/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
ivan00506
Лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 08:55

как много "адвокатов дьявола" нарисовалось в отдельно взятой теме..
всем доброго утра,"друзья"..
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 17 мар 2016, 08:56

Oda писал(а):Источник цитаты Nazgoul, А вы осознаете, что если не Сталин (со своими чистками, хотя я считаю, что при такой крупномасштабной войне - предателей очень много, вот он и боялся. ИМХО) Вы бы скорее всего не родились...

:shok:
Вот это мощный ход: с ног на голову перевернуть! Ну тоже вид спора, что тут скажешь...

Наверное, подписывая всякие такие бумажки (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), люди были озабочены демографией конца 20 - начала 21 века: нужно было народить к нашему времени побольше народа.

Я даже не стану картинку с фейспалмом постить... Это что-то более мощное; такой картинки не нарисовали ещё.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 мар 2016, 09:01

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Вот это мощный ход: с ног на голову перевернуть! Ну тоже вид спора, что тут скажешь...

Вы наверное не так поняли))) Я имел ввиду, что если бы проиграли войну, то мы все скорее всего не родились... А то сразу подхватили не ту мысль
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я даже не стану картинку с фейспалмом постить... Это что-то более мощное; такой картинки не нарисовали ещё.

И готовы вперед и с песней затроллить))) Это у Вас очень хорошо получается...

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 17 мар 2016, 09:11

Сталин, Гитлер, вы бы еще жертв крещения Руси бы вспомнили, да, было, да, не совсем хорошо, но это история, историю пишут люди, все люди лгут.

Сегодня у нас не самая плохая экономика, не совсем хреновый президент. как показывает история, бывали времена похуже.
8-903-76О-76-56

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 09:13

А.С.Грибоедов

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 09:14

HKV писал(а):Источник цитаты Сталин, Гитлер, вы бы еще жертв крещения Руси бы вспомнили, да, было, да, не совсем хорошо, но это история, историю пишут люди, все люди лгут.

Сегодня у нас не самая плохая экономика, не совсем хреновый президент. как показывает история, бывали времена похуже.

ага.. еще можно ветхий завет обсудить,там вообще кровища рекой хлещет с каждой страницы..
А.С.Грибоедов

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 17 мар 2016, 09:20

Посмотрим, что будет после 2018г. а как я предполагаю будет не весело..
8-903-76О-76-56

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 мар 2016, 09:25

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Oda писал(а):Источник цитаты Nazgoul, А вы осознаете, что если не Сталин (со своими чистками, хотя я считаю, что при такой крупномасштабной войне - предателей очень много, вот он и боялся. ИМХО) Вы бы скорее всего не родились...

:shok:
Вот это мощный ход: с ног на голову перевернуть! Ну тоже вид спора, что тут скажешь...

Наверное, подписывая всякие такие бумажки (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.), люди были озабочены демографией конца 20 - начала 21 века: нужно было народить к нашему времени побольше народа.

Я даже не стану картинку с фейспалмом постить... Это что-то более мощное; такой картинки не нарисовали ещё.

Я не нашел в этих ссылках общее количество людей в списках... Если знаете подскажите сколько там...
К тому же я так понимаю, не всех из этих списков расстреливали...

Также понятие "репрессивный" насколько я понимаю - это без вины обвиненный... Про лиц в списках у нас тоже нет информации об их вине/невиновности...
Сомневаюсь, что все они невиновные..

И еще насколько я помню после назначения Берии, было много людей амнистировано и освобождено из мест ссылок... Зачем кровавому диктатору, который "убивал просто так и закидывал страну трупами, это было нужно...

Потом, я ни разу не видел сведения о массовых захоронениях такого огромного количества людей (нам же заявили, что Сталин накормил страну трупами), где массовые могилы-то?

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 09:32

Nazgoul, скажите честно, где Вы родились? И почему из милиции (полиции) ушли или помогли уйти, где служили?

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 09:33

Сегодняшняя новость. Американские военные избежали уголовного наказания за бомбежку больницы "врачи без границ" в афганском Кундузе. Погибли 42 человека. Все американские военные получили дисциплинарные наказания.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 мар 2016, 09:37

kms96 писал(а):Источник цитаты Я не нашел в этих ссылках общее количество людей в списках... Если знаете подскажите сколько там...

