/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 05 мар 2016, 10:24

Депутат (зачеркнуто) шизофреник (зачеркнуто) господин Федоров официально объявил Путина 5-й колонной! Неужели началось? :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 11:07

Депутат (зачеркнуто) шизофреник (зачеркнуто) господин Федоров официально объявил Путина 5-й колонной! Неужели началось? :)

А Вы правильно интерплитировали слова Федорова? По моему, не правильно. Смотрите внимательно 1.30-1.37. "Методом манипулирования 5-й колонной во власти. О чем Путин предупреждал". Набрало одни отрицательные отзывы. Слишком заумно говорит. В переводе на наш простой язык, он говорит, что в правительстве полно либералов. Впрочем, это не секрет. И которые готовы проводить непопулярные меры, чтоб угодить Западу. Он говорит про правительство Д.Медведева. Про Путина там нет ничего.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 05 мар 2016, 11:16

То есть вы наивно полагаете, что те непопулярные меры, которые проводит наше "либеральное " правительство , они идут в обход президента?
И нашевсе, как говорится, ни ухом, ни рылом, простите за такое сравнение?
Вопрос- вы на самом деле так считаете? Или это провокация от лжепатриотов?
Второй вопрос, более наивный, зачем тогда нам нужен такой президент, от которого, по вашему , наивному мнению, ничего не зависит?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 11:21

ivan00506 писал(а):Источник цитаты То есть вы наивно полагаете, что те непопулярные меры, которые проводит наше "либеральное " правительство , они идут в обход президента?
Вопрос- вы на самом деле так считаете? Или это провокация от лжепатриотов?
Второй вопрос, более наивный, зачем тогда нам нужен такой президент, от которого, по вашему , наивному мнению, ничего не зависит?

Это у Федорова спрашивайте. Все вопросы к нему. Я только расшифровал этот ролик.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 11:26

То есть вы наивно полагаете, что те непопулярные меры, которые проводит наше "либеральное " правительство , они идут в обход президента?

Либералов нужно гнать оттуда погатой метлой, и тогда будет все нормально. Добавлю, а то некоторые подумают, что у нас либеральное правительство. Нет, там либералов немного, но они есть.

Что должно зависеть?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 05 мар 2016, 11:41

Функции Президента Российской Федерации
ФУНКЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — обусловленные местом и ролью Президента РФ в механизме российской государственности основные направления его деятельности. Они конкретизируют статус Президента РФ как главы государства и представляют собой конкретные направления и сферы его деятельности. В соответствии с Конституцией (ст. 80) Президент РФ: 1) выступает гарантом Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина; 2) в установленном Конституцией порядке принимает меры по охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности; 3) обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие всех органов государственной власти; 4) в соответствии с Конституцией и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства; 5) представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях. Представительскую функцию Президент осуществляет как внутри страны (через своих полномочных представителей в субъектах РФ), так и в межгосударственных отношениях: ведет переговоры с главами других государств, подписывает от имени РФ международные договоры, назначает послов и представителей в другие страны, принимает верительные и отзывные грамоты и др. В соответствии с Венской конвенцией о праве международных договоров 1969 г. (Россия является правопреемником СССР, ратифицировавшим эту Конвенцию) Президент РФ как лицо высокого ранга имеет право на ведение переговоров и подписание договоров в силу своей должности. Подтверждение его полномочий другими органами не требуется.

(В.Ч.)

Яндекс.Словари › Конституционное право РФ. — 2002
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

mrnk

Сообщение mrnk » 05 мар 2016, 11:53

Кругом одни враги и шпионы...
Что то напоминает.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 12:02

Я говорил про то, что Федоров говорит про правительство. Про Путина там вообще ничего нет. А Вы взяли приплели сюда такую фразу
от которого, по вашему , наивному мнению, ничего не зависит
К чему Вы эту фразу прилепили? Поправьте Федорова, напишите ему, что вот мол вы в этом ролике забыли Путина упоминуть. Я что ли должен дополнять этот ролик, накладывать туда звук, монтировать?

И потом
зачем тогда нам нужен такой президент,
. А у нас что, выборы начались, или опрос идет, или это Ваше мнение? Фраза не понятна.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 12:07

Кругом одни враги и шпионы...
Что то напоминает.

А напоминает мне вот это. Вот что пишет швейцарский обозреватель Марчелло Фоа:

Il Giornale: США начали последнюю атаку на Путина

Судя по недавнему выступлению госсекретаря США Джона Керри, часть политической элиты США хочет дружить с Москвой, а не враждовать. Однако пока что неясно, хватит ли у них сил противостоять людям, которые 15 лет направляли внешнеполитический курс Америки? Такие вопросы на страницах итальянского Il Giornale задает швейцарский обозреватель Марчелло Фоа (Marcello Foa).
Всего за одну неделю президента России Владимира Путина успели обвинить в убийстве и воровстве, напоминает Фоа. Сначала Великобритания «предположила», что он мог быть заказчиком убийства Литвиненко, не предоставив при этом никаких серьезных доказательств. Затем Министерство финансов США заявило, что он «коррумпирован» и что Соединенные Штаты уже давно об этом знают. Примечательно, что сделано это было через британские СМИ — телеканал BBC.
«Эти сигналы нужно истолковывать согласно канонам современных ассиметричных войн, и они не предвещают ничего хорошего: Соединенные Штаты, похоже, намерены как можно скорее свести счеты с главой Кремля», — считает Марчелло Фоа.
Впрочем, на самом деле основное сражение проходит не между Москвой и Вашингтоном, а в самом Вашингтоне. Последние 15 лет внешнюю политику США диктовали неоконсерваторы, которым удалось дестабилизировать Афганистан, Ирак, Тунис, Египет, Ливию и Сирию, загнать в угол Россию и объявить «войну против терроризма», которая, вместо того чтобы принести мир, привела лишь к еще большему разгулу террора. Тем не менее вот уже какое-то время представители американской власти, придерживающиеся умеренных взглядов, «нашли силы восстать». Они действительно хотят положить конец ДАИШ («Исламскому государству», ИГ, ИГИЛ, террористической группировке, запрещенной в РФ — прим. EADaily), наладить отношения с Ираном и ослабить напряженность в отношениях с Россией.
Примером может служить речь госсекретаря США Джона Керри в Давосе. Он заявил, что в последующие несколько месяцев санкции против России, возможно, будут сняты, если та выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. Конечно, это заявление не стоит рассматривать как начало полноценного восстановления отношений, однако ясно видно, что «умеренные» власти в Вашингтоне протягивают руку России, в то время как неоконсерваторы пытаются ее потопить.
«Что же случится в Вашингтоне? И что станет делать Барак Обама? Найдет ли он в себе мужество исправить — пусть и не все, — но хотя бы часть совершенных ошибок? Нам следует приготовиться, поскольку последующие несколько недель станут решающими», — пишет обозреватель Il Giornale.

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 05 мар 2016, 12:11

Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 12:21

А я что не пойму, в России про Госдеп пишут, агенты их работают. Кто то думает, что это выдумки? Да вот ни хрена подобного. Они везде пишут, даже не скрываясь. По нашему, расшифрую, предатели родины. У меня тут статья есть про Зеленского, там их тоже хорошо почистили.

mrnk

Сообщение mrnk » 05 мар 2016, 13:19

....и предатели.
А простые люди в России остались?
Сержио, а правительство во главе с президентом работать собираются или только врагов, шпионов и предателей разоблачать будут?

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 13:28

....и предатели.
Сержио, а правительство во главе с президентом работать собираются или только врагов, шпионов и предателей разоблачать будут?

Странные у Вас вопросы, как будто Вы что то понимаете. А кто их разоблачает (я пишу про агентов Гостепа)? Они нахрен ни кому нужны. Они же работают только в интернете, их аудитория 1 % населения России. У нас же пенсионеры вообще не смотрят интернет, да и процентов 85 населения вообще не интересуется политикой.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 13:42

....и предатели.

Ну здесь уже не раз этот вопрос подымался. Повторюсь. У нас поддержка президента 81-85 %. За него бы проголосовали-74%, это все рейтинги. У ПАРНАСА -0,5 процента. Ну это Касьянов, Навальный даже не знаю где. А их выходки, я имею в виду поездки Касьянова, когда его тортами закидали, когда он прятался 6 часов от людей, то ли агитация, то ли антиагитация самого себя, не пойму. Сами то Вы за кого готовы проголосовать?

mrnk

Сообщение mrnk » 05 мар 2016, 13:49

Я считаю, что не должен один человек сидеть на должности президента десятилетиями. Это выборная должность. Или уж объявляйте монархию.
А голосовать да, не за кого. Поэтому на выборы не пойду.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 13:52

Вообще эти либералы выбрали себе лидера, ну не очень. Я имею в виду Касьянова. Его еще Миша 2% называют. Говорят когда премьером был, откаты у него такие были. А главный по коррупции Навальный, находясь рядом ничего не замечает. Все нормально. У них уже сейчас силы иссякают (у либералов), не знаю дотянут до осени.

Сержио

Сообщение Сержио » 05 мар 2016, 14:10

Я считаю, что не должен один человек сидеть на должности президента десятилетиями. Это выборная должность. Или уж объявляйте монархию.

Я уже про это писал, искал свою ссылку, не нашел. Там долго объяснять. А я пойду на выборы, голосовать еще не знаю за кого.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 05 мар 2016, 14:37

mrnk писал(а):Я считаю, что не должен один человек сидеть на должности президента десятилетиями. Это выборная должность. Или уж объявляйте монархию.
А голосовать да, не за кого. Поэтому на выборы не пойду.

В Великобритании монархия и не только там, Меркель не меньше у власти, и вроде как не собирается сильно уходить несмотря на вопли противников ее миграционной политики, лучшие Европейские традиции, все вам не так :good:
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 мар 2016, 18:02

Сержио писал(а):Источник цитаты У нас поддержка президента 81-85 %

На самом деле - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., плюс психология отвечающих играет роль (отвечать не так, как от него ожидается большинством, многие не готовы; было недавно исследование на этот счёт; ссылку найти не могу), но она все равно неестественно высока. Ну как в обычном тоталитарном государстве.
Будь я даже поклонником Путина, меня бы эти цифры несколько напрягали бы в том плане, что страны с такими рейтингами правителей не развиваются нормально и, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. либо страны, либо сами правители. Надеюсь, что у нас обойдётся вторым.
Алекс BY писал(а):Источник цитаты Меркель не меньше у власти

Поменьше. Да и она у власти не потому, что её Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., в отличие от Путина; не цепляется за неё судорожно всеми коготками, опасаясь за свои активы и активы своих друзей. Это существенное отличие, согласитесь.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 05 мар 2016, 18:06

Даже не знаю, где уместнее: в "юморе" или тут... Пусть будет тут.

Изображение
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Политика и события»