/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
kms96
Генерал-лейтенант

Re: /po/литика

Сообщение kms96 » 18 мар 2016, 17:56

Возраст выхода на пенсию в России один из самых низких, если я неправ поправьте... Давайте про это не забывать...

Сержио
Маршал Российской Федерации

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 19:00

Сообщение slons » 18 мар 2016, 17:40

Сержио писал(а):
У нас медицина бюджетная. Естественно все хотят лечиться бесплатно. Например лечение зубов. Я уже сколько раз ходил в зубную поликлинику и с меня ни копейки не взяли. А за свет, воду, обслуживающий персонал, кому то надо платить. А все деньги из бюджета.

Вопрос знатокам - а в бюджете откуда деньги берутся? Аллах дает?
Или с доходов патриотов государство налоги и взносы не взимает?

Вот это понравилось. А можно так сделать, как в большинстве развитых стран. И налоги собирать, и платную медицину сделать.

Сержио

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 21:17

У Натальи Поклонской сегодня день рождения. Поздравляю.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По случаю праздника на пресс-конференции в Симферополе Наталья Поклонская впервые появилась не в прокурорской форме, а в платье. "Я, наверное, одна из самых счастливых крымчанок", — сказала Поклонская журналистам, отметив, что республиканский праздник совпал с ее днем рождения.
У прокурора Крыма Натальи Поклонской 18 марта — двойной праздник. Она отмечает не только годовщину воссоединения Крыма с Россией, но и день рождения.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 18 мар 2016, 21:22

Сержио писал(а):
yelenka писал(а):Источник цитаты А мне стыдно

В Ну а деградирующее образование это вообще ни в какие ворота не лезет.Так что перед тем как писать всякую туфту, надо подумать или хотябы обсудить. А вы взяли все отрицательные фразы из интернета собрали, и говорите что Вам стыдно. А я Вам не верю что вам стыдно.

Сержио, пишу специально для вас.
Мой старший ребенок ходил в коррекционный детский сад для детей с ослабленным зрением. Ходил с 3 до 7 лет, я была довольна. Каждый день было аппаратное лечение ,плюс медсестры-ортоптистки ежедневно занимались с детьми по карточкам, тренировали остроту зрения. В штате садика была постоянная врач-окулист.
В прошлом году садик из коррекционного переделали в обычный, объяснив это тем, что детей, требующих коррекции зрения не осталось (типа, всех вылечили). Это, разумеется, не правда. В наш садик возили детей со многих близлежащих районов. Были дети с "несерьезными" заболеваниями типа астигматизма, но были дети с сильным косоглазием, другими заболеваниями, которым ежедневное аппаратное лечение реально помогало. Кроме того, сейчас много недоношенных детей рождается, а частым спутником недоношенных младенцев является ретинопатия. И такие детки в нашем садике тоже были. Поэтому, официальная версия о том ,что детей, нуждающихся в коррекционном лечении глазных заболеваний, стало мало, была абсолютным враньем. Правда заключалась в том, что, переделав садик в обычный, его можно было наполнить по 30-35 человек в группе вместо максимально 15 детей, как разрешается в коррек. садах. Кроме того, воспитатели таких садов получали повышенную зарплату, им что-то приплачивали. Таким образом, для властей сразу две выгоды: экономия на зарплатном фонде и возможность устроить большее количество детей в садик. Пострадали только дети и их родители, которые лишились доступного и нужного аппаратного лечения для глазок, но кого это волнует? А ведь учитывая наши тучные годы и огромные нефтяные доходы, можно и нужно было бы строить новые детские сады и решать проблемы устройства детей именно за счет увеличения количества садов.
А теперь скажите мне, что это, как не деградация образования??? Или, если угодно, деградация социальной инфраструктуры?
Вы, конечно, можете назвать это модным, современным словом "оптимизация", но только суть от этого не изменится.
Поэтому, когда вы называете это "туфтой", пусть и вам будет стыдно за ваши слова, ваше неумение и нежелание видеть то, что происходит вокруг в нашей ежедневной жизни!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 18 мар 2016, 21:44

Сержио

Сообщение Сержио » 18 мар 2016, 21:53

А теперь скажите мне, что это, как не деградация образования??? Или, если угодно, деградация социальной инфраструктуры?
Вы, конечно, можете назвать это модным, современным словом "оптимизация", но только суть от этого не изменится.
Поэтому, когда вы называете это "туфтой", пусть вам тоже будет стыдно!

