/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 10:32

Алекс писал(а):Источник цитаты Nazgoul

У него сегодня выходной, вчера с утра до 12 вечера работал бесплатно. Сегодня другие сменили его. Как же без либералов то.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 мар 2016, 10:37

Сержио писал(а):Источник цитаты вечера работал бесплатно

Сержио, судя по отношению числа Ваших постов в этой теме к общему числу Ваших постов на этом форуме, кто бы говорил про какую-то "работу", но только не Вы.

(и нет, я ни на что не намекаю; вся статистика случайна) ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 10:42

Сержио писал(а):Источник цитаты Помню Ющенко, когда был президентом Украины все носился со своей редакцией голодомора, всех достал, и на нас что то хотел свалить. Сейчас уже точно не помню в деталях.

на это я вам могу посоветовать подать апелляционные жалобы в думу,сф,кс, можно в га оон,пасе и пр..с тем,что типа,вы с kms не согласные..
приведете свои доводы,типа,не помню точно в деталях..или типа" да просто не согласен я ... с Каутским.."
удачи.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 10:48

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Маршал

Как хотите, так и думайте. Мне по барабану.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 10:49

ivan00506 писал(а):Источник цитаты на это я вам

Ющенко уже давно как не президент, это я просто вспомнил эпизод из его биографии.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 11:23

Ну все ушли куда то, а то тема про Сталина уже перенасыщена. Ну и нормально, отдохнем маленько.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 мар 2016, 11:57

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 17 мар 2016, 12:02

В начале марта газета «Известия» вынесла в заголовок цитату из интервью президента США Барака Обамы изданию The Atlantic — «Обама: „Путин вежлив, честен и пунктуален“». В оригинальном тексте этой фразы не было. Трудности с переводом в российских СМИ, во всем поддерживающих политику Кремля, возникают нередко. Мы попросили основателя проекта «Лапшеснималочная» Алексея Ковалева привести несколько примеров творческого подхода к переводу англоязычных источников.
РИА Новости: СМИ: слова журналиста CBS о лидерстве Путина разозлили Обаму

Что пишет РИА Новости: «Во время интервью телеканалу CBS Барак Обама вел себя довольно нервно, отметили западные СМИ. Президент США окончательно потерял хладнокровие, когда ему задали вопрос о „вызове лидерству США“ со стороны России, и дал „странный“ ответ».

Как было на самом деле: Во время интервью 11 октября 2015 года журналист CBS Стив Крофт действительно указал Бараку Обаме на то, что российский президент то и дело ставит под сомнение его авторитет. Однако в ответе Обамы не было ничего агрессивного или странного. Вот дословный перевод этого ответа:

«Видите ли, Стив, если вам кажется, что авторитет состоит в том, чтобы развалить экономику своей страны и ввести войска в соседнее союзное государство, то у нас с вами разное представление об авторитете. Для меня авторитет заключается в том, чтобы быть лидером в борьбе с глобальным потеплением. [...] В способности сплотить весь мир, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия».

«Эксперт»: Вице-президент США назвал Украину самой коррумпированной страной в мире

Что пишет «Эксперт»: «Джо Байден, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил, что, по его мнению, Украина является самой коррумпированной страной в мире. „В мире нет ни одной другой страны, где коррупция процветает так, как в Украине“».

Как было на самом деле: Выступая перед депутатами Верховной Рады 9 декабря 2015 года, Джо Байден действительно отметил тяжелую ситуацию с коррупцией на Украине. Тем не менее, вице-президент США не сравнивал ситуацию на Украине с другими государствами. Вот дословный перевод фрагмента выступления Байдена, который, видимо, использовали авторы «Эксперта»:

«В мире нет ни одной демократии, где господствует коррупция. Ни одной».

РИА Новости: DWN: Сорос признал, что без помощи России Евросоюзу грозит развал
Что пишет РИА Новости: «Сорос поддержал план решения миграционной проблемы, предложенный ранее министром финансов Вольфгангом Шойбле. План заключается в инвестировании миллиардов в страны происхождения беженцев. Как и немецкий политик, миллиардер называет его „планом Маршалла“, уточняя при этом, что Россия играет в нем немалую роль. «Россия обязательно должна быть частью „плана Маршалла“, — заявил Сорос».

Как было на самом деле: Издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, на которое ссылается РИА Новости, цитирует интервью Сороса агентству Bloomberg. В нем финансист действительно говорит о плачевном состоянии Евросоюза и необходимости нового “плана Маршалла” для борьбы с миграционным кризисом. Россию Сорос вспоминает совсем в другом контексте. Вот дословный перевод его высказывания:

“Я всегда выступал в поддержку [нового плана Маршалла]. 25 лет назад, в 1989 году в Потсдаме, тогда еще в Восточной Германии, я предлагал такой план для помощи странам Восточной Европы, включая Россию. Я считал, что финансировать его должны европейцы”.

При этом ошибку в переводе, судя по всему, допустили редакторы Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Просчет РИА Новости в данном случае заключался в том, что они не добрались до первоисточника и растиражировали не соответствовавшее действительности заявление немецкого издания.

