/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 21 ноя 2017, 16:22

Andrey G. писал(а):
21 ноя 2017, 14:10
Jungle писал(а):
21 ноя 2017, 10:06
В эти моменты нужно консолидировать общество внутри страны, несмотря на все проблемы и разногласия, иначе будет только хуже (опыт и у нашего поколения уже есть). И нужно ни в коем разе не допускать анархии и революций, беспорядков...что так стараются устроить в России "вымышленные борцы за справедливость", спонсируемые из бюджета англосаксов.
Ну как бы, не только консолидироваться, объединиться и прочее бла-бла-бла. В статье также указано и на то, что имеются системные проблемы и весьма глубокие. Если этим проблемы не решать, а только лишь сдвинуть плотнее ряды, мы получим Северную Корею. Если ряды держать достаточно плотно. Либо революцию, если "кто-то дрогнет".
Сантехник писал(а):
21 ноя 2017, 11:46
Вот это главная проблема сегодняшнего времени, как я вижу. Получается что народ России имеют не только англосаксы, но и наши же власть-имущие.
Вот да. И, судя по всему, ничего менять не собираются.
Понимаете, вы почему то все восприняли только в адрес России, но автор написал и про похожие проблемы у Запада. Однако там почему то не призывают к свержению власти и не пищат о диктатуре одного (сколько Меркель у власти). Как вы думаете, почему те страны, у которых настоящая диктатура власти (особенно арабские), но которые покупают у американцев оружие - "демократично свободные"?

Кроме того, несогласованные митинги намного жестче разгоняют там, я уже не говорю про США, там сразу престрелят тех, кто только руку в карман при полиции засунет...а не то что коктель Молотова будет кидать в людей. Как вы думаете почему у них это жестко пресекают, а пропагандируют это делать у нас?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 ноя 2017, 17:09

slons писал(а):
21 ноя 2017, 15:41
Да ладно, у наших сограждан так же: накосячил, поставил свечку и все нормально
Ну что тут скажешь? Это плохие, негодные сограждане. Хотя, по моим наблюдениям, таких всё больше.
Народ имеет тот правитель (это не опечатка), которого он (народ) заслужил. Как тут не уповать на железную руку и железное что-нибудь ещё?
slons писал(а):
21 ноя 2017, 15:41
у меня создалось впечатление, что по сравнению с временами СССР объект управления постоянно деградирует и упрощается.
Видимо, потому и упрощается, что сколь-нибудь сложной системой управлять одному человеку не под силу?
А какой тип руководства в современной ситуации позволит сохранить целостность страны?
Да я, как бы тоже не специалист — простой обыватель. Может быть, гораздо меньше понимающий в истории и обществознании, чем Вы. Даже, наверняка.

В общем, очень слабо пишет автор. Плохо, очень плохо он учился в Британии и США, и работал в Скандинавии и на евроостровах.
Слабо - не слабо, а осилили не все. :)
То, что я принёс статью сюда, не говорит о том, что мнение автора я всецело разделяю. Но, на мой взгляд, достойная попытка свести происходящее в какую-то систему. Я бы и так не смог.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 ноя 2017, 17:16

Jungle, каждый в статье увидел своё. Речь, на мой взгляд, вообще не о свержении кого-нибудь, а о том, что есть такие-то и такие-то проблемы и о том, какие могут быть пути развития ситуации.
А на Меркель и то, что у них в Америке негров линчуют, как я уже не раз говорил, мне насрать. Также, я не против совершенно, если Путин по-прежнему будет у руля. Ну не революционер я. Необходимо развитие, движение вперёд. А вот движение что-то замерло.

