/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение НатаНата » 05 авг 2015, 15:45

levina13 писал(а): А вот, что русских нет в России, это перебор. ( я по паспорту имею ввиду). Есть и не мало. А по крови, коль разбирать, то это совсем неблагодарное дело, да и никчемное.
Россияне.
Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

ничего личного..

sergey 7
Сержант

Сообщение sergey 7 » 05 авг 2015, 16:04

Немного интересных букв.

После того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Утром выезжаешь из Киева на автомобиле, а к обеду следующего дня за спиной у тебя Польша, Германия, Австрия, а сам ты — в Италии. И к вечеру можешь быть во Франции....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:05

Andrey G. писал(а):
Nazgoul писал(а): посмотрите какую долю экспорта Евросоюза имеет Россия
"Во внешней торговле ЕС Россия занимает третье место после США и Китая. Однако по объему импорта товаров из ЕС в 2012 г. Россия опередила США и вышла на второе место. Среди основных экспортных рынков Евросоюза Россия занимает четвертое место после США, Китая и Швейцарии. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Именно в долях, а также более свежих данных, сходу не нашёл, однако, если Россия на первых местах, то осмелюсь предположить, что и доля немалая."

Менее 1% от общего экспорта ЕС. Да там сильно зацепило несколько стран Литву, Финляндию, Испанию и Францию - но ЕС им компенсировал потери. А вот гражданам РФ что-то никто не компенсирует бешеный рост цен на продукты ( а даже наоборот). Я говядину, например, почти уже не покупаю, рыба красная - вообще пипец - вообще больше не беру. Они повизжали-повизжали в телевизоре, что не допустят роста цен - и что в итоге ???? - а ничего - цены на "отечественно-патриотичную" продукцию выросли ахренительно.
Nazgoul писал(а): Намекните в каких областях страна впереди планеты всей с учетом ее площади и количества населения.
"Например, по объёмам обогащения урана. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. В том числе, для нужд АЭС — тоже впереди планеты всей. Авиационный титан тот же "Боинг" у ВСМПО покупает и да, здесь тоже первое место. Танки, истребители ещё...
Вообще, не совсем понятно, что значит с учетом ее площади и количества населения? Если, скажем, в качестве примера я приведу факт, что Россия имеем самую большую площадь территории — это с учётом площади? "

Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира. Титан и все остальное - сырьевая добыча. Танки и истребители - что тоже самые лучшие :D :D :D - особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п. Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать . По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.
Nazgoul писал(а):И если мы такие "крутые" - так давайте газ им отключим в качестве ответки - что - слабо ?
"Имею мнение, что это может грозить мировой войной. Желать сего в эпоху ядерного оружия, несколько опрометчиво на мой взгляд. "

Вы полагаете, что они пойдут на нас войной :D :D :D . В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план - так что кто ядерную войну и будет развязывать,
так это те, кто сейчас больше всех ядерной дубинкой машет при каждом удобном случае упоминая о ней.

Nazgoul писал(а):Накаких контрактов Китай, кстати не подписал
Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ. Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которое все так хотят ;) .

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Последний раз редактировалось Nazgoul 05 авг 2015, 16:31, всего редактировалось 2 раза.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:05

Nazgoul писал(а):" Почему ж до сих пор не уехали." - вот странная позиция у запутинцев
вообще то, имхо конечно, это нормальная позиция нормального человека. вот не нравится тебе работать грузчиков в магазине. посидел, подумал, придумал,если есть чем, и устроился на другую работу. нормально же? не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?
а кушать курочку, если курятину ненавидишь, это мазохизм. и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 авг 2015, 16:22

vuaierist писал(а): и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?
потому что когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:23

vuaierist писал(а):
Nazgoul писал(а):" Почему ж до сих пор не уехали." - вот странная позиция у запутинцев
вообще то, имхо конечно, это нормальная позиция нормального человека. вот не нравится тебе работать грузчиков в магазине. посидел, подумал, придумал,если есть чем, и устроился на другую работу. нормально же? не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?
а кушать курочку, если курятину ненавидишь, это мазохизм. и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?
Если слово "запутинец" Вас оскорбляет, то извиняйтес - только вот персонаж, от которого происходит это слово - на всю страну оскорбляет 13+миллионов несогласных с ним человек, навешивая на них оскорбительные клички типа "национал-предатель" - и нисколечко при этом не стесняется. А насчет не нравится страна - так я нигде этого не говорил - мне не нравится что ее сначала разворовывают, а потом в глазах всего мира еще и изгоем делают, объявляя весь мир врагами, ах да забыл - для вас же страна и царь-батюшка - одно то же, а вот для меня нет ...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 05 авг 2015, 16:26

vuaierist писал(а):не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?
Не видел никого, кто говорил бы, что его не устраивает именно страна. Даже в интернете не видел, не то что вживую. Чаще говорят что-то про власть (мол, воруют, друг друга покрывают, страну не развивают и т.п.), реже - про государственное устройство в целом (выборы не работают, суды зависимы, федерализация только на бумаге и прочая), совсем редко - кому-то народ не нравится: "мол, так себе народец подобрался", но тут уж совсем субъективно...

