/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Jungle
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Jungle » 22 май 2018, 23:22

Сантехник писал(а):
22 май 2018, 23:17
Jungle писал(а):
22 май 2018, 23:11
Ха-ха ))) и тебя тоже, ты, я и все вокруг сами эти правила приняли...смотря в телевизор, как меняется строй страны и соотвественно правила. Хотите еще перемен, нет...спасибо уже "нажрались"...
Джунгль, а когда по правилам страна начнёт мне помогать так же как Вексельбергу? Правила же одинаковые у всех? Везде же рыночная экономика, конкуренция... Правда ведь?
Тогда же, когда и СССР бы перестал помогать "братьям-по-социализму". Все приметно так и будет, меняются только названия и. формулировки...пора бы уже понять, а для простого народа важна просто стабильность и сохранение правил игры. Ибо в противном случае, при изменении правил игры (революции)...проиграет прежде всего простой народ, а олигархи как были, так и останутся у власти. Вас даже опыт Украины ни чему не учит, казалось бы, современная история!

Сантехник

Сообщение Сантехник » 22 май 2018, 23:34

Jungle писал(а):
22 май 2018, 23:22
Тогда же, когда и СССР бы перестал помогать "братьям-по-социализму". Все приметно так и будет, меняются только названия и. формулировки...пора бы уже понять, а для простого народа важна просто стабильность и сохранение правил игры. Ибо в противном случае, при изменении правил игры (революции)...проиграет прежде всего простой народ, а олигархи как были, так и останутся у власти. Вас даже опыт Украины ни чему не учит, казалось бы, современная история!
А у меня нет стабильности, Центробанк вводит санкции на другие банки, их закрывают - Вы радуетесь, а меня заставляют заново оплачивать счета в разные фонды, под угрозой, что не имею права работать. Вместо того, чтобы осознать, что это их косяки - они меня заставляют платить за свои ошибки. Для Вас может это и норма, но не для меня. Я согласен на здоровую конкуренцию, чтобы правила для всех были одинаковыми, но не когда кто-то играет кроплёнными картами, а ты как дурак, только проигрываешь. Уже проигрывать нечего...

Jungle

Сообщение Jungle » 22 май 2018, 23:56

Сантехник писал(а):
22 май 2018, 23:34
А у меня нет стабильности, Центробанк вводит санкции на другие банки, их закрывают - Вы радуетесь, а меня заставляют заново оплачивать счета в разные фонды, под угрозой, что не имею права работать. Вместо того, чтобы осознать, что это их косяки - они меня заставляют платить за свои ошибки. Для Вас может это и норма, но не для меня. Я согласен на здоровую конкуренцию, чтобы правила для всех были одинаковыми, но не когда кто-то играет кроплёнными картами, а ты как дурак, только проигрываешь. Уже проигрывать нечего...
Я не радуюсь, это все вынужденная мера из-за санкций США и их вмешательство (много идет через банки для "революции" в России, попросту переправляют под разным видом нал в Россию...кто-то из банков (верней их руководителей) рискует это делать и терпит фиаско, сейчас все отслеживается). Но вот ваши товарищи же тут утверждают, что санкции США не угрожают простым людям России, но все как раз наоборот, все направлено против народа России, чтобы поднять бунт. Ваш пример яркий пример, к сожалению. Да на хер не надо, руководству Россию препятствовать вашему бизнесу, чтобы меньше было недовольства, однако банковская система придумана США и контролируется ими. Поэтому такие вот вопли и несуразные санкции идут из США, при любых попытках контролировать эту систему!

Сантехник

Сообщение Сантехник » 23 май 2018, 00:18

Jungle писал(а):
22 май 2018, 23:56
Я не радуюсь, это все вынужденная мера из-за санкций США и их вмешательство (много идет через банки для "революции" в России, попросту переправляют под разным видом нал в Россию...кто-то из банков (верней их руководителей) рискует это делать и терпит фиаско, сейчас все отслеживается). Но вот ваши товарищи же тут утверждают, что санкции США не угрожают простым людям России, но все как раз наоборот, все направлено против народа России, чтобы поднять бунт. Ваш пример яркий пример, к сожалению. Да на хер не надо, руководству Россию препятствовать вашему бизнесу, чтобы меньше было недовольства, однако банковская система придумана США и контролируется ими. Поэтому такие вот вопли и несуразные санкции идут из США, при любых попытках контролировать эту систему!
Вот не надо путать божий дар с яичницей. Санкции направлены против наших олигархов в первую очередь, а вот антисанкции и действия Центробанка - отражаются на мне. Центробанк защищая олигархов подставляет мой бизнес. Понятно что бизнес олигархов важнее моего (как писали ранее - больше рабочих мест), но государство хотя бы могло пойти частично на встречу бизнесу и не драть с него заново за одно и то же по несколько раз (разрешение на работу). Могло бы как и для физ.лиц ввести страховую сумму (1 400 000), особенно когда именно оно становится виновником закрытия того или иного банка. Но бизнес оказывается в (_/_) (мелкий бизнес, не олигархи).