Jungle

Сообщение Jungle » 21 ноя 2017, 22:05

Andrey G. писал(а):
21 ноя 2017, 17:16
Jungle, каждый в статье увидел своё. Речь, на мой взгляд, вообще не о свержении кого-нибудь, а о том, что есть такие-то и такие-то проблемы и о том, какие могут быть пути развития ситуации.
А на Меркель и то, что у них в Америке негров линчуют, как я уже не раз говорил, мне насрать. Также, я не против совершенно, если Путин по-прежнему будет у руля. Ну не революционер я. Необходимо развитие, движение вперёд. А вот движение что-то замерло.
Вот и я о том же, то что развитие замедлилось - это факт, никто этого и не отрицает. Но самое главное, что нужно понять (и как показала история - в том числе и на нашем веку)...очень, очень и очень глупо делать в таких обстоятельствах революции и тем более призывать к этому. Нужно искать другой путь, хотя может он будет и долгий.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 21 ноя 2017, 22:24

Глава Роструда посоветовал россиянам больше работать
Россиянам для достижения успеха в жизни необходимо больше времени уделять работе, заявил в интервью ТАСС глава Роструда Всеволод Вуколов.

https://news.mail.ru/society/31708805/?frommail=1

Так что всем - работать, нечего тут на форуме писать.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 ноя 2017, 23:20

Andrey G. писал(а):
21 ноя 2017, 17:16
Ну не революционер я
И я не революционер.
И Навальный тоже не.
И тем печальнее, что обычнейшие указания на имеющиеся недостатки выглядят как призывы к свержению власти. Никто не ставит именно такой цели. Проблема в том, что адекватно воспринимать критику ни власть, ни её оголтело поддерживающие представители не хотят: "власть никогда не ошибается и не врёт; никаких свобод нам не надо, мы патриархальное клерикальное общество с крепостным настроем; все, кто топит за демократию, честные выборы и против цензуры - тот враг России и русскости".

Слово за слово и обоим сторонам диалога становится понятно, что по ту сторону баррикад нечто такое, на борьбу с чем следует приложить силы.

"А Васька слушает да ест" (с)

З.Ы. Но я верю, что и на нашей улице будет праздник:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 ноя 2017, 23:38

Тут эта... я немножко коррупции принёс...
Не такой вопиющий случай, как "Кировлес" и "Ив Роше", конечно, но тем не менее:

Я верю, что справедливость восторжествует!
(мне тут г-н КМС по секрету рассказал, что с законами и их выполнением у нас в стране полный порядок)

Сержио

Сообщение Сержио » 21 ноя 2017, 23:51

Насчет Навального не согласен, что он не революционер. Идеи максизма ленинизма на лицо. Плохо или хорошо что он революционер, без разницы. Или кто как хочет так и думает. Это констатация фактов по результатам его митингов. Против фактов не попрешь. Теже самые лозунги и мысли что и у марксистов, всю землю народу, зарплату побольше, капиталисты правят балом и им надо подвинуться, и уступить дорогу молодым, фабрики и заводы рабочим и крестьянам, все чиновники жулики. Естественно все очень похоже то что сейчас и раньше было с началом марксизма ленинизма, времена разные. Все таки 100 лет разницы. Т.е. получается что Навальный самый настоящий марсист ленинист. Кстати само КПРФ и Зюганов говорят скромнее и таких призывов не делают. Говорят что они не совсем КПСС, конечно с народом тоже дружат, но реакционных лозунгов нет.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 00:18

Посмотрел Навального, очень все эмоционально. Руками махает на ура. Самое интересное то что главный в ФАС сидит человек от Яблока. А Навальный все про Путина и про Путина. Причем он здесь, в этом расследовании, если можно очень просто и понятно сказать: Яблоко все притензии Навального отклонило. Вот и все, и зачем руками махать. Смотреть с 4 мин. 20 секунды.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 00:35

Дядя Дима писал(а):
21 ноя 2017, 23:20
З.Ы. Но я верю, что и на нашей улице будет праздник:
Я здесь просто напишу. Несколько дней наблюдаю картинку, призидента Зимбабве как бы сравнивают с Путиным. Естественно ссылки и сравнение идет от оппозиции. А я вот ни как не пойму, а оппозиции то какая разница кто будет президентом? Допустим Путин не будет избираться, вероятный кандидат Медведев, возможно Зюганов будет на ведущих ролях. Какой то кандидат от оппозиции имеется и у него огромные шансы победить? Сказки какие то, Явлинский 1-3%, Собчак 1%. Т.е. эту ситуацию оппозиция преподносит как если Путин не будет избираться, то считай оппозиция победила. Кого она победила? Если выборы будут что с Путиным, что без него также Явлинский и Собчак наберут по 1%. Фокус в чем, хотел спросить у оппозиции. Мож я чего не знаю.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 00:52

