/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 12:38

HKV писал(а):Источник цитаты А возможно их не чему не учат..

Да это все понятно, каждый друг на друга сваливается вину. То учителя плохо учат, то ученики плохо учатся. А я пишу про общий уровень образования, который можно получить в школе. А общий уровень достаточно высокий. А потом идут разговоры, а почему так плохо в стране. А почему я получаю 10 тысяч, а другой 100 т. Так блин учиться надо было хорошо, или попасть в струю. Частные варианты мы не рассматриваем. Был такой лозунг "учиться, учиться и учиться". Я кстати учился не очень. К сожалению школьники это понимают, насчёт учёбы, слишком поздно, когда уже взрослыми становится.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 21 мар 2016, 13:11

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Так вот почему с НГ "Бесплатное школьное питание" (обед) стало стоять 80р./день + 1,8% комиссия :crazy:
8-903-76О-76-56

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 мар 2016, 13:16

HKV писал(а):
Так вот почему с НГ "Бесплатное школьное питание" (обед) стало стоять 80р./день + 1,8% комиссия :crazy:

вообще-то 90 р.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 21 мар 2016, 13:21

Рязанского школьника заставили извиняться за фотографию своего завтрака

Родителей мальчика вызвали в учебное заведение для разъяснительной беседы.

Скандал разгорелся из-за снимка с маленькой котлетой и макаронами. Порция — явно не самая большая. Кто-то из пользователей не поленился и даже подсчитал: макаронин на фотографии – всего 20. Юноша, у которого на странице ВКонтакте появилась эта запись, учится в рязанской школе номер 71. Вот такой сытный завтрак, написал он под фотографией.

Портал «ПроГород Рязань» убедился: ученики в этой школе не доедают в отличие от педагогов, бухгалтера и директора. В комментариях на сайте развернулась бурная дискуссия. Между тем у самого учащегося возникли внезапные проблемы. Вместе с родителями его пригласили в школу для разъяснительной беседы. Мальчик, как отмечает издание, был вынужден извиняться перед поварами. Ученику напомнили, что питание он получает бесплатно.

В руководстве школы заявили, что питание в этом учебном заведении – одно из лучших в Рязани. Все проверки там проходят на отлично.

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 21 мар 2016, 13:26

НатаНата писал(а):Источник цитаты вообще-то 90 р.

О как )
8-903-76О-76-56

Сержио

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 13:48

Насчёт операции в Сирии было разъяснение, что это сделано вместо учений. Т.е. учений меньше будет, или их вообще не будет. Насчёт уменьшения суммы расходов врачям и учителям это все предварительные данные. Полного текста статьи нет. И кто то что то скажет, ещё не факт, что так будет.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 мар 2016, 14:14

Сержио писал(а):Источник цитаты Насчёт операции в Сирии было разъяснение, что это сделано вместо учений. Т.е. учений меньше будет, или их вообще не будет. Насчёт уменьшения суммы расходов врачям и учителям это все предварительные данные. Полного текста статьи нет. И кто то что то скажет, ещё не факт, что так будет.

А при чем тут статьи-то? Бюджет на 2016 год сформирован и принят, насколько помню, исходя из инфляции 6% и среднегодовой цены на нефть Urals в 50 долларов за баррель. Потом еще провдили секвестр на 10% в январе, там уже не следила. Но были сэйвинги выделеных денег с прошлых периодов, той же оборонкой. Не хотели тогда сокращать бюджетникам зп и военнослужащим, но запланированое сокращение было - 700 млрд.руб.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 мар 2016, 16:15

Вот еще интересные данные от ВЦИОМ в Ведомостях

шевелю плотву

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 мар 2016, 17:35

Любителям поспрашивать с Навального(!): "Ну а где посадки?"

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 19:57

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Любителям поспрашивать с Навального(!): "Ну а где посадки?"

Наша большая, но грустная победа: СК в 2016 арестовал тех, кого РосПил требовал арестовать в 2011

Что то есть у Навального, может он и прав. Но то что как он преподносит все это читателям, ни в какие рамки не входит. У него что там юристов нет, или он сам малограмотный? Вот что он пишет:
"Так что ответ на вопрос «доволен ли я»: нет, не доволен. Мы и раньше знали, что абсолютно правы, сейчас это подтвердилось окончательно. Однако посадят только ректора за 23 миллиона, хотя там было несколько закупок на сумму свыше миллиарда. Замешан и бывший губернатор Миклушевский и куча другого народа. Все они от ответственности ушли. Министр Николай Никифоров политической ответственности не понёс. Бюджетный миллиард уехал в офшоры и никогда не вернётся".

