/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Дядя Дима » 15 мар 2016, 17:09

Nazgoul писал(а):Источник цитаты но признать это нельзя - нужно всем правильно "объяснить", что путен не позорно бежит, поняв, во что вляпался, а оказывается " ... определяет мировую политику", " а запад хлопает ушами", " ... он политик мирового масштаба".

Это-то да, но сам по себе факт завершения операции в Сирии нельзя не признать положительным: хватило ума не ввязаться ещё и в сухопутную операцию.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 15 мар 2016, 17:10

Nazgoul писал(а):Сами факты ? Везде - факт есть факт.
я видимо не совсем точно выразился. как вы определяете "фактовость" и каким образом отличаете честный факт от "вранья по методичкам": я искренне надеюсь, что вы не думаете, будто пропаганда и манипуляция общественным мнением есть только путинское изобретение и "промывка мозгов" используется только в россии и исключительно на масленицу :wink:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 15 мар 2016, 17:11

да уже промелькнуло,что в Брюсселе обсуждают возможность отмены части санкций..
торг пошел..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
мнение,на мой взгляд,достойное..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 мар 2016, 17:19

Вы напоминаете мне немца в 1939 году...

А я после оккупации части Украины так себя и чувствую - как простой немец, только не ура-патриотически зигующий, а который понял, что представляет из себя его правитель ...

Я могу вам доказать это...
Например может привести два-три, а лучше четыре довода в пользу того, что мы "обоср @@ ись"... Вот просто пояснить, расшифровать это слово можете? Ну и "путен позорно бежит"... Раскройте смысл, поясните тупым ватникам...

Поясню - обделались мы (именно как страна), сразу же как только приняли решение туда влезать. Повторюсь - от сирийской авантюры страна не получила ничего - только ненависть сирийцев, дома, которых наше меткие высокоточные разнесли, не - ну конечно это были же штабы игила, только они об это не знали.
Страна не получила НИЧЕГО, кроме сожженных в топке войны /попиленных/ миллиардов. А если смотреть со стороны путена, тогда да - его личные задачи, по
в какой-то степени решились.

Не образовалось у страны ни звания Победителя ИГИЛ, ни статуса "мощной державы". Посреляли-побомбили - по телеку попропагандосили, бабки стали заканчиваться - ну пора и домой ... :yes: :nea:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 15 мар 2016, 17:22

Либералы всем не довольны, пришли в Сирию плохо, ушли, ещё хуже. Им дай только повод, тему, они из мухи слона сделают. Их по всей стране активных либералов, которые сидят на форумах человек 50. Вот и мотаются с форума на форум. Весь интернет засрали. А потом писаки либеральные пишут, а атмосфера в интернете другая. Вот смотрите здесь так написано, а в этом месте тоже очень похоже. А это один человек пишет, под разным ником и на разных форумах.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 мар 2016, 17:25

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
vuaierist писал(а):Источник цитаты
Nazgoul писал(а): для того что бы думать и делать свои выводы мне достаточно самих фактов.
простите, а где вы их берете?

Сами факты ? Везде - факт есть факт. Вот новость о вводе войск в Сирию / выводе из Сирии - освещают ВСЕ. Но, наши "честнейшие СМИ" еще при этом обильно приправляют ее
соусом как "путен всех переиграл". Сейчас новые методички инет-пропагандоши получат, что и как нужно рассказывать - и мы еще узнаем, что ИГИЛ мы оказывается уже "победили".

Факт вошли и вышли. А остальное откуда? Вот это совковая уверенность что факт есть факт а остальное мои и чужие выводы меня поражает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 мар 2016, 17:26

kms96 писал(а):Вот некоторые примеры...
В результате в руках у боевиков оказалось 1587 автоматов АК-74, 31 автомат АКС-74У, 218 автоматов АКС-74, 108 пулеметов РПК-74, 347 пистолетов ПМ, 66 снайперских винтовок СВД, 110 подствольных гранатометов ГП-25, четыре БТР-70 и две БРДМ и прочее общей стоимостью свыше 6 миллионов гривен ...

Вы еще "героические" победы гиви-мотороллы тут попостите, они там по 10 танков каждый день захватывали.

