/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 10 мар 2016, 15:02

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
Во-первых не "целую машину", а подстанцию скорой помощи...

"По итогам декабрьской встречи было решено выделить машину скорой помощи для дежурства в заречной части города.
Пациентов решили доставлять в многопрофильную больницу соседнего наукограда Фрязино.
Понимая, что этот вариант – сугубо промежуточный, ОНФ также выступил с инициативой последующего открытия в заречье и самостоятельной подстанции скорой помощи."

"Выступил с инициативой" - разницу, вообще, чувствуете ?
станцию открыли уже потом

Оу... Черт... Ну надо же, как я лоханулся...
Ну все, тему закрываем? Утомляет немного разгонять вашу вселенскую тоску...

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 10 мар 2016, 15:15

kms96 писал(а):Оу... Черт...

Не стоит отчаиваться, возможно мост нам построят оппозиционеры, раз действующая власть о нас не заботится.
Мишка Ходорковский например.
8-903-76О-76-56

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 10 мар 2016, 15:41

для kms, еще одна лекция от Иноземцева
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
есть о чем подумать.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 10 мар 2016, 22:18

HKV писал(а):Источник цитаты "Приезжаешь домой на своей новой иномарке, ставишь ее на платный паркинг,рядом с машиной жены, поднимаешься в свою новую квартиру в которой только сделан кап.ремонт и обставлено новой мебелью, включаешь комп и думаешь, как же у нас жить то херово в стране".

Изображение

А теперь вместе со своими "лайкателями" сопоставьте, если сможете, отношение числа таких персонажей к числу тех сограждан, которые вынуждены экономить на еде.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 мар 2016, 22:21

Дядя Дима писал(а):
HKV писал(а):Источник цитаты "Приезжаешь домой на своей новой иномарке, ставишь ее на платный паркинг,рядом с машиной жены, поднимаешься в свою новую квартиру в которой только сделан кап.ремонт и обставлено новой мебелью, включаешь комп и думаешь, как же у нас жить то херово в стране".

Изображение

А теперь вместе со своими "лайкателями" сопоставьте, если сможете, отношение числа таких персонажей к числу тех сограждан, которые вынуждены экономить на еде.

Каким образом вы предлагаете это сделать? Подскажите, мы с удовольствием сопоставим...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 10 мар 2016, 22:27

kms96 писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):

Изображение

Каким образом вы предлагаете это сделать? Подскажите, мы с удовольствием сопоставим...
Кстати имея в наличии два автомобиля, гараж и т.д. ничто не мешает экономить на еде...
И опять-таки смотря с чем сравнивать, при власти либералов так вообще вся страна побиралась...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 мар 2016, 22:44

kms96 писал(а):Источник цитаты Каким образом вы предлагаете это сделать? Подскажите, мы с удовольствием сопоставим...

и т.д.

А вообще, это явно провокационный вопрос с Вашей (заметьте - с большой буквы; единственное число) стороны.
Не думаю, что на этом форуме есть люди со среднемесячным доходом более полумиллиона рублей на семью в месяц. А это, в свою очередь, значит, что у людей есть родственники или знакомые, представляющие ту самую "среднюю Россию", которая далеко не "приезжает домой на новой иномарке", либо, что скорее всего, сами они недавно вышли (или даже ещё не вышли) из периода, когда смотрят на ценник на молочку в магазине. И потому в незнание форумчанином жизни среднестатистического или, что нагляднее, "медианного" россиянина я ни в жизнь не поверю... Уверен, что даже товарищи типа Moscow88, считающие, авто до 300 л.с. - это для пенсионеров, знают правильный ответ; а уж те, кто продаёт тут на барахолке б/у сиденье от унитаза - и подавно.

Бахвалиться в данном случае неумно, неуместно да и нечем.
...И снова актуален БГ:

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 мар 2016, 08:36

Дядя Дима писал(а):А теперь вместе со своими "лайкателями" сопоставьте, если сможете, отношение числа таких персонажей к числу тех сограждан, которые вынуждены экономить на еде.