Jungle

Сообщение Jungle » 23 май 2018, 00:43

Ну, понятно...опять мантра. Однако, если закроют свои предприятия те, против кого направлены санкции США...то лишатся работы прежде вмего простые граждане. Но, судя по-всему, эти простые факты...старательно игнорируются «борцами за справедливость». Сразу яйца упоминаются))). Что и требовалось доказать, казалось бы чего проще. Разум таких товарищей затуманен антироссийской
пропагандой! Мда..., если США введут санкции пртотив владельцев Автоваза и поэтому, уменьшится прибыль завода, а соотвественно будут сокращения...то, по-мнению, сантехника, это наказание только владельцам Автоваза))), а не для сокращённых простых рабочих! Уникальный вывод)))!!! Тупость промытых антироссийской пропагандой мозгов поражает!!!

Сантехник

Сообщение Сантехник » 23 май 2018, 08:46

Мантра в том, что и сейчас лишаются работы простые граждане, но не массово, а по чуть-чуть, и этот процесс контролируется властью, чтобы не вызвать резкого недовольства (банки закрываются 1-2 штуки в месяц). А в общем и целом, вместо того, чтобы поддерживать простых граждан, власти продолжают вкладывать в экономику США (заметьте, это не Сантехник делает), и просто плюёт на народ. Попадалась недавно статья, где сравнивалось сколько было за год создано рабочих мест, и сколько было закрыто - статистика печальная, но власти почему-то говорят только о созданных рабочих местах...

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2018, 09:23

Сантехник писал(а):
23 май 2018, 08:46
лишаются работы простые граждане,
Сантехник писал(а):
вместо того, чтобы поддерживать простых граждан
Сантехник писал(а):
просто плюёт на народ.

Сантехник, это Юра Шатунов нашего форума - слушаешь - и хочется плакать навзрыд...

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2018, 10:29

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот те раз... это ж как так? Все время плевали на интересы простого народа, а тут собираются перестать плевать на интересы простого народа...

strachn2013
Генерал-майор

Сообщение strachn2013 » 23 май 2018, 10:53

Да, Сантехник, Правда ведь, что правила одинаковые. Для верхних эшелонов - одна (но для всех одинаковая, иначе почему по 40 генералов увольняли пачками), для базарной экономики-другая (но для всех одинаковая, иначе почему все воры в законе со всего бывшего Союза кучкуются в России), для трудового народа - третья (денег нет, но Вы держитесь и расписывайтесь в платежной ведомости слезами). Неужели всем до сих пор непонятно, что в стране капитализм. Ротшильды и Рокфеллеры (не славяне прямо скажем) по 300 лет свои капиталы зарабатывали, а наши "славяне" за 30 лет влезли в первую сотню долларовых миллиардеров. Милицейский (еще с времен десятилетней давности) анекдот - Сержант, вы почему зарплату не получаете? А что, еще и зарплату дают?, а я думал пистолет дали - крутись как хочешь. Разрешения на оружие выдаются, оружие продается, вот к чему стремились советники правительств Ельцина,Гайдара из числа профессионалов 17-ти американских спецслужб. Хотели времена дикого запада повторить в России, чтобы мы мочили всех, как они мексиканцев и индейцев. И этому алкашу и пропойце еще чуть ли не мавзолей в Е-бурге построили. Пипец стране в скором будущем. Я разочарован своей покупкой, товар то оказался не первой свежести.

Сантехник

Сообщение Сантехник » 23 май 2018, 20:54

kms96 писал(а):
23 май 2018, 10:29

Вот те раз... это ж как так? Все время плевали на интересы простого народа, а тут собираются перестать плевать на интересы простого народа...
Да ладно, не ужели до кого-то через жопу дошло что они сделали? А ведь Сантехник с АндреемГ как только их ввели писали об этом, но нет же, только сейчас решили снять, не прошло и полгода. Ну да, там же умные сидят, не в пример Сантехнику и АндреюГ

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 май 2018, 21:37

Сантехник, ты херню-то не неси! Дорогое топливо — это благо для всей страны.
Вообще, говорят, мол, снизят с первого июля. Однако, на этот же срок запланировано наоборот поднять акцизы. Так что, если не поднимут, и то благо. Как с транспортными налогом и акцизами на топливо. "Многоходовочка".

yelenka
Генерал-майор

Сообщение yelenka » 23 май 2018, 21:41

Andrey G. писал(а):
23 май 2018, 21:37
Сантехник, ты херню-то не неси! Дорогое топливо — это благо для всей страны.
Вообще, говорят, мол, снизят с первого июля. Однако, на этот же срок запланировано наоборот поднять акцизы. Так что, если не поднимут, и то благо. Как с транспортными налогом и акцизами на топливо. "Многоходовочка".
Типа игры в плохого и хорошего полицейского?

