/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Nazgoul
Майор

Re: /po/литика

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 12:13

Ерошка писал(а):
Nazgoul писал(а):Это вообще не важно - важно то, что сейчас средняя зарплата в городе... бла бла бла

Еще как важно, не надоело еще тут сказки нам придумывать, да я понимаю, что вам весело разжигать срачь, но не надо писать посты как школота. Вы плаваете в теме, а не твердо стоите на ногах. Ни какой конкретики, ни каких фактов, а только "я слышал", "гдето чтото намного лучше чем тут, но не скажу где, сами ищите", "россия на дне, потому что иди нах*й". Вас 10 раз уже заткнули фактами на ваши выкрики, а вы отвечаете только по способу "Сам дурак". Надоели вы товарищь своей абстракцией тут.

Кто меня заткнул и где ? А от Вас, я смотрю факты и аргументы так и прут - вот Вы то как раз периодически и вставляете тут что то типа "Сам дурак" - посмотрите на все свои вставочки в ветке - просто "супераргументированные" и совсем совсем никак "школота".

Нет конктретики только потому, что город не указал ? Может Вам еще персональные данные выложить ? Приближаются времена конченых Швондеров, Шариковых и стукачей, знаете ли ...

Надоел ? - не читайте мои посты - выключите и все.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 06 авг 2015, 12:54

Nazgoul писал(а):123

А я и не заявляю, в отличие от вас, что я один такой красивый в белом пальто стою. Вы отстаиваете какую то там точку зрения, становитесь в оппозицию с другими людьми, так как следствие с вас и спрос больше. Вам люди развернуть отвечают, а вы им в ответ "Сам дурак", странное зрелище. Название города в котором вы жили и сбежали, персональные секретные данные, мвахаах :lol:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 авг 2015, 13:07

Ерошка писал(а):
Nazgoul писал(а):123

А я и не заявляю, в отличие от вас, что я один такой красивый в белом пальто стою. Вы отстаиваете какую то там точку зрения, становитесь в оппозицию с другими людьми, так как следствие с вас и спрос больше. Вам люди развернуть отвечают, а вы им в ответ "Сам дурак", странное зрелище. Название города в котором вы жили и сбежали, персональные секретные данные, мвахаах :lol:

Ну вот пожалуйста :

"Я один такой красивый в белом пальто" - факты и аргументы в студию.
Мои ответы типа "Сам дурак" - факты в студию.
Слово "сбежал" - вообще ни разу не уместно - мы тут не на фронте, знаете ли, ах да - особое мировоззрение - все вокруг враги, всех надо мочить и отжимать - запамятовал.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 06 авг 2015, 13:23

Эх, тональность общению задана не та на последних страницах... Какие-то крики, какая-то истеричность. Даже ввязываться не хочется. Для примера: это как идёшь по улице и видишь две группы людей, обсуждающих один и тот же вопрос (например, те же социально-политические проблемы). Но в одной группе шум-гам, матюки, бутылки бьют и уже почти рукоприкладством занимаются, а в другой - дядечки в галстуках, "извините-позвольте-сильвупле", приветствие в виде приподнимания шляп и т.п.
Угадайте с 1 попытки, к какой группе захочет присоединиться адекватный человек?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 14:14

Nazgoul писал(а):А вы не владели русским языком ? Всю жизнь общались, например, на туркменском ?
а туркмены для вас не люди? географией вы ошиблись всего на пару тройку тысяч км. вообще, владею я русским языком несколько более чем неплохо. даже знаю значения некоторых слов, поэтому мне не приходится заменять из услышанным в телевизоре или прочитанным в интернетах.
Nazgoul писал(а):У вас были "стартовые" средства что бы переселиться ? - а у многих их нет - так и живут там.
хыхыхы.... мимио, причем сильно мимо. я как д'Артаньян, приехал в мск с тремя экю в кармане. как сейчас помню, 30$ и 12 тыс рублей. доллер тогда был где то 1700. занятное время было. а уж зиловская общага в бирюлево....))) к нам даже цыгане боялись в квартал заходить.
Nazgoul писал(а):Вам наверняка по упрощенной схеме дали гражданство - как гражданину СССР ? Тут говорят даже какие-то компенсации подъемные особо ушлым давали, если откатить опять же ...
еще более мимо. компенсации стали давать пр гэбешнике, упрощенку тоже при нем ввели,а при демократическом презике хер давали по всей морде.
Nazgoul писал(а):Опять же возраст - чем старше человек, тем тяжелее ему менять место жительства - тоже самое и поиска работы касается. Даже город проживания менять тяжело - не то, что страну.
тут понимаете какое дело, если становится по настоящему плохо, поднимешься когда и куда угодно. мне, например, наш дорогой и всенародно любимый свинку подложил в 09-м. пришлось начинать с 0. но эту инициативу сограждане поддерживали от всего сердца и искренне.