Всю статью я не стал выкладывать, она длинная. Там про миллиард ни слова нет, откуда он взялся, непонятно. Или чтоб покруче статья смотрелась, прилепил сюда миллиард. Долларов или рублей тоже не написано. В общем сам нормальную статью превратил в какую то желтую статейку.

Сержио

Сообщение Сержио » 21 мар 2016, 22:54

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Tisiphona » 21 мар 2016, 16:15
Вот еще интересные данные от ВЦИОМ в Ведомостях

Читал сегодня эту статью, похоже это не статья а туфта какая то. Полно статей в инете и более понятных, и реально описывающих положение дел в экономике. А эту статью можно заменить одним предложением, у населения чуток денег меньше стало, поэтому все стали экономить. И больше ничего там нет.У нас на форуме описать ситуацию в стране могут намного лучше.

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 22 мар 2016, 08:57

а какие метаморфозы происходят с "Сержио",практически за один день человек освоил русский язык,какой слог, да и с орфографией и пунктуацией прямо почти на "отлично", откройте людям тайну,уважаемый,где так классно учат "великому и могучему"?
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 мар 2016, 09:10

ivan00506 писал(а):а какие метаморфозы происходят с "Сержио",практически за один день человек освоил русский язык,какой слог, да и с орфографией и пунктуацией прямо почти на "отлично", откройте людям тайну,уважаемый,где так классно учат "великому и могучему"?

А по-моему, все как было, так и осталось. Нет?

ivan00506
Лейтенант

Сообщение ivan00506 » 22 мар 2016, 09:14

народ в комментах пишет, маловато будет..
онф полярда,этим столько же..за чей счет банкет..
для сравнения,росбалт,вроде не "либеральная пресса"?
Последний раз редактировалось ivan00506 22 мар 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
"Блажен,кто верует,тепло ему на свете.."
А.С.Грибоедов

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 09:22

yelenka писал(а):Источник цитаты А по-моему, все как было, так и осталось. Нет?

Стараюсь. Кстати, у Вас там тоже полно ошибок, я одну приводил. После запятой надо делать пробел.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 09:39

ivan00506 писал(а):Источник цитаты народ в комментах пишет, маловато будет..
онф полярда,этим столько же..за чей счет банкет..

Либералам и миллиарда не хватит. Сколько там Ходорковский обещал, да и у Касьянова уже деньги пошли вход. А результат 0. И ничего не будет, чувствую сенсации не произойдёт, я имею ввиду проход Парнаса в Думу.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 09:59

Сержио писал(а):Источник цитаты Кстати, у Вас там тоже полно ошибок, я одну приводил.

Кстати для преподавателя это критично. Это наводит на определённые мысли. Ладно я, уже и забыл когда учился.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 мар 2016, 10:11

Сержио писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты Кстати, у Вас там тоже полно ошибок, я одну приводил.

Кстати для преподавателя это критично. Это наводит на определённые мысли. Ладно я, уже и забыл когда учился.

Ну давайте разберем мои ошибки, если вам совсем нечем заняться.
Что еще нашли кроме пропущенной буквы "Р" в слове "строители"?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 мар 2016, 10:28

yelenka писал(а):Источник цитаты Ну давайте разберем мои ошибки, если вам совсем нечем заняться.
Что еще нашли кроме пропущенной буквы "Р" в слове "строители"?

А давайте не будем в этой теме этим заниматься?

«Медуза» записала монологи россиян, которых судили за «экстремизм в соцсетях»
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 11:27

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Медуза» записала монологи россиян, которых судили за «экстремизм в соцсетях»

Во первых должен заметить, все это пошло с Украины. Там это поставлено очень хорошо, свободы слова там вообще ни какой нет. Ну и наши власти тоже решили приструнить всяких писак. Буквально месяц буквально все было завалено такими постами, что смотреть невозможно. Сейчас немножко успокоились. Стали поскромнее писать. Насчёт обязательных работ, вот это я никак понять не могу. Это примерно какой нибудь учёный что то сделал, ему присудили, и он в чистом костюме идёт подметать улицы. По моему здесь есть унижение человеческого достоинства. Естественно про обязательные работы никто не думает, думает его это не касается. У нас должно быть за мелкие записи предупреждение, штраф. На счёт серьёзных нарушений, типа экстремизм пока не знаю.

Вернуться в «Политика и события»