/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 01:51

Был сегодня марш памяти Немцова. Собралось 7,5 тысяч. Ничего особенного там не было. Те же самые фамилии Навальный, Касьянов, Яшин. Больше кто был не интересовался. Много с Украины. Там трудно понять, кого больше. Я сам занят был, только сейчас собственно почитал подробности. Я думал наши либералы там, а они тут со мной отношения выясняли. На япе их размазали по стенке, сейчас только читал. Даже ссылку давать не буду. Страшно читать, что там про либералов пишут. И картинок много. Ну в общем не буду расписывать все, пока.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2016, 10:39

Сержио писал(а):Источник цитаты Собралось 7,5 тысяч

Гораздо больше.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 28 фев 2016, 11:03

Оригинал взят у Носика Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Согласно протоколам «Белого счётчика», сегодня в Москве на марш памяти Немцова вышло 24.200 человек. Городские власти привычно поделили цифру на три и отчитываются о 7,5 тысячах участников.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как обычно, весь маршрут шествия (от начала Страстного бульвара до пересечения Академика Сахарова с Садовым кольцом) заставили с двух сторон заграждениями, позади которых выстроились в цепь сотни служителей порядка. Кого и от чего они там охраняли, было традиционно непонятно. Впрочем, до самого конца мероприятия пилиция в его ход не вмешивалась. Зато в 15:45 какая-то милицейская сошка решила проявить инициативу и распорядилась закрыть для расходящихся участников марша выход к станциям метро «Тургеневская» и «Чистые пруды» (который с самого начала мероприятия был открыт). Людям, дошедшим от Садового кольца до Тургеневской площади, велели идти обратно — к «Сухаревской» и «Красным воротам». В громкоговоритель при этом врали, что метро «Тургеневская» закрыто. Этот бестолковый цирк продолжался минут 20. Потом на проспект Сахарова вдруг выехал какой-то чин повыше, и через свой громкоговоритель потребовал, чтобы «пешеходы» (те самые люди, которых не пустили в метро) срочно освободили «проезжую часть», чтобы не мешать «проезду транспорта». Никакой проезд в ту минуту, конечно же, не был возможен, ибо проспект со стороны и Бульварного, и Садового кольца перегораживали специально для этого сюда подогнанные грузовики.

Возник неловкий момент замешательства: с одной стороны, людям велели сойти на тротуар, с другой — все выходы на тротуар были забаррикадированы и охранялись той же самой милицией. «Неужели провокация?» — удивился я, но, оглядевшись, не увидел поблизости ни одного автозака. Если б речь шла о заранее подготовленном сеансе винтилова, они б тут дежурили заранее.

После недолгих переговоров между разным милицейским начальством те самые держиморды, которые только что не пускали людей на тротуар и гнали к «Красным воротам», принялись снимать заграждение и загонять пешеходов в метро «Тургеневская». А на опустевший проспект выдвинулись съёмочные группы Russia Today и «России 24», чтобы наглядно продемонстировать своим зрителям, что на марш памяти Бориса Немцова никто не пришёл.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 фев 2016, 15:28

kms96 писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):Источник цитаты
slons писал(а):Источник цитаты
НДФЛ, взносы ОМС, отчисления на пенсионное страхование, НС и ПЗ, отчисления на временную недееспособность в ФСС, акцизы, НДС и налог на прибыль (в отношении товаров, потребляемых домохозяйствами - налог оплачивается конечным потребителем, т.к. включен в стоимость товара/услуги). В общем, НК РФ вам в помощь.

А в ваших демократических странах налогов меньше?

Он не узнавал, ему главное ввернуть смачное словцо... Все равно ж ответственности никакой... Интернет все стерпит...

Пошли на второй заход. Уже один раз писал вам 12.02.2016.
"Например, налоги физических лиц во Франции на 2013 год выглядит примерно так:
QF до 5 963 EUR в год: налог 0%
QF 5 963 - 11 896 EUR в год: ставка 5,5%
QF 11 897 - 26 420 EUR в год: ставка 14%
...
QF = (Совокупный доход семьи) / (Семейный коэффициент)"

