/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 18 мар 2016, 15:42

ivan00506 писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты форумчане, что приобрели лично вы от присоединения Крыма к России?

Хотя думаю, что люди с либеральным мышлением вряд ли даже близко поймут, то о чем я написал...

вы бы проштудировали в википедии,что вообще означает так нелюбимый вами либерализм..
на самом деле,все очень неплохо..
а то,вас почитаешь,у вас либерализм сродни предательству национальных интересов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Хорошо, я буду писать "современные русские либералы"... Или просто "либералы" в кавычках, а то действительно неточно...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 18 мар 2016, 15:53

Galina714 писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты форумчане, что приобрели лично вы от присоединения Крыма к России?

Крым лично для меня... Ялта, Чехов , Гурзуф, Пушкин , Артэк, гора Аю-даг, Ливадия, Евпатория с детскими куротами, Севастополь, картина Дейнеки "Оборона Севастополя"... это наша История, История моей Родины, История России.
злые 90-е, СССР развалился, тогда было так стремно, что ты русский, неудобно за пъяных правителей...
2000 -работали, сжав зубы, никто на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не приносил, ни кола, ни двора, жили на съемной, зарабатывали, по-тихоньку, на квартиру, машину, ...
и , может это пафосно прозвучит, но именно тогда, два года назад , я поняла, что мне не стыдно, что моя страна - Россия, не стыдно признаться, что люблю свою Родину и , да, я -патриот!
и хочу своих детей воспитать патриотами, рассказывая про великую державу, про нашу Россию, чтоб и они гордились подвигами наших предков, гордились историей России!

А мне стыдно, что в моей стране деградирующее образование, нулевая медицина, онкобольные дети, которым люди по копеечке собирают на операции за границей, никому не нужные, брошенные дети в детдомах, разбитые дороги, нищенские пенсии у стариков.

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 16:15

yelenka писал(а):Источник цитаты А мне стыдно

Вы так образно написали, как будто так на самом деле. Во первых нужно с чем то сравнивать. Потом фраза нулевая медицина. Я кстати писал дня 2,3 назад про нашу медицину. Есть у меня ответ на статью в эхо Москвы. У нас медицина бюджетная. Естественно все хотят лечиться бесплатно. Например лечение зубов. Я уже сколько раз ходил в зубную поликлинику и с меня ни копейки не взяли. А за свет, воду, обслуживающий персонал, кому то надо платить. А все деньги из бюджета. Давайте платную медицину сделаем? Так либералы первыми будут орать, это грабеж населения. Ну а деградирующее образование это вообще ни в какие ворота не лезет.Так что перед тем как писать всякую туфту, надо подумать или хотябы обсудить. А вы взяли все отрицательные фразы из интернета собрали, и говорите что Вам стыдно. А я Вам не верю что вам стыдно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 мар 2016, 16:20

yelenka писал(а):Источник цитаты
Galina714 писал(а):Источник цитаты

Крым лично для меня... Ялта, Чехов , Гурзуф, Пушкин , Артэк, гора Аю-даг, Ливадия, Евпатория с детскими куротами, Севастополь, картина Дейнеки "Оборона Севастополя"... это наша История, История моей Родины, История России.
злые 90-е, СССР развалился, тогда было так стремно, что ты русский, неудобно за пъяных правителей...
2000 -работали, сжав зубы, никто на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не приносил, ни кола, ни двора, жили на съемной, зарабатывали, по-тихоньку, на квартиру, машину, ...
и , может это пафосно прозвучит, но именно тогда, два года назад , я поняла, что мне не стыдно, что моя страна - Россия, не стыдно признаться, что люблю свою Родину и , да, я -патриот!
и хочу своих детей воспитать патриотами, рассказывая про великую державу, про нашу Россию, чтоб и они гордились подвигами наших предков, гордились историей России!

А мне стыдно, что в моей стране деградирующее образование, нулевая медицина, онкобольные дети, которым люди по копеечке собирают на операции за границей, никому не нужные, брошенные дети в детдомах, разбитые дороги, нищенские пенсии у стариков.

