/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Oda
Подполковник

Re: /po/литика

Сообщение Oda » 05 мар 2016, 19:26

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, где уместнее: в "юморе" или тут... Пусть будет тут.

Эх, слов нет...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 мар 2016, 09:34

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, где уместнее: в "юморе" или тут... Пусть будет тут.

Изображение

Изображение

Скромные радости либеральной интеллигенции...

Ну и уровень у людей повесивших это...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 06 мар 2016, 10:39

Плакат о том, что все смертны..
Вот вчера президент Зимбабве заявил своему электорату про две хороших новости, первая, править от будет, пока не сдохнет.. Но в Зимбабве все может быть..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 мар 2016, 11:01

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 06 мар 2016, 12:01

Наконец-то... Ждал когда же будут раскрыты реальные детали истории этой... Естественно оппозиционным сми веры не было, думаю как и у всех адекватных людей...

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 06 мар 2016, 12:39

Сержио писал(а):Источник цитаты Алекс, расскажите что нибудь про Польшу, если время есть.

Вот здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нормально рассказано.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 06 мар 2016, 20:55

Сообщение Алекс BY » 06 мар 2016, 12:39

Сержио писал(а):
Источник цитаты Алекс, расскажите что нибудь про Польшу, если время есть.

Вот здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. нормально рассказано.

Посмотрел. Вспомнил, как я на Украину ездил с просроченным паспортом. Просрочен был месяца на 3-4. Ниче, все обошлось. Наши погранцы удивились, а что так можно? Дали советы, и сказали езжай. С украинскими пограничниками посложнее было, но тоже сказали, все нормуль.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 07 мар 2016, 23:23

Супер!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Клип не ставит цель оскорбить национальные чувства зрителей, а лишь отображает субъективный сатирический взгляд на проблему СМИ.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 08 мар 2016, 16:33

"Дядя Дима"]Источник цитаты Даже не знаю, где уместнее: в "юморе" или тут... Пусть будет тут.[/quote]
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Повстанецы моут разрушить диктатуру. Но построить Государство могут только Граждане.

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 08 мар 2016, 18:37

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты
Поменьше. Да и она у власти не потому, что её Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., в отличие от Путина; не цепляется за неё судорожно всеми коготками, опасаясь за свои активы и активы своих друзей. Это существенное отличие, согласитесь.

Вы про всем известные Факты? Про это? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., либо ваше частное личное мнение (основанное на личной неприязни) либо Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.,Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или есть кроме эмоций что то?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 мар 2016, 19:14

Алекс BY писал(а):Источник цитатыили есть кроме эмоций что то?

Если мы о вершине айсберга, то вот: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если Вы действительно хотите знать подробнее (начиная с питерского этапа карьеры вашего короля), то тут уже нужны недели, месяцы или даже годы на то, чтобы вникнуть в эту пакость. Я уже лет 10-12 в это вникаю; года 2-3 назад что-то стал понимать; "стали проясняться контуры", так сказать.

А ваше видео а-ля "Ольгино продакшн" оставьте при себе; бабулек приподъездных развлекать им будете.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Алекс BY
Ст. сержант

Сообщение Алекс BY » 08 мар 2016, 19:34

А вы я вижу достойный собеседник!
Последний раз редактировалось Алекс BY 11 мар 2016, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 мар 2016, 20:18

Вообще не понимаю, зачем Вы мне подсовываете эти ссылки с каким-то непонятным говорящим чуваком... Ну чесслово. Вы так презираете моё время? За что? Что я Вам плохого сделал? Мне и на более содержательное видео жалко времени (я даже расследование про Чайку не полностью посмотрел, перематывал местами, а там - поверьте - ценного контента на порядки больше), а Вы мне подкидываете такое, после чего просто хочется протереть монитор.

В данном случае я смог позволить себе потратить почти 3 минуты времени. Зря, как и ожидалось перед просмотром. Что-то дельное чувак произносил где-то с 1:52 по 2:08, т.е. менее 20 секунд.

Больше так не надо. Пожалуйста.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 08 мар 2016, 20:46

Если мы о вершине айсберга, то вот: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Если Вы действительно хотите знать подробнее (начиная с питерского этапа карьеры вашего короля), то тут уже нужны недели, месяцы или даже годы на то, чтобы вникнуть в эту пакость. Я уже лет 10-12 в это вникаю; года 2-3 назад что-то стал понимать; "стали проясняться контуры", так сказать.