РЕН-ТВ: Кэмерону пришлось оправдываться за высказывание о крушении А321

Что сказали по РЕН-ТВ: «Сегодня Кэмерону пришлось буквально оправдываться за своего подчиненного — главу британского МИД, который накануне публично заявил, что, скорее всего, причиной крушения А321 стал взрыв и что по этой причине отменяются все авиарейсы из Великобритании в Шарм-Эль-Шейх и обратно. Британский премьер сегодня поправил позицию Лондона, заявив, что в выдвинутой в среду версии британские власти „не уверены“».

Как было на самом деле: 5 ноября 2015 премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон действительно упоминал о катастрофе российского лайнера А321 в интервью агентству Reuters, но ни о каких попытках поправить позицию Лондона или оправдаться речи не было. Вот дословный перевод заявления Кэмерона:

«Мы не можем быть уверены, что причиной катастрофы российского лайнера был теракт, но с большой долей вероятности можно говорить, что было именно так. Поэтому я, руководствуясь данными разведки и рекомендациями специалистов, принял решение прекратить полеты [в Шарм-эль-Шейх]».

«Известия»: В США испугались успехов российских телеканалов

Что пишут «Известия»: «Спустя какое-то время стало ясно, что такие СМИ, как китайское государственное ТВ, LifeNews и RT, способны оказывать реальное влияние на аудиторию».

Как было на самом деле: «Известия» ссылаются на статью Кристофера Уокера, вице-президента Фонда поддержки демократии (National Endowment for Democracy), опубликованную в январском номере издания Journal of Democracy. Статья озаглавлена «Угон мягкой силы», в ней рассказывается о влиянии государственных СМИ Китая, Ирана и России. Несмотря на то, что в тексте статьи упоминается LifeNews, во фразе, которую цитируют «Известия», этот холдинг не называется. Не говорится в публикации «Известий» и о том, что Уокер прямо обвиняет российские телеканалы («Первый канал», НТВ, «Россию-24» и тот самый LifeNews) во лжи.

«Долгое время Запад не беспокоился по поводу иновещания авторитарных режимов. Однако постепенно стало очевидно, что такие издания, как CCTV и RT способны оказывать реальное влияние на аудиторию».

Самое любопытное, что после этого сам LifeNews, ссылаясь на «Известия», опубликовал заметку с заголовком: «В США признали LifeNews главной угрозой пропаганде американских СМИ».

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 12:37

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот я ещё про.....

там есть один комментарий,по поводу этого психа,но он очень по-русски..
не надоело на костях плясать?
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 мар 2016, 13:23

Алекс писал(а):Источник цитаты Nazgoul, скажите честно, где Вы родились? И почему из милиции (полиции) ушли или помогли уйти, где служили?

Вам, может еще все персональные данные здесь выложить :pardon: ? Зачем вам, стукачком решили потрудится /или может уже / ? - скоро эта "патриотичная профессия" - ну оооочень востребована будет.
Потенциально "патриоты" - ооочень подходят. /при каждом РОВД пасутся такие "специальные" человечки/. Нормальные люди в нашей ментовке - большая редкость, нормальные там долго не работают - это я знаю не понаслышке.

А это так - для понимания "ситуации": Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Nazgoul 17 мар 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 13:41

yelenka писал(а):Источник цитаты Старшина

Да недавно забавный случай был, связанный с Байденом. Приехал он в Киев, выступает в Раде и говорит про федерализации Украины. Ну а переводчик услышала это слово, испугалась, и не перевела. Естественно в зале никто ничего про федерализации не услышал. Ну потом уже выяснили, что так получилось, но особого значения не придали. Так и федерализация не получается на Украине. Собственно даже и если бы и переводчик и перевёла бы правильно, врядли что нибудь путевого можно было услышать от депутатов.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 13:55

Andrey G. писал(а):Источник цитаты А вот я ещё про голодомор принёс. 18+

Ну эта статья у него более менее нормально написана. До этого читал его статьи, не понравились. Последнюю статью читал про вывод наш из Сирии, так, не очень, со многим не согласен.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 14:19

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
Алекс писал(а):Источник цитаты Nazgoul, скажите честно, где Вы родились? И почему из милиции (полиции) ушли или помогли уйти, где служили?

Вам, может еще все персональные данные здесь выложить :pardon: ? Зачем вам, стукачком решили потрудится /или может уже / ? - скоро эта "патриотичная профессия" - ну оооочень востребована будет.
Потенциально "патриоты" - ооочень подходят. /при каждом РОВД пасутся такие "специальные" человечки/. Нормальные люди в нашей ментовке - большая редкость, нормальные там долго не работают - это я знаю не понаслышке.