Война уже 2 года идет ДВА года, вы что же думаете там несколько миллионов гривен воюют.
Один залп из града знаете сколько стоит, неговоря о том где его /боекомплект/ вообще взять можно ? или гиви с моторолой там каждый день у командиров укров боекомплекты к нему покупают/отжимают ? или заводы по их производству ? - не морочте голову - даже ребенок поймет, откуда это все едет ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 мар 2016, 17:31

Факт вошли и вышли.

Ну то, что вышли - еще пока не факт - пока это только слова-официальные заявления, известно кого. Слова тех, кому уже просто во всем мире не верят.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:32

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Поясню - обделались мы (именно как страна), сразу же как только приняли решение туда влезать. Повторюсь - от сирийской авантюры страна не получила ничего - только ненависть сирийцев, дома, которых наше меткие высокоточные разнесли, не - ну конечно это были же штабы игила, только они об это не знали.

Ну что ж, хорошо хоть мы всего пять месяцев обелывались, а страны коалиции американской так вообще уже пять лет в продуктах обделывания...
Я очень сомневаюсь, что наши не меткие, и не высокоточные... Я думаю, в противном случае наши уважаемые партнеры предоставили бы серьезные доказательства и опровержения того, что демонстрировало наше министерство обороны...

Поищите в инете, на ютубе например, много роликов про отношение к русским...

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Страна не получила НИЧЕГО, кроме сожженных в топке войны /попиленных/ миллиардов

Ну как же ничего, про борьбу с мировым террроризмом ладно, не буду, хотя задача на мой взгляд не второстепенная... Там от границы Сирии по-моему до Сочи километров 600, если на ошибаюсь, ближе чем от москвы до Питера...
Мы продемонстрировали силу - немаловажно с нашими цивилизованными партнерами... Кстати из этого продажи нашего оружия вырастут..
Мы сократили огромный черный рынок нефти, которым пользовались западные страны...
Мы выиграли информационно у Запада - теперь знают что такое усилия мира от русских и что такое усилия мира от западных стран...
Мы получили неплохую тренировку для нашей армии...
Ну и где-то было тут выше не допустили излишнюю конкуренцию для газпрома...

Может еще что придет в голову...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:35

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Слова тех, кому уже просто во всем мире не верят.

)))))))Смешно...
Конечно верят тем кто порошком белым, якобы с химическим оружием трес, и тем кто экономику России вклочья разорвал... И кто вместе с украинцами кричал, что Украина цэевропа, и потом проговорился, что через 25 лет она Европа-то...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:37

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Вот некоторые примеры...
В результате в руках у боевиков оказалось 1587 автоматов АК-74, 31 автомат АКС-74У, 218 автоматов АКС-74, 108 пулеметов РПК-74, 347 пистолетов ПМ, 66 снайперских винтовок СВД, 110 подствольных гранатометов ГП-25, четыре БТР-70 и две БРДМ и прочее общей стоимостью свыше 6 миллионов гривен ...

Вы еще "героические" победы гиви-мотороллы тут попостите, они там по 10 танков каждый день захватывали.

Война уже 2 года идет ДВА года, вы что же думаете там несколько миллионов гривен воюют.
Один залп из града знаете сколько стоит, неговоря о том где его /боекомплект/ вообще взять можно ? или гиви с моторолой там каждый день у командиров укров боекомплекты к нему покупают/отжимают ? или заводы по их производству ? - не морочте голову - даже ребенок поймет, откуда это все едет ...

А на АТО деньги откуда... Детей убивать удовольствие вряд ли дешевое для них... И западные граждане тоже воевали там? Так что, заканчивайте двойные стандарты...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 15 мар 2016, 17:39

Сержио писал(а):Источник цитаты Либералы всем не довольны, пришли в Сирию плохо, ушли, ещё хуже. Им дай только повод, тему, они из мухи слона сделают. Их по всей стране активных либералов, которые сидят на форумах человек 50. Вот и мотаются с форума на форум. Весь интернет засрали. А потом писаки либеральные пишут, а атмосфера в интернете другая. Вот смотрите здесь так написано, а в этом месте тоже очень похоже. А это один человек пишет, под разным ником и на разных форумах.

дружок,пора бы для себя уяснить,что помимо твоего Путина и так тобой нелюбимых либералов,есть и другие люди, с отличными от декларируемых вами/ими взглядами.
может быть,они и есть,настоящие патриоты России.. сорри,за пафос.
ну и отдельно для kms,знатока сирии..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:40

ivan00506 писал(а):Источник цитаты ну и отдельно для kms,знатока сирии..

