/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 14:54

Oda писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, Тречка, Andrey G., Nazgoul, Вот одним сообщением обращаюсь ко всем. Я ни за одних и не за других. Но мне интересна Ваша позиция в вопросе будущего президента нашей родной страны. Кого Вы видите (конкретно) в роли президента - который приведет к светлому будущему (хоть и не через пару лет, но через 5-10...)?
П.С. Просто интересно мнение. А то вроде все говорят, что не справляется нынешний, но вроде никого и не предлагаете))

опять 25, как по кругу гуляем ...

Все сделано/делается для того, то бы не было его - не было .
Последний раз редактировалось Nazgoul 16 фев 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 фев 2016, 14:55

Oda, я по-прежнему жду ответа на вопрос.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 14:57

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Это про тех, которые при попадании в плен сразу уволенными задним числом оказываются ?

Да мне без разницы каким образом они уволены и тем более без разницы, что
Nazgoul писал(а):Источник цитаты даже знакомые путреоты-военные признают, что "ихтамнеты" там есть

Почему до сих пор ОБСЕ не признало факт присутствия?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 14:58

Nazgoul писал(а):Источник цитаты опять 25, как по кругу гуляем ...

так никто не ответил же)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 14:58

Duck писал(а):Источник цитаты Oda, я по-прежнему жду ответа на вопрос.

на какой, уточните плиз)

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 15:01

Oda писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Это про тех, которые при попадании в плен сразу уволенными задним числом оказываются ?

Да мне без разницы каким образом они уволены и тем более без разницы, что
Nazgoul писал(а):Источник цитаты даже знакомые путреоты-военные признают, что "ихтамнеты" там есть

Почему до сих пор ОБСЕ не признало факт присутствия?

Официальное признание этого факта международной организацией - сейчас невыгодно НИКОМУ - это уже настоящая война. Мобилизация, военное положение в Украине, железный занавес - и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Nazgoul 16 фев 2016, 15:02, всего редактировалось 2 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 фев 2016, 15:02

Oda писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты Oda, я по-прежнему жду ответа на вопрос.

на какой, уточните плиз)

А у вас форумное оповещение не работает? Ну ладно, мне не сложно

Oda писал(а): в итоге перед носом получили американцев,

Ну если следовать вашей логике о страшных американцах, что же им мешает построить базу в Харькове или Сумах например, что им мешает поставить свой флот в Одессе? Объясните?

Oda писал(а): в итоге перед носом получили американцев, которые диктуют нам свои условия...

Вот постоянно это слышу, а это как или что?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2016, 15:07

Oda писал(а):Источник цитаты Так их разве Минские соглашения не касаются? Разве отвод войск не должен происходить?

В продолжении этой заварухи, полагаю, заинтересованы обе стороны, ибо если там обе стороны сложат оружие и разбегутся по углам, будет неловкая ситуация:
- Украине придётся разгребать это всё и вкладывать туда нехилое кол-во денег, которых нет. Плюс на войну можно много чего свалить, это понятно.
- России тоже нафиг не нужен этот чемодан без ручки, несмотря на ранее сказанные громкие слова про "Новороссию" и "Русский мир": ведь сейчас есть более свежая ура-патриотичная тема с Сирией. Но сказать об этом прямо нельзя, т.к. рейтинги, опять же... Поэтому пусть в этом котле что-нибудь постоянно булькает, глядишь что-нибудь и сварится со временем.

Oda, так отвечали же на этот вопрос. И не раз. Пока у руля Путин, любая названная альтернативная кандидатура будет вызывать у его фанов лишь смешки и ухмылки; это одно из направлений приложения усилий Системы. Путинской Россией может управлять только Путин, базару нет. Но надеюсь когда-нибудь увидеть и другую Россию, настоящую.
Скажи я сейчас "Навальный", закидают тапками: "он украл весь лес, учился в Йеле и бабушку на переходе не перевёл"; скажи "Никита Белых", так скажут, что уровень не тот, хлипковат супротив Путина-то; скажи, к примеру, "Греф" (не, ну а чо? ;)), так вообще не поймут...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 15:14

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты "Греф" (не, ну а чо? ;)), так вообще не поймут...

Ну по сути, Вы так и не определились, назвали 3-х, но почему-то страшно услышать мнение других по ним, поэтому Вы так и не ответили))
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты надеюсь когда-нибудь увидеть и другую Россию, настоящую.

