/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение НатаНата » 05 авг 2015, 15:45

levina13 писал(а):А вот, что русских нет в России, это перебор. ( я по паспорту имею ввиду). Есть и не мало. А по крови, коль разбирать, то это совсем неблагодарное дело, да и никчемное.
Россияне.

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

ничего личного..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 05 авг 2015, 16:04

Немного интересных букв.

После того как все мы вместе распустили Советский Союз, я наездился по Европе и понял, какая она маленькая. Утром выезжаешь из Киева на автомобиле, а к обеду следующего дня за спиной у тебя Польша, Германия, Австрия, а сам ты — в Италии. И к вечеру можешь быть во Франции....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:05

Andrey G. писал(а):
Nazgoul писал(а):посмотрите какую долю экспорта Евросоюза имеет Россия

"Во внешней торговле ЕС Россия занимает третье место после США и Китая. Однако по объему импорта товаров из ЕС в 2012 г. Россия опередила США и вышла на второе место. Среди основных экспортных рынков Евросоюза Россия занимает четвертое место после США, Китая и Швейцарии. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Именно в долях, а также более свежих данных, сходу не нашёл, однако, если Россия на первых местах, то осмелюсь предположить, что и доля немалая."

Менее 1% от общего экспорта ЕС. Да там сильно зацепило несколько стран Литву, Финляндию, Испанию и Францию - но ЕС им компенсировал потери. А вот гражданам РФ что-то никто не компенсирует бешеный рост цен на продукты ( а даже наоборот). Я говядину, например, почти уже не покупаю, рыба красная - вообще пипец - вообще больше не беру. Они повизжали-повизжали в телевизоре, что не допустят роста цен - и что в итоге ???? - а ничего - цены на "отечественно-патриотичную" продукцию выросли ахренительно.

Nazgoul писал(а):Намекните в каких областях страна впереди планеты всей с учетом ее площади и количества населения.

"Например, по объёмам обогащения урана. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. В том числе, для нужд АЭС — тоже впереди планеты всей. Авиационный титан тот же "Боинг" у ВСМПО покупает и да, здесь тоже первое место. Танки, истребители ещё...
Вообще, не совсем понятно, что значит с учетом ее площади и количества населения? Если, скажем, в качестве примера я приведу факт, что Россия имеем самую большую площадь территории — это с учётом площади? "

Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира. Титан и все остальное - сырьевая добыча. Танки и истребители - что тоже самые лучшие :D :D :D - особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п. Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать . По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.

Nazgoul писал(а):И если мы такие "крутые" - так давайте газ им отключим в качестве ответки - что - слабо ?

"Имею мнение, что это может грозить мировой войной. Желать сего в эпоху ядерного оружия, несколько опрометчиво на мой взгляд. "

Вы полагаете, что они пойдут на нас войной :D :D :D . В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план - так что кто ядерную войну и будет развязывать,
так это те, кто сейчас больше всех ядерной дубинкой машет при каждом удобном случае упоминая о ней.

Nazgoul писал(а):Накаких контрактов Китай, кстати не подписал

Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ. Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которое все так хотят ;) .

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Последний раз редактировалось Nazgoul 05 авг 2015, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:05

Nazgoul писал(а):" Почему ж до сих пор не уехали." - вот странная позиция у запутинцев
вообще то, имхо конечно, это нормальная позиция нормального человека. вот не нравится тебе работать грузчиков в магазине. посидел, подумал, придумал,если есть чем, и устроился на другую работу. нормально же? не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?
а кушать курочку, если курятину ненавидишь, это мазохизм. и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 авг 2015, 16:22

vuaierist писал(а): и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?

потому что когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:23

vuaierist писал(а):
Nazgoul писал(а):" Почему ж до сих пор не уехали." - вот странная позиция у запутинцев
вообще то, имхо конечно, это нормальная позиция нормального человека. вот не нравится тебе работать грузчиков в магазине. посидел, подумал, придумал,если есть чем, и устроился на другую работу. нормально же? не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?
а кушать курочку, если курятину ненавидишь, это мазохизм. и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?

