/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 01:51

Был сегодня марш памяти Немцова. Собралось 7,5 тысяч. Ничего особенного там не было. Те же самые фамилии Навальный, Касьянов, Яшин. Больше кто был не интересовался. Много с Украины. Там трудно понять, кого больше. Я сам занят был, только сейчас собственно почитал подробности. Я думал наши либералы там, а они тут со мной отношения выясняли. На япе их размазали по стенке, сейчас только читал. Даже ссылку давать не буду. Страшно читать, что там про либералов пишут. И картинок много. Ну в общем не буду расписывать все, пока.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 фев 2016, 10:39

Сержио писал(а): Собралось 7,5 тысяч
Гораздо больше.

camypau
Прапорщик

Сообщение camypau » 28 фев 2016, 11:03

Оригинал взят у Носика Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Согласно протоколам «Белого счётчика», сегодня в Москве на марш памяти Немцова вышло 24.200 человек. Городские власти привычно поделили цифру на три и отчитываются о 7,5 тысячах участников.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Как обычно, весь маршрут шествия (от начала Страстного бульвара до пересечения Академика Сахарова с Садовым кольцом) заставили с двух сторон заграждениями, позади которых выстроились в цепь сотни служителей порядка. Кого и от чего они там охраняли, было традиционно непонятно. Впрочем, до самого конца мероприятия пилиция в его ход не вмешивалась. Зато в 15:45 какая-то милицейская сошка решила проявить инициативу и распорядилась закрыть для расходящихся участников марша выход к станциям метро «Тургеневская» и «Чистые пруды» (который с самого начала мероприятия был открыт). Людям, дошедшим от Садового кольца до Тургеневской площади, велели идти обратно — к «Сухаревской» и «Красным воротам». В громкоговоритель при этом врали, что метро «Тургеневская» закрыто. Этот бестолковый цирк продолжался минут 20. Потом на проспект Сахарова вдруг выехал какой-то чин повыше, и через свой громкоговоритель потребовал, чтобы «пешеходы» (те самые люди, которых не пустили в метро) срочно освободили «проезжую часть», чтобы не мешать «проезду транспорта». Никакой проезд в ту минуту, конечно же, не был возможен, ибо проспект со стороны и Бульварного, и Садового кольца перегораживали специально для этого сюда подогнанные грузовики.

Возник неловкий момент замешательства: с одной стороны, людям велели сойти на тротуар, с другой — все выходы на тротуар были забаррикадированы и охранялись той же самой милицией. «Неужели провокация?» — удивился я, но, оглядевшись, не увидел поблизости ни одного автозака. Если б речь шла о заранее подготовленном сеансе винтилова, они б тут дежурили заранее.

После недолгих переговоров между разным милицейским начальством те самые держиморды, которые только что не пускали людей на тротуар и гнали к «Красным воротам», принялись снимать заграждение и загонять пешеходов в метро «Тургеневская». А на опустевший проспект выдвинулись съёмочные группы Russia Today и «России 24», чтобы наглядно продемонстировать своим зрителям, что на марш памяти Бориса Немцова никто не пришёл.

slons
Лейтенант

Сообщение slons » 28 фев 2016, 15:28

kms96 писал(а):
Алекс писал(а):
slons писал(а):
НДФЛ, взносы ОМС, отчисления на пенсионное страхование, НС и ПЗ, отчисления на временную недееспособность в ФСС, акцизы, НДС и налог на прибыль (в отношении товаров, потребляемых домохозяйствами - налог оплачивается конечным потребителем, т.к. включен в стоимость товара/услуги). В общем, НК РФ вам в помощь.
А в ваших демократических странах налогов меньше?
Он не узнавал, ему главное ввернуть смачное словцо... Все равно ж ответственности никакой... Интернет все стерпит...
Пошли на второй заход. Уже один раз писал вам 12.02.2016.
"Например, налоги физических лиц во Франции на 2013 год выглядит примерно так:
QF до 5 963 EUR в год: налог 0%
QF 5 963 - 11 896 EUR в год: ставка 5,5%
QF 11 897 - 26 420 EUR в год: ставка 14%
...
QF = (Совокупный доход семьи) / (Семейный коэффициент)"