Nazgoul писал(а): да - пропаганда из слов демократ и либерал уже сделала презрительно-ругательные слова - приравненные царем к национал-предателям.
но это же пропаганда. для тех, кому зомбоящик в уши льет изо всех мест. а вам то, чистому и незамутненному, продвинутому и мыслящему, вам не к лицу. ок, скажите, как можно назвать человека придерживающегося вашего направления в части политических и социальных взглядов, что бы звучало не оскорбительно?
Nazgoul писал(а):А как он, кстати, о белых ленточках высказывался - забыли ?
честно сказать, в душе не топтал. а как?

вообще, тема подтверждает мои давние предположения и опасения. прогрессивно ориентированные сограждане (это не слишком оскорбительно было?), отличаются от самых рассамых 146% только модулем. риторика и аргументация, вернее ее отсутствие,абсолютно одинакова и у тех и у других.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:22

Вот и я про то же, агрессия, с которой нападает "форумная оппозиция" дает прямо противоположный эффект.
По поводу как называться, почему ж только конформизм вам на ум пришел?))
Есть еще и консерватизм, неоконсерватизм, либертаризм.
А с точки зрения определений, нацгоул, больше подходит под определения оппортунизм и нонконформизм.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 14:22

Nazgoul писал(а):Да да - знаем - во всем виноваты Горбачев. Ельцин. Медведев, Обама, проклятый запад, народ, но только не он - царь батюшка - он совсем не причем - он все хочет как лучше
вас не смущает, что ровно то же самое говорили и при горбачеве, и при ельцине, и при хрущеве, а после хрущева при брежневе. в наших палестинах так принято, при каждом следующем царе, предыдущего надо поливать нектаром и амброзией.

еще одно замечание. почему то я, скорее ватник, чем не ватник, узнаю о всяких киселевых и их речах из уст наиболее прогрессивной части соотечественников. вот кто бы знал про это ваше ольгино и иже с ним?
Последний раз редактировалось vuaierist 06 авг 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 14:27

Конформизм пришел к тому, как именовать "запутинцев", а не Назгула.
Консерватизм вообще вещь интересная, внутри консервативной ячейки еще больше срачей, кто-то хочет монархию и православие поголовно, кто-то Сталина и атеизм, а это, как понятно, кардинально различающиеся течения.

К вопросу а штатах, меня их сдвинутость на религии совершенно не впечатляет, но есть другие плюсы. У нас сейчас и религию форсят и сменяемости власти никакой. А посадить норовят за все подряд, если ты не Васильева-Сердюкова))
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:42

Про 20т зарплаты. Это смотря в каком городе жить и что при этом иметь, есть огромная разница, зарабатывать в Москве 20т и снимать жилье или платить ипотеку и те же 20т в итоге будешь тратить на жизнь, проезд, питание, одежку, обувку. И получать зп в 20т в Томске, например, и иметь при этом свою квартиру, дачу. Так например живет моя сестра. Ну, прибавим конечно еще зп мужа в те же примерно 20т. В итоге нормально получается, не находите?
Про то, что позакрывали все заводы и фабрики, ну, скажите мне каким местом здесь государство?
Заводы, фабрики и пр. в те самые всеми любимые 90-е, когда демократия зацвела буйным цветом и всем дали вожделенную свободу, были переданы в частные руки. Эти частные руки соответственно, что делали и делают? Максимум выжали, ничего не вложили, себя обогатили и сейчас закрывают, как выжатый балласт. Вот вопрос, отчего же эти самые люди, которым дали возможность и свободы, выбрали не подъем производства, не вкладывание в бизнес, не модернизацию, а личное обогащение? Что пошло не так? Потому, что им по рукам не дал никто? Потому, что нужен кнут и пряник? Потому что нет репрессий за такое ведение бизнеса? Потому что должен кто-то сверху прикрикнуть и пригрозить, а самосознание у товарищей на каком уровне? На нуле?
Именно про это я и веду речь, что менталитет здесь своеобразный, что каждый с себя ничего начинать не хочет, а попадет в струю, в эшелон также будет брать и давать взятки, копить и воровать. А в силу того, что территория такая огромная, то и например, государственный строй нам не всякий подходит.
С политическим строем разобрались, хотя не понятно, какую страну конкретно нацгоул имел ввиду в качестве примера. Демократический строй есть во многих странах и не везде люди хорошо живут или так, как мечтает нацгоул.
Кстати Платон говорил, что "избыточная демократия неминуемо влечет за собой тиранию". А Аристотель считал демократию одним из искаженных режимов:"тирания - искажение монархии, олигархия - искажение аристократии, демократия - искажение республики".
А с государственным строем какие мысли? Какую форму предпочитаем?
Последний раз редактировалось solnechnaya 06 авг 2015, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 14:43

вспомнил. у британцев поговорка есть. хорошая.
If you're not a liberal when you're 25, you have no heart. If you're not a conservative by the time you're 35, you have no brain.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:45

vuaierist писал(а):вспомнил. у британцев поговорка есть. хорошая.
If you're not a liberal when you're 25, you have no heart. If you're not a conservative by the time you're 35, you have no brain.