Хотя, если выстраивать логику: "СТРАНА" = "ГОСУДАРСТВО" = "ВЛАСТЬ" = "ПУТИН", то тут оно конечно: "не нравится Путин -> вали из страны"; очень логично. Хотя общаться с людьми, выстраивающими такие логические цепочки на полном серьёзе, без хохмы, лично мне противно; это как в г... измазаться...

Кстати, интересно также посмотреть на этих товарищей в случае, если у них дома, скажем, заведутся крысы. Крыс тронуть не моги; чемодан-вокзал, а крысы пусть живут в квартире, раз уж пришли. Такая же логика.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:26

Ерошка писал(а):
vuaierist писал(а): и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?
потому что когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления
Вы не из Ольгино случаем ? нет ? Уж больно штампованные цитаты вставляете. Где у меня кончились аргументы и где я тут кого оскорблял ?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:41

ну на меня посмотрите. меня не устроила национальная политика одной из республик бывшего ссср и я уехал. именно потому, что есть куда и для чего силы прилагать.
дядя дима, если отбросить ваши измышления насчет чужой логики, которую вы, кстати, в глаза не видели, остается действительно только брезгливо морщиться. давайте я другую цепочку нарисую: жизнь - условия - if:
нормально
не нормально.
если нормально перевешивает, можно оставаться, если нет, зачем себя и близких мучить?

да, если крысы заведутся всерьез, придется уехать.
и еще одно. вы тут рассуждаете о неприятных вам людях во власти так, будто они из космоса прилетели. а нет, господа, это все наше, родное, отечественное. я не зря предлагал историков российских в памяти освежить

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 авг 2015, 16:45

Хотя, если выстраивать логику: "СТРАНА" = "ГОСУДАРСТВО" = "ВЛАСТЬ" = "ПУТИН", то тут оно конечно: "не нравится Путин -> вали из страны"; очень логично. Хотя общаться с людьми, выстраивающими такие логические цепочки на полном серьёзе, без хохмы, лично мне противно; это как в г... измазаться...
Наверно в этом и есть проблема. Это Путинофобия какая то.
Кто гонит из страны? Был задан гипотетический вопрос. Если не нравиться и стыдно за страну и соотечественников, почему не рассмотреть вариант перебраться поближе к идеалам. И никто ни кого не гонит.
У нас же здесь дискуссия? Зачем агрессии столько?
Если уж почитать посты, описанные выше, то все, кто не в оппозиции - Тагил со всеми вытекающими?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:48

Nazgoul, вот просто прочитайте и сравните:
либерал, демократ
пропагандон, запутинец, ватник.
какие из этих слов имеют нормальное общеупотребительное значение, а какие только пренебрежительно оскорбительное?
п.с. то,что некоторые из присутствующих, воспринимают обращение "демократ", как ругательное и радостно записывают сами себя в предатели, это их личное горе и незнание значения слова.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:53

vuaierist писал(а):ну на меня посмотрите. меня не устроила национальная политика одной из республик бывшего ссср и я уехал. именно потому, что есть куда и для чего силы прилагать.
А вы не владели русским языком ? Всю жизнь общались, например, на туркменском ?
У вас были "стартовые" средства что бы переселиться ? - а у многих их нет - так и живут там.
Вам наверняка по упрощенной схеме дали гражданство - как гражданину СССР ? Тут говорят даже какие-то компенсации подъемные особо ушлым давали, если откатить опять же ...
Опять же возраст - чем старше человек, тем тяжелее ему менять место жительства - тоже самое и поиска работы касается. Даже город проживания менять тяжело - не то, что страну.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 авг 2015, 17:00

Конечно усилия нужны определено.
Язык, как не крути надо учить - но это вроде сейчас вообще не проблема.
Самое простое и верное - уезжать в Англию или США на учебу ( далее проще и с работой и гражданством). Да и возрастной предел достаточно широк.
В том же фейсбуке много бывших соотечественников подробно описывают весь процесс и даже помогают.
Была бы цель - а средства всегда найдутся.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 17:02

vuaierist писал(а):Nazgoul, вот просто прочитайте и сравните:
либерал, демократ
пропагандон, запутинец, ватник.
какие из этих слов имеют нормальное общеупотребительное значение, а какие только пренебрежительно оскорбительное?
п.с. то,что некоторые из присутствующих, воспринимают обращение "демократ", как ругательное и радостно записывают сами себя в предатели, это их личное горе и незнание значения слова.
Кроме либерал и демократ в словаре запутинцев - есть еще - хомячек, подпиндосник, бандерлог и пр. и т.п.

