/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Тречка
Прапорщик

Re: /po/литика

Сообщение Тречка » 18 фев 2016, 08:19

Acutus писал(а):Источник цитаты
Oda писал(а):Источник цитаты
Acutus писал(а):Источник цитаты в этой стране продукцию такого качества не сделают НИКОГДА?

А кто Вам должен качественную продукцию делать? Разве не мы с Вами? Вы готовы что-нибудь сделать качественное? Или может Вы уже? Что за народ у нас такой, сами делать ничего не хотят, а требуют от других...
Вы меня не поняли. Я не требую, чтобы в России делали качественную продукцию. Уверен, это всё равно недостижимо. Я хочу иметь возможность покупать и пользоваться всем тем, что производят в мире.

А ведь есть такая продукция. И сертифицирована в своей области в Европе и США. И продается почти на всех континентах. Но выбор должен быть. В этом согласен.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 09:06

ну как тут не возрадоваться за Лондонград..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 фев 2016, 09:21

Сержио писал(а):Я ошибся в одной букве. Смысл предложения другой был. Но он там мне тоже нормально ответил. А что нельзя делать перевод с английского на русский? Поправьте меня, если я не прав.

Ну так-то он Назгул и это не переводится (ну переводится, но не с английского))
В гугле можете спросить, кто это такой.
шевелю плотву

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 фев 2016, 09:24

Пока для начала, что такое Лондонград.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 фев 2016, 09:26

Пятиминутка здравого смысла о зарплате Игоря Сечина
...
Управленцы крупных компаний, в том числе и управленцы компаний с мажоритарным участием государства, должны получать большие деньги, - очень большие деньги, сравнимые с деньгами, которые можно получать в частном секторе. В противном случае будет включен механизм отрицательного отбора, и на государство будут идти работать только потенциальные воры или потенциальные подрывники, у которых будет только одна цель - отхватить лично себе часть государственных активов.
...

:rofl:

Полностью: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 09:31

да.. и следом вот такие статьи читаешь..
https://news.mail.ru/economics/24878834/?frommail=10
беспредел.
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 18 фев 2016, 09:34

Ну вообще то, я и жил на Украине и просматриваю темы про них. Так что судьба украинцев мне не безразлична. Иногда мне кажется, что мы дискутируем, находясь именно на Украине.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 фев 2016, 09:39

А вот на этот жуткий баттхерт от политрашевца Олега Полевого просто приятно посмотреть:

Кто сколько найдёт там приёмов из этого перечня? :wink:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 18 фев 2016, 10:13

Разобрался с назголами. Назгул это переводится как Nazgul. Это из древнего мира. А у него Nazgoul, на наш язык переводится как Назгол. Точного перевода нет, потому что слова такого нет Nazgoul. Без обид.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 18 фев 2016, 10:58

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Nazgoul, а Вам какими вакцинами в детстве ставили прививки? Чьего производства?
Я не ради стеба, мне реально интересно, что за истерия вокруг вакцин для прививок. Меня прививали в СССР, думаю, что вакцинами made in, соответственно СССР. Детям моим также в 90-е полагаю достались остатки колосса. Все живы, здоровы, ттт. Среди знакомых не припоминаю каких-то трагических случаев из-за...Что сейчас-то такое произошло, что всем подавай импорт?

Вот поэтому я ответил про вакцины в личку, спросившему человеку, что бы здесь не появились "специалисты-советчики" - "а вот мне в детстве", "а вот я в СССР", "все живы здоровы", "всем подавай импорт". Это мое личное дело чем лечиться - и НИКТО не должен иметь права ограничивать меня в выборе - но они это делают, искуственно создавая дефицит. /Среди знакомых не припомните ? - Я вот среди знакомых не припомню, что бы кто-то в Афгане служил - а погибли/покалечились там - десятки тысяч/.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 11:13

могу пояснить уважаемой "Солнечной", система контроля качества просто ликвидирована в России.
отменена обязательная сертификация, сейчас носит только уведомительный характер, все органы , которые раньше занимались сертификацией ввозимых и вывозимых товаров, отданы на откуп частным компаниям.
все абсолютно формально,платишь деньги-любая бумага будет готова завтра или послезавтра.
по импорту лекарств, там еще Минздрав как-то пытается держать под контролем посредством лицензирования..
хотя вот тоже наблюдаются "подвижки", правда, пока только экспериментируют на братьях наших меньших.
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 18 фев 2016, 11:21

Тут кто-то про Ливан недавно писал - так у них все хорошоооо, даже мусор к нам вывезут - "нам" ведь так валюта нужна :pardon:

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 18 фев 2016, 11:26

Обязательная сертификация не отменена, по многим группам товаров требуется обязательная сертификация, более того, некоторые схемы сертификации включают в себя выезд эксперта на производства с целью контроля состояния производства и технической возможности выпуска товаров, соответствующих требованиям ТР ТС (в том числе, проверяется наличие оборудования для контроля качества непосредственно на производстве). Когда таможне нужно, то они проверяют ввозимый товар весьма досконально, практикуется подключение к проверкам роспотребнадзора, который проверяет все и отказывает в выпуске товаров в том числе и из-за нарушений в оформлении маркировки товара или инструкции по эксплуатации.
Другой вопрос, что уважаемым людям органы по сертификации и фтс препятствий не чинят, а наоборот, относятся благосклонно за маленький гешефт.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 11:26

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Тут кто-то про Ливан недавно писал - так у них все хорошоооо, даже мусор к нам вывезут - "нам" ведь так валюта нужна :pardon:

неее..похоже, он с Ливией перепутал..
знатоки,однако..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 11:33

slons писал(а):Источник цитаты Обязательная сертификация не отменена, по многим группам товаров требуется обязательная сертификация, более того, некоторые схемы сертификации включают в себя выезд эксперта на производства с целью контроля состояния производства и технической возможности выпуска товаров, соответствующих требованиям ТР ТС (в том числе, проверяется наличие оборудования для контроля качества непосредственно на производстве). Когда таможне нужно, то они проверяют ввозимый товар весьма досконально, практикуется подключение к проверкам роспотребнадзора, который проверяет все и отказывает в выпуске товаров в том числе и из-за нарушений в оформлении маркировки товара или инструкции по эксплуатации.
Другой вопрос, что уважаемым людям органы по сертификации и фтс препятствий не чинят, а наоборот, относятся благосклонно за маленький гешефт.

ключевая фраза-когда таможне нужно..в прошлом году оформляли ТР ТС.. кино и немцы..
да, по поводу выездов экспертов,тоже интересно, за 15 лет в вэд ни разу даже не слышал, что они куда-то ездили..
про лекарства,да,был контроль,знаю не понаслышке,как трудно было оформить лицензию на ввоз, контроль был и нешуточный..
и еще, роспотребнадзор никогда не занимался сертификацией ввозимых или вывозимых товаров, продуктов питания, лекарств,одежды и пр..
сначала все подлежало обязательной сертификации, потом появились декларации о соответствии,при этом список стал сокращаться, теперь вот ТР ТС.
А.С.Грибоедов

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 18 фев 2016, 11:55

Есть типовые схемы сертификации, схемы 1С, 5С, 7С обязательно требуют оценки состояния производства, орган по сертификации направляет эксперта, который в результате оценки составляет акт. Но, раньше можно было (не знаю как сейчас) оформить за определенную сумму денег сертификат ISO на производство, и вместо акта оценки состояния производства орган по сертификации принимал купленный сертификат ISO. Вот к нам на производство приезжали эксперты в 2013 и 2015 годах, с левым сертификатом мы связываться побоялись.
Но, по некоторым товарам в России есть только одна аккредитованная лаборатория/испытательный центр и мы столкнулись с тем, что в ближайшие год-два мы не сможем сертифицировать определенную продукцию в связи с отзывом аккредитации у испытательного центра. А без протокола испытаний и заключения ИЦ продукция не может применяться на предприятиях. А вот одним уважаемым товарищам испытательный центр оказал любезность и оформил заключение за несколько дней до отзыва лицензии. Теперь на 2016-2017 год ситуация такова, что производитель поставлять свою продукцию не может, но ее может поставить посредник, получивший вовремя заключение. Вот простенькая схема организации дохода для "своих" людей.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 18 фев 2016, 12:01

ivan00506 писал(а):Источник цитаты могу пояснить уважаемой "Солнечной", система контроля качества просто ликвидирована в России.
отменена обязательная сертификация, сейчас носит только уведомительный характер, все органы , которые раньше занимались сертификацией ввозимых и вывозимых товаров, отданы на откуп частным компаниям.
все абсолютно формально,платишь деньги-любая бумага будет готова завтра или послезавтра.
по импорту лекарств, там еще Минздрав как-то пытается держать под контролем посредством лицензирования..
хотя вот тоже наблюдаются "подвижки", правда, пока только экспериментируют на братьях наших меньших.

Фига себя, а мы уже почти год делаем сертификат на медицину на российское оборудование....

Зы: на ISO к нам на производство чех приезжал.
Последний раз редактировалось Тречка 18 фев 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 12:04

значит,плохо работаете,если год делаете..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 18 фев 2016, 12:07

slons писал(а):Источник цитаты Есть типовые схемы сертификации, схемы 1С, 5С, 7С обязательно требуют оценки состояния производства, орган по сертификации направляет эксперта, который в результате оценки составляет акт. Но, раньше можно было (не знаю как сейчас) оформить за определенную сумму денег сертификат ISO на производство, и вместо акта оценки состояния производства орган по сертификации принимал купленный сертификат ISO. Вот к нам на производство приезжали эксперты в 2013 и 2015 годах, с левым сертификатом мы связываться побоялись.
Но, по некоторым товарам в России есть только одна аккредитованная лаборатория/испытательный центр и мы столкнулись с тем, что в ближайшие год-два мы не сможем сертифицировать определенную продукцию в связи с отзывом аккредитации у испытательного центра. А без протокола испытаний и заключения ИЦ продукция не может применяться на предприятиях. А вот одним уважаемым товарищам испытательный центр оказал любезность и оформил заключение за несколько дней до отзыва лицензии. Теперь на 2016-2017 год ситуация такова, что производитель поставлять свою продукцию не может, но ее может поставить посредник, получивший вовремя заключение. Вот простенькая схема организации дохода для "своих" людей.

здесь про оборудование речь идет,а я пишу о том,как это было про ввозе товаров,которые,имели контакт непосредственно с человеком..
в брокерской среде был такой термин,когда речь шла об одежде,еде,лекарствах.
все течет и все меняется, спасибо за инфу.
А.С.Грибоедов

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 18 фев 2016, 12:08

ivan00506 писал(а):Источник цитаты значит,плохо работаете,если год делаете..

Официальные сроки, каждый этап от разработки, до опытного, серийных образцов и испытаний могут растянуть на несколько месяцев. Тянут по максимуму.

Немецкие и американские мы быстрее получили, там правда другое оборудование, но сроки намного меньше.

Вернуться в «Политика и события»