А она была когда-нибудь? Опять же, просто вопрос, без издевки и подвоха. Интереса ради)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 фев 2016, 15:17

Oda, дак сейчас Вам тут расскажут про "если не Путин, то кот", и что злобный Путин к трону никого не подпускает.
Лично мне вообще мировое устройство не нравится. Ну вот все эти сказки о райских местах, где нет коррупции, где честные выборы и вообще демократия — я в них просто не верю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 15:19

Duck писал(а):Источник цитаты Вот постоянно это слышу, а это как или что?

как бы Вы не говорили, что армия и военка никаким образом сейчас (в современном мире) не влияет на отношение других стран к нам, Вы просто нагло врете. Даже обсуждать это не хочу, это как дважды два. Есть оружие - тебя боятся, нет - пройдут через тебя, еще и должен останешься.
Duck писал(а):Источник цитаты Ну если следовать вашей логике о страшных американцах, что же им мешает построить базу в Харькове или Сумах например, что им мешает поставить свой флот в Одессе? Объясните?

Вот Вам и ответ выше)) Если бы молча бы наблюдали за событиями на Украине, то поверьте, были бы уже базы везде по Украине))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 15:20

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Ну вот все эти сказки о райских местах, где нет коррупции, где честные выборы и вообще демократия — я в них просто не верю.

Даже и добавить нечего. В точку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 фев 2016, 15:26

Кстати, не знаю, как там у Белых с точки зрения политической деятельности и прочей коррупции, но вот то, что в Кировской области за лет 7 стало реально приятней — факт, который я видел своими глазами. Вот конкретно, например, дороги. Эти же 7-9 лет назад, дальнобойщики десятой дорогой Кировскую область объезжали, даже ценой крюка в несколько сотен километров. Сейчас совсем другое дело. Дороги там не столь хороши, как в соседних Марий Эл и Татарстане, но лучше, чем в соседней же Нижегородской области и сильно лучше, чем в соседней Костромской.
В целом, мне кажется, мужик, что называется, "крепкий хозяйственник". Не знаю, может, после коммуниздинга дров на пару с Алексеем свет Анатольевичем, ему последнее китайское предупреждение выписали. А может, поумнел...
Последний раз редактировалось Andrey G. 16 фев 2016, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 16 фев 2016, 15:27

......
Последний раз редактировалось ivan00506 29 июн 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2016, 15:31

Oda писал(а):Источник цитаты Ну по сути, Вы так и не определились, назвали 3-х, но почему-то страшно услышать мнение других по ним, поэтому Вы так и не ответили))

Страшно? Чего бояться-то, тут все свои :)
Просто Ваш вопрос не имеет смысла в текущей ситуации. Это как, например, в столовой на зоне спросить: так, ребята, что сегодня хотите на обед? А послушав выкрики: "Пиццу!", "Яичницу с ветчиной!", "Заливное из кролика!", ответить: да вы чё, попутали? Вот вам баланда, вот макароны, вот хлеб чёрный...

Понимаете, сама постановка вопроса абсурдна. Кандидаты - ДОСТОЙНЫЕ кандидаты - рождаются в процессе политической конкуренции, а не в голове Дяди Димы с форума "Богородского". Ну так мир устроен, это закон бытия... А как у нас в стране с политической конкуренцией, надеюсь (правда надеюсь), пояснять не надо?

Не знаю, кто и когда говорил, что, мол, где-то нет коррупции... Это был точно не я.
А вот говорить, что уровень коррупции одинаков в Сомали и в Новой Зеландии (и говорить, что кто-то говорит, что где-то нет коррупции) - это жить с закрытыми глазами, ИМХО.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 15:42

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Oda, дак сейчас Вам тут расскажут про "если не Путин, то кот", и что злобный Путин к трону никого не подпускает.
Лично мне вообще мировое устройство не нравится. Ну вот все эти сказки о райских местах, где нет коррупции, где честные выборы и вообще демократия — я в них просто не верю.

Если Вы, думаете, что у меня насчет всей этой заварухи в Украине розово-пушистое мнение такое, что честные бескорыстные европейцы с американцами решили вдруг помочь украинцам жить лучше и устроили Евромайдан, то ошибаетесь.
Все сказки, про то, что американцы спят и видят свои базы в Крыму - остаются сказками и домыслами. Если следовать вашей логике, то почему над Саудовской Аравией до сих пор не реет флаг штата США - непонятно.

