/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 09:04

solnechnaya писал(а): ...
Кстати, каким вы представляете идеальный строй для России?

Идеальный строй - это сильно сказано - идеального - не бывает. А наиболее сильный и прогрессивный строй существует давно - в наиболее развитых странах - и свою силу он уже доказал. И это не монархия, которую тут снова выстраивать пытаются.
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 06 авг 2015, 09:05

Кстати, каким вы представляете идеальный строй для России?[/quote]

Может возьмем на обсуждение предложение выше? Хорошая тема для обсуждения и смены дискуссии в менее агрессивное русло.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 09:15

Nazgoul,вы какую цель преследуете? Пытаетесь оскорбить? Не получится.
От ваших постов веет прямо-таки жуткой обидой и ненавистью. Скорее всего вы свою личную неустроенность и неудачи проецируете на строй, правительство, народ и пр.(нужное подчеркнуть). Правильно, так легче. "Я сам не причем это они все, а если они вот так сделали, вот дали бы мне или взяли бы меня, то я бы ууух."
Отличный способ: эмоциональное замещение, подмена. Помогает не уйти в депрессию. Но проблемы останутся. Ищите причину в себе.
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 авг 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 06 авг 2015, 09:16

Мое представление:
Внешняя политика - защита своей территории, не бояться показывать и доказывать всем свою силу и мощь ( наращивать и развивать оборонку)
Внутренняя политика: Я за "ввод смертной казни за бюрократию, воровство для чиновников". За возвращение систем мед. обслуживания и образования по образцу советских времен. За отбеленные зрп и повышения налога ( если он будет расходоваться на социалку, а не оседать в карманах чиновников, от сюда и вытекает первое мое "За".)
экономика: Конечно не каких ограничений ни по экспорту ни по импорту.
ФМС: Ввести жесткие правила и контроль за гастерами.
Как то так.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 09:28

Солнечная, почему вы всех несогласных с вашим мнением записываете в обиженных жизнью?
Напоминает уже, уж простите, разговоры девочек-подростков в инстаграме "не нравится моя короткая розовая юбка, чуть прикрывающая пи? - ты завидуешь, ты неудачница".
Я кстати тоже не очень верю в девочек-филологов 24-х лет, не потому, что их нет, а потому, что редко гуманитарии дальше эмоций идут. И принцип "царь хороший, бояре плохие" заезжен до дыр.
шевелю плотву

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 09:33

solnechnaya писал(а):Nazgoul,вы какую цель преследуете? Пытаетесь оскорбить? Не получится.
От ваших постов веет прямо-таки жуткой обидой и ненавистью. Скорее всего вы свою личную неустроенность и неудачи проецируете на строй, правительство, народ и пр.(нужное подчеркнуть). Правильно, так легче. "Я сам не причем это они все, а если они вот так сделали, вот дпли бы мне или взяли бы меня, то я бы ууух."
Отличный способ: эмоциональное замещение, подмена. Помогает не уйтив депрессию. Но проблемы останутся. Ищите причмну в себе.

ахах ... оскорбить ? - с чего Вы взяли ? - я уже сказал, что мне не понравилось в Вашем посте - думаю абсолютно ясно и доходчиво.

веет жуткой обидой и ненавистью ? - это да - тут не могу не согласиться - когда тебя власть с ее пропагандой сходу записывает в "национал-предатели", только
за то, что твое мнение не совпадает с мнением большинства - приходится как то реагировать. Когда "убивают" твой город, который отлично пережил даже 90-е, в котором ты родился и вырос и приходится его покидать - потому, что там теперь полная задница - приходится как то реагировать.

Ну, а про эмоциональное замещение, депрессию, проблемы и "ищите причины в себе" - так я не на приеме у психолога :D и советов у Вас не спрашивал. Я же не говорю Вам - идите работать в Ольгино или к НОДовцам - там за Ваш самопроизвольный "эпистолярный" - агитпром будет платить неплохо.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 09:36

levina13 писал(а):Мое представление:
Внешняя политика - защита своей территории, не бояться показывать и доказывать всем свою силу и мощь ( наращивать и развивать оборонку)
Внутренняя политика: Я за "ввод смертной казни за бюрократию, воровство для чиновников". За возвращение систем мед. обслуживания и образования по образцу советских времен. За отбеленные зрп и повышения налога ( если он будет расходоваться на социалку, а не оседать в карманах чиновников, от сюда и вытекает первое мое "За".)
Как то так.