Данные разнятся. А наши ФСБшники до сих противятся рассекречивать самые интересные материалы, аж с 1918 года некоторые ещё под грифом; ппц просто. В Германии, к примеру, есть музей Штази, куда может прийти любой и порыться в любых архивах. У нас же такого и представить нельзя, люди за каждую справочку по своим родственникам бьются, и не всегда успешно. ГБшники бдят: мало ли что лишнего люди прознают - ведь "кругом враги" (с) до сих пор. И такие любители барского сапога на своей спине, как тот же prokurator, к примеру, наверняка их в этом поддерживают: "Долой либеральные замашки! Человек - кусок мяса на службе государства, а не государство создано ради благополучия граждан!"

kms96 писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что все они невиновные..

Нет, конечно не все. Я разве это утверждал? Процентов 70-85, не больше, я думаю.

Берия вообще добряк, ога.
...И снова актуален БГ:

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 мар 2016, 09:48

Вот такая версия еще есть...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вот фраза из вашей последней ссылки
Всего в Москве в 1937—1941 гг. по делам, которые велись органами НКВД — НКГБ, было расстреляно около 32 тысяч человек. Из них не менее 29 200 в 1937—1938 гг. Эти цифры устанавливаются из предписаний на расстрелы и из актов о приведении приговоров в исполнение, хранящихся в архиве Управления ФСБ РФ по г. Москве и Московской области (далее — Московское УФСБ) и в Центральном архиве ФСБ РФ (ЦА ФСБ)[7].

Ну не соответствуют эти цифры тому, что кровавый диктатор "трупами страну кормил"...

Плохо, что в вашем перечне мест захоронения не указано количество захороненных... Странно кстати...

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 мар 2016, 09:53

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Берия вообще добряк, ога.

Давайте не будем о добре и зле...
Я еще раз повторяю не отрицаю преступлений Сталина, советской власти... Меня смущает впариваемый нам масштаб этих преступлений...
Тот же Черчиль устроил голодомор в Индии, высказывался о своей ненависти к индусам, бомбардировки Дрездена опять-таки, однако подобных оценок для него нет...

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 09:55

Ссылка на материал " американские военные разбомбили больницу "врачи без границ" в афганском Кундузе" в РИА Новости. Всего получили дисциплинарные взыскания 12 американских военных. Сержанты и рядовые. Генералов нет.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 10:03

kms96 писал(а):Источник цитаты

Я еще раз повторяю не отрицаю преступлений Сталина, советской власти... Меня смущает впариваемый нам масштаб этих преступлений...
Тот же Черчиль устроил голодомор в Индии, высказывался о своей ненависти к индусам, бомбардировки Дрездена опять-таки, однако подобных оценок для него нет...

причем тут Черчилль и индусы? мы же вроде как ведем речь о патриотизме?
то есть об отношении государства,читай власти,в разные моменты своего существования к собственной нации?
ну и сразу вопрос - проблемы африканцев вас не волнуют? у них там еще каннибализм в ходу..
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 17 мар 2016, 10:07

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты

причем тут Черчилль и индусы? мы же вроде как ведем речь о патриотизме?
то есть об отношении государства,читай власти,в разные моменты своего существования к собственной нации?
ну и сразу вопрос - проблемы африканцев вас не волнуют? у них там еще каннибализм в ходу..

Я не видел чтобы кто-нибудь здесь вел речь о патриотизме... С кем вы разговариваете о патриотизме я не знаю...
Мы о Сталине и его делах разговариваем...

Вам походу слово патриотизм всю плешь проело...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 10:13

сами не читаете,ткну прямо носом..

Оценки масштаба голода
Масштабы случившегося могут быть оценены лишь приблизительно.

Голодом была охвачена территория около 1,5 млн км² с населением в 65,9 млн человек.

Наиболее силен был голод в районах, которые в дореволюционное время были наиболее богатыми по количеству производимого хлеба и где был наиболее высок процент коллективизации крестьянского хозяйства.