Сантехник

Сообщение Сантехник » 23 май 2018, 21:46

Andrey G. писал(а):
23 май 2018, 21:37
ты херню-то не неси!
Извини, попутал, надеялся что до кого-то дошло.
yelenka писал(а):
23 май 2018, 21:41
Обычно в таких случаях Путин заявляет, что его не так просто поняли депутаты, и сделали всё наоборот. Но обидно, что Путин хоть и говорит что его не правильно поняли, всё равно не разъясняет как его должны понять, а всё оставляет так, как сделали.

kms96

Сообщение kms96 » 23 май 2018, 23:53

После негодования о повышении акцизов, сразу наступает негодование о понижении акцизов... и так бесконечно...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 май 2018, 06:48

yelenka писал(а):
23 май 2018, 21:41
Скорее, приманить пряником и кнутом по хребтине, пока не опомнились.
kms96 писал(а):
23 май 2018, 23:53
После негодования о повышении акцизов, сразу наступает негодование о понижении акцизов... и так бесконечно...
Если понизят акцизы и при этом цена на топливо реально снизится хоть на 50 копеек, я буду радоваться.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 май 2018, 06:51

Сантехник писал(а):
23 май 2018, 21:46
Обычно в таких случаях Путин заявляет, что его не так просто поняли
Вот обидно, кстати. Путин очень много важного и хорошего говорит. Жаль, что дальше разговоров дело идёт далеко не всегда.

kms96

Сообщение kms96 » 24 май 2018, 09:33

https://news.mail.ru/politics/33563656/?f=vk

Забота о простых русских людях, или да зачем мы нужны Госдепу... это надо чтобы бороться с проклятыми коррупционерами...

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2018, 09:47

kms96 писал(а):
24 май 2018, 09:33
https://news.mail.ru/politics/33563656/?f=vk

Забота о простых русских людях, или да зачем мы нужны Госдепу... это надо чтобы бороться с проклятыми коррупционерами...
Европа пока в раздумьях, что делать, как быть. Размышляют примерно так, а не случится так как недавно было. Амеры сейчас газ поставляют в Европу в небольших обьемах. Хотят побольше, или обьемы увеличить, а сами будут покупать у нас дешевый газ. Как было с нашими поставками в Бостон. Европейцы, хитро придумано, нам подороже, себе подешевле. А где же рыночная экономика? А нет её в планах амеров. К себе дорожку перекрывают для товаров из других стран, путем ввода пошлин. А сами навязывают другим странам свои услуги, товары.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2018, 10:07

Что происходит в Армении. В Армении сформировано правительство. Критикуют сильно, даже попал в министры репетитор английского языка. Любопытно, а в чем разница назначения в правительство своего человека и родственника?
В общем улица прошла на ура, молодежь выбирает себе портфели. Наши оппозиционеры локти кусают, на месте нынешнего правительства должны быть они. Как показывает практика, улица прокатывает и у оппозиции пока пару шансов есть превратиться из уличного гуляки в серьезного и важного министра. Пока наши оппозиционеры могут помечтать, повыбирать себе местечко в Газпроме или Роснефти. По нашему губенки раскатать. Могут даже купить губозакаточную машинку.
Основной аргумент критиков – молодой возраст некоторых министров и, соответственно, отсутствие у них управленческого опыта в данной сфере. Имена многих назначенцев и вовсе многие слышат впервые. "Открытием" дня стали, к примеру, Лилит Макунц, возглавившая министерство культуры, Арсен Торосян, назначенный министром здравоохранения, Эрик Григорян, кому доверили министерство охраны природы. Мало кто знает третьего вице-премьера Мгера Григоряна, который придет в госсистему из "Ардшинбанка". Его имя знакомо разве что банкирам, так как он в разные годы занимал руководящие должности в коммерческих банках.

Особенно бросается в глаза назначение Лилит Макунц. Пашинян доверил сферу культуры своему репетитору английского языка.

Сержио

Сообщение Сержио » 24 май 2018, 10:48

Какие выводы можно сделать по этой статье. Если пошла критика, значит чтото не так. Или бархатная революция забуксовала, захлебнулась. Хотя не будем говорить о том что в Армении майдан. Скажем так, новая команда хочет сменить старую. Не получилось новичкам захватить все ветви власти, отданы в руки только должность лидера государства и правительство. Парламент в руках старой команды, палки в колеса правительства не вставляет. Хотя сейчас идут уличные протесты на счет смены мэра Еревана. Но мэр не сдается. Если правительство не сумеет до выборов в парламент сделать чтото существенное для населения, или будут серьезные ошибки в работе, то при выборе в новый парламент новой команде ничего не светит. И вся работа новой команды пойдет на смарку, даже думаю если проиграют, то покинут свои места. Но это ближайшее будущее, может всё пойдет как по маслу. Кстати когда будут новые выборы в парламент, даты еще нет, не решено.
Зато не умолкают голоса тех, кто еще вчера поддерживал протестное движение "Мой шаг" Пашиняна. Впрочем, это и естественно. Политическая буря иногда может оставить за бортом некоторых из тех, кто, собственно и затевал ее.

Ответить