Если слово "запутинец" Вас оскорбляет, то извиняйтес - только вот персонаж, от которого происходит это слово - на всю страну оскорбляет 13+миллионов несогласных с ним человек, навешивая на них оскорбительные клички типа "национал-предатель" - и нисколечко при этом не стесняется. А насчет не нравится страна - так я нигде этого не говорил - мне не нравится что ее сначала разворовывают, а потом в глазах всего мира еще и изгоем делают, объявляя весь мир врагами, ах да забыл - для вас же страна и царь-батюшка - одно то же, а вот для меня нет ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 05 авг 2015, 16:26

vuaierist писал(а):не нравится тебе жить в степи. посидел, подумал, придумал как и переехал. что такого в том, что бы свалить из страны, если она тебя не устраивает?

Не видел никого, кто говорил бы, что его не устраивает именно страна. Даже в интернете не видел, не то что вживую. Чаще говорят что-то про власть (мол, воруют, друг друга покрывают, страну не развивают и т.п.), реже - про государственное устройство в целом (выборы не работают, суды зависимы, федерализация только на бумаге и прочая), совсем редко - кому-то народ не нравится: "мол, так себе народец подобрался", но тут уж совсем субъективно...

Хотя, если выстраивать логику: "СТРАНА" = "ГОСУДАРСТВО" = "ВЛАСТЬ" = "ПУТИН", то тут оно конечно: "не нравится Путин -> вали из страны"; очень логично. Хотя общаться с людьми, выстраивающими такие логические цепочки на полном серьёзе, без хохмы, лично мне противно; это как в г... измазаться...

Кстати, интересно также посмотреть на этих товарищей в случае, если у них дома, скажем, заведутся крысы. Крыс тронуть не моги; чемодан-вокзал, а крысы пусть живут в квартире, раз уж пришли. Такая же логика.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:26

Ерошка писал(а):
vuaierist писал(а): и почему надо несогласным людям сразу приклеивать какие то оскорбительные клички?

потому что когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления

Вы не из Ольгино случаем ? нет ? Уж больно штампованные цитаты вставляете. Где у меня кончились аргументы и где я тут кого оскорблял ?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:41

ну на меня посмотрите. меня не устроила национальная политика одной из республик бывшего ссср и я уехал. именно потому, что есть куда и для чего силы прилагать.
дядя дима, если отбросить ваши измышления насчет чужой логики, которую вы, кстати, в глаза не видели, остается действительно только брезгливо морщиться. давайте я другую цепочку нарисую: жизнь - условия - if:
нормально
не нормально.
если нормально перевешивает, можно оставаться, если нет, зачем себя и близких мучить?

да, если крысы заведутся всерьез, придется уехать.
и еще одно. вы тут рассуждаете о неприятных вам людях во власти так, будто они из космоса прилетели. а нет, господа, это все наше, родное, отечественное. я не зря предлагал историков российских в памяти освежить

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 авг 2015, 16:45

Хотя, если выстраивать логику: "СТРАНА" = "ГОСУДАРСТВО" = "ВЛАСТЬ" = "ПУТИН", то тут оно конечно: "не нравится Путин -> вали из страны"; очень логично. Хотя общаться с людьми, выстраивающими такие логические цепочки на полном серьёзе, без хохмы, лично мне противно; это как в г... измазаться...
Наверно в этом и есть проблема. Это Путинофобия какая то.
Кто гонит из страны? Был задан гипотетический вопрос. Если не нравиться и стыдно за страну и соотечественников, почему не рассмотреть вариант перебраться поближе к идеалам. И никто ни кого не гонит.
У нас же здесь дискуссия? Зачем агрессии столько?
Если уж почитать посты, описанные выше, то все, кто не в оппозиции - Тагил со всеми вытекающими?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 05 авг 2015, 16:48

Nazgoul, вот просто прочитайте и сравните:
либерал, демократ
пропагандон, запутинец, ватник.
какие из этих слов имеют нормальное общеупотребительное значение, а какие только пренебрежительно оскорбительное?
п.с. то,что некоторые из присутствующих, воспринимают обращение "демократ", как ругательное и радостно записывают сами себя в предатели, это их личное горе и незнание значения слова.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 16:53

vuaierist писал(а):ну на меня посмотрите. меня не устроила национальная политика одной из республик бывшего ссср и я уехал. именно потому, что есть куда и для чего силы прилагать.