1.Ну как минимум у Вас квартира в новостройке логично предположить, раз Вы сидите на данном форуме и судя по информации о Вас располагаете автомобилем Toyota.
То есть могу предположить, что не голодаете, а значит нас уже двое.

2. Я не кому не запрещаю работать, есть два типа людей, одни ноют что все плохо, други молча делают то, что должны делать.
Зная то, что мне не на кого рассчитывать, я начиная с юного возраста начал строить свою жизнь сам, не получал наследства, не родился в богатой семье, не родился в Москве.

3. своих "лайкотелей" как Вы вырезались я даже не знаком ни лично, не в лицо. Видимо это люди, которые поняли иронию моих слов. Но если будет необходимо, то познакомимся.
Я не сторонник нынешний власти, не перевариваю гнилую опозицию. Рассказы про прекрасную жизнь в ЕС и хреновую жизнь в РФ не верю, бывал в ЕС, видел как там живут, там тоже проблем хватает.

А шутка с Петросянам :good: мне понравилась, жги еще
Последний раз редактировалось HKV 11 мар 2016, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
8-903-76О-76-56

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 мар 2016, 08:54

Я тоже не люблю нытиков, но назвать вора вором - это не нытьё. Это минимум, который может и ДОЛЖЕН сделать честный человек, которому небезразлична судьба страны. Петь оды власти сейчас модно, но неконструктивно. Здоровой критике нормальный человек или нормальная власть должны быть рады и благодарны за неё.
...И снова актуален БГ:

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 мар 2016, 08:55

про факты не надо забывать в своих попытках приукрасить нынешних..
Последний раз редактировалось ivan00506 11 мар 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
А.С.Грибоедов

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 мар 2016, 08:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты назвать вора вором - это не нытьё. .

а есть ли в нынешней ситуации альтернативная замена власти? Я лично не вижу ее..
8-903-76О-76-56

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 11 мар 2016, 09:08

HKV писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты назвать вора вором - это не нытьё. .

а есть ли в нынешней ситуации альтернативная замена власти? Я лично не вижу ее..

Чуть ранее в этой ветке...
...И снова актуален БГ:

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 мар 2016, 09:11

Дядя Дима писал(а):Чуть ранее в этой ветке...[/url]

Согласен, все они "жулики и воры" но все грамотно же, нет замены...
8-903-76О-76-56

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 мар 2016, 10:02

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я тоже не люблю нытиков, но назвать вора вором - это не нытьё. Это минимум, который может и ДОЛЖЕН сделать честный человек, которому небезразлична судьба страны. Петь оды власти сейчас модно, но неконструктивно. Здоровой критике нормальный человек или нормальная власть должны быть рады и благодарны за неё.

Мне бы очень хотелось, чтобы помимо каких-то подозрений власти в воровстве вы как-то обращали внимание на другие аспекты деятельности власти и жизни страны... У вас все разговоры сводятся к исключительно к воровству, тема не спорю очень важная, но уж больно скучная, и я бы сказал поднадоевшая... К тому же постоянная долбешка темы воровства власти это эмоциональная накрутка населения, я бы сказал даже пропаганда (слово которое вы так любите)...

Давайте исходить из того, что все в этой ветке согласны - В России чиновничество ворует!!! Никто это не отрицает, не оспаривает, не подвергает сомнению... Как впрочем ворует и оппозиция, например Ходорковский, Касьянов и иже с ними...
Этого достаточно?

Пы.Сы. Как нас учат ведущие демократические и цивилизованные светочи -вора вором назвать может только суд... Остальное клевета...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 мар 2016, 10:05

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я тоже не люблю нытиков, но назвать вора вором - это не нытьё. Это минимум, который может и ДОЛЖЕН сделать честный человек, которому небезразлична судьба страны. Петь оды власти сейчас модно, но неконструктивно. Здоровой критике нормальный человек или нормальная власть должны быть рады и благодарны за неё.