Вот видите... До Крыма было стыдно за все перечисленное вами, плюс еще и за международный позор... А осталось только за перечисленное вами)))

Если серьезно, то это ж замечательно, это ваше право - постоянно испытывать стыд за страну и постоянно жить с этим стыдом внутри... Но есть люди которые видят и моменты для гордости - пенсии ведь тоже повышались в последнее время, и в 90-е например пенсионерам бывало, что вообще не платили, как и шахтерам и бюджетникам...
Дороги, медленно и убого но прокладываются...
Поэтому у каждого свой выбор...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 мар 2016, 16:25

Сержио писал(а):Вы так образно написали, как будто так на самом деле. Во первых нужно с чем то сравнивать. Потом фраза нулевая медицина. Я кстати писал дня 2,3 назад про нашу медицину. Есть у меня ответ на статью в эхо Москвы. У нас медицина бюджетная. Естественно все хотят лечиться бесплатно. Например лечение зубов. Я уже сколько раз ходил в зубную поликлинику и с меня ни копейки не взяли. А за свет, воду, обслуживающий персонал, кому то надо платить. А все деньги из бюджета. Давайте платную медицину сделаем? Так либералы первыми будут орать, это грабеж населения. Ну а деградирующее образование это вообще ни в какие ворота не лезет.Так что перед тем как писать всякую туфту, надо подумать или хотябы обсудить. А вы взяли все отрицательные фразы из интернета собрали, и говорите что Вам стыдно. А я Вам не верю что вам стыдно.

То, что вы писали про медицину пару дней назад, мягко говоря, не соответствует действительности.
Но посверлить или удалить зубы в стомат.поликлинике можно бесплатно, это да.
шевелю плотву

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 18 мар 2016, 16:30

"как страшно жить"
Лен, ну вот за все образование не могу сказать,со школой не повезло, это да. а в 10 школе у нас был очень сильный педагог, от Бога.
Медицина,тьфу, тьфу, тьфу, опять за все и всех ответить не могу, два раза рожала бесплатно в щелковском роддоме - у Ольги Юзефовны - золотые руки у человека. Наблюдаюсь у Микаэлян - добрейшей души человек, все объяснит, бесплатно. Педиатров не хватает, согласна. Но открыли отделение в мкр-не - это очень радует, за всякими справками, анализами, прививками - очень удобно!
мама пенсионер, нормально получает.
дороги по сравнению, что было 10 лет назад, - небо и земля. я тут недавно во Фряново ездила - удивилась, как дорогу хорошо сделали, шумозащитные щиты, светофоры, отбойники, раньше - просто асфальт в две полосы, причем освещения не было, не понятно было, по своей полосе едешь , или уже на встречке)))) :shout: весенние ямы не в счет)))
ну и онкобольных мне тоже жалко, :blush: но Крымской весне я рада!

Сержио

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 16:32

Tisiphona писал(а):Источник цитаты То, что вы писали про медицину пару дней назад, мягко говоря, не соответствует действительности

Аргументируйте свой ответ. Я писал обзор статьи в эхо Москвы. В общем там ничего нет в моем отзыве. Что Вы там нашли не так, если я все образно писал.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 18 мар 2016, 16:37

Galina714 писал(а):Источник цитаты "как страшно жить"
Лен, ну вот за все образование не могу сказать,со школой не повезло, это да. а в 10 школе у нас был очень сильный педагог, от Бога.
Медицина,тьфу, тьфу, тьфу, опять за все и всех ответить не могу, два раза рожала бесплатно в щелковском роддоме - у Ольги Юзефовны - золотые руки у человека. Наблюдаюсь у Микаэлян - добрейшей души человек, все объяснит, бесплатно. Педиатров не хватает, согласна. Но открыли отделение в мкр-не - это очень радует, за всякими справками, анализами, прививками - очень удобно!
мама пенсионер, нормально получает.
дороги по сравнению, что было 10 лет назад, - небо и земля. я тут недавно во Фряново ездила - удивилась, как дорогу хорошо сделали, шумозащитные щиты, светофоры, отбойники, раньше - просто асфальт в две полосы, причем освещения не было, не понятно было, по своей полосе едешь , или уже на встречке)))) :shout: весенние ямы не в счет)))
ну и онкобольных мне тоже жалко, :blush: но Крымской весне я рада!