А вы не владели русским языком ? Всю жизнь общались, например, на туркменском ?
У вас были "стартовые" средства что бы переселиться ? - а у многих их нет - так и живут там.
Вам наверняка по упрощенной схеме дали гражданство - как гражданину СССР ? Тут говорят даже какие-то компенсации подъемные особо ушлым давали, если откатить опять же ...
Опять же возраст - чем старше человек, тем тяжелее ему менять место жительства - тоже самое и поиска работы касается. Даже город проживания менять тяжело - не то, что страну.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 авг 2015, 17:00

Конечно усилия нужны определено.
Язык, как не крути надо учить - но это вроде сейчас вообще не проблема.
Самое простое и верное - уезжать в Англию или США на учебу ( далее проще и с работой и гражданством). Да и возрастной предел достаточно широк.
В том же фейсбуке много бывших соотечественников подробно описывают весь процесс и даже помогают.
Была бы цель - а средства всегда найдутся.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 17:02

vuaierist писал(а):Nazgoul, вот просто прочитайте и сравните:
либерал, демократ
пропагандон, запутинец, ватник.
какие из этих слов имеют нормальное общеупотребительное значение, а какие только пренебрежительно оскорбительное?
п.с. то,что некоторые из присутствующих, воспринимают обращение "демократ", как ругательное и радостно записывают сами себя в предатели, это их личное горе и незнание значения слова.

Кроме либерал и демократ в словаре запутинцев - есть еще - хомячек, подпиндосник, бандерлог и пр. и т.п.

А что "запутинец" - это правда оскорбительно ??? - не знал - патриотами я этих людей назвать категорически не собираюсь.

А ленинец тоже оскорбительно ? А путинец ?

Во-вторых, да - пропаганда из слов демократ и либерал уже сделала презрительно-ругательные слова - приравненные царем к национал-предателям. А как он, кстати, о белых ленточках высказывался - забыли ? - заметьте - на всю страну по телевизору, а не где то на домовом форуме.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 05 авг 2015, 17:29

Подпиндосник - это, конечно, зачет))

Мне кажется, что большая часть "войн" патриотов против либералов (почему-то их противопоставляют часто) проходит в инете, а толку от этой деятельности = хрен с копейками.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 авг 2015, 17:34

[...]
Менее 1% от общего экспорта ЕС.

7 процентов по состоянию на 2011 год. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Nazgoul писал(а):Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира.

На втором месте в рейтинге помоек США, если я правильно помню. Обогащение — это несколько другое.

Nazgoul писал(а):Танки и истребители - что тоже самые лучшие

Я не сказал, что самые лучшие, я сказал, что по экспорту танков и истребителей Россия на первом месте. Наверное, если так хорошо покупают, как минимум, они имеют хорошее соотношение цена/качество.

Nazgoul писал(а):особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п.

Погуглил по новостям: мне не показалось, что авиатехника падает преимущественно в России. Заслуживающих доверия статистических источников не нашёл.

Nazgoul писал(а):Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать.

Я не очень ориентируюсь тут. На слуху только вертолётные двигатели из Запорожья. Ну так Запорожье — это не совсем Донбас.

Nazgoul писал(а):По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.

Ну не всех же. Например, российский "Росатом" по всему миру строит атомные электростанции. Ещё раз тут перечитайте. И ещё раз. Если бы, как Вы говорите, страна была бы не страной, а дикарём с ядерной дубиной, то кто доверит этому дикарю строить такую технологичную и весьма опасную, в случае безответственного подхода, штуку, как АЭС?

Nazgoul писал(а):В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план

Вот тут не могу не процитировать так нелюбимого Вами В.В. Путина: "А топить они чем будут? Дровами что ли?" Нет, можно конечно "назло маме уши отморозить": построить газопроводы, заполнять их сильно дороже, чем сейчас, но зачем? Вы не забывайте, что демократия — это власть бабла. А бабло отдавать никто не любит.