Мне бы очень хотелось, чтобы помимо каких-то подозрений власти в воровстве вы как-то обращали внимание на другие аспекты деятельности власти и жизни страны... У вас все разговоры сводятся к исключительно к воровству, тема не спорю очень важная, но уж больно скучная, и я бы сказал поднадоевшая... К тому же постоянная долбешка темы воровства власти это эмоциональная накрутка населения, я бы сказал даже пропаганда (слово которое вы так любите)...

Давайте исходить из того, что все в этой ветке согласны - В России чиновничество ворует!!! Никто это не отрицает, не оспаривает, не подвергает сомнению... Как впрочем ворует и оппозиция, например Ходорковский, Касьянов и иже с ними...
Этого достаточно?

Пы.Сы. Как нас учат ведущие демократические и цивилизованные светочи -вора вором назвать может только суд... Остальное клевета...

И не надо меня пожалуйста учить (говорить что я должен) "минимуму" который я должен сделать, если мне небезразлична судьба страны... Я знаю люди либерального мышления считают себя гораздо умнее и "исключительнее" ватников, рабов Путина и т.д., но в открытую заявлять так уж об этом не надо...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 11 мар 2016, 10:12

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Бахвалиться в данном случае неумно, неуместно да и нечем.

Ну как же нечем бахвалиться-то...
Посмотрел первую попавшуюся инфу по вашей ссылке... Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума в 2014 составила 11,2%, в 2000 г была 29%...
Очень серьезный рост на мой взгляд...

ДОЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ИМЕЮЩЕГО ДОХОДЫ НИЖЕ ГРАНИЦЫ БЕДНОСТИ, УСТАНОВЛЕННОЙ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ С УЧЕТОМ ПАРИТЕТА ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ1)
(ниже 10 долл. в день)

2009 - 8,6%
2013 - 5,7%...

На мой взгляд довольно-таки серьезные улучшения, позволяющие не сильно, но немножко побахвалиться...

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 11 мар 2016, 10:17

kms96 писал(а):Источник цитаты например Ходорковский, ...

Банк Менатеп главный спонсор чеченской войны.
8-903-76О-76-56

Сержио

Сообщение Сержио » 11 мар 2016, 10:18

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты назвать

Да демократы нормально попилили бюджет с 1992 по 2004 год. Касьянов кстати с 2000 по 2004 год премьером был. Таскали баксы в коробках из под ксерокса. Была ещё такая фраза коронная в новостях. Сейчас перекрасились в либералов и опять хотят порулить. Все теже лица, что были в 90 - х, но разве что Навального небыло.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 мар 2016, 10:19

Ключевая фраза-"К тому же постоянная долбешка темы воровства власти это эмоциональная накрутка населения, я бы сказал даже пропаганда"...
а вы бы хотели,чтобы все наше население сидело, как вы выразились ранее, в своих домохозяйствах, глядя в зомбоящики на кисельшоу и пело всеобщее"одобрямс"?
и опять старая песня о главном про суд? разве ранее в теме не писалось,сколько было отказов Навальному в ответ на обращения его фонда в суды?
состояние,схожее с дежавю..
"Я знаю люди либерального мышления считают себя гораздо умнее и "исключительнее" ватников, рабов Путина и т.д., но в открытую заявлять так уж об этом не надо"
а вот эта фраза сразу ассоциируется с одним произведением Булгакова..
А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 11 мар 2016, 10:24

Сержио писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты назвать

Да демократы нормально попилили бюджет с 1992 по 2004 год. Касьянов кстати с 2000 по 2004 год премьером был. Таскали баксы в коробках из под ксерокса. Была ещё такая фраза коронная в новостях. Сейчас перекрасились в либералов и опять хотят порулить. Все теже лица, что были в 90 - х, но разве что Навального небыло.

что самое интересное,коробки таскали Чубайс с сотоварищи, ну и где они сейчас? тот же Чубайс,как был серым кардиналом нынешних у власти,так ничего и не изменилось..
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»