Сантехник писал(а):
21 ноя 2017, 22:24
Россиянам для достижения успеха в жизни необходимо больше времени уделять работе, заявил в интервью ТАСС глава Роструда Всеволод Вуколов.

https://news.mail.ru/society/31708805/?frommail=1

Так что всем - работать, нечего тут на форуме писать.
Ну здесь приколоться насчет пахать побольше не катит. Я понимаю здесь раньше ролик выкладывали где важный дядя рабочим говорил, пахать как папа Карло надо, тогда и жить будешь хорошо. А здесь глава Роструда говорил про отдых, слишком много отдыхаем, работать нужно. Если бы мы немного отдыхали, или праздников мало было тогда прикол бы насчет работы прокатил. В СССР меньше отдыхали, новогодних вообще не было. Работали 6 дней в неделю, в каком году сделали пятидневку, не помню.
Последний раз редактировалось Сержио 22 ноя 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Tokot

Сообщение Tokot » 22 ноя 2017, 08:46

Во франции задержали российского олигарха, купившего место в СовФеде, миллиардера Сулеймана Керимова. МИД уже поторопился Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и подрывает основы конституционного строя в РФ, потому что покупка дорогой недвижимости на лазурном берегу на оффшорные компании, уход от налогов и злоупотребление должностными полномочиями является одной из основ нашего строя...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 ноя 2017, 09:08

Tokot, честно, не знаю, что он там купил, но своим скромным умишком разумею, что незаконно это потому, что у него какая-то там неприкосновенность.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 ноя 2017, 09:12

Сантехник писал(а):
Этому бы тридварасу с пропитым лицом в Щелково на ПМЖ, каждый день к девяти на работу в Москву на электричке ну и плюс небольшие переработки пару раз в неделю. Посмотрел бы я, как ему захотелось бы больше думать о работе.

Tokot

Сообщение Tokot » 22 ноя 2017, 09:16

Andrey G. писал(а):
22 ноя 2017, 09:08
своим скромным умишком разумею, что незаконно это потому, что у него какая-то там неприкосновенность.
Какая-то там неприкосновенность распространяется на членов парламента РФ на территории РФ. За пределами РФ парламентская неприкосновенность не действует, а дипломатическая распространяется только на участников официальных делегаций.
Однако источник РИА Новости в Совете Федерации сообщил, что Керимов был во Франции по личным делам, а не в деловой поездке и не в составе российской делегации.
А МИД, как обычно, побежал защищать награбленное.
Согласитесь, просто наши "слуги народа" слишком привыкли к своей Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

yelenka
Подполковник

Сообщение yelenka » 22 ноя 2017, 09:21

Andrey G. писал(а):
22 ноя 2017, 09:12
Сантехник писал(а):
Этому бы тридварасу с пропитым лицом в Щелково на ПМЖ, каждый день к девяти на работу в Москву на электричке ну и плюс небольшие переработки пару раз в неделю. Посмотрел бы я, как ему захотелось бы больше думать о работе.
Оффтоп. Пмж в Щелково можно попробовать сменить на пмж поближе к месту работы. Вчера на одном вражеском радио слышала, что малогабаритную двушку около 44 метров без ремонта в пятиэтажке или старой девятиэтажке в не самом престижном районе Москвы можно купить за 4.5 млн.
Ну а после этого можно уже подумать о том, чтобы больше работать :))

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 09:33

yelenka писал(а):
22 ноя 2017, 09:21
Andrey G. писал(а):
22 ноя 2017, 09:12
Сантехник писал(а):
Оффтоп. Пмж в Щелково можно попробовать сменить на пмж поближе к месту работы. Вчера на одном вражеском радио слышала, что малогабаритную двушку около 44 метров без ремонта в пятиэтажке или старой девятиэтажке в не самом престижном районе Москвы можно купить за 4.5 млн.
Ну а после этого можно уже подумать о том, чтобы больше работать :))
Не катит здесь наехать на главу Роструда. Вчера написал, что непонятного? Как глухие, и продолжают обсуждать. Все правильно он сказал.
«Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу. Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха», — убежден глава Роструда.
Здесь ролик ранее выкладывали, где один барин говорит своим или чужим рабочим примерно следующее: работайте негры, солнце еще высоко. Или будете работать много, будете получать на пару тысяч побольше. В этом случае можно покритиковать барина.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 10:13