Голодом в большей степени было поражено население деревни, чем городов, что объяснялось мероприятиями советской власти по изъятию хлеба в деревне. Но и в городах было значительное число голодных: уволенных с предприятий рабочих, вычищенных служащих, получивших особые паспорта, не дающие права на продовольственные пайки[45].

Общие оценки числа жертв голода 1932—1933, сделанные различными авторами, значительно различаются и доходят до 8 млн человек, хотя последняя оценка — до 7 млн человек[46][47] Тема голода 1932—1933 года в советском информационном пространстве возникла впервые лишь к концу перестройки. К настоящему времени на постсоветском информационном пространстве сформировалось чёткое представление о голоде 1932—1933 годов как об одной из величайших гуманитарных катастроф советского периода.

Таблица 4. Индекс сверхсмертности в 1933 г.
Районы Индекс сверхсмертности
Украина 3,2
Нижняя Волга 2,74
Северный Кавказ 2,61
Сибирь 1,1
Таблица 5. Оценки числа жертв голода 1932—1933 года для СССР[2]
Автор Число жертв, млн человек
Ф. Лоример, 1946 4,8
Б. Урланис, 1974 2,7
С. Уиткрофт, 1981 3-4
Б. Андерсон и Б. Сильвер, 1985 2—3
Р. Конквест, 1986 8
С. Максудов, 2007 2—2,5
В. Цаплин, 1989 3,8
Е. Андреев и соавт., 1993 7,3
Н. Ивницкий, 1995 7,5
Государственная Дума РФ, 2008[46] 7
Относительно масштабов голода, «вызванного насильственной коллективизацией», существует официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении «Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР». Согласно заключению комиссии при ГД РФ на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии «от голода и болезней, связанных с недоеданием» в 1932—1933 годах погибло около 7 млн человек, причиной чему были «репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок», которые «значительно усугубили тяжёлые последствия неурожая 1932 года»[12]. Объективно урожай в 1932 году был достаточным для предотвращения массового голода[31]. Сравнительный анализ переписей населения 1926 и 1937 годов показывает сокращение сельского населения в районах СССР, пораженных голодом 1932—1933 годов: в Казахстане — на 30,9 %, в Поволжье — на 23, на Украине — на 20,5, на Северном Кавказе — на 20,4 %. На территории РСФСР (без учета Украины и Казахстана), от голода погибло 2,5 млн человек[22].

В электронной версии Энциклопедии Британника приводится диапазон от 4 до 5 млн этнических украинцев, погибших в СССР в 1932—1933 годах, из общего числа жертв в 6—8 млн[48]. Энциклопедия Брокгауз (2006) приводит данные потерь: от 4 до 7 млн человек[47](перевод с немецкого):

«Сталин проводил насильственную Коллективизацию сельского хозяйства в СССР (с 1929 года) с использованем государственного террора, что привело, особенно в УССР, к высоким потерям населения. После плохих урожаев 1931 и 1932 были произведены, часто с применением войск, изъятия запасов зерна, принадлежащего крестьянам. При этом от голода погибли от 4-х до 7-и миллионов человек. »
Память о жертвах
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович почтили память жертв голода на Украине, 2010 r.
29 апреля 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о чествовании памяти погибших вследствие голода 1932—1933 годов в СССР. В документе отмечается, что массовый голод был создан «жестокими и преднамеренными действиями и политикой советского режима»[49].

В Киеве с 2009 года действует Национальный музей «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине». В Зале памяти этого Мемориала представлена Национальная книга памяти жертв Голодомора в 19 томах, составленным по областям Украины, и в которых зафиксировано 880 тыс. имен людей, смерть которых от голода на сегодня документально подтверждена[50].

В Астане 31 мая 2012 года Президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев открыл мемориал памяти жертвам голодомора.
А.С.Грибоедов

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 мар 2016, 10:13

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты А наши ФСБшники до сих противятся рассекречивать самые интересные материалы, аж с 1918 года некоторые ещё под грифом; ппц просто.

Как раз под руку подвернулось:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 10:28

Помню Ющенко, когда был президентом Украины все носился со своей редакцией голодомора, всех достал, и на нас что то хотел свалить. Сейчас уже точно не помню в деталях.
Последний раз редактировалось Сержио 17 мар 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Политика и события»