Вы, кажется, предлагали про строй поговорить - то что Вы описываете - это не совсем про строй - это уже про "прелести" возможные или невозможные при каком
либо строе.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 06 авг 2015, 10:01

согласна. Но понятие строя введет в рамки существующих, а среди них идеальных нет.
Поэтому описала скорее политические и экономические процессы, которые могут формировать тот или иной строй.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 06 авг 2015, 10:48

Nazgoul писал(а):
Как то так.

Вы, кажется, предлагали про строй поговорить - то что Вы описываете - это не совсем про строй - это уже про "прелести" возможные или невозможные при каком
либо строе.

ну вот.. то у нас философия уходила в политику и медицину.. теперь политика переходит на площадку "философия общества" раздел "политический строй".. вот и нужно ли было выделять ветку отдельно?!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 10:50

Вот видите, Nazgoul, вы и мысль не можете конкретизировать. Какие такие страны с каким строем, что доказали?
У нас, кстати не монархия, как бы вам лично не хотелось это представлять. Да и не все монархи так уж плохи.
Согласно "индексу процветания стран мира"(Legatum Prosperity Index) 2012г., в первой десятке стран 7 монархий, причем первые шесть мест целиком занимают монархии. Четыре из них - Нидерланды, Дания, Швеция и являются конституционными монархиями))

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 06 авг 2015, 11:04

НатаНата писал(а):
Nazgoul писал(а):
Как то так.

либо строе.

ну вот.. то у нас философия уходила в политику и медицину.. теперь политика переходит на площадку "философия общества" раздел "политический строй".. вот и нужно ли было выделять ветку отдельно?!

Да скорее всего и эта тема скоро прикажет долго жить. Уж много агрессии.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 11:05

Tisiphona писал(а):Солнечная, почему вы всех несогласных с вашим мнением записываете в обиженных жизнью?
Напоминает уже, уж простите, разговоры девочек-подростков в инстаграме "не нравится моя короткая розовая юбка, чуть прикрывающая пи? - ты завидуешь, ты неудачница".
Я кстати тоже не очень верю в девочек-филологов 24-х лет, не потому, что их нет, а потому, что редко гуманитарии дальше эмоций идут. И принцип "царь хороший, бояре плохие" заезжен до дыр.

Почему-то наоборот, как высказывается точка зрения, отличная от ненавистнической по отношению к нынешнему строю или людям, этот строй поддерживающим, то сразу сыпаться начинают личностные оценки оппонентов. Я вот не заметила, чтобы те, кто оппонируют Nazgoul, какими-то эпитетами наградили его после первого же поста гневного. Напротив, пытаемся вежливо обосновать свои взгляды. Это вы считаете априори все, что мы пишем агитпропом, пропагандой и всех скопом записываете в путинцев или запутинцев. У вас есть только черное и белое или эта самая ненависть зависть, что уж там, глаза настолько туманит, что ничего не видите или не хотите видеть?
Мне на самом деле совсем не нужно, чтобы вы или он мне верили. Я не пишу для того, чтобы кого-то повести на баррикады. Я пишу о том, что мне понятно и что знаю. Что вы там думаете в ответ - мне все равно. Это вам почему-то мысли отличные от вашей нужно опровергнуть обязательно.
Я писала, если не понятно наоборот о другом принципе: "царь все решит, наладит, поправит, всем сестрам по серьгам раздаст, а если не так, то один за все в ответе". По этому принципу и строит нынче оппозиция борьбу, с конкретным человеком, нашла конкретного козла отпущения. А я пишу о том, что вся цепь событий привела к такому логическому итогу.
P.S. девочка-историк, а филфак у меня. Если вам не повезло общаться с умной молодежью...ну, что ж, нет так нет. Обязательно размещу здесь ссылку на очередной волонтерский проект этой молодежи по исторической тематике с привязкой к нынешней политике.
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 авг 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 11:07

Nazgoul писал(а): веет жуткой обидой и ненавистью ? - это да - тут не могу не согласиться - когда тебя власть с ее пропагандой сходу записывает в "национал-предатели", только
за то, что твое мнение не совпадает с мнением большинства - приходится как то реагировать. Когда "убивают" твой город, который отлично пережил даже 90-е, в котором ты родился и вырос и приходится его покидать - потому, что там теперь полная задница - приходится как то реагировать.

Про какой город речь?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 авг 2015, 11:11

levina13 писал(а):
Да скорее всего и эта тема скоро прикажет долго жить. Уж много агрессии.

