/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 02 мар 2016, 18:50

Вот тема про украинского актера Зеленского и его отношении к России. Материал взят не из "Русской весны", "Политнавигатора", а из деловой газеты "Взгляд". Ну Зеленский фрукт еще тот, но в политике он ни хрена не шарит. На фильм, наверное сходить можно, он же не запрещен. Смотрел его квартал 95, в общем актер неплохой.

«Ненавидишь Россию – тогда больше не приезжай»

Не все российские актеры согласны смотреть новый фильм с Зеленским (24 февраля 2016, 19:40)
«Сходил на фильм Зеленского – убил ребенка Донбасса». Подобные высказывания в соцсетях стали следствием скандала вокруг выходящей в российский прокат комедии, где главную роль играет украинский актер Владимир Зеленский. Ранее он был замечен в антироссийских высказываниях и поддержке так называемой АТО. Фильму предложено объявить бойкот – но стоит ли это делать?
..................................................................
Бойкот фильму
Против Зеленского и фильма с его участием выступил целый ряд российских актеров. Александр Иншаков в эфире «Русской службы новостей» заявил, что в сложившейся ситуации виноваты и продюсеры, которые привезли в Россию эту ленту. «Меня это удивляет, если не сказать – возмущает. Надо к ним (продюсерам) относиться так же, как относились в свое время к предателям, к негодяям. Мне непонятно мнение наших продюсеров, которые позволяют этим негодяям делать здесь то, что они делают. Им здесь не место», – сказал он.

Актер Михаил Пореченков, которого прежде власти Украины внесли в черный список, запретив тем самым фильмы с его участием, полагает, что каждый должен решать индивидуально, будет он смотреть картину с Владимиром Зеленским или нет. Сам Пореченков и члены его семьи решили бойкотировать фильм.

СМИ активно вспоминают, как актер Зеленский ездил с гастролями в зону АТО, благодарил там «героев», которые обстреливали мирных жителей Донецка и Луганска, и даже называл противостоящих украинской армии людей мразями. Кроме того, сообщалось, что Зеленский с товарищами перечислили воюющим в рамках АТО миллион гривен.

Как подчеркивает в связи с этим «Комсомольская правда», кризис в отношениях России и Украины перешел на актерскую братию уже давно. Так, известный артист Алексей Горбунов (родом с Украины) перестал сниматься в российских фильмах. Поддерживает украинскую армию и другой уроженец Украины – российский актер Анатолий Пашинин.

Вслед за СМИ забурлил и Рунет. В ЖЖ Старого солдата в связи с премьерой фильма «8 лучших свиданий» написано: «Москвичи, спешите, не упустите шанс посмотреть фильм с пособником убийц детей». Добрый дядюшка Ау вторит: «Москва готовится встречать спонсора карателей – украинского актера Зеленского». А блогер Сергей Колясников ранее подал заявление в ФСБ, СКР и Пограничную службу с просьбой задержать Зеленского на предпоказе «8 лучших свиданий» в московском кинотеатре.

Много критичных постов можно найти и в соцсети «ВКонтакте». Впрочем, некоторые удивляются, почему внимание к актеру возникло «вот так вдруг». «Чего-то я не понял, а что за волна поднялась вокруг Владимира Зеленского и квартала красных фонарей? Он удивил разве кого-то своим поведением? Меня вот, например, вообще нет. Больше скажу, ничего иного от него и не ждал даже. Это же уже шаблон поведенческий, что ли, стереотип, характерный для современной территории, известной нам раньше как Украина. В смысле, тыкать дули разного масштаба в сторону России, но параллельно зарабатывать там деньги. Орать о том, что Донбасс – это Украина, и вдохновенно стирать его с лица земли», – пишет пользователь Печальный х...л.

Параллельно в Twitter и Facebook распространяется фраза: «Сходил на фильм Зеленского – убил ребенка Донбасса». Ее разместил на своей странице даже спикер Государственной думы Сергей Неверов.
На предпоказе фильма с участием Зеленского у кинотеатра «Октябрь» должна была пройти акция протеста. Но итогом всего этого скандала стало решение Зеленского не ехать на премьеру своего фильма в Москву. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель пресс-службы актера Татьяна Руденко.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 02 мар 2016, 19:09

Тут кто-то утром что-то заявлял про "гнилые статьи". Так вот этот пост про Зеленского - и есть САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ГНИЛЬ, воняющая пропагандой так называемого упоротого лугандонного "патриотизма".

Сержио писал(а): а дядя Дима пытается тут завести людей на обсуждение его гнилой статьи.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 02 мар 2016, 19:12

Тут кто-то утром что-то заявлял про "гнилые статьи". Так вот этот пост про Зеленского - и есть САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ГНИЛЬ, воняющая пропагандой так называемого упоротого лугандонного "патриотизма".

Да что Вы говорите. Я понятия не имею, кто этот Бабенко, а газету "Взгляд" я каждый день просматриваю.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 02 мар 2016, 19:31

Сержио писал(а):

Да что Вы говорите. Я понятия не имею, кто этот Бабенко, а газету "Взгляд" я каждый день просматриваю.

