/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 16 фев 2016, 23:49

Да одну новость несколько сайтов напечатали. Еще нашел на других сайтах. Вообще, новость странная.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 00:15

Установка залпового огня "Буратино". «Буратино», ТОС-1 - тяжелая огнемётная система
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Есть в нашей армии оружие отличное, а есть – просто устрашающее в своей эффективности. К последней категории относится установка залпового огня «Буратино». Сами производители говорят, что после одного залпа в радиусе трех километров не остается ничего живого, даже бактерий.
В свое время появление этих машин вызвало настоящую истерику у отечественных «правозащитников», которые утверждали, что ВС РФ с их помощью «уничтожают мирное население». Отсутствие свидетелей их нимало не смущало – раз в радиусе трех километров ничего не остается, то и спроса нет никакого. Оставим этот вопрос на их совести.
Последний раз редактировалось Сержио 17 фев 2016, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 фев 2016, 00:26

Duck писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты Посмотрим. А вот эта серьезная пресса. У Вас все шутки, а здесь не до шуток. Может быть скандал серьезный.

Нет, не серьёзный
Серьёзный сайт не будет писать такую околесицу, да ещё и с такими красочными эпитетами
а сегодня выяснилось, что они, вероятно, убиты местными бандеровцами — дальнобойщиков казнили за их отказ оплачивать бандитам дань.

Как можно в такое верить. Как у вас вяжется "выяснилось" - "вероятно убиты" - "казнили"
Не ссылки на источник, не на следственные органы НИЧЕГО.

Так всё же вашими (демократическими) словами: выяснилось, вероятно и т.д.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 00:32

Пока не подтверждается. А это либералам подарок от меня ( буратино) , чтоб спалось хорошо.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 фев 2016, 05:16

А вы обратили внимание, что уважаемые оппоненты самостоятельно не рассуждают/анализируют? Они уже не могут просто сравнить два факта- за них это сделали, в нужном русле, либеральнве сми...Они просто закидывают ссылками... Как им кажется правдивыми и достоверными... И наивно верят...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 фев 2016, 06:13

kms96, тоже заметил и считаю, что закидывать ссылками неспортивно. Я, например, и десятой части публикуемых здесь ссылок, не посещаю.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 фев 2016, 09:19

Ну какие ссылки, ребята? Да ещё так безапелляционно это утверждаете... Во-первых, от вас-то этого добра не меньше валится; во-вторых, не вижу ничего плохого в ссылке, если ты согласен с автором и на творческое изложение по правилам школьной программы времени нет, да и смысла в этом нет (кто-то из мудрых говорил "Чужая умная мысль лучше, чем собственная глупая"); в-третьих, вы же игнорите самые мощные "авторские" посты, от чего естественным образом появляется мысль: а нафига тогда тратить на это время?

Примеры? Да пожалуйста, из самого последнего, навскидку:
1. viewtopic.php?p=171769#p171769 (автор не я, конечно, а мой коллега, но он никакой не журналист и не колумнист, так что прокатит за честный hand-made :); причём на этом посте вообще можно было бы завершить обсуждение - там суть происходящего в стране разжёвана до соплей)
2. viewtopic.php?p=171920#p171920
3. viewtopic.php?p=171935#p171935 (один из ярких примеров игнора)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 фев 2016, 09:28

Начали англичане расспрашивать левшу: где он и чему учился и до каких пор арифметику знает? Левша отвечает: -- Наша наука простая: по Псалтирю да по Полусоннику, а арифметики мы нимало не знаем. Англичане удивляются. А Левша им: -- У нас это так повсеместно. -- Это жалко, - говорят англичане, - лучше бы, если б вы из арифметики по крайности хоть четыре правила сложения знали, то, бы вам было гораздо пользительнее, чем весь Полусонник. Левша согласился: -- Об этом спору нет, что мы в науках не зашлись, зато своему отечеству верно преданные. Николай Лесков. "Левша" (1881)
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 фев 2016, 09:30

Ну вот например то что касается так называемого михал иваныча-как ни крути это останется только слухами, сплетнями... Это информация ни о чем...Зачем это затягивать в дискуссию, ну нет у вас информации о коррупции Путина например... Спецслужбы запада ищут и не находят... Куча журналюг ищет и не находит...Нет, и все тут...Зачем это все выковыривать... Здесь предположили, тут сделали вывод, в итоге это может привести к огромной лжи...Складывается ощущение, что выкладывается это потому что нет ответственности никакой... Интернет все стерпит...