А что "запутинец" - это правда оскорбительно ??? - не знал - патриотами я этих людей назвать категорически не собираюсь.

А ленинец тоже оскорбительно ? А путинец ?

Во-вторых, да - пропаганда из слов демократ и либерал уже сделала презрительно-ругательные слова - приравненные царем к национал-предателям. А как он, кстати, о белых ленточках высказывался - забыли ? - заметьте - на всю страну по телевизору, а не где то на домовом форуме.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 05 авг 2015, 17:29

Подпиндосник - это, конечно, зачет))

Мне кажется, что большая часть "войн" патриотов против либералов (почему-то их противопоставляют часто) проходит в инете, а толку от этой деятельности = хрен с копейками.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 авг 2015, 17:34

[...]
Менее 1% от общего экспорта ЕС.
7 процентов по состоянию на 2011 год. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Nazgoul писал(а): Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира.
На втором месте в рейтинге помоек США, если я правильно помню. Обогащение — это несколько другое.
Nazgoul писал(а): Танки и истребители - что тоже самые лучшие
Я не сказал, что самые лучшие, я сказал, что по экспорту танков и истребителей Россия на первом месте. Наверное, если так хорошо покупают, как минимум, они имеют хорошее соотношение цена/качество.
Nazgoul писал(а): особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п.
Погуглил по новостям: мне не показалось, что авиатехника падает преимущественно в России. Заслуживающих доверия статистических источников не нашёл.
Nazgoul писал(а): Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать.
Я не очень ориентируюсь тут. На слуху только вертолётные двигатели из Запорожья. Ну так Запорожье — это не совсем Донбас.
Nazgoul писал(а):По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.
Ну не всех же. Например, российский "Росатом" по всему миру строит атомные электростанции. Ещё раз тут перечитайте. И ещё раз. Если бы, как Вы говорите, страна была бы не страной, а дикарём с ядерной дубиной, то кто доверит этому дикарю строить такую технологичную и весьма опасную, в случае безответственного подхода, штуку, как АЭС?
Nazgoul писал(а): В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план
Вот тут не могу не процитировать так нелюбимого Вами В.В. Путина: "А топить они чем будут? Дровами что ли?" Нет, можно конечно "назло маме уши отморозить": построить газопроводы, заполнять их сильно дороже, чем сейчас, но зачем? Вы не забывайте, что демократия — это власть бабла. А бабло отдавать никто не любит.
Nazgoul писал(а): Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ.
Вообще, 6 контрактов на строительство семи ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ линий. Я не строитель, но гугл подсказывает мне, что клинкер — это кирпич. Кирпич не добывают, его производят.
Nazgoul писал(а): Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которые все так хотят ;) .
По-Вашему, Путин должен все международные контракты подписывать лично? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вам о закупке китайцами российских С-400.

Что-то я опять начинаю много времени тратить. Причём преимущественно на опровержение каких-то мифов, а не на здоровой срач... Простите, дискуссию. :) Я, пожалуй, рядом тут постою, комментируя только самое вопиющее. Прошу пардону, если что.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 авг 2015, 18:17

Кстати, таким макаром, Вы и меня в запутинцы запишете (или записали уже). А я всего лишь пытаюсь в очередной раз доказать, что не в Мордоре живу. Отсюда же и сравнения с другими странами, а не потому, что "у них там негров линчуют".

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 авг 2015, 18:21

Nazgoul писал(а): Вы не из Ольгино случаем ? нет ? Уж больно штампованные цитаты вставляете. Где у меня кончились аргументы и где я тут кого оскорблял ?
Ольгино это че? -Я с калуги. Цитати общепринятые. И вообще я не провас говорил, какой вы прям эгоцентрист, а почему очень многие в споре переходят на оскорбления.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 18:39

Andrey G. писал(а):
[...]
Менее 1% от общего экспорта ЕС.

7 процентов по состоянию на 2011 год. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

7 - процентов, если смотреть на приведенные вами же графики - это ОБЩИЙ ОБЪЕМ ЭКСПОРТА в Росиию, а не продовольствия - продовольствие в этом графике - это как раз небольшая полосочка.
Nazgoul писал(а): Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира.
На втором месте в рейтинге помоек США, если я правильно помню. Обогащение — это несколько другое.

- В результате обогащения урана - появляется так же обедненный уран - отходы.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul писал(а): Танки и истребители - что тоже самые лучшие
Я не сказал, что самые лучшие, я сказал, что по экспорту танков и истребителей Россия на первом месте. Наверное, если так хорошо покупают, как минимум, они имеют хорошее соотношение цена/качество.

