/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 12:16

Я тут тоже не буду гнать. Вчера я описал почему так произошло. Нефть стоит уже 32 дол., вчера была 34. Бюджет трещит по швам. Приходится все сокращать. Газ продавали по 400, сейчас по 200. Нам за 2014 г. нормально дали денег, за прошлый год уже меньше, а в этом году про доп. премии даже не спрашиваем. А почему у нас такая экономика, тоже можно с одной стороны на другую валить. Не можем мы, если нефть 32 продавать её дороже. Нету тут ни какой политики.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 фев 2016, 12:33

Сержио писал(а):Источник цитаты Я тут тоже не буду гнать. Вчера я описал почему так произошло. Нефть стоит уже 32 дол., вчера была 34. Бюджет трещит по швам. Приходится все сокращать. Газ продавали по 400, сейчас по 200. Нам за 2014 г. нормально дали денег, за прошлый год уже меньше, а в этом году про доп. премии даже не спрашиваем. А почему у нас такая экономика, тоже можно с одной стороны на другую валить. Не можем мы, если нефть 32 продавать её дороже. Нету тут ни какой политики.

В этом посте есть все - и про величие, и про вставание с колен и умение искать причинно-следственные связи - анализировать. "Это прекрасно". "Это 5". Изображение
Последний раз редактировалось Nazgoul 17 фев 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 12:47

Только меня одну удивляет, что происходит.... Мы имеем детские пособия, пенсии и тд не то чтобы жить на них, а даже выжить невозможно,
При этом мы имеем зп тоже тока тока свести концы с концами
При этом у нас бесплатная медицина такого качества, чтоб до пенсии не дотянуть, чтоб пенсию не платить
образование путевое репетиторы и платно
Квартплата достигла таких размеров, что ты теперь снимаешь свою соственную квартиру, еще и ипотеку платишь еще и налог,
Хочешь земельку купить— и тут облом, теперь налог от кадастровой стоимости считают, а ее теперь исчисляют из рыночной цены!!!
Куда не плюнь за все ты должен, везде плати.
Штрафы, налоги, квартплаты, парковки, эвакуаторы, скоро за проход по земле платить будем и за воздух счетчики поставят
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 фев 2016, 12:51

Зато у топов Роснефти доходы выросли, видимо прямая связь с дешевеющей нефтью.

На самом деле, помимо импортозамещения, которое повлекло за собой лишь дифицит и рост цен (т.к. то, что не запретили к ввозу дорожает в рублевом эквиваленте), у народонаселения кончаются деньги, как следствие сокращения доходов, сокращения рабочих мест, рост расходов и т.д. и т.п., начали активно развиваться бандитские схемы середины 90-х. Снова стали охотиться на водителей ДПС-ники и вымогать взятки, стали обворовывать среднестатистические недорогие когда-то авто.
Как-то мы стремительно из "зоны комфорта" летим.
шевелю плотву

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 фев 2016, 13:40

26 членов парламентских партий попросили у Михаила Ходорковского помощи на выборах в Госдуму
Из них 11 – члены «Единой России». Об этом сообщил координатор проекта «Открытые выборы» Тимур Валеев.
Тимур Валеев добавил, что всего «Открытая Россия» поддержит на выборах 20 кандидатов. Это будет поддержка в проведении избирательных кампаний.
вот это уже интересно..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 фев 2016, 14:01