А при чем здесь образование. Ваш вопрос относится к медицине. Т.Е. ребенку нужно улучшить или восстановить зрение. Читаю начало Вашей статьи, все нормально. А в конце статьи вы переводите это в плоскость политики. А почему Вы считаете что в детском саду должны находится медики со специальным образованием. То что они там раньше были, не факт. Я даже и не знал, что в некоторых детсадах медики сидели там. Статья большая, а информации мало. В чьем ведении находится садик, что сейчас делать, тем детям, у кого есть проблемы. Выход то должен быть какой то. Я не очень в этом силен.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 18 мар 2016, 23:59

Сержио писал(а):Источник цитаты
Сообщение slons » 18 мар 2016, 17:40

Сержио писал(а):
У нас медицина бюджетная. Естественно все хотят лечиться бесплатно. Например лечение зубов. Я уже сколько раз ходил в зубную поликлинику и с меня ни копейки не взяли. А за свет, воду, обслуживающий персонал, кому то надо платить. А все деньги из бюджета.

Вопрос знатокам - а в бюджете откуда деньги берутся? Аллах дает?
Или с доходов патриотов государство налоги и взносы не взимает?

Вот это понравилось. А можно так сделать, как в большинстве развитых стран. И налоги собирать, и платную медицину сделать.

Я так понимаю, что налоги и взносы с доходов вы все-таки не платите? Для расширения кругозора, как патриот патриоту, поясню, что в настоящий момент ставка страхового взноса в фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1% от начисленной заработной платы и медицина для работающего гражданина уже платная. Налоги с граждан исправно собирают, только вот ответственность за удержание и перечисление в бюджет и внебюджетные фонды возложена на работодателя, поэтому многие сограждане, и в особенности патриоты, ошибочно полагают, что раз они сами, непосредственно, своими ногами не идут в банки и не несут платежку на перечисление этих самых платежей, то их, этих самых платежей, не существует, а зубы им лечат "на халяву". Если вы за то, чтобы сделать как в большинстве развитых стран - потрудитесь узнать долю расходов на медицинское обслуживание и социальное страхование в ВВП этих самых стран, а потом сравните с Россией.
Если лень искать - вот ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Раздел Финансы, Государственные расходы на здравоохранение по странам мира. Если лень разбираться, то в России доля расходов на здравоохранение в ВВП составила 3,5% в 2014 году, а в развитых странах от 8 до 9%, и при этом не забывайте про размер их ВВП и нашего ВВП.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 09:47

yelenka писал(а):Источник цитаты
А мне стыдно, что в моей стране деградирующее образование, нулевая медицина, онкобольные дети, которым люди по копеечке собирают на операции за границей,

Я так понимаю, что налоги и взносы с доходов вы все-таки не платите? Для расширения кругозора, как патриот патриоту, поясню, что в настоящий момент ставка страхового взноса в фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1% от начисленной заработной платы и медицина для работающего гражданина уже платная. Налоги с граждан исправно собирают,

Тогда по Вашему у нас должно быть все нормально с медициной. В чем вопрос то. Все работающие платят в бюджет налоги, из них деньги идут на медицину. А почему тогда такие фразы появляются, типа у нас медицина нулевая? Кстати я возможно пенсионер.

mrnk

Сообщение mrnk » 19 мар 2016, 11:08

Не платят наши граждане ни в медицину, ни в пенсионный фонд. Платит работодатель за счет прибыли.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 11:20

Не платят наши граждане ни в медицину, ни в пенсионный фонд. Платит работодатель за счет прибыли.