Я ведь не хочу сказать, что власть чиста... Конечно у-нас есть коррупция... Конечно импортозамещение проходит далеко не совершенно... Но раз уж вы приверженцы западного "демократического", "цивилизованного" уклада жизни, так будьте добры и здесь им руководствоваться... Давайте обсуждать власть по-взрослому, а не уподобляться бабулькам у подъезда, которые как известно знаеют все и обо всех... Как они думают...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 09:34

[quote="Andrey G."]Источник цитаты Oda, дак сейчас Вам тут расскажут про "если не Путин, то кот", и что злобный Путин к трону никого не подпускает.
Лично мне вообще мировое устройство не нравится. Ну вот все эти сказки о райских местах, где нет коррупции, где честные выборы и вообще демократия — я в них просто не верю.[/quote)
Честных выборов нет , не было и не будет нигде и никогда! Вся наша политика и устройство всех стран мира основано на властьимущих и пресдедует интрересы их, а законы созданы , чтобы контролировать нас — обычных смерных рабов.
На выборах голосуют мертвые души и их всегда будет больше чем живых)
И вообще только бунт может поменять что—либо и это доказано историей.
Система есть система! По сути что и как никто не знает, так как мы знаем только то, что нам показали и рассказали— а это уже доказыаае
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 фев 2016, 09:42

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Oda, дак сейчас Вам тут расскажут про "если не Путин, то кот", и что злобный Путин к трону никого не подпускает.
Лично мне вообще мировое устройство не нравится. Ну вот все эти сказки о райских местах, где нет коррупции, где честные выборы и вообще демократия — я в них просто не верю.[/quote
Честных выборов нет , не было и не будет нигде и никогда! Вся наша политика и устройсво всех стран мира основано на властьимущих и пресдедует интрересы их, а законы созданы , чтобы контролировать нас — обычных смерных рабов.
На выборах голосуют мертвые души и их всегда будет брльше чем.живых)
И вообще только бунт может поменять что—либо и это доказано историей.
Система есть система! По сути что и как никто не знает, так как мы знаем только то, что нам показали и рассказали— а это уже доказыаае

Мне вот тоже такая позиция не совсем понятна... Это некая отмазка для самого себя, что дескать от меня ничего не зависит, а вот они там, негодяи...
Вот "все законы созданы чтобы контролировать нас"... А как? А для чего должны быть законы? А если не контролировать "нас"? Я не уверен что будет лучше...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 17 фев 2016, 09:48

kms96 писал(а):Источник цитаты А вы обратили внимание, что уважаемые оппоненты самостоятельно не рассуждают/анализируют? Они уже не могут просто сравнить два факта- за них это сделали, в нужном русле, либеральнве сми...Они просто закидывают ссылками... Как им кажется правдивыми и достоверными... И наивно верят...

А что вы понимаете под анализом и рассуждением? Пересказ трепа на яплакал или переписывание котировок с форекса? Действительно поражает глубина анализа и сила мысли аналитика. Вот вы по золоту выложили статейку, а где анализ? Рассказали бы нам, сколько золотишка было на 2000 год, по какой учетной стоимости оно отражалось, какой остаток был на 2012 год (если не ошибаюсь пик стоимости), как изменилась общая стоимость золотого запаса в результате падения цены, сколько докупили и по какой цене в 2012-2015 годах и каков финансовый результат всех этих махинаций по состоянию на февраль 2016. А вы просто скопировали текст и не потрудились в нем разобраться. Как говорится, чья бы корова мычала.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 09:54

Законы должны быть не только для рабов, чтобы их контролировать...
Законы для властьимущих не работают на деле! Если властьимущий не угоден стал власти – его торжественно отдают на откуп рабам, а они радуются.. Еще и по всем сми покажут....
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 фев 2016, 09:56

slons писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты А вы обратили внимание, что уважаемые оппоненты самостоятельно не рассуждают/анализируют? Они уже не могут просто сравнить два факта- за них это сделали, в нужном русле, либеральнве сми...Они просто закидывают ссылками... Как им кажется правдивыми и достоверными... И наивно верят...

А что вы понимаете под анализом и рассуждением? Пересказ трепа на яплакал или переписывание котировок с форекса? Действительно поражает глубина анализа и сила мысли аналитика. Вот вы по золоту выложили статейку, а где анализ? Рассказали бы нам, сколько золотишка было на 2000 год, по какой учетной стоимости оно отражалось, какой остаток был на 2012 год (если не ошибаюсь пик стоимости), как изменилась общая стоимость золотого запаса в результате падения цены, сколько докупили и по какой цене в 2012-2015 годах и каков финансовый результат всех этих махинаций по состоянию на февраль 2016. А вы просто скопировали текст и не потрудились в нем разобраться. Как говорится, чья бы корова мычала.

Да, к сожалению аудит золотых запасов государства-я не провел, а ссылку выложил... Каюсь...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 фев 2016, 09:59

Дядя Дима, это не игнор, просто сил не хватает что-либо объяснять, да и по времени очень тяжко совмещать и работу и тренировки и с женой погулять и футбол посмотреть, да еще и почитать надо, что в стране творится, да еще и на форуме отписываться) Да иногда складывается ощущение, что общаемся о разных вещах)

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 фев 2016, 10:55

kms96 писал(а):А вы обратили внимание, что уважаемые оппоненты самостоятельно не рассуждают/анализируют? Они уже не могут просто сравнить два факта- за них это сделали, в нужном русле, либеральнве сми...Они просто закидывают ссылками... Как им кажется правдивыми и достоверными... И наивно верят...

Это Вы про "уважаемого оппонета" от риторики которого нодовщиной тащит за километр ? это, который тут фоточки буратосов выкладывает ? Это он- то "думает и анализирует" ?
Или, может, за меня "либеральные сми" подумали, где сейчас вакцину нормальную достать, что бы ребенка путреотическим продуктом не угробить ?
Это я наивно верю этим проклятым "либеральным СМИ", что ограничен ввоз медикаментов, или совсем-совсем полмосквы медклиник не прозвонил, где все как зомбированные "предлагают отечественное".
Да что вы говорите :pardon: - "не думаю и не рассуждаю" - ну вообще не сравниваю окружающую действительность с "все у нас хорошо".
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 11:03

Ну все, нацбол разбушевался, на буратино обиделся. Все разбежались, а то всех плохо будет.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 фев 2016, 11:18

Сержио писал(а): нацбол
?
ого - очередной "высерж" от "думающего-анализирующего" :smile: по поводу моего никнейма ?
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 17 фев 2016, 11:26

Nazgoul писал(а):
kms96 писал(а):А вы обратили внимание, что уважаемые оппоненты самостоятельно не рассуждают/анализируют? Они уже не могут просто сравнить два факта- за них это сделали, в нужном русле, либеральнве сми...Они просто закидывают ссылками... Как им кажется правдивыми и достоверными... И наивно верят...

Это Вы про "уважаемого оппонета" от риторики которого нодовщиной тащит за километр ? это, который тут фоточки буратосов выкладывает ? Это он- то "думает и анализирует" ?
Или, может, за меня "либеральные сми" подумали, где сейчас вакцину нормальную достать, что бы ребенка путреотическим продуктом не угробить ?
Это я наивно верю этим проклятым "либеральным СМИ", что ограничен ввоз медикаментов, или совсем-совсем полмосквы медклиник не прозвонил, где все как зомбированные "предлагают отечественное".
Да что вы говорите :pardon: - "не думаю и не рассуждаю" - ну вообще не сравниваю окружающую действительность с "все у нас хорошо".

Если не секрет, какую вакцину Вы ищете?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 фев 2016, 11:47

yelenka писал(а):Если не секрет, какую вакцину Вы ищете?

Что бы не сваливать тему в мед. премудрости вакцинации/ревакцинации, особенностей детского организма и т.д (тут отдельные ветки есть) - ответил в личку.
А кто в теме, тот знает о чем речь идет. Здесь достаточно того факта что ее нет - она исчезла/исчезает.

Вернуться в «Политика и события»