/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 19:00

Tubosiwa2600 писал(а):Источник цитаты
Сержио, не вводите людей в заблуждение. Там было написано:
С введением санкций и началом быстрого роста инфляции россияне стали больше тратить на продукты. Если в развитых странах люди тратят на еду 12–18% дохода, то у нас — 46%.

Что я не так написал, мусолим эту фразу с 13.00. Вот, что я вначале писал:
Там написано: Люди стали больше тратить на продукты питания, до 46%. Ну очень сомнительно.

Это не правильная информация, я имею ввиду про 46 %. Этого быть не может. Где взята информация, непонятно.

У меня вопросы есть, с какого перепугу я стал больше тратить на еду, если на самом деле я стал меньше тратить? А откуда автор взял цифру 46 %. Ни у кого вопросов нет? Странно. А я отвечу: у нас такой разброс доходов семей, допустим от 150 т.р. и до 25 т.р. Что ж получается, одна семья ест на 70 т.р., а другая на 15 т.р. Такого быть не может. Т.е. я хочу сказать, что в % невозможно оценить затраты на продукты питания. А он написал 46 %.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 мар 2016, 19:06

Почему же нельзя? Сравнив ежемесячные траты прошлого года и нынешнего, вполне можно. У меня, например, разница составила 100% на ежемесячные траты, как то: бензин плюс продукты. Причём и корзинка продуктовая, мягко скажем, похудела с прошлого года, а уж с позапрошлого так вообще....
Последний раз редактировалось solnechnaya 23 мар 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 19:18

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Почему же нельзя? Сравнив ежемесячные траты прошлого года и нынешнего, вполне можно. У меня, например, разница составила 100% на ежемесячные траты, как то: бензин плюс продукты. Причём и корзинка продуктовая, мягко скажем, похудела с пришлого года, а уж с позапрошлого так вообще....

Сравнение прошлого года и нынешнего, это другое. Как Вы себе представляете, одна семья получает 250 т.р., и что она питается на 120 т.р. в месяц (46 %). Да ну, не верю, ерунда полная. Или получает 150 т.р., а питается на 70 т.р..
Последний раз редактировалось Сержио 22 мар 2016, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 19:27

Сейчас попробую написать статью, почему так получилось с нашей экономикой.

mrnk

Сообщение mrnk » 22 мар 2016, 19:31

Сержио писал(а):Источник цитаты Сейчас попробую написать статью, почему так получилось с нашей экономикой.

Может не надо... :cray:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 мар 2016, 19:46

"Надо, Федя. Надо!"
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 22 мар 2016, 19:52

Ладно, вам, акулы пера! Сержио несет позитивное настроение, совершенно беззлобные и добрые посты.
Сержио, держитесь! я жду Вашу статью!