А это так - для понимания "ситуации": Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А что в этом секретного? Просто такие как вы обычно погорят на взятках, неправильных методах работы в органах и вдруг становятся борцами за демократию, возненавидев весь белый свет. А по поводу места рождения, тоже, обычно, такие русоненавистники родом с Украины, только живут в России и срут там где живут. Но поехать на родину никто не хочет. А по поводу стукачей, в этом вопросе Вы профессионал, работа была такая.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 мар 2016, 14:34

ivan00506, т.е., возразить по существу нечего.
А вообще, у автора, в отличие от многих здесь присутствующих (с обеих сторон), есть умение думать и внятно излагать свои мысли.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 17 мар 2016, 14:39

Andrey G. писал(а):Источник цитаты ivan00506, т.е., возразить по существу нечего.
А вообще, у автора, в отличие от многих здесь присутствующих (с обеих сторон), есть умение думать и внятно излагать свои мысли.

нет,кроме выше сказанного,добавить нечего,все остальное на вашей совести..
а ваши собственные мысли каковы,или за вас этот "гений словесности" все написал?
А.С.Грибоедов

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 мар 2016, 14:41

Алекс писал(а):А что в этом секретного? Просто такие как вы обычно погорят на взятках, неправильных методах работы в органах и вдруг становятся борцами за демократию, возненавидев весь белый свет. А по поводу места рождения, тоже, обычно, такие русоненавистники родом с Украины, только живут в России и срут там где живут. Но поехать на родину никто не хочет. А по поводу стукачей, в этом вопросе Вы профессионал, работа была такая.

Мдааа ... а фантазия-то у вас, я смотрю :smile: , разыгралась - залезть в мои ранние старые посты и вычитать про "майора" вы потрудились, а разобраться, какой я оказался в итоге "майор" - поленились (впрочем, вы не первый в своей попытке влезть в мою биографию - ту есть еще пара "пинкертонов" ). Записать меня в русоненавистники - эт, конечно, вообще "сильно" :congratulate: - каких только тут попыток не было - и в 5 колонну, и в национал предатели и в бендеровцы, вчера вот воообще к фашистам приписать пытались. А под словом "срут" вы, я так понимаю, понимаете критику власти, едросоворья, сталинских преступлений. Я на родине, уважаемый, в отличие от некоторых тут ура-патриотиков, понаехавших с Украины кстати :wink: . Последнее ваше предложение понимается двояко :smile: - решили вернуться в "профессию" :wink: ?
Последний раз редактировалось Nazgoul 17 мар 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 17 мар 2016, 14:50

Чет тема политики плавно переходит в личностные оскорбления, это не хорошо..
Когда есть дискуссия это нормально, когда есть множество мнений это нормально, когда каждый отстаивает "свою" правду это нормально.
А вот ругаться это не хорошо...

во многих постах и у "правых" и у "левых" есть доля правды.
8-903-76О-76-56

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 мар 2016, 14:56

Владимир Путин: на военную операцию в Сирии потрачено 33 млрд рублей
Президент России Владимир Путин сообщил, что на военную операцию в Сирии потрачено около 33 млрд руб. из средств министерства обороны страны. «Конечно, военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат, однако основная их часть — это ресурсы министерства обороны, деньги министерства обороны, порядка 33 млрд руб., ранее уже были заложены в бюджет самого министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку. Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии»,— цитирует «Интерфакс» господина Путина. Президент отметил, что при необходимости Россия может нарастить группировку в Сирии за несколько часов.

Напомним, ВКС РФ 15 марта начали выходить из Сирии — первая группа бомбардировщиков Су-34, покинув авиабазу Хмеймим, уже прибыла на авиабазу под Воронежем. Сворачивание российской операции сопровождается оживлением усилий по урегулированию сирийского конфликта. Прибывшая на мирные переговоры в Женеве делегация одной из наиболее влиятельных группировок сирийской оппозиции призвала все иностранные государства, вовлеченные в конфликт, последовать примеру Москвы и вывести из страны свои контингенты.

В начале операции ВКС РФ в Сирии журнал «Ъ-Деньги» подсчитал, что кампания обойдется в €1 млрд в год. Эта цифра оказалась близкой к той, которую сегодня озвучил Владимир Путин. По армейским меркам это небольшие деньги: день крупных учений вроде «Центр-2015» пока обходится стране дороже дня реальной войны.

Подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 17 мар 2016, 15:28

Nazgoul писал(а): А под словом "срут" вы, я так понимаю, понимаете критику власти, едросоворья, сталинских преступлений.

Под словом "срут" я понимаю "обмазать грязью", "обоср.ть". Критики в Ваших постах никакой, только жажда навесить на всех ярлыков. Но это и понятно, чисто милицейский подход.

Сержио

Сообщение Сержио » 17 мар 2016, 15:29

Кстати по Сирии, оказалось не все так просто,чтоб вывести войска.Первым тревогу забил Израиль. А они воюют с Ливанской " Хезболлой", и с Ираном напряженные отношения. Естественно мы выступали там как неким гарантом безопасности. Удалось на время войны в Сирии примирить Хезболлу и Израиль. На данный момент часть самолётов выведена, а часть вообще останется. Дальнейшие переговоры в Женеве между оппозицией и Асадом покажут дальнейший план действия, и ещё Керри приезжает на следующей неделе в Москву.

Вернуться в «Политика и события»