Дополню ссылками из желтой прессы:
Там есть таблица под названием "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работниковпо полному кругу организаций
в целом по экономике Российской Федерациив 1991-2015гг.", согласно которой эта самая средняя з/п колеблется от 31 до 35 тысяч рублей в месяц. Курс евро в 2015 находился в диапазоне 65-80 рублей/евро. Если принять среднюю зарплату за 35000 рублей, курс евро за 65 рублей, то средняя з/п составит 538 евро в месяц, или 6456 евро в год. Исходя из названия таблицы, там приведена начисленная з/п, т.е. до налогообложения. Вот для семьи из одного человека со средней з/п ставка налога на доход составила бы 5,5%, а не 13% как у нас, а для семьи из 3 человек (двое работающих за среднюю з/п родителей и ребенок) - уже 0%.
Вот еще вычитал, что у французов налоговая база уменьшается на расходы по перечислению социальных взносов. А у нас взносы начисляются исходя из начисленной заработной платы и перечисляются работодателем.

По поводу "ввернуть смачное словцо..." вы выявили ошибки и неточности в моем замечании? Я так предполагаю вы будете из пролетариев физического или умственного труда и от столкновения с суровой реальностью налоговой системы РФ вас спасают бухгалтеры вашего работодателя. Почитайте на досуге что-нибудь по данной теме.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 17:05

Там есть таблица под названием "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работниковпо полному кругу организаций
в целом по экономике Российской Федерациив 1991-2015гг.", согласно которой эта самая средняя з/п колеблется от 31 до 35 тысяч рублей в месяц. Курс евро в 2015 находился в диапазоне 65-80 рублей/евро. Если принять среднюю зарплату за 35000 рублей, курс евро за 65 рублей, то средняя з/п составит 538 евро в месяц, или 6456 евро в год. Исходя из названия таблицы, там приведена начисленная з/п, т.е. до налогообложения. Вот для семьи из одного человека со средней з/п ставка налога на доход составила бы 5,5%, а не 13% как у нас, а для семьи из 3 человек (двое работающих за среднюю з/п родителей и ребенок) - уже 0%.

Да эти таблицы не имеют ни какого значения. Нужно сравнивать сколько ты получаешь, и сколько тебе приходится тратить на все услуги (квартира, телефон, телевизор, дача). Ты можешь получать 5 тыс.$, а траты будут 6 тыс. За телевизор мы платим 100 р., на Западе наверное на много дороже. Даже при таком налоге у нас имеют по 2 машины, по даче, квартира само собой. Здесь кстати ранее была тема, как живут за границей. В США, не ахти. Там по моему нет такого как у нас, по пятницам вереница машин в сторону области. А у нас если человек средних или пожилых лет не имеет дачу или участка, то жизнь прожита зря. Да, насчет молодежи, это другой вопрос, еще не успели. Во всяком случае едут к родственникам, к знакомым.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 17:35

Сержио писал(а):
Да эти таблицы не имеют ни какого значения. Нужно сравнивать сколько ты получаешь, и сколько тебе приходится тратить на все услуги (квартира, телефон, телевизор, дача). Ты можешь получать 5 тыс.$, а траты будут 6 тыс. За телевизор мы платим 100 р., на Западе наверное на много дороже. Даже при таком налоге у нас имеют по 2 машины, по даче, квартира само собой. Здесь кстати ранее была тема, как живут за границей. В США, не ахти. Там по моему нет такого как у нас, по пятницам вереница машин в сторону области. А у нас если человек средних или пожилых лет не имеет дачу или участка, то жизнь прожита зря. Да, насчет молодежи, это другой вопрос, еще не успели. Во всяком случае едут к родственникам, к знакомым.

Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:38

Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.
Моя месячная зарплата в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оплата счетов за месяц в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 17:46

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.
Моя месячная зарплата в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оплата счетов за месяц в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Бедный, чтож на родину то не бежит от такой жизни несчастной?
Может для полной картины принесли бы жизнь коренного немца и какого нибудь узбека-таджика из РФ?

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:51

Один немец сказал, что каждый житель германии моет два метра дороги находящихся перед входной дверью его дома. И что русские не станут жить так как немцы пока не будут делать так-же.
Я решил начать с двери Нашего подъезда, и стен Нашего лифта, спустя год эксперимента Наш подъезд (и лифт) стал отличатся от соседних.
Есть наблюдение, что стоит появится маленькой грязи- куча увеличивается мгновенно. А так замечаю что и другие жители стали подтягиваться.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 17:52

Может для полной картины принесли бы жизнь коренного немца и какого нибудь узбека-таджика из РФ?