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 20:24

У меня видение такое. Американцы и Европа вводят против нас санкции. Мы потом против них тоже ввели (продукты). По нам они ударили по банковскому сектору. Запретили большинству банков брать кредиты за рубежом. Запреты есть на высокотехнологическое оборудование в сфере добычи нефти, в военной сфере и определенным лицам запретили въезд. Для нас вначале санкции ни какого влияния не оказывали. Нефть мы и без оборудования пока можем добыть. Военная сфера тоже сильно не пострадала. Основная проблема, это то что государству нельзя было взять ни где кредит. Там у нас госдолг страны где то 30-40 млрд. долларов, остальной долг корпораций. Если общий у нас где то 500, то получается 460 млрд. долларов. Но мы исхитрились, и взяли взаймы у корпораций, которые взяли в долг на Западе (это не точно, были статьи, и нужны ли нам деньги взаймы вообще). Т.е. получается, что санкции нам ни какого вреда не нанесли. А почему тогда экономика падает чуть чуть. А получилось вот что, когда они нам отказали в кредитах, естественно эти (западные) деньги просто стали лежать мертвым грузом, естественно упал товарооборот в мире. Американцы первыми заметили это, что товарооборот то упал в мире, а это грозит США сильнейшим падением фондовых рынков. А это серьезно, весь мир смотрит на фондовые рынки США. И давай снимать свои деньги по всему миру. Сняли США у Китая 1 триллион долларов, и с остальных рынков тоже. С наших рынков тоже сняли. Надо же спасать свою экономику. Вот такая ерунда получилась у всех, и у нас естественно тоже самое. Все экономят, ничего серьезного не покупают. Мы бы выдержали этот удар достойно, если бы нефть была бы как раньше 100 долларов, а сейчас она 41,5, а падала и до 27. В принципе она и не может в нынешних условиях стоить 100. А почему? А потому что когда амеры стали снимать свое бабло по всему миру, у некоторых вообще пусто оказалось в кармане (Белоруссия, Азейбарджан). Пришлось им залазить в МВФ. И зеленый доллар приобрел такой золотистый оттенок, т.е. стал по сути золотом. Ну не совсем конечно. Да можно у нас посмотреть, как банки проверяют на вывод средст за рубеж. Естественно, это теперь 2 понятия, доллар год назад и доллар сейчас. Естественно покупательская способность доллара выросла раза в полтора. Вот я написал основные причины.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 22 мар 2016, 20:30

Сержио писал(а):Сравнение прошлого года и нынешнего, это другое. Ка Вы себе представляете, одна семья получает 250 т.р., и что она питается на 120 т.р. в месяц (46 %). Да ну, не верю, ерунда полная. Или получает 150 т.р., а питается на 70 т.р..

Гребаный стыд. Статистика не ваша тема, положите и отойдите на 1000 шагов.
шевелю плотву

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 20:44

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Гребаный стыд. Статистика не ваша тема, положите и отойдите на 1000 шагов.

Вы про что. Так мне никто не может ответить, почему автор привел цифру 46 %. Только такие выпады идут, отойти на 1000 шагов. А я скажу отойдите на 2000 шагов.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 21:09

Продолжу статью. Мысли пришли свежие. Так вот что теперь получается, то что фактически доллар сменил свою функцию. Если он раньше использовался как платежеспособное средство, то теперь он используется, как хранение, как золото. Где его только не хранят, в банках, на дачах, в носках. Закапывают для хранения в землю. Это очень плохо. Т.е. есть по сути оборот отсутсутвует, отсутствует его хождение по миру. А странам надо торговать, а у них нет долларов. Что делать. Естественно, надо санкции отменять все. И запускать весь процесс торговли, как было ну года 2 назад. А то Китай стоит на стреме. Он в октябре 2016 года вводит свою мировую валюту, юань. Так что может много много стран захотят с Китаем торговать юанем, у кого долларов нет. Сейчас конечно юань слабоват, но может и укрепиться.

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 21:22

Сержио писал(а):Источник цитаты Сравнение прошлого года и нынешнего, это другое. Ка Вы себе представляете, одна семья получает 250 т.р., и что она питается на 120 т.р. в месяц (46 %). Да ну, не верю, ерунда полная. Или получает 150 т.р., а питается на 70 т.р..

Tisiphona писал(а):Источник цитаты Гребаный стыд. Статистика не ваша тема, положите и отойдите на 1000 шагов.

Здесь может быть другой смысл. Я сперва не понял. Тут может имеется в виду то, что кто то мало получает денег. Ну мне кажется, что 90 % мкр. Богородского должны нормально получать. Ну может у кого то есть какие то проблемы, я не знаю. Нормально получать, я даже не могу могу назвать цифру. Здесь естественно работы нет, все ездят в Москву, в близлежайшие города, Королев. Ну если в Москву ездить, то уж не менее 50 т.р. получать. Цифра 250 т.р. была приведена произвольно.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 мар 2016, 23:08

Хватит господа перетирать из пустого в порожнее...

Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ... Что думаете? Как с этим злом бороться? Что случилось со старушкой Европой, куда их завела толерантность...