Nazgoul писал(а):Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ.

Вообще, 6 контрактов на строительство семи ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ линий. Я не строитель, но гугл подсказывает мне, что клинкер — это кирпич. Кирпич не добывают, его производят.

Nazgoul писал(а):Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которые все так хотят ;) .

По-Вашему, Путин должен все международные контракты подписывать лично? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вам о закупке китайцами российских С-400.

Что-то я опять начинаю много времени тратить. Причём преимущественно на опровержение каких-то мифов, а не на здоровой срач... Простите, дискуссию. :) Я, пожалуй, рядом тут постою, комментируя только самое вопиющее. Прошу пардону, если что.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 05 авг 2015, 18:17

Кстати, таким макаром, Вы и меня в запутинцы запишете (или записали уже). А я всего лишь пытаюсь в очередной раз доказать, что не в Мордоре живу. Отсюда же и сравнения с другими странами, а не потому, что "у них там негров линчуют".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 05 авг 2015, 18:21

Nazgoul писал(а):Вы не из Ольгино случаем ? нет ? Уж больно штампованные цитаты вставляете. Где у меня кончились аргументы и где я тут кого оскорблял ?

Ольгино это че? -Я с калуги. Цитати общепринятые. И вообще я не провас говорил, какой вы прям эгоцентрист, а почему очень многие в споре переходят на оскорбления.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 18:39

Andrey G. писал(а):

[...]
Менее 1% от общего экспорта ЕС.

7 процентов по состоянию на 2011 год. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

7 - процентов, если смотреть на приведенные вами же графики - это ОБЩИЙ ОБЪЕМ ЭКСПОРТА в Росиию, а не продовольствия - продовольствие в этом графике - это как раз небольшая полосочка.

Nazgoul писал(а):Насчет обогащения урана - да да - мы стали радиоактивной помойкой мира.

На втором месте в рейтинге помоек США, если я правильно помню. Обогащение — это несколько другое.

- В результате обогащения урана - появляется так же обедненный уран - отходы.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul писал(а):Танки и истребители - что тоже самые лучшие

Я не сказал, что самые лучшие, я сказал, что по экспорту танков и истребителей Россия на первом месте. Наверное, если так хорошо покупают, как минимум, они имеют хорошее соотношение цена/качество.

- ну вот тут написано, что на втором Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. . А хорошо покупают - не всегда значит хорошее соотношение цена/качество - есть другие факторы
- например, эмбарго других стран, так, что берут то что есть, да и то как я слышал - выкидывают всю начинку и переделывают все, оставляя только броню/железо.

Nazgoul писал(а):особенно в последнее время это видно (что ни новость - так или самолет разбился или вертолет и т.п.

Погуглил по новостям: мне не показалось, что авиатехника падает преимущественно в России. Заслуживающих доверия статистических источников не нашёл.

ну проверяйте:
- 14 июля под Хабаровском разбился стратегический ракетоносец Ту-95.
6 июля также в Хабаровском крае разбился бомбардировщик Су-24М, оба пилота погибли.
3 июля в Краснодарском крае разбился истребитель Миг-29. Пилот самолета катапультировался и был эвакуирован.
8 июня в Амурской области за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился стратегический бомбардировщик Ту-95, несколько членов экипажа получили травмы.
4 июня, в РФ за день разбились два военных самолета — в Воронежской области новейший фронтовой бомбардировщик Су-34, а также в районе полигона "Ашулук" (Астраханская область) истребитель Миг-29.

Nazgoul писал(а):Кстати, оч.много комплектующих для оборонки делала Украина, ну да ладно - уже какие-то заводы у них пограбили и ввезли оборудование в гумконвоях - не пустыми же назад гнать.

Я не очень ориентируюсь тут. На слуху только вертолётные двигатели из Запорожья. Ну так Запорожье — это не совсем Донбас.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - это только что сразу гугл выдал.

Nazgoul писал(а):По площади и количеству населения - ну сравните нас с Южной Кореей, например, или с Японией - милипизерные по площади государства без природных ископаемых делают нас во всех высокотехнологичных и не очень областях.