- ну вот тут написано, что на втором Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . А хорошо покупают - не всегда значит хорошее соотношение цена/качество - есть другие факторы
- например, эмбарго других стран, так, что берут то что есть, да и то как я слышал - выкидывают всю начинку и переделывают все, оставляя только броню/железо.

Nazgoul писал(а): особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п.
Погуглил по новостям: мне не показалось, что авиатехника падает преимущественно в России. Заслуживающих доверия статистических источников не нашёл.

ну проверяйте:
- 14 июля под Хабаровском разбился стратегический ракетоносец Ту-95.
6 июля также в Хабаровском крае разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли.
3 июля в Краснодарском крае разбился истребитель Миг-29. Пилот самолета катапультировался и был эвакуирован.
8 июня в Амурской области за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился стратегический бомбардировщик Ту-95, несколько членов экипажа получили травмы.
4 июня, в РФ за день разбились два военных самолета — в Воронежской области новейший фронтовой бомбардировщик Су-34, а также в районе полигона "Ашулук" (Астраханская область) истребитель Миг-29.

Nazgoul писал(а): Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать.
Я не очень ориентируюсь тут. На слуху только вертолётные двигатели из Запорожья. Ну так Запорожье — это не совсем Донбас.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - это только что сразу гугл выдал.

Nazgoul писал(а):По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.
Ну не всех же. Например, российский "Росатом" по всему миру строит атомные электростанции. Ещё раз тут перечитайте. И ещё раз. Если бы, как Вы говорите, страна была бы не страной, а дикарём с ядерной дубиной, то кто доверит этому дикарю строить такую технологичную и весьма опасную, в случае безответственного подхода, штуку, как АЭС?

- а Вы две темы не смешивайте - про дикаря с ядерной дубинкой и про АЭС. У Росатома АЭС просто самые дешевые, т.к. демпингом Росатом занимается выполняя "поставленные партией задачи". Сами же манагеры Росатома ноют, что работают с низкой рентабельностью, ничего не зарабатывая.
Nazgoul писал(а): В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план
Вот тут не могу не процитировать так нелюбимого Вами В.В. Путина: "А топить они чем будут? Дровами что ли?" Нет, можно конечно "назло маме уши отморозить": построить газопроводы, заполнять их сильно дороже, чем сейчас, но зачем? Вы не забывайте, что демократия — это власть бабла. А бабло отдавать никто не любит.

И построят, и заполнят, и отопят - не переживайте за них так вместе с Вашим любимым Путиным. Когда чуть что не так начинают заявлять - да мы вас на своей газовой трубе вертели - это начинает сильно раздражать и тогда никаких денег не жалко - и думаю, терпение у них на этот раз лопнуло. Кстати, Прибалтика уже послала Газпром далеко-далеко. И покупать будут дороже, если надо будет - только вот вопрос - куда мы то его девать будем - так просто газовое месторождение не откроешь/закроешь - там бабла немеряно нужно. В Китай ? - он им нахер не нужен, как выяснилось - им Казахстана за глаза хватает, а тут еще Иран на подходе. В общем лет через пяток видно будет, чтот станет с "национальным достоянием" - вон Сечин уже о нехватке бензина в России запел.
Nazgoul писал(а): Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ.
Вообще, 6 контрактов на строительство семи ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ линий. Я не строитель, но гугл подсказывает мне, что клинкер — это кирпич. Кирпич не добывают, его производят.

- Читайте - контракты - НА СТРОИТЕЛЬСТВО, то есть они эти линии просто построят. И дай бог что бы только построили - и свалили нахер подальше.
Nazgoul писал(а): Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которые все так хотят ;) .
По-Вашему, Путин должен все международные контракты подписывать лично? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вам о закупке китайцами российских С-400.
Китайцы, если что то покупают - то только один раз - намек понятен ?

Что-то я опять начинаю много времени тратить. Причём преимущественно на опровержение каких-то мифов, а не на здоровой срач... Простите, дискуссию. :) Я, пожалуй, рядом тут постою, комментируя только самое вопиющее. Прошу пардону, если что.
Да ну не тратьте время на "мифы" раз жалко - тем более, что это не очень у Вас получается.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 00:52, всего редактировалось 3 раза.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 18:40

Andrey G. писал(а):Кстати, таким макаром, Вы и меня в запутинцы запишете (или записали уже). А я всего лишь пытаюсь в очередной раз доказать, что не в Мордоре живу. Отсюда же и сравнения с другими странами, а не потому, что "у них там негров линчуют".
В связи с последними событиями выясняется, что как раз в нем самом. Какие другие страны последнее время захватывают территории соседних стран ? - только байки про американцев не надо - ни одного американского штата на ближнем востоке еще нет.

Ответить