Сержио

Сообщение Сержио » 22 мар 2016, 23:21

kms96 писал(а):Источник цитаты Хватит господа перетирать из пустого в порожнее...

Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ... Что думаете? Как с этим злом бороться? Что случилось со старушкой Европой, куда их завела толерантность...

Завтра Керри приезжает к нам на целых 2 дня. Ждем хороших новостей.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 22 мар 2016, 23:29

Сержио писал(а):Источник цитаты
kms96 писал(а):Источник цитаты Хватит господа перетирать из пустого в порожнее...

Завтра Керри приезжает к нам на целых 2 дня. Ждем хороших новостей.

Для американцев понятие "хорошие новости" может быть своим, отличающимся от общепринятого...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 23 мар 2016, 01:32

Я думаю, что нам как патриотам это безразлично и европейцы сами заборят кого посчитают нужным, а вот цены на продукты бьют по пустому желудку и опорожняют карманы. Хочу сладкий перец, а он в Глобусе по 299 рублей за кг, израильский. Нашего нет, турецкого тоже. Что делать? Где импортозамещение? С кем бороться? С американо-украинскими фашистами, исламскими фундаменталистами, евреями-коммерсантами или своими потребностями? Переходить на пищу духовную и макароны макфа?

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 23 мар 2016, 06:21

slons писал(а):Источник цитаты

Я думаю, что нам как патриотам это безразлично и европейцы сами заборят кого посчитают нужным, а вот цены на продукты бьют по пустому желудку и опорожняют карманы. Хочу сладкий перец, а он в Глобусе по 299 рублей за кг, израильский. Нашего нет, турецкого тоже. Что делать? Где импортозамещение? С кем бороться? С американо-украинскими фашистами, исламскими фундаменталистами, евреями-коммерсантами или своими потребностями? Переходить на пищу духовную и макароны макфа?

Давайте вместе пострадаем... Давайте вообще все начнем страдать... Дескать, а чиво они... Перец нам сладкий нужен, хотя бы по 199, а они, эти негодяи-коррупционеры, не дают... Я так удобно пристроился на диване, самое то сейчас бы перцу сладкого, а они не приносят мне...

HKV
Прапорщик

Сообщение HKV » 23 мар 2016, 07:15

kms96 писал(а):Источник цитаты Европейцев мочат, мочат жестко и безжалостно ..

Печально, жалко человеков. (
8-903-76О-76-56

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 23 мар 2016, 07:37

Сержио писал(а):Источник цитаты
Сержио писал(а):Источник цитаты Сравнение прошлого года и нынешнего, это другое. Ка Вы себе представляете, одна семья получает 250 т.р., и что она питается на 120 т.р. в месяц (46 %). Да ну, не верю, ерунда полная. Или получает 150 т.р., а питается на 70 т.р..

Здесь может быть другой смысл. Я сперва не понял. Тут может имеется в виду то, что кто то мало получает денег. Ну мне кажется, что 90 % мкр. Богородского должны нормально получать. Ну может у кого то есть какие то проблемы, я не знаю. Нормально получать, я даже не могу могу назвать цифру. Здесь естественно работы нет, все ездят в Москву, в близлежайшие города, Королев. Ну если в Москву ездить, то уж не менее 50 т.р. получать. Цифра 250 т.р. была приведена произвольно.

Зарабатывать 250 т.р. и жить в Богородском это безумие.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 мар 2016, 08:40

Вот это новость с утра пораньше
ВТБ24: через две недели курс доллара начнет снижаться
По мнению аналитика ВТБ24 Алексея Михеева, доллар США находится на пороге тренда на девальвацию, который может начаться в ближайшие две недели-месяц, сообщает Finanz.

Подробности тут:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Прогнозы дают многие и 90% прогнозов в основном не сбываются)) Так что это очередной прогноз, ИМХО...

Вернуться в «Политика и события»