Ну не всех же. Например, российский "Росатом" по всему миру строит атомные электростанции. Ещё раз тут перечитайте. И ещё раз. Если бы, как Вы говорите, страна была бы не страной, а дикарём с ядерной дубиной, то кто доверит этому дикарю строить такую технологичную и весьма опасную, в случае безответственного подхода, штуку, как АЭС?

- а Вы две темы не смешивайте - про дикаря с ядерной дубинкой и про АЭС. У Росатома АЭС просто самые дешевые, т.к. демпингом Росатом занимается выполняя "поставленные партией задачи". Сами же манагеры Росатома ноют, что работают с низкой рентабельностью, ничего не зарабатывая.

Nazgoul писал(а):В прошлом году, когда вся эта заваруха началась ЕС приняли план по устранению энергозависимости от РФ - пятилетний план

Вот тут не могу не процитировать так нелюбимого Вами В.В. Путина: "А топить они чем будут? Дровами что ли?" Нет, можно конечно "назло маме уши отморозить": построить газопроводы, заполнять их сильно дороже, чем сейчас, но зачем? Вы не забывайте, что демократия — это власть бабла. А бабло отдавать никто не любит.

И построят, и заполнят, и отопят - не переживайте за них так вместе с Вашим любимым Путиным. Когда чуть что не так начинают заявлять - да мы вас на своей газовой трубе вертели - это начинает сильно раздражать и тогда никаких денег не жалко - и думаю, терпение у них на этот раз лопнуло. Кстати, Прибалтика уже послала Газпром далеко-далеко. И покупать будут дороже, если надо будет - только вот вопрос - куда мы то его девать будем - так просто газовое месторождение не откроешь/закроешь - там бабла немеряно нужно. В Китай ? - он им нахер не нужен, как выяснилось - им Казахстана за глаза хватает, а тут еще Иран на подходе. В общем лет через пяток видно будет, чтот станет с "национальным достоянием" - вон Сечин уже о нехватке бензина в России запел.

Nazgoul писал(а):Вы туда смотрели вообще ? Из 46 документов - 5 реальных контрактов НА СТРОИТЕЛЬСТВО добывающих линий и один на продажу СПГ.

Вообще, 6 контрактов на строительство семи ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ линий. Я не строитель, но гугл подсказывает мне, что клинкер — это кирпич. Кирпич не добывают, его производят.

- Читайте - контракты - НА СТРОИТЕЛЬСТВО, то есть они эти линии просто построят. И дай бог что бы только построили - и свалили нахер подальше.

Nazgoul писал(а):Все остальное - всякие соглашения о намерениях, о дружбе, меморандумы и пр. макулатура - это ничего не значащий мусор - бумажки для бюрократов. То есть - по этим контрактам китайцы продали нам, а не мы им. И что-то совсем нет контрактов на покупку нашего высокотехнологичного вооружения, по которому мы впереди планеты всей и которые все так хотят ;) .

По-Вашему, Путин должен все международные контракты подписывать лично? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вам о закупке китайцами российских С-400.
Китайцы, если что то покупают - то только один раз - намек понятен ?

Что-то я опять начинаю много времени тратить. Причём преимущественно на опровержение каких-то мифов, а не на здоровой срач... Простите, дискуссию. :) Я, пожалуй, рядом тут постою, комментируя только самое вопиющее. Прошу пардону, если что.

Да ну не тратьте время на "мифы" раз жалко - тем более, что это не очень у Вас получается.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 00:52, всего редактировалось 3 раза.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 05 авг 2015, 18:40

Andrey G. писал(а):Кстати, таким макаром, Вы и меня в запутинцы запишете (или записали уже). А я всего лишь пытаюсь в очередной раз доказать, что не в Мордоре живу. Отсюда же и сравнения с другими странами, а не потому, что "у них там негров линчуют".

В связи с последними событиями выясняется, что как раз в нем самом. Какие другие страны последнее время захватывают территории соседних стран ? - только байки про американцев не надо - ни одного американского штата на ближнем востоке еще нет.

Вернуться в «Политика и события»