Tokot писал(а):
22 ноя 2017, 08:46
Во франции задержали российского олигарха, купившего место в СовФеде, миллиардера Сулеймана Керимова. МИД уже поторопился Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и подрывает основы конституционного строя в РФ, потому что покупка дорогой недвижимости на лазурном берегу на оффшорные компании, уход от налогов и злоупотребление должностными полномочиями является одной из основ нашего строя...
Из пустого в порожнее. Офшоры это уход от налогов, но уголовно не наказуемо. В США полно компаний уходят от налогов, или это мировая проблема. Бизнес уходит от налогов с помощью офшоров, потом всякие кутежи проскакивают в прессе, как празднование в Куршавеле, в общем веселится и ликует отнюдь не весь народ, а крупные акулы бизнеса с дамочками. Могут и оппозиции подбрасывать мелочь, чтоб за них потом замолвили словцо, если к власти придут. Далее, у всех бизнесменов запасные аэродромы имеются, то есть места намного теплее чем сейчас. Или проще сказать понадежнее. Это по материалам прессы. Они же прессу тоже читают, иногда. И прикидывают куда спрятать свои миллионы понадежнее. А их обкладывают, и амеры, и наши. Получается кто быстрее обнаружит, того и приз в виде миллионов купюр.
Про Каримова. А что про него писать, дело может быть шито белыми нитками. А МИД заступился, член Совета Федерации.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 ноя 2017, 10:39

«Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу. Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха», — убежден глава Роструда.
Недавно гену купил для машины. Этикетка сделано у нас, красиво гена выглядит. Пару месяцев поездил, думаю а что это у меня при сбросе газа напруга падает до 12 вольт. Вскрыл его, и смотрю регулятор напряжения стоит китайский. Как он туда попал, подумал случайно наверное. Открываю инет, а там такое, массовый дефект короче наших генераторов с китайским регулятором. Спрашивается, а где гену делали, не в Китае случаем? Очень похоже на то, что у нас только посылки принимают и распаковывают. Вот и вся работа. Приходится на конкретных примерах показывать как у нас работают.

Tokot

Сообщение Tokot » 22 ноя 2017, 10:43

Сержио, наивный Вы наш... ценность работы определяется не её продолжительностью, а её результатами. Если раньше у кузнеца уходило две недели на то, чтобы изготовить решетку, а теперь у инженера уходит 20 минут на перепрограммирование робота с тем же результатом, то инженер будет зарабатывать больше, работая меньше. Производительность труда - мать зарплаты. Так вот производительность труда в нашей стране искусственно снижается уже больше десяти лет. Создаются всё новые бюрократические процедуры, ведомства, регламенты, и т.п. Аппарат управления МОЭК увеличился за 10 лет в 10(!) раз, при этом количество тепловых станций и котельных сократилось втрое. Вы думаете все сидят в потолок плюют? Нет, все перегружены, сидят до ночи, и не успевают разгрести срочные бредовые запросы - заняться своими прямыми обязанностями времени не остается. О производительности труда никто не думает, главное - чтобы у всех была работа и все были при деле. Можно придумать ещё парочку процедур и отменить выходные, потом ещё пару и отменить праздники - и всё равно все будут зашиваться, умирать на работе, и (сюрприз-сюрприз) произведут ровно столько же продукции и получат ровно ту же зарплату.
А вот если приложить к организации труда голову вместо задницы и поднять производительность хотя бы до уровня развитых стран десятилетней давности, можно смело вводить 15-часовую рабочую неделю, 36,5 праздничных дней в году, и сохранить объем производства и зарплату. Само собой, это утопия - люди предпочтут работать 40 часов за втрое большую зарплату.

Ответить