Про статью Навального "Короли госзаказа":
Круто написано, чтоб бабушкам впаривать.
Во первых Навальный взял эту статью у Forbes? Не знаю почему. Кто почитает, сразу первый вопрос, это что одному человеку такие суммы?
Один человек написан (например Роттенберг), это чтоб читателю пыль в глаза пустить. А что на самом деле? А на самом деле это компания ООО "Стройгазмонтаж", объединяющая 6 компаний численность несколько десятков тысяч человек. Ну и следующие компании, указанные в статье Forbes: НИПИ газпереработка, "Стройтрансгаз" (входят 4 компании), Силовые машины, Северсталь (очень крупная компания), Уральские локомотивы, Группа Синара,Трубные инновационные технологии,Газпром бурение, ТЭК Мосэнерго, Глобальные системы автоматизации и еще с десяток компаний. С очень большим количеством людей, которые между прочим работают, а не писульки всякие пишут.

Во вторых в статье Forbes не написано, а конкуренты то были или нет? А мне кажется, что не было ни кого, вот эти компании взялись за эти работы.

В третьих все эти суммы которые указаны в статье, они не на один год, а на несколько лет. Так что указывание этих сумм, это как минимум ввод в заблуждение читателей.

В четвертых, насчет строительства Керченского моста, там все компании не вписывались в первоначальную цену, даже помоему менялись, но вроде начали строить.

Ну и последнее, как уж там в компаниях платят, сколько платят ген. директору, сколько рабочим, меня не интересует. Я человек не завистливый.
Последний раз редактировалось Сержио 08 мар 2016, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 08 мар 2016, 21:05

Не смущает, что все его друзья за какие-то десять лет стали миллиардерами, и даже не рублевыми, а долларовыми?
Не смущает, что 70 процентов богатств государства, это очень приблизительная статистика, принадлежит 1 проценту народонаселения и преимущественно определенной национальности?
И дело -то совсем не в зависти, а в том, что из себя представляет само государство, то есть его социальный аспект, например, пенсионная система, здравоохранение, образование?
Хотя на самом деле, все эти разговоры глухих со слепыми, одно радует, что на всем форуме в отдельно взятом микрорайоне вы один..
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 08 мар 2016, 21:29

Не смущает, что все его друзья за какие-то десять лет стали миллиардерами, и даже не рублевыми, а долларовыми?

Насчет его друзей мне ничего не известно. Вообще то это понятие растяжимое, кто то кого то считает другом, а тот его нет.

Не смущает, что 70 процентов богатств государства, это очень приблизительная статистика, принадлежит 1 проценту народонаселения и преимущественно определенной национальности?

Об этом уже писали здесь. Была давно идея пересмотра итогов приватизации, потом она заглохла.

И дело -то совсем не в зависти, а в том, что из себя представляет само государство, то есть его социальный аспект, например, пенсионная система, здравоохранение, образование?

Над этим предстоит серьезная работа. К сожалению настоящий капитализм и коммунизм пока не построет не в одной стране мира.

Хотя на самом деле, все эти разговоры глухих со слепыми, одно радует, что на всем форуме в отдельно взятом микрорайоне вы один..

Ну я пока Ваших 2-х вижу, и нас 2-е.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 мар 2016, 23:01

Сержио писал(а):Источник цитаты Навальный взял эту статью

*Facepalm*

[ОФФТОП]
Помню, когда я вернулся поле армии, мне сразу предложили поработать учителем информатики в моём родном техникуме. Но я, взвесив все "за" и "против", отказался: после армии порог терпимости к человеческим слабостям у меня был довольно низким. Я боялся, что не выдержу, скажем так, "несообразительности" очередного ученика и случится никому не нужный конфликт. Правильное я тогда принял решение... Сейчас, конечно, я стал уже гораздо терпимее.
[/ОФФТОП]

Какую "ЭТУ статью", друг мой Сержио?
Или Вы весь сайт ФБК называете "статьёй"?
Я не обращал чьего-либо внимания ни на какую конкретную статью оттуда.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 08 мар 2016, 23:20

Какую "ЭТУ статью", друг мой Сержио?
Или Вы весь сайт ФБК называете "статьёй"?
Я не обращал чьего-либо внимания ни на какую конкретную статью оттуда.

Я про Вас ничего и не пишу. Я описывал выше статью Навального "Короли госзаказа", а он её взял у Forbes. Сейчас поправлю, зашел на сайт и нажал на статью.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 08 мар 2016, 23:40

ivan00506 писал(а):Источник цитаты Не смущает, что все его друзья за какие-то десять лет стали миллиардерами, и даже не рублевыми, а долларовыми?
Раньше друзья президента не становились миллиардерами? И Вы думаете у следующего президента друзья не обогатеют? Наивный... Любой президент зависит от многих людей! Не будет никогда такого, чтобы президент решал один.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 09 мар 2016, 08:56

раньше -это где?
в какой-нибудь Зимбабве,да,не спорю,в Гондурасе,на торговле кокаином,или может быть в так нелюбимой вами Украине?
давайте примеры в студию,только, пожалуйста, цивилизованные демократические страны,куда ведет нас нашевсе,по его же обещаниям..
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»