Он БаБченко вообще-то.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 мар 2016, 19:51

Он БаБченко вообще-то.

Да смысл то, не в фамилии. А в том, откуда дядя Дима представил этот материал. Дядя Дима же ссылку не дал. А я когда текст вывожу сюда, обязательно снизу пишу ссылку на газету, или интернет ресурс. Я кстати всегда материал беру не из желтой прессы, как это делает дядя Дима, а из центральной прессы: РИА Новости, Корреспондент.нет, Взгляд.

Сержио

Сообщение Сержио » 02 мар 2016, 20:20

Ну а тем кто плохо знает актера Зеленского, советую посмотреть вот эту миниатюру:
"Олег Ляшко допрашивает пленного сепаратиста". Политики я там не увидет, хотя говорят про нас.

Там кстати играет сепаратиста Кошевой. Недавно вышел 12 серийный украинский фильм "Шерлок". Он там в главной роли, там без политики, просто укатайка. Но на любителя.

mrnk

Сообщение mrnk » 02 мар 2016, 20:26

Не выдержала.
У меня на Украине родственники и много друзей. И что бы кто бы не говорил, я не буду считать их врагами.
Все эти фильмы -это политика и пропаганда. Нас хотят рассорить. И уже получается.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 мар 2016, 22:02

Сержио, а что Вас связывает с Украиной? Даже "Первый канал" про неё давно забыл, вместе с Донбассом и Новороссией, а Сержио всё знай валит какой-то кал мегатоннами. Вы отстали от жизни; давате, бухтите нам тут, как космические кора... сорри... как важна нам Сирия в геополитическом плане.

А ещё знаете что отличает мой сегодняшний перепост от Вашего? То, что в моём нет ссылки на первоисточник (Facebook), но есть статистические данные - цифры от ООН, а у Вас наоборот - указан источник, но содержимое при этом воняет так, что хочется проветрить комнату.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 02 мар 2016, 22:22

Сержио, а что Вас связывает с Украиной?

Я 5 лет жил на Украине. Потом переехал. Да в интернете то всего полно, и про Украину. Всех же интересует вопрос, когда же заключатся Минские соглашения. В Минске проходят заседания контактной группы, может что нибудь будет. С цифрами возиться не охота, проверять.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 мар 2016, 23:52

Nazgoul писал(а):Ага, а по вашему значит на местах сидят исключительно "проклятые либералы", а не назначенные им же свои продажные холуи ? Что-то новенькое ...

По-моему, если бы Вы внимательно читали, выходит, что от всех вместе и от каждого в отдельности зависит то, что мы на данный момент имеем. И нет смысла кидать тухлые помидоры в одного. Также, как и всегда впрочем. И доносы в 30-е писали всем миром и Брежневу дифирамбы пели сообща и сейчас нашли козла отпущения, а посмотреть правде в глаза и понять, что абсолютно от каждого зависит итог чего-то не хватает.
Никто не придет и не сделает в одночасье здесь " Европу культурную " для вас и для меня, кроме нас самих.
Именно с мытья своих 4кв.м всё и начинается, образно говоря.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 мар 2016, 09:02

предлагаю установить дежурство около территории "солнечной", чтобы человек уже на 116 странице темы забыл о нечистотах на своих 4 м.
а если серьезно,то вы не оригинальны,все более-менее уважающие себя люди читали Экзюпери и в курсе,что утром надо привести в порядок себя и планету.
вот что с нашей замечательной страной происходит,и когда все это закончится, вопрос без ответа..
кстати,про события в минске наши утренние сми ,что называется,ни слова..
услышал по ящику-завершились, какой результат,не совсем понятно.
нашемувсе это уже не интересно,он мир от даиш спасает.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 мар 2016, 09:36

"афоризмы" на злободневные темы.. и коммент под ними,если человек такое пишет,значит со страной беда..
А.С.Грибоедов

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 03 мар 2016, 11:10

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сержио, а что Вас связывает с Украиной? Даже "Первый канал" про неё давно забыл, вместе с Донбассом и Новороссией, а Сержио всё знай валит какой-то кал мегатоннами. Вы отстали от жизни; давате, бухтите нам тут, как космические кора... сорри... как важна нам Сирия в геополитическом плане.
.

Сирия либералам чем не угодила?

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 мар 2016, 11:26

Екатерина Гордеева, журналист:

"Самое главное, что мне дал Горбачёв – не свобода слова и рынка, не открытость границ и частное предпринимательство, не возможность верить в то, что ты не мышь огромной империи, а полноценный гражданин большого мира, хотя и это страшно важно.

Самое главное и антисоветское, чему меня научил Горбачев личным примером – это то, что семья важнее Родины. И, если не умеешь любить родных, с чужими тоже ничего не получится.

Горбачев, спускающийся с черным лицом по трапу самолета, прибывшего из Фороса – это про страх за семью, а не про страх потерять власть: потому что от пережитого у его жены отнялась рука. И надо скорее домой, а потом скорее – к врачам. И только потом – в Кремль.