Дополню ссылками из желтой прессы:
Там есть таблица под названием "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работниковпо полному кругу организаций
в целом по экономике Российской Федерациив 1991-2015гг.", согласно которой эта самая средняя з/п колеблется от 31 до 35 тысяч рублей в месяц. Курс евро в 2015 находился в диапазоне 65-80 рублей/евро. Если принять среднюю зарплату за 35000 рублей, курс евро за 65 рублей, то средняя з/п составит 538 евро в месяц, или 6456 евро в год. Исходя из названия таблицы, там приведена начисленная з/п, т.е. до налогообложения. Вот для семьи из одного человека со средней з/п ставка налога на доход составила бы 5,5%, а не 13% как у нас, а для семьи из 3 человек (двое работающих за среднюю з/п родителей и ребенок) - уже 0%.
Вот еще вычитал, что у французов налоговая база уменьшается на расходы по перечислению социальных взносов. А у нас взносы начисляются исходя из начисленной заработной платы и перечисляются работодателем.

По поводу "ввернуть смачное словцо..." вы выявили ошибки и неточности в моем замечании? Я так предполагаю вы будете из пролетариев физического или умственного труда и от столкновения с суровой реальностью налоговой системы РФ вас спасают бухгалтеры вашего работодателя. Почитайте на досуге что-нибудь по данной теме.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 17:05

Там есть таблица под названием "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работниковпо полному кругу организаций
в целом по экономике Российской Федерациив 1991-2015гг.", согласно которой эта самая средняя з/п колеблется от 31 до 35 тысяч рублей в месяц. Курс евро в 2015 находился в диапазоне 65-80 рублей/евро. Если принять среднюю зарплату за 35000 рублей, курс евро за 65 рублей, то средняя з/п составит 538 евро в месяц, или 6456 евро в год. Исходя из названия таблицы, там приведена начисленная з/п, т.е. до налогообложения. Вот для семьи из одного человека со средней з/п ставка налога на доход составила бы 5,5%, а не 13% как у нас, а для семьи из 3 человек (двое работающих за среднюю з/п родителей и ребенок) - уже 0%.
Да эти таблицы не имеют ни какого значения. Нужно сравнивать сколько ты получаешь, и сколько тебе приходится тратить на все услуги (квартира, телефон, телевизор, дача). Ты можешь получать 5 тыс.$, а траты будут 6 тыс. За телевизор мы платим 100 р., на Западе наверное на много дороже. Даже при таком налоге у нас имеют по 2 машины, по даче, квартира само собой. Здесь кстати ранее была тема, как живут за границей. В США, не ахти. Там по моему нет такого как у нас, по пятницам вереница машин в сторону области. А у нас если человек средних или пожилых лет не имеет дачу или участка, то жизнь прожита зря. Да, насчет молодежи, это другой вопрос, еще не успели. Во всяком случае едут к родственникам, к знакомым.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 17:35

Сержио писал(а):
Да эти таблицы не имеют ни какого значения. Нужно сравнивать сколько ты получаешь, и сколько тебе приходится тратить на все услуги (квартира, телефон, телевизор, дача). Ты можешь получать 5 тыс.$, а траты будут 6 тыс. За телевизор мы платим 100 р., на Западе наверное на много дороже. Даже при таком налоге у нас имеют по 2 машины, по даче, квартира само собой. Здесь кстати ранее была тема, как живут за границей. В США, не ахти. Там по моему нет такого как у нас, по пятницам вереница машин в сторону области. А у нас если человек средних или пожилых лет не имеет дачу или участка, то жизнь прожита зря. Да, насчет молодежи, это другой вопрос, еще не успели. Во всяком случае едут к родственникам, к знакомым.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:38

Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.
Моя месячная зарплата в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оплата счетов за месяц в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 17:46

Алекс BY писал(а): Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.
Моя месячная зарплата в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Оплата счетов за месяц в Германии Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Бедный, чтож на родину то не бежит от такой жизни несчастной?
Может для полной картины принесли бы жизнь коренного немца и какого нибудь узбека-таджика из РФ?

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:51

Один немец сказал, что каждый житель германии моет два метра дороги находящихся перед входной дверью его дома. И что русские не станут жить так как немцы пока не будут делать так-же.
Я решил начать с двери Нашего подъезда, и стен Нашего лифта, спустя год эксперимента Наш подъезд (и лифт) стал отличатся от соседних.
Есть наблюдение, что стоит появится маленькой грязи- куча увеличивается мгновенно. А так замечаю что и другие жители стали подтягиваться.