Госдума приняла в первом чтении законопроект, признающий автопробеги и палаточные городки массовыми акциями, которым вскоре будет требоваться согласие властей. При этом представители фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР были недовольны принятием закона. По мнению депутатов, законопроект принимается из-за грядущих парламентских выборов. В частности, высказывалось предположение, что после думской кампании власти готовятся к событиям, аналогичным киевскому Майдану и палаточному городку в Кишиневе.
Как пишет «РБК», законопроект, позволяющий причислять к массовым протестным акциям палаточные городки и автопробеги, правительство внесло в конце сентября. Документ, разработанный МВД, вносит изменения в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Согласно новеллам автопробег можно будет относить к такой форме публичного мероприятия, как демонстрация, а установление палаток в общественных местах (так называемых палаточных городков) считать пикетированием. За нарушение предлагаемых норм предусмотрен штраф для граждан до 300 тыс. руб., для должностных лиц – до 600 тыс. руб., а для юридических лиц – до 1 млн руб.(«Демонстрация на колесах»).
По данным «Российской газеты», представители парламентской оппозиции предупредили о возможных злоупотреблениях. Например, как бы за демонстрации не приняли свадебный или похоронный кортеж, замминистра внутренних дел Игорь Зубов признал наличие «человеческого фактора», но все же выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов уж как-нибудь смогут отличить одно от другого. Кроме того, он уверил, что перемещение на автомобилях с партийной символикой не будет приравниваться к политической акции. «Перевозка детей под флагом КПРФ в пионерлагерь – это перевозка детей, а не демонстрация», – уверил он, отвечая на вопрос представителя фракции («Митинг на колесах»).
Как сообщают «Новые известия», в результате представители фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР выступили против принятия законопроекта. В начале заседания коммунист Николай Коломейцев даже попытался снять его с рассмотрения «как противоречащий Конституции», получив поддержку 185 депутатов думской оппозиции. По солидарному мнению депутатов, законопроект принимается именно из-за грядущих парламентских выборов. В частности, депутат от ЛДПР Сергей Иванов предположил, что после думской кампании власти готовятся к событиям, аналогичным киевскому Майдану и палаточному городку в Кишиневе. «Естественно, если будет повторение подобных событий, все необходимые меры будут приняты. В том числе и связанные с установкой палаточных городков», – отметил Зубов. Тем не менее, закон был принят в первом чтении («Протестное передвижение»).
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 14:37

Последние комментарии про нашу экономику комментировать не буду. Может люди действительно мало зарабатывают. Некрасиво получится. Про Ходорковского обычный пиар ход. Фамилии Валеев не назвал, да и пишут нет у Ходорковского денег. Про палатки ещё не изучал.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 фев 2016, 16:48

Nazgoul, а Вам какими вакцинами в детстве ставили прививки? Чьего производства?
Я не ради стеба, мне реально интересно, что за истерия вокруг вакцин для прививок. Меня прививали в СССР, думаю, что вакцинами made in, соответственно СССР. Детям моим также в 90-е полагаю достались остатки колосса. Все живы, здоровы, ттт. Среди знакомых не припоминаю каких-то трагических случаев из-за...Что сейчас-то такое произошло, что всем подавай импорт?
Последний раз редактировалось solnechnaya 17 фев 2016, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 17 фев 2016, 17:21

Заголовок громкий, но начинка интересная, злободневная, так сказать:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 фев 2016, 18:29

Я просто спрошу, почему господина Nazgoul уже не первый человек называет "нацголом"? Вроде он нам не давал понять, что как-то относится к националистам или нацистам...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 фев 2016, 21:03

Я просто спрошу, почему господина Nazgoul уже не первый человек называет "нацголом"? Вроде он нам не давал понять, что как-то относится к националистам или нацистам...

Я ошибся в одной букве. Смысл предложения другой был. Но он там мне тоже нормально ответил. А что нельзя делать перевод с английского на русский? Поправьте меня, если я не прав.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 17 фев 2016, 21:34

solnechnaya писал(а):Что сейчас-то такое произошло, что всем подавай импорт?

Произошло то, что появился ВЫБОР. И все увидели, что в мире есть и лекарства много лучшего качества, и техника, и автомобили, и одежда, и тд., и тп. Так на кой меня принуждают пользоваться made in раша, если очевидно, что в этой стране продукцию такого качества не сделают НИКОГДА?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 фев 2016, 22:11

Acutus писал(а):Источник цитаты в этой стране продукцию такого качества не сделают НИКОГДА?

А кто Вам должен качественную продукцию делать? Разве не мы с Вами? Вы готовы что-нибудь сделать качественное? Или может Вы уже? Что за народ у нас такой, сами делать ничего не хотят, а требуют от других...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 фев 2016, 22:17

Смешно))
Сейчас же экономический кризис, да? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать – Кока кола, Макдоналдс, Apple, производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отмстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди чтобы пососать сгущеночку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И все, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Все, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?"… И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит – помидоры, огурцы, кабачковая икра"...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 фев 2016, 22:44

Антон Орехъ писал(а):Самый умный футболист

Понимаете – вот в этом и есть вся наша теперешняя жизнь. А футболист Тарасов – это есть собирательный образ патриота. Приехала российская команда в Стамбул играть с турками в футбол. Весь матч турки возили нашу команду мордой по газону, ни одного голевого момента у «Локомотива» за 90 минут не было, счет 0:2, с которым они продули, можно почесть за счастье при такой игре. И вот после этого футболист Тарасов сымает футболку, чтобы всем показать портрет Путина. Елки-моталки! Ну, ты выйди, сыграй нормально, не допускай, чтобы соперник об тебя ноги всю игру вытирал, а потом уже футболку задирай и портреты показывай.

