/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Andrey G.
¼㎒

Re: /po/литика

Сообщение Andrey G. » 29 фев 2016, 16:10

kms96 писал(а):Источник цитаты мои друзья-подрядчики обижены бы не были

Таки-что Вы сейчас имеете в виду?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 фев 2016, 16:12

"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 фев 2016, 16:18

Эх, kms96, а ведь начинали-то, вроде, нормально: любили логику, аргументы, факты. Во всяком случае - хотя бы делали вид. А тут вдруг даже и вид делать перестали. Не удержались.
Печаль.

Кроме Андрея G., получается, по-прежнему нормальных оппонентов тут нет по политическим вопросам ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 16:18

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Таки-что Вы сейчас имеете в виду?

)))
Ну то что я не запрещал бы им тендерах участвовать... нельзя же было бы права моих друзей ограничивать...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 фев 2016, 16:19

еще бы свои слова про всплывание доказательств про фейки Навального подтвердили бы фактами..
и про иски в суды,это вы что имеете в виду? вернее,какое такое правосудие? уж не басманное ли?
ну и тогда не стоит на весь мир вещать,что россия -это свободное демократическое государство, это я про тендеры друзьям..
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 29 фев 2016, 16:24

У меня вопрос к дяде Диме. Прочитал статью короли госзаказа. Там про 10 человек, которые осваивают крупные деньги от государства. Так вот у меня вопрос, а может других людей нет, способных построить гособьекты. Так Начальный их не приводит, может лукавит, может эти 10, а других нет.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 фев 2016, 16:27

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Источник инфы?
Опять какой-нибудь трэшовый сайт для интернет-сброда?

Кстати много таких сайтов и СМИ развелось... В том числе и Дождь с Новой и Эхо... Иногда задаюсь вопросом, почему на Первом и России 1 в основном говорят о прекрасной развивающей России, а на Дожде и т.д. говорят только о загнивающей коррупционной России... Чем отличие? Равны)) Поэтому ни одни, ни другие мне не интересны...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 фев 2016, 16:31

Дядя Дима, не, я тоже не настоящий сварщик. Да и не совсем чтобы оппонент: я ведь тоже за всё хорошее и против всего плохого.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 фев 2016, 16:33

ну есть бизнесфм, ведомости,рбк.. что же так,из одной крайности в другую..
да и иносми тоже иногда очень полезно перечитывать.
А.С.Грибоедов

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 29 фев 2016, 16:35

ivan00506 писал(а):Источник цитаты ну есть бизнесфм, ведомости,рбк.. что же так,из одной крайности в другую..
да и иносми тоже иногда очень полезно перечитывать.

согласен, просто напрягаюсь когда говорят о пропутинских сми, при этом вставляя ссылки на дождь и т.д.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 фев 2016, 16:38

как говорил Козьма Прутков,зри в корень, две стороны одной медали,пример,кто спонсирует эхо?
все знают,что Газпром, ну и тогда еще вопрос,кому они оппозиция?
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 16:47

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Эх, kms96, а ведь начинали-то, вроде, нормально: любили логику, аргументы, факты. Во всяком случае - хотя бы делали вид. А тут вдруг даже и вид делать перестали. Не удержались.
Печаль.

Кроме Андрея G., получается, по-прежнему нормальных оппонентов тут нет по политическим вопросам ;)

Хорошо, я в свободное время прочитаю...Не обещаю, но постараюсь...
Навальный в принципе занимается нужным делом, но очень уж себя дискредитировал...

Однако, хочу заметить, что реагирование на разные вырванные куски не совсем правильно, ИМХО... Вам же не понравится если я буду выкладывать статьи например Старикова и просить вас прокомментировать... Потом подыщу в ютубе клип о величии нашей армии и попрошу прокомментировать... Найду ссылку о постройке очередной развязки в Москву, и опять-таки запульну сюда, горделиво вскинув голову...
Это некое оправдание получается... Постоянный поиск отмазок оппонентами...