Сержио

Сообщение Сержио » 28 фев 2016, 17:52

Может для полной картины принесли бы жизнь коренного немца и какого нибудь узбека-таджика из РФ?
Ролики то хоть, посмотрели? Я только первый смотрю. Или так, что нибудь ляпнуть.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 17:54

Duck писал(а):
Алекс BY писал(а): Как диктор тот еще :) Но реальная жизнь простого реального человека, на канале Zello можно лично пообщатmся.
То-есть у него не такие налоги и расходы на ТВ как у коренных немцев? Вы это хотели сказать?
А те кто "валят из рашки" они становятся там кем?

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:01

Популярный в Германии анекдот:

Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

реклама
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

- Что случилось? - спросил он у феи.

- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:04

Вот еще история двух неудачников из первых уст :)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:08

Алекс BY писал(а):
То-есть у него не такие налоги и расходы на ТВ как у коренных немцев? Вы это хотели сказать?
Нет, я хочу сказать, что он обычный рабочий с обычной не очень большой (по меркам ЕС з\п) и получает соответствующую з\п, и как бы он не плакался в этом видео, но живёт он лучше чем среднестатистический россиянин и ему его жизнь очень нравится, если было бы не так, он уже давно был бы тот, и жил бы впроголодь, как какой нибудь условный рабочий "Уралвагонзавода" за 15-17 тысяч в месяц.
Алекс BY писал(а): А те кто "валят из рашки" они становятся там кем?
За границу едут разные люди, и высококвалифицированные спецы и простые работяги и вполне неплохо живут, это и подтверждает ваш ролик. В информационный век трудно не посмотреть, как живут мигранты в Европе и США.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 28 фев 2016, 18:09

Вопрос есть.. Много народу вернулось обратно на Родину, после отъезда в Германию, США, Канаду?
У меня был знакомый, которому после 7 лет жизни в Америке, вдруг в американском посольстве устроили проверку при очередном оформлении визы, так он в своем родном универе Ратгерса всех поставил на уши, чтобы они начали атаковать американское посольство всякими -разными письмами.. Потом убегал из Москвы, только пятки сверкали..

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:18

Алекс BY писал(а): Вот еще история двух неудачников из первых уст :)
Зачем вы выискиваете самый негативный случай (по вашему) и вводите его в абсолют?
Вот вам отличное видео о жизни в Германии.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:24

Я знаю одного который уже в Германии в лагере для переселенцев повесился, другой муж хорошей знакомой через 7 лет жизни в Португалии уже имея гражданство застрелился. Мой родственник 6 лет жил а США легально с семьей, имел гринкарт, родилось у него там двое детей, теперь осознанно вернулся, его жена очень была против, а то-же не мог понять как это возможно, вот интересно что старший сын уезжал с ними в 9 лет, там в школу ходил, когда вернулись я у него спрашивал- где лучше? Он ответил что здесь. Кстати сейчас суворовское училище заканчивает. Все люди разные.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:29

Duck писал(а):
Алекс BY писал(а): Вот еще история двух неудачников из первых уст :)
Зачем вы выискиваете самый негативный случай (по вашему) и вводите его в абсолют?
Вот вам отличное видео о жизни в Германии.
Почему негатив? Я так не считаю, вы не правильно поняли.
Просто хороший (очень хороший ) уровень зарплаты для США- доктор наук или программист например - 7-8 тысяч $ Но их увы не много. По курсу 2013 года это 210 000 руб. В нашем регионе я лично знаю достаточное количество людей зарабатывающих больше.

Вывод: Надо просто начать каждому мыть свои 2 метра перед дверью Своего дома и все будет ОК :)

Duck
Утя

Сообщение Duck » 28 фев 2016, 18:40

Алекс BY писал(а): Почему негатив? Я так не считаю, вы не правильно поняли.
А как вас понимать?
Алекс BY писал(а): Вот еще история двух неудачников из первых уст
-------------------------------------------------------------------
Алекс BY писал(а): Просто хороший (очень хороший ) уровень зарплаты для США- доктор наук или программист например - 7-8 тысяч $ Но их увы не много. По курсу 203 года это 150 000 руб. В нашем регионе я лично знаю достаточное количество людей зарабатывающих больше.
Вы реально верите в то что пишите? Я даже не знаю как вот это комментировать, честно, извиняйте.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 28 фев 2016, 18:43

Да не утруждайтесь, А на вашем видео наверно сын моего блогера рабочее время которого проходит в морозильной камере, потому и восприятие действительности у них отличается :)
А верю я в это:"Один немец сказал, что каждый житель германии моет два метра дороги находящихся перед входной дверью его дома. И что русские не станут жить так как немцы пока не будут делать так-же."
Последний раз редактировалось Алекс BY 28 фев 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить