кумиры все это дело похерили... Что-то было сделано в нулевых, но естественно этого мало...

Откуда знания про отечественные вакцины? Вы серьезный специалист-медик... Тем более так безаппеляционно скопом, про все вакцины... Молодец прям, все знаете...

Кстати потери допустим немецкой экономики от санкций против рф, это разве не против собственного немецкого народа?

Отдельные банки - это банки, опять же - ворья.
kms96 писал(а):У нас не было другого выхода, кроме как снова отстраивать новые производства и изготовление нужной продукции
- что то не видно "успехов" в "отстраивании", только не нужно ссылочек на свой сайт,
все прекрасно видят как "открываются" эти производства к приезду "открывальщиков" и как "закрываются" после их отъезда.

Санкции "моих кумиров" - никогда не касались продовольствия и медикаментов, санкции которые ввели в этот раз - касаются военных областей /причины тут уже сто раз обсуждались/.
Про санкции против "немецкого народа" - там потери им компенсируются, не переживайте так за них , даже туркам компенсируют

kms96 писал(а):Ух еп... Больше года? Чувствую если бы либералы принялись развивать фармацевтическую отрасль замутили бы за пару месяцев... Спецьялисты мля...

Нет, ну конечно нужно подождать лет 10-20 без импорта, пока "отечественная фарм отрасль" с колен встанет, только доживут не все, конечно. Ворье с детишками доживут - не сомневаюсь, лечась в "проклятых гейропах".

Сержио

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 11:51

Все у этих любитей желтый прессы плохо. И власть не та, и бизнесмены плохие, подняли курс рубля до 80, и не смогли они развить крупный, средний и мелкий бизнес в России. Сами то они хорошие? Один негатив от них идёт, ни какого позитива.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 11:51

Все!!! но подобные опусы в которых содержится "все прекрасно видят"... Я не комментирую...

За чей счет им компенсируют?

Какие банки ворья? У меня зарплатная карта газпромбанка, я что ворье?

Такое ощущение , что со стеной разговариваю...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 11:52

Сержио писал(а):Источник цитаты Причём здесь санкции и сокращение закупок импортных лекарств. Абсолютно ни какой связи нет. Не хватает долларов, вот и все.

Читать-то умеем, или некогда - загнанную в угол Америку в углу держим?

В Министерстве здравоохранения объяснили сокращение закупок зарубежных вакцин политикой импортозамещения

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 11:55

kms96 писал(а):Источник цитаты Все!!! но подобные опусы в которых содержится "все прекрасно видят"... Я не комментирую...

Так что же вы истерите-то: Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - "искандеры то - смеются "
аналогичное ощущение, что со стеной

Сержио

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 11:58

Что такое 125 млн. против 10 млрд. долларов, которые Турция потеряла на тур. бизнесе. И 3 млрд. Евросоюз выделяет на беженцев. Потери Турции огромные, в разных источниках по разному, до 20 млрд. долларов.

Сержио

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 12:06

Да они что хочешь могут написать.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 16 фев 2016, 12:07

kms96 писал(а):Источник цитаты Все!!! но подобные опусы в которых содержится "все прекрасно видят"... Я не комментирую...

Так что же вы истерите-то: Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - "искандеры то - смеются "
аналогичное ощущение, что со стеной

Ну такие вот мы-истеричные, вы холодные расчетливые , а мы истеричные...

Так санкции не только против физлиц введены?

Вернуться в «Политика и события»