Да с этим беда полная. Не трудно догадаться, кто платит, кто не платит (я имею ввиду организации). У нас много неработающих людей, не достигших пенсионного возраста. Они же тоже получают полис мед. страхования. Насчет нулевой медицины, грубовато сказано. Я бы сказал медицина средняя.
Последний раз редактировалось Сержио 19 мар 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 12:06

Все находившиеся на Boeing, рухнувшем в Ростове-на-Дону, погибли

05:0319.03.2016 (обновлено: 11:58 19.03.2016)4910499611155
Пассажирский самолет, летевший из Дубая, упал рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта. Следствие рассматривает три основных версии крушения: плохую погоду, техническую неисправность и ошибку пилота.
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Все находившиеся на борту Boeing 737-800, упавшего в аэропорту Ростова-на-Дону, погибли.
Лайнер эмиратской авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости в 3.40 мск. Официальный представитель Минтранса сообщил РИА Новости, что самолет потерпел крушение при повторном заходе на посадку. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался. По предварительным данным, Boeing зацепил хвостовой частью землю, сообщил источник в экстренных службах региона. По информации ГУ МЧС по Ростовской области, "самолет при посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся". Перед происшествием лайнер более двух часов кружил над аэропортом, сообщил сервис отслеживания полетов Flight radar.
Следственный комитет России рассматривает несколько версий крушения, среди которых техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа.
По уточненным данным, на борту самолета находилось 62 человека: 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. МЧС опубликовало список погибших, большинство пассажиров были гражданами России, также среди них пять иностранцев. Экипаж лайнера состоял из граждан разных государств, среди них один россиянин. Украинский МИД заявил позднее, что на борту разбившегося самолета могли быть семь украинцев. По уточненной информации авиакомпании Fly Dubai, среди пассажиров было 44 гражданина России, восемь — Украины, два — Индии и один — Узбекистана.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт до 0.00 мск воскресенья, сообщили в пресс-службе. Рейсы, которые должны были прилетать туда, перенаправили в Краснодар. Минтранс обсуждает с РЖД возможность доставить пассажиров этих рейсов в Ростов поездами. Готовность принять авиарейсы выразили также в Сочи и Кавминводах. В аэропорт, где произошла трагедия, прибывают родственники погибших.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям жертв катастрофы и поручил губернатору Ростовской области и главе МЧС сделать все необходимое для родственников погибших. Местные власти выплатят им по одному миллиону рублей.

Вот видео падения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 мар 2016, 12:44

Сержио писал(а):Источник цитаты Все находившиеся на Boeing, рухнувшем в Ростове-на-Дону, погибли

Сержио, при чём тут политика?
И так уже превратили ветку в полупомойку. Не надо усугублять.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 19 мар 2016, 13:07

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сержио, при чём тут политика?
И так уже превратили ветку в полупомойку. Не надо усугублять.

Эта новость сегодня во всех новостях. В полупомойку эту ветку превратили либералы, которые сюда несут всякие материалы, найденные в помойном ведре. Насчет самолета, там снизу моей новости есть ссылка на видео падения самолет. У некоторых, которые смотрели, сразу возникла мысль, почему он падает под углом 45 градусов. Ну естественно у некоторых возникли вопросы, а может он так падать? Я уже проконсультировался со спецами, у нас же здесь аэродром Чкаловский рядом, говорят может.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 19 мар 2016, 13:27

mrnk писал(а):Источник цитаты Не платят наши граждане ни в медицину, ни в пенсионный фонд. Платит работодатель за счет прибыли.

А если у работодателя нет прибыли - то не платит?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 19 мар 2016, 14:23

Сержио писал(а):Источник цитаты Они же тоже получают полюс мед. страхования.

Со всем уважением, но полюс бывает северный и южный, а медицинский - полИс :yes: Извините за оффтоп :unknown:

mrnk

Сообщение mrnk » 19 мар 2016, 14:37

slons писал(а):Источник цитаты А если у работодателя нет прибыли - то не платит?

Тогда увольняет совсем или переводит на "конверты" и не платит.
Но, конечно, про прибыль я образно написала.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 20 мар 2016, 15:17

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 20 мар 2016, 17:34

А цитаты Киселя будут?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 20 мар 2016, 17:53

ivan00506 писал(а):Источник цитаты А цитаты Киселя будут?

Если надо то обязательно будут... У нас же не Европа чтобы запрещать высказываться и цитировать...

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 20 мар 2016, 18:07

Есть такая поговорка, что когда Бог решает кого-то наказать, то он просто лишает его разума..
Кстати, про Крым мнение, на ведомостях..очень честное..
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Вернуться в «Политика и события»