Ролики то хоть, посмотрели? Я только первый смотрю. Или так, что нибудь ляпнуть.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:54

Duck писал(а):Источник цитаты
Алекс BY писал(а):Источник цитаты Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.

То-есть у него не такие налоги и расходы на ТВ как у коренных немцев? Вы это хотели сказать?
А те кто "валят из рашки" они становятся там кем?

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:01

Популярный в Германии анекдот:

Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

реклама
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

- Что случилось? - спросил он у феи.

- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:04

Вот еще история двух неудачников из первых уст :)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:08

Алекс BY писал(а):Источник цитаты
То-есть у него не такие налоги и расходы на ТВ как у коренных немцев? Вы это хотели сказать?

Нет, я хочу сказать, что он обычный рабочий с обычной не очень большой (по меркам ЕС з\п) и получает соответствующую з\п, и как бы он не плакался в этом видео, но живёт он лучше чем среднестатистический россиянин и ему его жизнь очень нравится, если было бы не так, он уже давно был бы тот, и жил бы впроголодь, как какой нибудь условный рабочий "Уралвагонзавода" за 15-17 тысяч в месяц.

Алекс BY писал(а):Источник цитаты А те кто "валят из рашки" они становятся там кем?

За границу едут разные люди, и высококвалифицированные спецы и простые работяги и вполне неплохо живут, это и подтверждает ваш ролик. В информационный век трудно не посмотреть, как живут мигранты в Европе и США.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 фев 2016, 18:09

Вопрос есть.. Много народу вернулось обратно на Родину, после отъезда в Германию, США, Канаду?
У меня был знакомый, которому после 7 лет жизни в Америке, вдруг в американском посольстве устроили проверку при очередном оформлении визы, так он в своем родном универе Ратгерса всех поставил на уши, чтобы они начали атаковать американское посольство всякими -разными письмами.. Потом убегал из Москвы, только пятки сверкали..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:18

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Вот еще история двух неудачников из первых уст :)

Зачем вы выискиваете самый негативный случай (по вашему) и вводите его в абсолют?
Вот вам отличное видео о жизни в Германии.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:24

Я знаю одного который уже в Германии в лагере для переселенцев повесился, другой муж хорошей знакомой через 7 лет жизни в Португалии уже имея гражданство застрелился. Мой родственник 6 лет жил а США легально с семьей, имел гринкарт, родилось у него там двое детей, теперь осознанно вернулся, его жена очень была против, а то-же не мог понять как это возможно, вот интересно что старший сын уезжал с ними в 9 лет, там в школу ходил, когда вернулись я у него спрашивал- где лучше? Он ответил что здесь. Кстати сейчас суворовское училище заканчивает. Все люди разные.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:29

Duck писал(а):Источник цитаты
Алекс BY писал(а):Источник цитаты Вот еще история двух неудачников из первых уст :)

Зачем вы выискиваете самый негативный случай (по вашему) и вводите его в абсолют?
Вот вам отличное видео о жизни в Германии.

Почему негатив? Я так не считаю, вы не правильно поняли.
Просто хороший (очень хороший ) уровень зарплаты для США- доктор наук или программист например - 7-8 тысяч $ Но их увы не много. По курсу 2013 года это 210 000 руб. В нашем регионе я лично знаю достаточное количество людей зарабатывающих больше.

Вывод: Надо просто начать каждому мыть свои 2 метра перед дверью Своего дома и все будет ОК :)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:40

Алекс BY писал(а):Источник цитаты Почему негатив? Я так не считаю, вы не правильно поняли.

А как вас понимать?
Алекс BY писал(а):Источник цитаты Вот еще история двух неудачников из первых уст

-------------------------------------------------------------------
Алекс BY писал(а):Источник цитаты Просто хороший (очень хороший ) уровень зарплаты для США- доктор наук или программист например - 7-8 тысяч $ Но их увы не много. По курсу 203 года это 150 000 руб. В нашем регионе я лично знаю достаточное количество людей зарабатывающих больше.

Вы реально верите в то что пишите? Я даже не знаю как вот это комментировать, честно, извиняйте.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:43

Да не утруждайтесь, А на вашем видео наверно сын моего блогера рабочее время которого проходит в морозильной камере, потому и восприятие действительности у них отличается :)
А верю я в это:"Один немец сказал, что каждый житель германии моет два метра дороги находящихся перед входной дверью его дома. И что русские не станут жить так как немцы пока не будут делать так-же."
Последний раз редактировалось Алекс BY 28 фев 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»