Фразу Черчиллю приписывают и в источнике второй возраст 40 лет ;)
:D осталось узнать возраст)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 14:52

там источников.... от кромвеля, до лебедя... соответственно и возрастов от 16 до 60 в разных вариантах :lol: :lol: :lol: :lol:
мысль отражает и нормально. хотя мне уже конечно лучше, что бы про 40 8-)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:54

http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 511#p68511
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 738#p68738
наверное, около 30 уже, всё же майор...как с такими радикальными взглядами правда служит ненавистному строю я лично не понимаю.. :shock: хотя возможно тот самый фейк ;)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:55

vuaierist писал(а):там источников.... от кромвеля, до лебедя... соответственно и возрастов от 16 до 60 в разных вариантах :lol: :lol: :lol: :lol:
мысль отражает и нормально. хотя мне уже конечно лучше, что бы про 40 8-)

согласна)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 14:58

И все же консерватизм консерватизму рознь, как бы.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 14:59

Tisiphona писал(а):И все же консерватизм консерватизму рознь, как бы.

Так кто же спорит? Демократия тоже бывает разной, равно как и либералы. Есть очень симпатичные представители, а в нашем обществе этот термин извратили совершенно, потому звучит ругательно.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 авг 2015, 15:01

solnechnaya писал(а):Так кто же спорит? Демократия тоже бывает разной, равно как и либералы. Есть очень симпатичные представители, а в нашем обществе этот термин извратили совершенно, потому звучит ругательно.

Да уже все извратили, патриот - ругательство, либерал - ругательство.... Вместо того, чтобы нам драться, нужно совместно делать жизнь лучше.
шевелю плотву

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 06 авг 2015, 15:14

хорошая ссылка, годная.
некто Nazgoul давеча писал
психология гопника так и прет из вас ...

вот и думай теперь, что же такое психология гопника,

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 15:23

Tisiphona писал(а):
solnechnaya писал(а):Так кто же спорит? Демократия тоже бывает разной, равно как и либералы. Есть очень симпатичные представители, а в нашем обществе этот термин извратили совершенно, потому звучит ругательно.

Да уже все извратили, патриот - ругательство, либерал - ругательство.... Вместо того, чтобы нам драться, нужно совместно делать жизнь лучше.

Ну вот я, например, думаю, что ругая все сразу оптом, лучше никто не делает. Нужно признавать ошибки, делать выводы и ценить то, что уже достигнуто. А так получается, что за 23 года после развала, ну ничего хорошего нет и не сделано. Что мы вот до сих пор в каком-то колхозе живем. А на самом деле, достигнуто многое и от нас всех зависит сколько еще будет сделано и этот результат тоже от нас всех зависел. Ну, вот хотя коснемся сдачи в аренду жилья личного. Много кто из нас налоги платит с полученных сумм? Или те самые серые зарплаты, хоть кто-то хоть раз заявление написал на недобросовестного работодателя? Нет, конечно. Про жилье -" чего это я им платить буду, не за что, и так все разворовали и это украдут". Про работодателя - "ну платит же, а я нажалуюсь, мне не заплатит и выгонит с работы" Ну и про взятки, это уже вообще штамп. Мы все кричим, как это плохо, но как лично коснется, гаишнику предлагаем договориться.
Я все это сейчас не про себя.
Квартиру не сдаю. Работа с белой зп, а предыдущего с серой зп, американца кстати, оштрафовали))Я принципиально спорю с представителями, если считаю себя правой, а нарушений таких чтобы штраф платить на месте не бывает(ТТТ), пьяной не езжу, сплошные не пересекаю, скоростной режим не нарушаю, пешеходов пропускаю и т.д. По обочине бывает еду, да, но редко, когда уж совсем адова пробка)
Лирическое отступление. Моя подруга, как раз из либерально настроенных, поехала с мужем на машине в Сочи, в прошлом году. На выезде есть занятный пост ГАИ, в инете много историй как раз про то, как там гаишники "кормятся" и "стригут" всех. Народ торопится из отпуска домой, потому не разбираются долго, платят и уезжают. Так вот у моей подруги муж совершенно не пьет, ну ни грамма, никогда. А тут останавливают, типа сплошную пересек где-то, хотя разметка стерта. Да ты пил, давай или плати или поедем на экспертизу, начали с 30т, сторговался на 3)) Вопрос к подруге был мой: "ЗАЧЕМ заплатили, вы же на 150% уверены, что не нарушал и трезв?" - "Ну, так домой торопились, понимаешь..."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2015, 15:27

vuaierist писал(а):
хорошая ссылка, годная.
некто Nazgoul давеча писал
психология гопника так и прет из вас ...

вот и думай теперь, что же такое психология гопника,

И вот вопросец, если взаправду майор полиции, живет на честно заработанные или всё же на честно отжатые?

Вернуться в «Политика и события»