Ты свою работу нормально выполни, а потом уже выпендривайся. Если уж так ты любишь своего президента, то хоть подумай, что президенту, наверное, стыдно, что его поддерживают какие-то слабаки, не способные за 90 минут у чужих ворот хоть один шанс для гола создать. Вот я и говорю, что теперешняя наша страна – она в этом поступке вся! Понтов до неба, а делать никто ни черта не умеет. Сидим с голым задом уже, зато наши «искандеры» ржут во всю глотку. В наше дно уже стучатся кувалдами, а мы в маечках с Путиным и сапожках со стразами гуляем. При этом я не говорю про такие очевидные вещи, что Тарасов команду свою подставил.

Сейчас, предполагаю, возникнут штатные крикуны и будут трепать чего-то про русофобию и антироссийские настроения, но международные футбольные организации уже много лет в этом вопросе последовательны. Прецедентов масса. Списки пострадавших игроков и команд, что называется, прилагаются. Футбол – вне политики. Любой и в любых проявлениях. И точно так же накажут турок, если они начнут демонстрировать портреты Эрдогана, не сомневайтесь. Ну, а футболист Тарасов, который когда-то подавал надежды и играл за сборную, но постепенно превратился просто в мужа светской дамы Ольги Бузовой, теперь переживает звездный час.

Ему нынче прямая дорога во все, какие есть, телешоу. У него замаячили славные перспективы сделать даже политическую карьеру. В Думе и так из бывших спортсменов скоро можно будет отдельную фракцию формировать – чего бы им еще и Тарасова не взять? Как показывает практика последних лет, для этой работы даже ума особого не нужно. А вот маечка с Путиным непременно пригодится.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 фев 2016, 06:11

Отсталая, ничего не умеющая Россия глазами японцев))

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 фев 2016, 06:28

Зная неподкупность ООН, будем надеяться что ООН проведет соответствующие процедуры в отношении страны агрессора и накажет всю верхушку режима Обамы...

Сержио

Сообщение Сержио » 18 фев 2016, 07:02

Хохму расскажу. Есть такая интернет газета корреспондент.нет украинская. Туда я заглядываю, чтоб узнать что о нас хохлы пишут. В принципе там пишут более менее объективную информацию. Но там можно комментировать информацию, и на против каждого участника стоит флаг той страны, откуда он. Ну наших там естественно меньше. И вот решила газета 2 дня назад забанить всех наших. Сидят хохлы, грустят, переговариваются с собой, что то скучно, и народу стало меньше, доказывать некому, оппонентов то нету. А спор стоял жаркий, естественно хохлы думают, что они всегда побеждают, т.к. их больше. В общем все это безобразие продержалось ровно один день. На следующий день все баны сняли и все пошло как положено. А к чему я это все написал. А когда наши последние грузовики покинут территорию Украины, там России вообще не будет. Может начнут прозревать, что Яценюк их не той дорогой ведёт, скучать по нам будут. Мне вообще то так хочется думать.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 18 фев 2016, 07:22

Не хохлы, а украинцы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Acutus
Мл. сержант

Сообщение Acutus » 18 фев 2016, 07:41

Oda писал(а):Источник цитаты
Acutus писал(а):Источник цитаты в этой стране продукцию такого качества не сделают НИКОГДА?

А кто Вам должен качественную продукцию делать? Разве не мы с Вами? Вы готовы что-нибудь сделать качественное? Или может Вы уже? Что за народ у нас такой, сами делать ничего не хотят, а требуют от других...
Вы меня не поняли. Я не требую, чтобы в России делали качественную продукцию. Уверен, это всё равно недостижимо. Я хочу иметь возможность покупать и пользоваться всем тем, что производят в мире.

Вернуться в «Политика и события»