Вы не поняли про Алеппо... Вы написали собираемся ли мы его "брать"? На что я ответил, что "брать" не собираемся это территория иностранного государства...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 мар 2016, 17:43

Поищите в инете, на ютубе например, много роликов про отношение к русским...

я даже не рискну постить ссылки на эти ролики - в основном сцены насилия - как из под завалов мертвых детей достают, после наших "высокоточных" ударов по "штабам"
в центре городов - зато эти активно ролики показывали в Европе и самой Сирии это вам про

Мы выиграли информационно у Запада - теперь знают что такое усилия мира от русских ...

Мы сократили огромный черный рынок нефти, которым пользовались западные страны...

да правда что ли, а Эрдоган -то и не знает, бедный Изображение

Мы получили неплохую тренировку для нашей армии...

это "которой там не было" - сухопутной операции НЕ БЫЛО ? сколько там "ихтамнетов" то было ?

Ну и где-то было тут выше не допустили излишнюю конкуренцию для газпрома...

Это когда санкции с Ирана то сняли, и он заявляет что будет догонять добычу до 4 млн. Изображение
аааааааатлично повоевали, че Изображение

Может еще что придет в голову...

В этом не сомневаюсь - сегодня-завтра стопудов новые наши "успехи" в сеть вольют.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:50

Nazgoul писал(а):Источник цитаты я даже не рискну постить ссылки на эти ролики - в основном сцены насилия - как из под завалов мертвых детей достают, после наших "высокоточных" ударов по "штабам"

Прям снимают, да? Летит российский самолет, бомбит, и сразу из-под завалом вытаскивают детей? Так прямо?

Nazgoul писал(а):Источник цитаты да правда что ли, а Эрдоган -то и не знает, бедный

Думаю прекрасно знает, из-за этого он "поплыл"...

Nazgoul писал(а):Источник цитаты это "которой там не было" - сухопутной операции НЕ БЫЛО ? сколько там "ихтамнетов" то было ?

Разумеется я имел воздушные силы...
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Это когда санкции с Ирана то сняли, и он заявляет что будет догонять добычу до 4 млн.
аааааааатлично повоевали, че

Думаю мы видим массу вариантов для сотрудничество с Ираном...Это ждет нас впереди, тянуть санкции для Ирана вряд ли продуктивно... У вас прекрасный подход взять отдельную страну и травить ее санкциями, очень цивилизованный, европейский подход...

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 15 мар 2016, 17:51

А на АТО деньги откуда... Детей убивать удовольствие вряд ли дешевое для них... И западные граждане тоже воевали там? Так что, заканчивайте двойные стандарты...

"Детей убивать", "двойные стандарты" - в тему Чечни сваливаться будем ? Надоело чесслово. Еще раз повторюсь - не было бы там маразоты гиркинской, не было бы
и жертв, и войны не было бы - как нет ее в Харькове и Днепропетровке и др.регионах, где не повелись на сказочки о красивой жизни в России и о фашистах-карателях.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:53

Nazgoul писал(а):Источник цитаты "Детей убивать", "двойные стандарты" - в тему Чечни сваливаться будем ? Надоело чесслово. Еще раз повторюсь - не было бы там маразоты гиркинской, не было бы

А как бы новое демократическое руководство Украины поступило с Донбассом не желающим жить с незаконной властью после переворота в Киеве?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 15 мар 2016, 17:53

да и про сотрудничество с ираном,не тешьте себя иллюзиями, для америка-большой сатана,а ссср был малый сатана.
с какого рожна им с нами сотрудничать.
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 15 мар 2016, 17:55

ivan00506 писал(а):Источник цитаты да и про сотрудничество с ираном,не тешьте себя иллюзиями, для америка-большой сатана,а ссср был малый сатана.
с какого рожна им с нами сотрудничать.

Это прибыльно...
К тому же Росссия никогда не поступит с ними как западные цивилизованные партнеры с нами (Франция с Мистралями например)...

Галина Юрьевна
Ст. сержант

Сообщение Галина Юрьевна » 15 мар 2016, 17:59

Пытаюсь понять Путина, вернее его решение. Что бы вы про него не говорили но голова у него работает не плохо. Думаю скоро мы узнаем причину такого решения. А вообще пора было оттуда уходить, столько денег тратим на эту операцию.

Вернуться в «Политика и события»