У нас в ветке форума по-моему типичная информационная война, а не обсуждения.. Надо как-то ограничить это... Например за последние сутки обсуждались и темы "трехэтажных налогов", и "расследования" Навального... И стоимость жизни за бугром и у нас...
И каждый забросав оппонента гигатоннами ссылок сидит и потирая руки радуется своей якобы победе...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 16:55

ivan00506 писал(а):Источник цитаты еще бы свои слова про всплывание доказательств про фейки Навального подтвердили бы фактами..
и про иски в суды,это вы что имеете в виду? вернее,какое такое правосудие? уж не басманное ли?
ну и тогда не стоит на весь мир вещать,что россия -это свободное демократическое государство, это я про тендеры друзьям..

Поищите в гугле...

Ну а как люди на весь мир вещают, что результаты подтасованы, а сами даже иски никуда не подали?

Ох, в мире думаю не меньше ста государств, которые вещают на весь мир о том, что они демократические государства, и при этом у них происходят такие вещи...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 фев 2016, 17:12

kms96 писал(а):Ну а как люди на весь мир вещают, что результаты подтасованы, а сами даже иски никуда не подали?

Накануне Алексей Навальный подал шесть исков против генпрокурора Юрия Чайки в четыре разных суда Москвы.
Соответчиками он решил сделать СМИ, публиковавшие высказывания Чайки. Таким образом, Навальный подал в суд на РБК (Гагаринский суд), «Эхо Москвы» (Пресненский суд), «Ведомости» и «Дождь» (Останкинский суд), «Коммерсант» и «Слон» (Тверской суд).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 17:13

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Ну а как люди на весь мир вещают, что результаты подтасованы, а сами даже иски никуда не подали?

Накануне Алексей Навальный подал шесть исков против генпрокурора Юрия Чайки в четыре разных суда Москвы.
Соответчиками он решил сделать СМИ, публиковавшие высказывания Чайки. Таким образом, Навальный подал в суд на РБК (Гагаринский суд), «Эхо Москвы» (Пресненский суд), «Ведомости» и «Дождь» (Останкинский суд), «Коммерсант» и «Слон» (Тверской суд).

Вчера Зенит у Кубани выиграл... 1:0...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 29 фев 2016, 17:20

мимо. спорт в другом разделе.
нечем вам оппонировать.. ищите сами в гугле.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 17:23

Кстати сейчас прочитал на газете.ру:

Сегодня же начались выплаты семьям умерших шахтеров — их родственники получат по 1 млн руб. от ОАО «Воркутауголь».
Впоследствии будут организованы выплаты компенсаций из бюджета республики и из федерального бюджета.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 29 фев 2016, 17:24

ivan00506 писал(а):Источник цитаты мимо. спорт в другом разделе.
нечем вам оппонировать.. ищите сами в гугле.

Мы же про выборы, причем здесь Чайка?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 29 фев 2016, 17:27

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну а как люди на весь мир вещают, что результаты подтасованы, а сами даже иски никуда не подали?

Исков не подавали? Да "тысячи их" (с)! Плохо следите за темой. Но в условиях срощенности всех ветвей нашей власти в одну гнилую корягу надо ли говорить, чем закончились все эти иски? Тот же Навальный не раз сетовал именно на то, что а) слишком мала ответственность за нарушения на выборах; б) суды не применяют и её даже по 101% доказанным фактам. Итого - заведомая безнаказанность, и как следствие - ещё большая вакханалия. Вбрасывайте пачками - менты не дадут задержать пойманного за руку; переписывайте протоколы - ретивых наблюдателей выведут под белы рученьки... Сейчас вот ещё с журналистами на выборах гайки подзакрутили для грядущего сентября.

kms96 писал(а):Источник цитаты И каждый забросав оппонента гигатоннами ссылок сидит и потирая руки радуется своей якобы победе...

Вот! Вот слова не мальчика, но мужа!
Именно поэтому нужно чаще встречаться в непринуждённой обстановке и в очной беседе перетирать больные и не очень вопросы. Благо, вариантов этот форум предоставляет предостаточно. Скажем, меня тут ищите в темах про политику, пиво, форумные встречи, рыбалку, оружие и бильярд. В каждой их них есть варианты пересечься и поговорить нормально, с соответствующим антуражем :)
А какахами кидаться я и сам не люблю.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 29 фев 2016, 17:31

kms96 писал(а):Мы же про выборы, причем здесь Чайка?

Навальный обжаловал итоги выборов ...
... а также 951 заявление в районные суды Москвы.

Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Вернуться в «Политика и события»