Галина, моя мама всю жизнь проработала инженером в проектных институтах, делала сложнейшие проекты по пожаротушению, безопасности и проч. Чуть где в проекте ошибешься, а строители постоят по твоему чертежу - риск для жизни людей, работающих на пожароопасных нефтеперерабатывающих заводах. Сейчас ее пенсия - 11 тыс. Как думаешь, это можно считать "нормально получает", если за двушку в нашем Богородском нужно 7 тыс. в месяц отдать?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 мар 2016, 16:43

yelenka писал(а):Источник цитаты Галина, моя мама всю жизнь проработала инженером в проектных институтах, делала сложнейшие проекты по пожаротушению, безопасности и проч. Чуть где в проекте ошибешься, а строители постоят по твоему чертежу - риск для жизни людей, работающих на пожароопасных нефтеперерабатывающих заводах. Сейчас ее пенсия - 11 тыс. Как думаешь, это можно считать "нормально получает", если за двушку в нашем Богородском нужно 7 тыс. в месяц отдать?

Если бы не Крым больше она бы все равно не получала...

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 18 мар 2016, 16:45

Сержио писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты А мне стыдно

Ну а деградирующее образование это вообще ни в какие ворота не лезет.Так что перед тем как писать всякую туфту, надо подумать или хотябы обсудить. А вы взяли все отрицательные фразы из интернета собрали, и говорите что Вам стыдно. А я Вам не верю что вам стыдно.

Сержио, судя по образу ваших мыслей и построению предложений, могу предположить, что вы человек еще молодой и у вас нет детей. У меня их двое и про образование я могу рассказывать часами. Плюс я сама 15 лет работаю в системе высшего образования и знаю то, о чем говорю, изнутри. Поэтому ваши фразы типа "всякую туфту", "надо подумать", "собрали отрицательные фразы из интернета" никак не могу принять на свой счет.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 мар 2016, 16:50

Сержио писал(а):Аргументируйте свой ответ. Я писал обзор статьи в эхо Москвы. В общем там ничего нет в моем отзыве. Что Вы там нашли не так, если я все образно писал.

Я его дословно не помню, но про долю частной медицины и ее задачи вы написали неверно. Она конечно развивается, но в уже достаточно крупных масштабах присутствует.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 16:52

yelenka писал(а):Источник цитаты Галина, моя мама всю жизнь проработала

Вот видите проясняется ситуация, а вы образование, дороги.. Всем не хватает, там льготы должны быть по оплате жилья. У меня у матери вообще 7 или 8 тысяч. Самая минимальная. Потом мы не знаем кто, сколько живет в квартире. Трудно советовать и оценивать.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 18 мар 2016, 16:55

моя мама живет в Богородском, в однушке, и она не платит за квартиру из своей пенсии, есть кому заплатить :wink:

Сержио

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 16:58

yelenka писал(а):Источник цитаты Сержио, судя по образу ваших мыслей и построению предложений, могу предположить, что вы человек еще молодой и у вас нет детей.

Да про меня уже что только не писали, но я сохраняю инкогнито. Ну насчёт образования, у меня родственник работает в школе. Получает хорошо, работы много, школа хорошая. Первый раз от Вас услышал, что у нас деградирует образование. Даже в интернете не видел.

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 18 мар 2016, 16:58

возврат Крыма в РФ это очень правильно
Последний раз редактировалось HKV 19 мар 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
8-903-76О-76-56

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 18 мар 2016, 17:19

Galina714 писал(а):Источник цитаты моя мама живет в Богородском, в однушке, и она не платит за квартиру из своей пенсии, есть кому заплатить :wink:

Речь не о том ,есть кому оплачивать квартиру родителям-пенсионерам или нет.Речь о том, что пенсия позорно маленькая, нищенская, не пропорциональна коммунальной оплате, ценам на лекарства,продукты, одежду, обувь и многое другое.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 мар 2016, 17:38

О пенсиях:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Замораживают, но все больше хотят туда собирать. Интересно узнать, какие льготы налоговые хотят предложить для стимуляции, что они под этим подразумевают.
шевелю плотву

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 18 мар 2016, 17:40

Сержио писал(а): У нас медицина бюджетная. Естественно все хотят лечиться бесплатно. Например лечение зубов. Я уже сколько раз ходил в зубную поликлинику и с меня ни копейки не взяли. А за свет, воду, обслуживающий персонал, кому то надо платить. А все деньги из бюджета.

Вопрос знатокам - а в бюджете откуда деньги берутся? Аллах дает?
Или с доходов патриотов государство налоги и взносы не взимает?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 18 мар 2016, 17:45

Ну вот и поговорили... Про Крым...)))

HKV
Старшина

Сообщение HKV » 18 мар 2016, 17:53

kms96 писал(а):Источник цитаты Ну вот и поговорили... Про Крым...)))

Коротко и ясно )
8-903-76О-76-56

Вернуться в «Политика и события»