нужно учиться дискутировать.. а не разводить "здоровой срач".
Срача здорового быть не может! и споры на такие темы они бессмысленны.. а вот дискуссии, обсуждения (а-ля философствования) они могут дать зарядку уму.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 11:19

solnechnaya писал(а):Вот видите, Nazgoul, вы и мысль не можете конкретизировать. Какие такие страны с каким строем, что доказали?
У нас, кстати не монархия, как бы вам лично не хотелось это представлять. Да и не все монархи так уж плохи.
Согласно "индексу процветания стран мира"(Legatum Prosperity Index) 2012г., в первой десятке стран 7 монархий, причем первые шесть мест целиком занимают монархии. Четыре из них - Нидерланды, Дания, Швеция и являются конституционными монархиями))

Вам все разжевать ? - этот строй называется - демократия, если Вы, как филолог, не знали. Все эти монархии о которых Вы говорите - фейково - декоративные. Монархи там так - для картиночки, ну на вроде музейных экспонатов с целью сохранения культурного наследия. Могут, конечно, с инициативами выходить - но решающей роли особо не играют.

А то, что у нас начинается / идет разворот в сторону монархии (фейковой демократии) - так это уже даже не напрягаясь видно - хотя бы по тому, с какой легкостью "шьются" уголовные дела всем, кто не нравится царю - и даже убивают (это я о Немцове - который, по вашим словам глупее 24 летней девочки-историка со знанием испанского).
Последний раз редактировалось Nazgoul 06 авг 2015, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 11:20

[quote="solnechnaya"][/quote]

Дело в том, что я не поддерживаю ни ура-патриотов, ни агрессивных либералов, ни ура-либералов и агрессивных патриотов и тоже оппонирую Назгулу, периодически, не со всем согласна. И вы говорите мне, что для меня есть только черное и белое?)) Забавно. Путина выбрали козлом отпущения по одной простой причине, можете угадать по какой. Могу сказать, что даже геополитика тут идет на втором месте.

Умная молодежь есть, но история наука своеобразная. На мой личный вкус.
шевелю плотву

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 11:32

solnechnaya писал(а):
Nazgoul писал(а): веет жуткой обидой и ненавистью ? - это да - тут не могу не согласиться - когда тебя власть с ее пропагандой сходу записывает в "национал-предатели", только

Про какой город речь?

Это вообще не важно - важно то, что сейчас средняя зарплата в городе - 20 тыс (300$), безработица - шкалит, дикие сокращения на заводах. Если, предвидя упадок, я уехал оттуда 5 лет назад, а народ мне говорил - да лааан - нормально тут, - то месяц назад, поговорив со многими друзьями-знакомыми выяснил, что уехать хочет чуть ли не каждый второй, - а некоторые уже чемоданы пакуют.

Вам не нравится слово "запутинец" ? Как прикажите называть, поддерживающих его политику ? пропутинцы, путинцы - как вам нравится ? - а может быть "истинные патриоты " ?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 авг 2015, 11:59

Nazgoul писал(а):
solnechnaya писал(а):

Про какой город речь?

Это вообще не важно - важно то, что сейчас средняя зарплата в городе - 20 тыс (300$), безработица - шкалит, дикие сокращения на заводах. Если, предвидя упадок, я уехал оттуда 5 лет назад, а народ мне говорил - да лааан - нормально тут, - то месяц назад, поговорив со многими друзьями-знакомыми выяснил, что уехать хочет чуть ли не каждый второй, - а некоторые уже чемоданы пакуют.

Вам не нравится слово "запутинец" ? Как прикажите называть, поддерживающих его политику ? пропутинцы, путинцы - как вам нравится ? - а может быть "истинные патриоты " ?

есть вполне себе стандартное определение - Конформист

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 12:03

НатаНата писал(а):есть вполне себе стандартное определение - Конформист

Конформизм (от поздне лат. conformis — «подобный», «сообразный») — морально-политический термин, обозначающий приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка вещей, господствующих мнений и т. д.

Точное определение, Ната, в точку!
И так во всем, а не только в политике, к сожалению (
шевелю плотву

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 06 авг 2015, 12:03

Nazgoul писал(а):Это вообще не важно - важно то, что сейчас средняя зарплата в городе... бла бла бла

Еще как важно, не надоело еще тут сказки нам придумывать, да я понимаю, что вам весело разжигать срачь, но не надо писать посты как школота. Вы плаваете в теме, а не твердо стоите на ногах. Ни какой конкретики, ни каких фактов, а только "я слышал", "гдето чтото намного лучше чем тут, но не скажу где, сами ищите", "россия на дне, потому что иди нах*й". Вас 10 раз уже заткнули фактами на ваши выкрики, а вы отвечаете только по способу "Сам дурак". Надоели вы товарищь своей абстракцией тут.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Политика и события»