Горбачев первых дней своей отставки, обнаруживший в Кремле, в своем кабинете, будущих больших начальников новой власти сидящими на бывшем горбачевском рабочем столе с бутылкой виски – не спорит с ними и не борется. Возвращается домой и в течение нескольких дней сжигает письма, которые они с Раисой писали друг другу всю жизнь: чтобы никто чужой не прочел, мало ли как все повернется.

И еще Горбачев каждый вечер, во сколько бы ни вернулся домой – идет с женой гулять. Чтобы было время побыть вдвоем, чтобы обо всем поговорить, попытаться успеть наговориться…

И еще Горбачев в клинике города Мюнстер, качающий свою умирающую Захарку на руках, как ребенка. И пересказывающий ей всю их большую и счастливую жизнь вместе. И смеющийся с нею сквозь слезы -— мне медсестры рассказывали.

У президента, который был человеком и умудрился, пройдя власть, им остаться, сегодня /2 марта/ день рождения.
Будьте здоровы, Михаил Сергеевич. И живите как можно дольше рядом с нами."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 мар 2016, 12:18

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Аркадий Бабченко писал(а):Конго к нам не придет. Конго - уже здесь.

Рустем Адагамов приводит вот статью в норвежской VG. Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности, 70% убийств на территории Европы совершаются в России. При этом в ней живут всего 19% жителей этой части света. По сравнению с Норвегией уровень убийств выше в двадцать раз. Вы только задумайтесь над этим. Одна пятая Европы совершает три четверти убийств. И это еще без учета войн.
Так что я не прав. Конго к нам не придет.
Конго - уже здесь.

Интересно стало прям...Порылся в сети и вот что надыбал... Это исследование? на которое ссылается г-н Адагамов, как я понял, за период с 1995 по 2011 г. Сейчас уверен у нас статистика лучше...
И конечно, либерал не был бы либералом если не соврал... Г-н Адагамов лжет!!!

Дело в том, что в этом докладе Европа делится на регионы - Северная, Восточная и т.д.... Так вот 70% это доля России в Восточной Европе (а учитывая наше количество населения, как вы понимаете, это меняет картину). Далее...По всей Европе доля убийств России порядка 57%-много конечно (напоминаю период 95 г- 2011 г.), но тем не менее вешать нам лапшу на уши не следует...
Уровень убийств действительно был высок - 8,7%, но например в благополучной Эстонии 5,5%, в США 4,7..

Показатели неприятные конечно... Были за период 1995 - 2011... но зачем врать?
Если я не прав - буду признателен за опровержение...

Вобщем я смотрю задача одна - нагнетать, нагнетать, нагнетать!!!

Tubosiwa2600
Старшина

Сообщение Tubosiwa2600 » 03 мар 2016, 12:22

Коммерсантъ: ВЦИОМ: за Владимира Путина готовы проголосовать 74% россиян. (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 03 мар 2016, 12:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Екатерина Гордеева, журналист:

"Самое главное, что мне дал Горбачёв – не свобода слова и рынка, не открытость границ и частное предпринимательство, не возможность верить в то, что ты не мышь огромной империи, а полноценный гражданин большого мира, хотя и это страшно важно.

"

Вот что я прочитал в биографии уважаемой вами журналистки Екатерины Гордеевой..
С 13 лет работала корреспондентом в ростовском деловом еженедельнике «Город N».Уже в 1995 году Гордеева получила диплом об окончании годовых курсов для иностранцев во Франции при Сорбонне.

Вот меня бы родители в 90-е в Сорбонну отправили учиться.. Я б таким свободным гражданином мира себя чувствовал...

Короче блатная ваша Гордеева... Родители видимо двинули дочку, вот она и заливает нам про гражданку мира...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 мар 2016, 12:39

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты Коммерсантъ: ВЦИОМ: за Владимира Путина готовы проголосовать 74% россиян. (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)

прочитал тут,чем выше рейтинг.. тем ниже менталитет нации.
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 03 мар 2016, 12:40

kms96 писал(а):Источник цитаты

"

С 13 лет работала корреспондентом в ростовском деловом еженедельнике «Город N».Уже в 1995 году Гордеева получила диплом об окончании годовых курсов для иностранцев во Франции при Сорбонне.

Вот меня бы родители в 90-е в Сорбонну отправили учиться.. Я б таким свободным гражданином мира себя чувствовал...

Короче блатная ваша Гордеева... Родители видимо двинули дочку, вот она и заливает нам про гражданку мира...

Почему Вы выхватили только про Сорбонну? А вот такое не заметили: В детстве она мечтала стать детским хирургом. В 12 лет, в годы перестройки, устроилась на лето санитаркой в отделение патологии новорожденных в ростовском НИАПе. В 13 лет опять работала санитаркой в отделении патологии беременных. А потом решила, что врачом не будет.

Читать оригинал: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 03 мар 2016, 12:43

kms96 писал(а):Источник цитаты
"

а у Соловьева семья живет в Италии, что абсолютно не мешает ему быть офигенным патриотом России..
блатной,однако.. а уж сколько детей и жен наших власть придержащих окупировали Европу..
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»