Майдан - это последствие большой криминальной разборки между донецким и днепропетровским кланами. Янукович из за своей жадности стал нарушать "договоренности", отжимая потоки днепропетровских и т.д. - я уже постил.
Днепропетровские ждали до выборов, зная, что из за бешеной коррупции Янукович выборы не выиграет, НО тот стал проталкивать в раду /через своих ручных обезьян ПР/ законы, которые позволили бы ему /его людям/ сидеть на своих местах вечно.
Что сделали днепропетровские, учитывая, что Януковича народ не поддержит ? - майдан. ЗАЧЕМ туда полез путин, вытаскивая - всю эту разборку уже в международный уровень, фактически "впрягшись" за вора Януковича ? - видимо, свои личные интересы :unknown:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 16 фев 2016, 16:05

Oda писал(а):Источник цитаты как бы Вы не говорили, что армия и военка никаким образом сейчас (в современном мире) не влияет на отношение других стран к нам, Вы просто нагло врете. Даже обсуждать это не хочу, это как дважды два. Есть оружие - тебя боятся, нет - пройдут через тебя, еще и должен останешься.

Я не говорил, что не влияет, я говорил что не решает. Внимательней надо быть.
Одно дело когда тебя боятся, а другое когда уважают и сотрудничают. Так вот РФ боятся, как ополоумевшего, который грозит всему миру я\о.
А "утопить" они могут и без войны, а именно финансово.
Повторюсь, почему кровожадные США, мечтающие нас захватить и поработить, в 90-х годах способствовали сохранению в РФ всего я\о из развалившегося СССР? Почему?
Oda писал(а):Источник цитаты Вот Вам и ответ выше)) Если бы молча бы наблюдали за событиями на Украине, то поверьте, были бы уже базы везде по Украине))

Где ответ? Я его не увидел.
Повторю на всякий случай вопрос.
Что мешает Америке в продавшейся ей Украине (по вашему мнению) разместить свои базы в приграничной зоне с РФ(как вы сказали: под носом могли бы быть в Крыму), например Харькове и Сумах и поставить свои корабли в Одессе?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 фев 2016, 16:17

Duck писал(а):Источник цитаты РФ боятся, как ополоумевшего, который грозит всему миру я\о.

Слушаю от Вас хоть одного, который грозил всему миру я/о... Ляпнуть конечно всё можно)))
Duck писал(а):Источник цитаты Одно дело когда тебя боятся, а другое когда уважают и сотрудничают.

Когда боятся - тогда и уважают и сотрудничают. Просто так в современном мире с тобой НА РАВНЫХ никто сотрудничать не будет. Розовые очки снимите.
Duck писал(а):Источник цитаты способствовали сохранению в РФ всего я\о

Такие громкие слова... Просто наверное беспокоились за нас))))
Duck писал(а):Источник цитаты
Где ответ? Я его не увидел.
Повторю на всякий случай вопрос.
Что мешает Америке в продавшейся ей Украине (по вашему мнению) разместить свои базы в приграничной зоне с РФ(как вы сказали: под носом могли бы быть в Крыму), например Харькове и Сумах и поставить свои корабли в Одессе? Вот ответ:
Oda писал(а):Источник цитаты Есть оружие - тебя боятся, нет - пройдут через тебя, еще и должен останешься.

Поясню, давно бы разместили все, что можно, если бы РФ не встряла так дерзко)))

Сержио

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 16:34

Здесь появились вопросы про базы на Украине. Кто спрашивает, очень похожи на троллей либеральных. На все вопросы у них есть все ответы, а этот вопрос они не знают. Рядом методички лежат ,а они спрашивают у аудитории. Ну возьмите в яндексе наберите и будет вам счастье. А у меня свой ответ будет. Погибать там не захотели. Приехали американы в Мариуполь, а их там снайпера по убивали. Это было ещё в начале войны на Донбассе.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 16 фев 2016, 16:38

Сержио писал(а): .... Приехали американы в Мариуполь, а их там снайпера по убивали. Это было ещё в начале войны на Донбассе.

.... это клиника ... лечиться нужно - лучше в дэ нэ эре.
Последний раз редактировалось Nazgoul 17 фев 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»